Гость
Статьи
Постарела душой. И …

Постарела душой. И стало так хорошо, спокойно.)

Предполагаю, что меня сейчас закидают тапками. Мне около 40. Всю жизнь старалась поддерживать молодость, красоту, тратила деньги на косметологов и пр., старалась вести активный образ жизни. Но недавно …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Просто я
#101

Все люди разные) Лишь бы человеку самому с собой комфортно было и гармонично)

Аnna
#102
Гость

Супер сказано ! ППКС.

Мне 36-то, только у меня обратная ситуация. Мне перестали быть удобны штаны, куртки и прочее, ношу только и исключительно платья. Пофиг, что кому-то может показаться, что это для привлечения мужиков и прочего. Просто мне стало в них безумно удобно и комфортно. Я стала активно носить жемчуг, мне он всегда дико нравился, с ранней юности, но все боялась, что кто-то подумает, что это украшение старушек и прочее. Сейчас вот отрываюсь и все. А еще я всегда стриглась под короткое каре из убеждения, что у меня тонкие волосы и никак иначе и еще потому, что моему мужу так нравилось, а сейчас отрастила волосы до лопаток и вот те на - оказывается они и не такие уж тонкие как мне всю жизнь казалось) И я перестала возиться в саду, убиваться домашним хозяйством. Больше читаю, стала активно заниматься йогой и мне сейчас реально хорошо и легко живется.

Гость
#103

102) +++++++

Гость
#105

Автор, да вам хорошо, а я вот маюсь. Никак не постарею, а мне уж за 60.(((

Гость
#106
Гость

Мне не секс не противен, всё ещё нравится, косметику продолжаю покупать дорогую, крашусь, одеваюсь модно и молодо, фигура хорошая. Но всё это делается как-то на автомате, просто заложено было, былой радости не приносит. Даже мои любимые путешествия перестали радость былую приносить, всё как-то приелось, может это депрессия? Вот думаю, как же эти вампиры столетиями живут и ещё что-то там хотят, когда мне уже в 37 всё надоело?))))

Прямо про меня написали))) а вообще, спасибо автору за тему, а то я думала, одна такая)))

Соня
#107
Злая

Ну я почти такая же. Тоже под 40. Точнее 36. Но я не считаю это старостью. Просто надоело, глупостью кажется из кожи вон лезть, чтобы нравиться. Я ухаживаю за собой, я готова тратить деньги на лечебную профессиональную косметику, но я не буду в таком же количестве тратить их на декоративную. Я не буду ради красоты одевать "платьица, юбочки", вчера вон одела, сегодня опять джинсы-кеды-майка, в баню. Т.е. мне не хочется быть привлекательной для кого-то. Эти кто-то не стоят даже мелочи.. Только для себя. И да мне нравится возиться в огороде, убираться, нравится читать книги. Нравиться в общем жить для себя. По мне это не старость. Это зрелость. Когда наплевать что хотят от тебя окружающие и что ждут. Абсолютно. Это их половые трудности. Причем здесь старость-то? И да, я вот люблю свой возраст именно из-за этого пофигизма. Вернуться в молодость, когда важно, что о тебе скажет незнакомый человек, когда ты еще заблуждаешься, что 40% населения люди? Увольте. Лучше уж так стареть. Для себя.

Злая, какая ты классная! Подписываюсь под каждым словом.

Стелла
#108
Гость

У меня также,с мужем проблем в плане секса нет,он стал импотентом на почве дипбета с осложнениями.Честно говоря отвыкла от секса и уже не хочется,все эти телодвижения кажутся отвратительными.Секса не было 3 года,мне 41.

какого типа диабет у него, на таблетках или уколах сидит?
И как скоро развилась импотенция?
Я встречаюсь с мужчиной, ему 44, год назад обнаружили диабет - колет инсулин в живот. Боюсь что будет дальше. Пока все нормально с сексом.

Гость
#109

А почему он при II типа диабете сразу колоть инсулин начал? Это тревожно, значит какие-то уже осложнения?
Моему мужу 58, только последние полгода я стала недовольна сексом, слишком редко примерно раз в месяц. Здоров вроде. Вот именно, что душой постарел. (
А у меня помню был такой период примерно в 30 лет. Тоже услышала как коллеги на работе говорили о флирте и думала, что это они в свои 35 об этом еще думают. ) Потом прошло. А после 40 у меня с мужем вообще какой-то подъем был. Может потому, что дети выросли, свободнее как-то стало.

Стелла
#110
Гость

А почему он при II типа диабете сразу колоть инсулин начал? Это тревожно, значит какие-то уже осложнения? Моему мужу 58, только последние полгода я стала недовольна сексом, слишком редко примерно раз в месяц. Здоров вроде. Вот именно, что душой постарел. (А у меня помню был такой период примерно в 30 лет. Тоже услышала как коллеги на работе говорили о флирте и думала, что это они в свои 35 об этом еще думают. ) Потом прошло. А после 40 у меня с мужем вообще какой-то подъем был. Может потому, что дети выросли, свободнее как-то стало.

Поту что поджелудочная не вырабатывает инсулин. Вообще.

Стелла
#111

И кто вам сказал, что у него 2 тип?
1 тип диабета у него.

Глафира37
#112

Забавненькие рассуждения - "мне под 40, т.е. 36". И уже рассуждения о старости.
Я в 46 так влюбилась, что в сравнении с предыдущими любовями, сэксами и браком в 20 лет длинной почувствовала себя первооткрывателем. Одним из основных внутренних доводов в пользу того, чтобы ответить на его настойчивые знаки внимания было следующее - у меня секса не было более 7 лет, я живу в скуке и в поисках чем бы себя занять, тощища и беспросвет. Всегда считала, что мужчины меня мало интересуют, а мужской член вызывал физическое отвращение(тошноту).
Да как-же это всё по-другому, когда не просто влюблен, а испытываешь неудержимое физическое влечение к любимому мужчине!!
Мне 52.

Лаки
#113

31 год. Москва. Оч устала от работы. Лежу после работы пластом и в выходные тоже. Мечтаю уехать в деревню и завести собаку. Работаю сейчас только для того, чтобы на пассивный доход накопить. Если до 40 лет дотяну, точно все продам, сдам кв и уеду нафиг к морю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: