Гость
Статьи
Постарела душой. И …

Постарела душой. И стало так хорошо, спокойно.)

Предполагаю, что меня сейчас закидают тапками. Мне около 40. Всю жизнь старалась поддерживать молодость, красоту, тратила деньги на косметологов и пр., старалась вести активный образ жизни. Но недавно …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Злая

Да, как пример. Вчера в метро вечером, увидела женщину, 17 лет назад я была с ней знакома, которая была из форумской серии в 35 выгляжу на 15. Она тогда уже зависла на 20 годах. В 35 пошла развиваться в гуманитарный универ, по тусовкам носилась.. Ну мне было 20, ну и я завидовала.. ух какая *****.. активная, познает все. Вчера я эту тетку увидела. Другими глазами. И подумала "да слава богу, что я не пошла таким путем!!!", из детства она еще не вышла, короткая выше колен юбка, яркий макияж, прическа. Пи.. ц.. по виду.. Ярко красная помада и на молодых днем не сильной уместна, а уж в 50, да при возрастных изменениях лица? Яркие тени с блеском туда же. Прическа гривой - опять туда же.. Поза "я наивная кокотка" - туда же.. Чудовище какое-то.. Уже пора становиться дамой.. а та все девочка.. Нелепо как минимум. Но скажи таким, они как здесь на форуме будут утверждать, что это все от зависти..

А у неё есть муж, семья?

Злая
#52
Гость

49может быть, её счастье в другом: найти такого же вечно молодого, с лысиной на башке и ветром в попе.

Да каждому свое - согласна. Меня другое подбешивает, что вот это вот детство в одном месте - это типа новый тренд. И он активно навязывается. Если ты выглядишь на свой возраст, думаешь на свой возраст, ставишь цели по возрасту - ты все, писец старый, если тебя не тянет лазить по горам и пустыням, колоть себе кучу химии под кожу, вместо книжки вечером ты должен тягать железо в спортзале.. чтобы ***** соответствовать.. Кому? Чему? Зачем? Это конечно повод вроде как поржать, но ведь сколько народу на это ведется..

Злая
#53
Гость

А у неё есть муж, семья?

Ну не знаю как сейчас, а 17 лет назад, там все было как у всех например в моем кругу, 2 брака к 35, да трое детей, потом очередной муж, 4й ребенок в 36. Все ок в этом плане я так думаю.. ну она от меня шарахнулась.. вчера.. Я в свое время, каюсь, у нее поклонника из под носа увела, который стал моим первым мужем, ну ясно, отношения у нас тогда испортились:))

Гость
#54

Автор, мне тоже 40 лет и я уже не зажигаю и не хочу. Но моя проблема, что муж заводной да ещё какой в свои 56 лет! Я старуха на его фоне.Советую и Вам не раскисать.

Хильда
#55

Автор, а муж у вас моложавый? Ему сколько лет?

Хильда
#56

Основная проблема,конечно,если вы с мужем не совпадаете. Если вам хочется тихо-спокойно, а он еще хочет в горы и пустыни, то, конечно, беда. И самое главное, с какой стороны ни кинь всюду клин. Если попытаться вопреки желанию соответствовать его стремлениям, то и себя потеряешь, и все равно неискренне получится.

Гость
#57

И опять у меня очередное совпадение с темой).
Сегодня проснулась в 3-м часу...ночь, но не спится...лежу, думаю обо всех своих проблемах...и том, что старею телом и душой. Вернее, о том, что надо ли стареть душой?...ведь у меня тело стареет вперед души, так может им синхронизироваться? И решила, что не стоит. Хотя бы разнообразия ради.
Но мне 50 с большим гаком. А вы еще девочка.

Злая
#58
Хильда

Основная проблема,конечно,если вы с мужем не совпадаете. Если вам хочется тихо-спокойно, а он еще хочет в горы и пустыни, то, конечно, беда. И самое главное, с какой стороны ни кинь всюду клин. Если попытаться вопреки желанию соответствовать его стремлениям, то и себя потеряешь, и все равно неискренне получится.

Как вы правы. Вот я кстати и об это тоже мордой об стол стукнулась. Я помню, как хотела соответствовать своему бывшему, ему нравились такие женщины-женщины, ну каблуки, женственность, а я все же ближе к унисексу, и методы у меня уже давно мужские во многом, я обходных путей не ищу, любая дверь быстрее открывается сначала после стука, а потом если не открыли с пинка:)) И я так задолбалась тогда.. Что первое, что я помню, когда развелась, пришла в себя, взяла деньги, поехала в "страус" и скупила там пол размерного ряда.. всех цветов и выкинула на хрен юбки.. остригла волосы еще короче чем обычно.. накрасила ногти темным лаком надела куртку и почувствовала себя наконец-то ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

Марфа Васильевна
#59

девочки...:))) "душа постарела"..да это просто - уровень женских гормонов начинает снижаться в организме после 35,ну плюс-минус,вот и вся старость. никуда не денешься, человек-просто биоробот )))..поскольку энергии тратится меньше на выработку сексуальных гормонов, начинает включаться мозг, женщина вдруг останавливается, смотрит по сторонам и начинает думать: "А что я? А где "Я"?:))) Это образно :))).
Перестает ощущать себя как сексуальный объект, уровень выработки эстрогена и окситоцина ( гормон, отвечающий за привязанность) уменьшается. Желание пропадает:)))

Злая
#60
Марфа Васильевна

девочки...:))) "душа постарела"..да это просто - уровень женских гормонов начинает снижаться в организме после 35,ну плюс-минус,вот и вся старость. никуда не денешься, человек-просто биоробот )))..поскольку энергии тратится меньше на выработку сексуальных гормонов, начинает включаться мозг, женщина вдруг останавливается, смотрит по сторонам и начинает думать: "А что я? А где "Я"?:))) Это образно :))).Перестает ощущать себя как сексуальный объект, уровень выработки эстрогена и окситоцина ( гормон, отвечающий за привязанность) уменьшается. Желание пропадает:)))

Ну это же правильно и природой обусловлено, нет? По хорошему до 35 люди уже родили детей - а это главное, а теперь другие цели - поставить их на ноги, а для этого не о звезде нужно думать, а о хлебе насущном, масле на нем, а тут женские гормоны ни к чему вообще..

Гость
#61

Я тему почитала и вот о чём подумала: раньше женщины лет в 50 начинали одеваться как старушки - интеллигентные в блузки и чёрные сарафаны до пят, попроще - в байковые халаты, и те и другие в серые пуховые платки и боты "прощай молодость", шуба цигейковая была у всех до конца жизни. А сейчас бабки норковые шубы желают менять. Помолодели бабки, выходит?

Автор
#62
Злая

Да каждому свое - согласна. Меня другое подбешивает, что вот это вот детство в одном месте - это типа новый тренд. И он активно навязывается. Если ты выглядишь на свой возраст, думаешь на свой возраст, ставишь цели по возрасту - ты все, писец старый, если тебя не тянет лазить по горам и пустыням, колоть себе кучу химии под кожу, вместо книжки вечером ты должен тягать железо в спортзале.. чтобы ***** соответствовать.. Кому? Чему? Зачем? Это конечно повод вроде как поржать, но ведь сколько народу на это ведется..

А ведь так оно и есть. Мне некоторые ровесницы так и говорят: делай то, делай это, купи то, купи это, поехали в Альпы на лыжах кататься, на море на серфе... А я боюсь уже на горных лыжах. Это для меня стресс. Но есть ровесницы с ветром в попе и я в их глазах какая-то недоразвитая клушка.

Автор
#63
Хильда

Автор, а муж у вас моложавый? Ему сколько лет?

Ровесник. Выглядит нормально, но на свои годы. Ну и я тоже так же.

Автор
#64
Марфа Васильевна

девочки...:))) "душа постарела"..да это просто - уровень женских гормонов начинает снижаться в организме после 35,ну плюс-минус,вот и вся старость. никуда не денешься, человек-просто биоробот )))..поскольку энергии тратится меньше на выработку сексуальных гормонов, начинает включаться мозг, женщина вдруг останавливается, смотрит по сторонам и начинает думать: "А что я? А где "Я"?:))) Это образно :))).Перестает ощущать себя как сексуальный объект, уровень выработки эстрогена и окситоцина ( гормон, отвечающий за привязанность) уменьшается. Желание пропадает:)))

Это все объясняет. Вот именно примерно это я и стала ощущать. Мне как-то стало пофиг на мужское мнение обо мне, желание нравиться мужчинам стало меньше и меньше. Больше стала думать о своем удобстве. Если мне удобно в кроссовках, то я их надену, а не каблуки. Каблуки только по праздникам сейчас. Не вижу смысла разнаряживаться в обычной жизни. Да и крашу только губы. Макияж-только на выход. И так легко от этого, нет этого постоянного подгона по поводу своей внешности.

Гость
#65

Мне 43 в субботу будет.
Никогда не смирюсь с процессом старения, всегда буду переживать. И вспоминать какая красавица была в юности.

Гость
#66
Марфа Васильевна

девочки...:))) "душа постарела"..да это просто - уровень женских гормонов начинает снижаться в организме после 35,ну плюс-минус,вот и вся старость. никуда не денешься, человек-просто биоробот )))..поскольку энергии тратится меньше на выработку сексуальных гормонов, начинает включаться мозг, женщина вдруг останавливается, смотрит по сторонам и начинает думать: "А что я? А где "Я"?:))) Это образно :))).
Перестает ощущать себя как сексуальный объект, уровень выработки эстрогена и окситоцина ( гормон, отвечающий за привязанность) уменьшается. Желание пропадает:)))

Да это все понятно. Но не хочется глотать эти гормоны дополнительно, толко что быть "еще ого го"

Гость
#67
Гость

Я тему почитала и вот о чём подумала: раньше женщины лет в 50 начинали одеваться как старушки - интеллигентные в блузки и чёрные сарафаны до пят, попроще - в байковые халаты, и те и другие в серые пуховые платки и боты "прощай молодость", шуба цигейковая была у всех до конца жизни. А сейчас бабки норковые шубы желают менять. Помолодели бабки, выходит?

Не-а. Просто разбогатели. А кто не разбогател - те сейчас в пуховички одеваются, дешево и сердито.

Гость
#68
Злая

Ну я почти такая же. Тоже под 40. Точнее 36. Но я не считаю это старостью. Просто надоело, глупостью кажется из кожи вон лезть, чтобы нравиться. Я ухаживаю за собой, я готова тратить деньги на лечебную профессиональную косметику, но я не буду в таком же количестве тратить их на декоративную. Я не буду ради красоты одевать "платьица, юбочки", вчера вон одела, сегодня опять джинсы-кеды-майка, в баню. Т.е. мне не хочется быть привлекательной для кого-то. Эти кто-то не стоят даже мелочи.. Только для себя. И да мне нравится возиться в огороде, убираться, нравится читать книги. Нравиться в общем жить для себя. По мне это не старость. Это зрелость. Когда наплевать что хотят от тебя окружающие и что ждут. Абсолютно. Это их половые трудности. Причем здесь старость-то? И да, я вот люблю свой возраст именно из-за этого пофигизма. Вернуться в молодость, когда важно, что о тебе скажет незнакомый человек, когда ты еще заблуждаешься, что 40% населения люди? Увольте. Лучше уж так стареть. Для себя.

+100000000000000!!! ОООО, у меня все также и тоже 36. Я думаю что это все определенная мудрость, последствия определенного жизненного опыта который был болезненным и разрушил "розовые облачка" перед глазами. У меня по крайней мере так. Все это дает спокойствие, и да! желание жить для себя (живу одна уже шесть лет).

Гость
#69
Злая

Да каждому свое - согласна. Меня другое подбешивает, что вот это вот детство в одном месте - это типа новый тренд. И он активно навязывается. Если ты выглядишь на свой возраст, думаешь на свой возраст, ставишь цели по возрасту - ты все, писец старый, если тебя не тянет лазить по горам и пустыням, колоть себе кучу химии под кожу, вместо книжки вечером ты должен тягать железо в спортзале.. чтобы ***** соответствовать.. Кому? Чему? Зачем? Это конечно повод вроде как поржать, но ведь сколько народу на это ведется..

Просто развитие индустрии по выкачиванию бабла из граждан, схема: потребляй-работай-сдохни.

Гость
#70

Я вот не пойму автор вы что так изменитесь если будете проще и забьете на все.Ну оденетесь как удобней, перестанете упахиваться в спртзале, не накраситесь не сделаете маникюр и что сразу растолстеете и станете страшной?Муж уж наверно вас всякой видел а остальным то что, кто там видит какой например маникюр сделан кроме самой.

Гость
#71

И да, такая мысль посетила, возможно если юность ОЧ бурная, то и спад эмоциональный наступает раньше, невозможно все время быть на пределе.

Гость
#72
Гость

Ужас... Вы представляете, что когда Вам будет 60, вы оглянетесь назад, начнёте жалеть об упущенных годах и станете нападать на молоденьких девочек, которым не отвратительны эти телодвижения? Только не говорите, что так не будет... просто потому, что таких бабок процентов 90...

С какой стати я буду нападать?Мне если сейчас пофиг,думаете потом обозлюсь?Вряд ли..Я как автор стара душой,любви,секса не надо,понимаю что любви то больше не будет!Т.к муж импотент пыталась встречаться с мужчиной,но...ему нужны поцелую,секс,2 года я ему мозг выносила,но так и не отдалась-не хочу!Хотела просто дружеских отношений,но ему этого мало,недавно встречались он на меня конкретно рассердился,сказал ты как ребенок,я мужчина,ты женщина,я выскочила из машины под проливным дождем,он догнал,вообщем сказал -все,типа ***** захочешь звони,надоело ему за мной бегать.Мне хоть 41,фигура как у девушки,на лицо тоже ничего,крашусь,одеваюсь хорошо-но это лишь для социума,не в лесу же живу.В душе я старая!

Гость
#73
Гость

С какой стати я буду нападать?Мне если сейчас пофиг,думаете потом обозлюсь?Вряд ли..

Климакс наступит, если будут какие-то сожаления о собственной жизни, то однозначно обозлитесь. Вы и сейчас ничего не понимаете, чего хотите, а уж потом.

Гость
#74
Гость

Климакс наступит, если будут какие-то сожаления о собственной жизни, то однозначно обозлитесь. Вы и сейчас ничего не понимаете, чего хотите, а уж потом.

Ну и пусть наступит,я уже сейчас как в климаксе,любовь была,первый муж молодым умер-очень сильная первая любовь,со вторым тоже немало прожито,дети взрослые,больше точно не полюблю...И так Бог дал 2 раза полюбить,но вот так вышло,а ради симпатии к мужику и чисто секса отдаваться нет желания...все вообщем..Я вполне счастлива и спокойна,прошли страсти..

Гость
#75

А мне страшно. Жизнь прошла - жизни не было. Только драмы и трагедии.
Все говорили - очень красивая. В душе не верила и комплексовала - мама всегда придиралась к внешности: не так хожу, не так смотрю, косолаплю, сутулюсь, излишки веса (это ей так виделось - она была перфекционист во всём).
С другой стороны, считала нормой, когда идущие навстречу парни поправляли причёски и пялились. Обижалась, если кто-то не обратит внимание. однако на всё внимание - физия кирпичом со злобным выражением - так мама приучила.
В итоге - неудачный брак (о-о-чень настойчив был, плюс моя низкая самооценка - боялась, что когда отменные парни меня лучше узнают - разочаруются), думала, что брак временный, потом переориентируюсь. Не вышло, т.к. прониклась "выдающимися внутренними качествами" и считала, что меня не знакомые не поймут и осудят.
Результат - после почти 25 лет брака - развод (когда я, не любя, делала всё, чтобы не быть вместе, в тоже время, не решаясь самостоятельно на рокировки в моей жизни).
Теперь со стороны мужчин нет даже 1% былого внимания, или поверхностное (это при том, что я на автопилоте до сих пор реагирую на это негодующей "мордой кирпичом")
На душе - жутко. Ад кромешный. Понимаю, что всё пропало, ничего не вернуть. Это слишком обидно. Это моя трагедия.
Да, когда (20 с лишним лет назад) родился ребёнок, моя мама, которая меня воспитала меня абсолютно не приспособленной к жизни, покончила с собой после ссоры со мной (не подумав ни о младенце-внуке, ни об отце, который всё жизнь бился как мог, чтобы она не работала, занимаясь домашним хозяйством и мной - ну а меня она нравственно уничтожала, взрастив невышибаемые комплексы - это её метод воспитания).
Боже, и вот всё закончилось, даже не начавшись. И ничем я не воспользовалась. Как в сказке о потерянном времени, только колдунов тех в лесу не найти.

Гость
#76

75.А ребенок где ваш?
Что это за нытье, еще не хватало ребенку в 20 с лишним ноющую постоянно маму терпеть. Если вы и ему мозги выносите с вашей неудавшейся жизнью, мне его жаль..

Гость
#77
Гость

75.А ребенок где ваш?Что это за нытье, еще не хватало ребенку в 20 с лишним ноющую постоянно маму терпеть. Если вы и ему мозги выносите с вашей неудавшейся жизнью, мне его жаль..

Ребёнок сейчас закончил универ, рассылает резюме, переделывает портфолио после летней практики.
А в остальном - всё именно так, как вы предположили. К сожалению.

Гость
#78
Гость

Ребёнок сейчас закончил универ, рассылает резюме, переделывает портфолио после летней практики.А в остальном - всё именно так, как вы предположили. К сожалению.

Ну и жесть у вас, сейчас еще ребенку жизнь попортите.
Быстро взять себя в руки, у меня у самой взрослый ребенок, у подруг также дети, у лучшей подруги сыну 21 год, вообще одна вырастила без отца, она на ней не женился и в полгода его смылся. Замуж не вышла, мужчина женатый есть давний друг, она в сто раз оптимистичнее вас.
Руки-ноги на месте, здорова и не инвалид.

Гость
#79

Спасибо:)
Понимаю, что надо. Почитываю вдохновляющие рассылочки, но, вот, всё равно постоянно пробивает. Всё периодически пробуксовывает.
Все переживания от того, что, несмотря на все вложенные отцом (да и мамой) усилия, "не выстрелила". Не состоялась. Всё - коту под хвост.
И жизнь До и После маминого самоубийства - это рай и ад. Стала думать, что это её проклятие, хотя она ни в коем случае кликушеством не страдала. Просто, возможно, ТАКОЙ её поступок, при всей её видимой самоотверженности (несмотря на то, что мне было с ней нестерпимо, и отчаянно завидовала девочкам, чьи мамы работали) оказался проклятием, сломавшим мою жизнь (да и отца тоже).
Я просто не смогла после этого, от ужаса и отчаяния, ориентироваться в жизни и всё пустила под откос.
Спасибо вам за поддержку, мне неудобно, что, сама не ожидая, настрочила в этой теме про себя (хотя не совсем и по теме).
Я пытаюсь работать над собой, и подруги в один голос "НУ СКОЛЬКО Ж МОЖНО!!!" А потом опять: как же Такое Могло со мной случиться!
Постараюсь на ветке больше не ныть.

Гость
#80
Гость

Спасибо:)Понимаю, что надо. Почитываю вдохновляющие рассылочки, но, вот, всё равно постоянно пробивает. Всё периодически пробуксовывает.Все переживания от того, что, несмотря на все вложенные отцом (да и мамой) усилия, "не выстрелила". Не состоялась. Всё - коту под хвост.И жизнь До и После маминого самоубийства - это рай и ад. Стала думать, что это её проклятие, хотя она ни в коем случае кликушеством не страдала. Просто, возможно, ТАКОЙ её поступок, при всей её видимой самоотверженности (несмотря на то, что мне было с ней нестерпимо, и отчаянно завидовала девочкам, чьи мамы работали) оказался проклятием, сломавшим мою жизнь (да и отца тоже). Я просто не смогла после этого, от ужаса и отчаяния, ориентироваться в жизни и всё пустила под откос.Спасибо вам за поддержку, мне неудобно, что, сама не ожидая, настрочила в этой теме про себя (хотя не совсем и по теме).Я пытаюсь работать над собой, и подруги в один голос "НУ СКОЛЬКО Ж МОЖНО!!!" А потом опять: как же Такое Могло со мной случиться!Постараюсь на ветке больше не ныть.

К психотерапевту, может быть вы уже не можете справиться сами, вам бы антидепрессанты попить, обстановку переменить, одной мотануться куда на отдых

Гость
#81

Спасибо! Я тоже об этом думаю, да всё как-то откладываю.

Гость
#84
Микела

Мне 34 и все примерно также уже года 2, родила сына и приоритеты поменялись, не несусь впереди паровоза, далека он новомодных течений, материальное интересно только в виде зарплаты))слежу за собой по мере сил, в домашних условиях, шопинг реже, по необходимости, секс тоже пофиг, но мужу не отказываю, все как и прежде, особые интересы скупать игрушки для сына, играть с ним, ходить в гости и показать мир,желательно с лучшей стороны, иногда, смотря на молодежь завидую энергии, любознательности, быть в курсе и в тренде как гоовриться...но видать мое время прошло))

Не могла пройти мимо этого поста - просто про меня написано... Мне 35, детям-двойняшкам 3 года...

Гость
#85

Гость 79, обязательно обратитесь к профессиональному психологу (только с медицинским образованием), если не ради себя, то ради ребенка. У вас чувство вины перед матерью и перед собой, и комлексы из-за сложных отношений с ней, надо от этого избавляться! Удачи вам, здоровья и оптимизма!

Гость
#86

Мне 37. Вроде еще не старость, а уже такая усталость от всего. Работа уже не любимая. Может от того, что знаю ее от и до. Раньше все проекты в голове держала, носилась как угорелая, могла 10 часов подряд без перерыва на обед работать. Сейчас без ежедневника как без рук. До обеда поработала и все - тошнит аж от работы. С внешним видом тоже самое - раньше спорт, полный макияж, каблуки обязательно. Сейчас из макияжа только тон, румяна и блеск для губ. каблуков давно уж нет, спорт забыт. Два года назад пыталась ходить в тренажерный зал. Продержалась ровно год, достала постоянная физическая усталость. Секса не было года два и не тянет. Радует только сын, люблю читать ему книги вслух и отвечать на многочисленные вопросы. С тоской думаю о том, что до пенсии еще почти 20 лет. )))

Гость
#87

Мне 43, и наоборот масса желаний и планов. Но я и так живу в доме и летом копаюсь с розами, после работы, плюс еще другие хобби. А выглядеть просто хочется хорошо, это приятно - быть красивой. Понимаю, что лет в 55 все это увянет, но только внешность, а не интерес к жизни. Вы просто устали.

Просто я
#88

У меня был такой период с 40 до 45 лет. Правда, я в разводе. Но любовника бросила, с мужиками завязала, на 15 кг поправилась, перекрасилась из блондинки в брюнетку, ушла в работу и досуг с детьми))) А потом вдруг встретила человека, в которого влюбилась - и вот вам, пожалуйста. Похудела на 17 кг, перекрасилась обратно в блондинку, вернулась в большой секс.. В таком режиме третий год)))) Что будет дальше, не знаю)) Так что, Автор, живите так, как душа просит) А жизнь подскажет по ходу дела)

Гость
#89
Гость

Мне 43 в субботу будет.Никогда не смирюсь с процессом старения, всегда буду переживать. И вспоминать какая красавица была в юности.

Тоже

Просто я
#90

43 - тю, молодки...))))

Гость
#91
Керен

У души очень даже есть пол. Пол души это часть ее отвественности, нежности, любви и сострадания. Моя душа мне это сказала совершенно точно.

Керен, тебе же уже далеко за 50. Какие наряды, какие нежности, какие фрикции? Не смеши народ!

Гость
#92
Гость

Гость 79, обязательно обратитесь к профессиональному психологу (только с медицинским образованием), если не ради себя, то ради ребенка. У вас чувство вины перед матерью и перед собой, и комлексы из-за сложных отношений с ней, надо от этого избавляться! Удачи вам, здоровья и оптимизма!

Спасибо!

Гость
#93
Просто я

43 - тю, молодки...))))

Мне - 40. Свой возраст стесняюсь вслух произносить,хотя выгляжу года на 4 моложе...

Гость
#94

я и в двадцать чувствовала, что мне как будто 44 года.С детства была серьезная, рассудительная. Сейчас мне 37, нет чувства что что-то изменилось.

Марфуша
#95

[quote="Гость" message_id="48346044"]Да ниче не рано автор. Активны (в ту сторону которую вы имеете введу) в этом возрасте только всякие двадцатьразразведенки да побл///ядушки по призванию. У обоих этих категорий мир вертится вокруг их комплекса (а востребована ли я у мужиков?) и соотвественно все их силы направлены на положительный ответ . Нормальные люди таких считают одержимыми и недалекими. Так что живите спокойно в своих вполне адекватных интересах. )))))))

Марфуша
#96

Мне 29 и я такая же . В юности пыталась изображать из себя роковуху , всюду же внушают - быть секси . , будь ухоженной . , будь востребованной у мужиков и тд . Со временем и гормоны успокоились , теперь мне не хочется ни секса , ни нарядов , ни бабских цацок, надоела вся эта мишура

Гость
#97

вы, как загнаные лошади.

Гость
#98
Злая

Ну я почти такая же. Тоже под 40. Точнее 36. Но я не считаю это старостью. Просто надоело, глупостью кажется из кожи вон лезть, чтобы нравиться. Я ухаживаю за собой, я готова тратить деньги на лечебную профессиональную косметику, но я не буду в таком же количестве тратить их на декоративную. Я не буду ради красоты одевать "платьица, юбочки", вчера вон одела, сегодня опять джинсы-кеды-майка, в баню. Т.е. мне не хочется быть привлекательной для кого-то. Эти кто-то не стоят даже мелочи.. Только для себя. И да мне нравится возиться в огороде, убираться, нравится читать книги. Нравиться в общем жить для себя. По мне это не старость. Это зрелость. Когда наплевать что хотят от тебя окружающие и что ждут. Абсолютно. Это их половые трудности. Причем здесь старость-то? И да, я вот люблю свой возраст именно из-за этого пофигизма. Вернуться в молодость, когда важно, что о тебе скажет незнакомый человек, когда ты еще заблуждаешься, что 40% населения люди? Увольте. Лучше уж так стареть. Для себя.

Супер сказано ! ППКС.

Просто я
#99
Гость

Мне - 40. Свой возраст стесняюсь вслух произносить,хотя выгляжу года на 4 моложе...

А мне 47 и я не стесняюсь. Я себе очень нравлюсь) И жить интересно очень, особенно после того периода застоя)))

Просто я
#100
Гость

я и в двадцать чувствовала, что мне как будто 44 года.С детства была серьезная, рассудительная. Сейчас мне 37, нет чувства что что-то изменилось.

А я как любила поржать в 20, так и щаз люблю. Морщины от этого вокруг глаз, чтоб их, но ботокс в руках хорошего спеца - наше все)))))))