Гость
Статьи
Вопрос к свекровям …

Вопрос к свекровям если сын живет не на своей территории

Как вы относитесь или что думаете, чувствуете в ситуации если ваш сын живет не на своей территории т.*****. живет с родителями жены или в ее квартире? Тем более если отношения с невесткой не …

Лейла
678 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
магнолия
#101
Я

А мой муж у меня живёт, квартира в наследство досталась. Не знаю уж, как относится его мама, знаю только то, точнее даже не то, чтобы знаю, а вижу, что я там враг номер 1 для неё)) сыночку отобрала, плохая. С мужем в разводе она, есть ещё старший сын, но ему на неё наплевать. Всё время скандалы закатывает, что мы к ней не ездим (муж каждую неделю стабильно у матери в выходные, на прошлых выходных мы провели и субботу, и воскресенье там, в это воскресенье пригласили в гости, хотя я накануне в субботу работала с утра и допоздна, тем не менее встала рано в свой выходной, чтобы убраться и покушать приготовить). Вместе почти времени не проводим. А она всё недовольна. В выходные к ней. Не знаю, кто как, лично я работаю 6 дней из7, плюс учёба, хочется отдохнуть, а ей всё равно всё не так. Мы плохие, в частности, я - сына отобрала. Руки опускаются

Так перестаньте тратить свой единственный выходной на свекровь!неблагодарное это дело!

Зима
#102
Гость

Вас я не знаю,поэтому и написала "возможно". Хотя, учитывая "тон" вашего поста,склоняюсь к "наверняка". А невестка,да,мне по душе,но самое главное - с ней хорошо моему сыну. Все остальное - вторично,тем более,что наши дети из приблизительно одинаковых семей,как по социальному статусу,так и по материальному положению.

из ваших рассказов я не вижу, что "с ней хорошо вашему сыну" - вы сами пишите, что она вспыльчивая, язвительняа, что сын обижается и уходит. Хотя у каждого человека свои предоставления о "хорошем" браке. Для кого-то даже "бьет значит любит" (

Я
#103
магнолия

Так перестаньте тратить свой единственный выходной на свекровь!неблагодарное это дело!

Ну, вот на этих выходных муж сказал, что его такое плотное общение с матерью достало и что он хочет со мной побыть.
Она ещё крайне нетактичная, мы можем находиться дома и заниматься любовью, позвонит и не дай Боже муж трубку сбросит. Начинаются звонки сначала ему раз пять, потом мне. Потому что она считает, что с нами обязательно что-нибудь случилось. Поэтому муж, даже в интимные моменты, берёт телефон и отвечает. А если он ей скажет, то занят, то сразу начинается "а чем это ты занят?"
Раздражает жутко
Притом, что женщина интересная, умная, состоявшаяся в профессии, она не на пенсии
Но вся её жизнь крутится вокруг сына.

Гость
#104

А вообще я как-то спокойно отношусь к этой всей бодяге)
Нас три подруги со школьных лет, у детей разницы идет по три года..
Значится мой первый женился,через три года дочка подруги вышла замуж.. и один у нас третий остался мальчик на выданье.
И еще у одной знакомой двое,старшая девочка и младший сын,оба семьи создали и обе семьи развалилось у детей уже,при этом везде дети есть..
.

Гость
#105

[quotиз ваших рассказов я не вижу, что "с ней хорошо вашему сыну" - вы сами пишите, что она вспыльчивая, язвительняа, что сын обижается и уходит. Хотя у каждого человека свои предоставления о "хорошем" браке. Для кого-то даже "бьет значит любит" ([/quote]. Вы перепутали меня с другим "гостем".Посмотрите на номерки справа.

Гость
#106
Я

Ну, вот на этих выходных муж сказал, что его такое плотное общение с матерью достало и что он хочет со мной побыть. Она ещё крайне нетактичная, мы можем находиться дома и заниматься любовью, позвонит и не дай Боже муж трубку сбросит. Начинаются звонки сначала ему раз пять, потом мне. Потому что она считает, что с нами обязательно что-нибудь случилось. Поэтому муж, даже в интимные моменты, берёт телефон и отвечает. А если он ей скажет, то занят, то сразу начинается "а чем это ты занят?"Раздражает жуткоПритом, что женщина интересная, умная, состоявшаяся в профессии, она не на пенсииНо вся её жизнь крутится вокруг сына.

А он во сколько лет стал жить отдельно от матери? Или вы с ней живете?

Я
#107
Гость

А он во сколько лет стал жить отдельно от матери? Или вы с ней живете?

Нет-нет, я писала, что в моей квартире (досталась от бабушки)
Жить вместе начали незадолго до свадьбы, то есть 3 месяца назад. Но она тогда взяла отпуск и уехала, поэтому я этого всего не видела.
Но вот уже на протяжении 2,5 месяцев стабильно, кроме её отпуска и нашего медового месяца, муж у мамы еженедельно.
Хотя нет, вру. Одну неделю он пропустил, потому что была работа.
Например, недавно она звонила и спрашивала "ну вы когда ко мне, в субботу или в воскресенье?"
Человеку даже не приходит в голову, что могут быть другие дела, люди могут банально хотеть отдохнуть
Я очень терпеливая, слова не скажу своей свекрови. Муж знает о моём недовольстве ситуацией.
Мы ещё довольно молодые, по общим меркам)) ВУЗ год назад закончили и поженились спустя год. Я от родителей отдельно живу уже года два или два с половиной, работаю с 17 лет. Сейчас продолжаю учёбу и работаю одновременно.

Гость
#108
Я

Нет-нет, я писала, что в моей квартире (досталась от бабушки)Жить вместе начали незадолго до свадьбы, то есть 3 месяца назад. Но она тогда взяла отпуск и уехала, поэтому я этого всего не видела.Но вот уже на протяжении 2,5 месяцев стабильно, кроме её отпуска и нашего медового месяца, муж у мамы еженедельно. Хотя нет, вру. Одну неделю он пропустил, потому что была работа.Например, недавно она звонила и спрашивала "ну вы когда ко мне, в субботу или в воскресенье?"Человеку даже не приходит в голову, что могут быть другие дела, люди могут банально хотеть отдохнутьЯ очень терпеливая, слова не скажу своей свекрови. Муж знает о моём недовольстве ситуацией.Мы ещё довольно молодые, по общим меркам)) ВУЗ год назад закончили и поженились спустя год. Я от родителей отдельно живу уже года два или два с половиной, работаю с 17 лет. Сейчас продолжаю учёбу и работаю одновременно.

Извиняюсь и я потом уже прочитала))
А жить мой свинтил из дома в 20 лет с ней и еще до брака.. Чем раньше они отрываются из дома,тем проще это все

Я
#109
Гость

Извиняюсь и я потом уже прочитала))А жить мой свинтил из дома в 20 лет с ней и еще до брака.. Чем раньше они отрываются из дома,тем проще это все

О, да, наверное, вы правы. Моя свекровь себя очень обидно ведёт. Например, после свадьбы нашей мой деверь - старший брат моего мужа - поехал в Крым отдыхать со своими студентами, среди которых и девушки (он преподаватель вуза и гос-во за какой-то там конкурс им выделило деньги на поездку в Крым). Вот моя свекровь якобы в шутку при мне произнесла моему мужу - ну что, жалеешь, что со студентками в Крым не едешь? Завидуешь небось брату?
А мы уже вот женаты были.
Как же это неприятно всё.

Ирина-краса
#110
Зима

а мне вот мама, наоборот, советовала выйти замуж "вон за того хорошего мальчика, которй тебя любит", а я его не любила, хотя была недалека от этого шага, потому что был тяжелый разрыв с моей первой любовью (( Уже прошло почти 20 лет - а я ни разу не пожалела, что не послушалась маму ((А по поводу вашей невестки... Мне кажется, если у нее голова на плечах есть, она бы и сама должна понять и свою языкастость и взрывность притушить. Может и разбежаться надо бы им, чтобы понять, как можно, а как нельзя себя вести. А ваши "сглаживания" только сглаживают проблему. Начнут они вместе жить, все равно взорвутся и разбегутся.

Нет, не разбежались. Притерлись давно и живут мирно. Это 5 лет назад было)) Мне кажется, все изначально притираются характерами, разве не так?
Зима, простите, а сколько Вам лет? Чтоб я понимала, с кем общаюсь, молодые ведь по-другому на вещи смотрят)) чуть что-бросай-онтебянедостоин!

Я
#111

Не знаю, конечно, может, я и не идеальная невестка. Я очень люблю своего мужа, вместе мы уже давно - пятый год пошёл. Дома, конечно, не всегда идеальная чистота, но нас часто просто не бывает дома - уйдём в 8 утра и вернёмся в 10 вечера. Всегда есть ужин. Всегда обед - щи, борщ, суп куриный, щавелевый, много всего. Пару раз в месяц - печенье пеку, тортик или что-то ещё. Не знаю, что свекровям надо. Всегда думала, что чтобы сын был накормлен, одет, обут и счастлив. Крыша над головой есть, на её территории ничего не делаю и не живу. Всё равно недовольна

Гость
#112
Я

О, да, наверное, вы правы. Моя свекровь себя очень обидно ведёт. Например, после свадьбы нашей мой деверь - старший брат моего мужа - поехал в Крым отдыхать со своими студентами, среди которых и девушки (он преподаватель вуза и гос-во за какой-то там конкурс им выделило деньги на поездку в Крым). Вот моя свекровь якобы в шутку при мне произнесла моему мужу - ну что, жалеешь, что со студентками в Крым не едешь? Завидуешь небось брату? А мы уже вот женаты были.Как же это неприятно всё.

Ну мы как-то спокойно пережили,нам самим с мужем было по 43 года, еще сами молодые.. ушел жить и ушел. Так и прискакивали к нам на пожрать иногда,когда совсем холодильник был пустой.
А наши в браке уже 5 лет, ребенку 2 года.

Ирина-краса
#113
Зима

из ваших рассказов я не вижу, что "с ней хорошо вашему сыну" - вы сами пишите, что она вспыльчивая, язвительняа, что сын обижается и уходит. Хотя у каждого человека свои предоставления о "хорошем" браке. Для кого-то даже "бьет значит любит" (

Зима, Вы гостей перепутали) это у меня взрывная)

Зима
#114
Ирина-краса

Нет, не разбежались. Притерлись давно и живут мирно. Это 5 лет назад было)) Мне кажется, все изначально притираются характерами, разве не так? Зима, простите, а сколько Вам лет? Чтоб я понимала, с кем общаюсь, молодые ведь по-другому на вещи смотрят)) чуть что-бросай-онтебянедостоин!

Много мне уже - почти 40 (

Гость
#115
Ирина-краса

Нет, не разбежались. Притерлись давно и живут мирно. Это 5 лет назад было)) Мне кажется, все изначально притираются характерами, разве не так? Зима, простите, а сколько Вам лет? Чтоб я понимала, с кем общаюсь, молодые ведь по-другому на вещи смотрят)) чуть что-бросай-онтебянедостоин!

Ну наши уже 7 лет вместе живут,2 года до брака и 5 лет в браке,уже стаж как бы)
Притерлись.
Честно говоря меня ребенок напрягать уже начал)) Я реально отвыкла жить с ним,тут жил у нас неделю и я приморилась,у меня стирки в два раза больше,готовки в два раза,говорю сынок и ты надолго к нам)

Зима
#116
Ирина-краса

Нет, не разбежались. Притерлись давно и живут мирно. Это 5 лет назад было)) Мне кажется, все изначально притираются характерами, разве не так? Зима, простите, а сколько Вам лет? Чтоб я понимала, с кем общаюсь, молодые ведь по-другому на вещи смотрят)) чуть что-бросай-онтебянедостоин!

мне много - почти 40 (

Гость
#117

[quote="Ирина-краса" , Вы гостей перепутали) это у меня взрывная)[/quote]
)А у меня, "перепутанного" Гостя - спокойная и выдержанная.Зато сын - язва и взрывной,за что от меня и "огребает" по полной программе))

Гость
#118
Зима

если дочь нелюбимая, то теща и ее и ее мужа загнобит. А если сын любимый, то она и невестку в попу целовать будет и всю ее родню привечать.

Как же Вы правы!именно в попу моя её и целует!

Лаванда
#119

Вот я тоже немного удивилась этой истории.
Сын, по контексту - половозрелый уже, раз девушку привел к маме проживать на время её ремонта. Неужели он сам не разберется, какая девушка ему дорога, а какую он уже и прогнать не прочь?
Какая-то медвежья услуга может получиться: сыну девушка, например, надоела хуже горькой редьки. Он уже готов бригадиру ее ремонтников приплатить, чтобы они там всё побыстрее закончили, и избавиться от нее. Уже не жизнь у него, а каторга, ссорятся-ссорятся...и тут мама-задушевница выползает на сцену: я, сына, лучше знаю, какая девушка тебе нужна. Вот эта! Срочно мириться и жениться! :))))

Я
#120
Гость

Ну мы как-то спокойно пережили,нам самим с мужем было по 43 года, еще сами молодые.. ушел жить и ушел. Так и прискакивали к нам на пожрать иногда,когда совсем холодильник был пустой.А наши в браке уже 5 лет, ребенку 2 года.

Моя свекровь вас постарше.. А мужа нет, в разводе
Вот понять не могу, почему я получаюсь ответственна за чужой выбор - разводиться никто не заставлял, за чужое одиночество. Грустно это всё. Так что, к сожалению, даже при раздельном проживании свекрови не всегда довольны.

Гость
#121
Лаванда

Вот я тоже немного удивилась этой истории. Сын, по контексту - половозрелый уже, раз девушку привел к маме проживать на время её ремонта. Неужели он сам не разберется, какая девушка ему дорога, а какую он уже и прогнать не прочь? Какая-то медвежья услуга может получиться: сыну девушка, например, надоела хуже горькой редьки. Он уже готов бригадиру ее ремонтников приплатить, чтобы они там всё побыстрее закончили, и избавиться от нее. Уже не жизнь у него, а каторга, ссорятся-ссорятся...и тут мама-задушевница выползает на сцену: я, сына, лучше знаю, какая девушка тебе нужна. Вот эта! Срочно мириться и жениться! :))))

Лаванда, Вы наискосок читаете? Если бы я не видела, как он переживал, когда они ссорились, я бы первая ей на дверь указала. Мне как-то сын роднее, ане его девушка.

Гость
#122
Я

Моя свекровь вас постарше.. А мужа нет, в разводеВот понять не могу, почему я получаюсь ответственна за чужой выбор - разводиться никто не заставлял, за чужое одиночество. Грустно это всё. Так что, к сожалению, даже при раздельном проживании свекрови не всегда довольны.

Ей просто скучно, нет интересов никаких, подруг и увлечений. Это ужасно, конечно, и Вы никак не можете повлиять, к сожалению. Дальше хуже будет, когда ребенок появится, она у Вас торчать будет.

Гость
#123
Гость

Ну наши уже 7 лет вместе живут,2 года до брака и 5 лет в браке,уже стаж как бы)Притерлись.Честно говоря меня ребенок напрягать уже начал)) Я реально отвыкла жить с ним,тут жил у нас неделю и я приморилась,у меня стирки в два раза больше,готовки в два раза,говорю сынок и ты надолго к нам)

У моих пока нет детей, для себя живут) К нам приезжают редко, особенно зимой, летом на даче встречаемся. Но я тоже оговариваю всегда, чтобы звонили заранее, что едут, а то у меня холодильник без них пустой почти, для них специально закупаю еду, когда едут)
Насчет ребенка. А как же некоторые рожают после 40-ка? это круглосуточно на несколько лет!

Гость
#124

Видите ли, Я, со стороны судить более чем сложно,но, может быть, свекрови нужно время для осознания того,что началась другая,не хуже и не лучше,а просто другая жизнь. .К сожалению,есть такие матери - собственницы, убежденные, что их дети - плюшевые медведи,не имеющие права на свои мысли желания,время..Ищите компромисс, желательно вместе с мужем, по-другому - никак,разве что холодная война) Удачи)

Я
#125
Гость

Ей просто скучно, нет интересов никаких, подруг и увлечений. Это ужасно, конечно, и Вы никак не можете повлиять, к сожалению. Дальше хуже будет, когда ребенок появится, она у Вас торчать будет.

Да, чистейшая правда - подруг и вправду нет. Какая-то сумасшедшая зависимость от детей, особенно от моего мужа (он к матери всегда ближе был). Да и старшему покоя не даёт - ему уже 30 лет почти, не женат, а не дай Бог домой приходит не в 9-10 вечера - бесконечные звонки.

Я
#126
Гость

Видите ли, Я, со стороны судить более чем сложно,но, может быть, свекрови нужно время для осознания того,что началась другая,не хуже и не лучше,а просто другая жизнь. .К сожалению,есть такие матери - собственницы, убежденные, что их дети - плюшевые медведи,не имеющие права на свои мысли желания,время..Ищите компромисс, желательно вместе с мужем, по-другому - никак,разве что холодная война) Удачи)

Я стараюсь максимально вежливо общаться, без надобности не говорить ничего - себе дороже. Подколы с её стороны, шутки обидные проглатываю при ней - только мужу потом высказываю. И говорю - это твоя мать, тебе решать, что делать. Но меня не устраивает вот это и вот это, посему будь любезен, коль скоро я твоя жена, решить данный вопрос, чтобы более ситуаций, которые меня напрягают, не возникало

Гость
#127

[quote="Я стараюсь максимально вежливо общаться, без надобности не говорить ничего - себе дороже. Подколы с её стороны, шутки обидные проглатываю при ней - только мужу потом высказываю. И говорю - это твоя мать, тебе решать, что делать. Но меня не устраивает вот это и вот это, посему будь любезен, коль скоро я твоя жена, решить данный вопрос, чтобы более ситуаций, которые меня напрягают, не возникало[/quote]
Сочувствую. Имхо, взрослая женщина, имею в виду свекровь, не должна так себя вести. Еще раз - терпения Вам,насколько хватит, и удачи)

Лаванда
#128
Гость

Лаванда, Вы наискосок читаете? Если бы я не видела, как он переживал, когда они ссорились, я бы первая ей на дверь указала. Мне как-то сын роднее, ане его девушка.

Я читаю каждую букву! :))
И вот опять прочитала: если бы Я увидела, что сын не переживал ссоры, Я бы первая указала девушке на дверь. Мать-распорядительница решает: принять ли девушку сына пожить, выгнать её или нет, когда они с сыном ссорятся, помирить или поссорить окончательно...

Лаванда
#129

Секс под родительской крышей, под добрым, неусыпным контролем любящей мамаши, желательно неработающей, с вагоном свободного времени...ЧТО может быть лучше, люди?! :)))

Гость
#130

Как что? Секс на сеновале,в подвале, гдетамеще...Вам ли не знать?))))

Гость
#131

Это тема к чему? Очередной вброс на вентилятор?

Ну если по теме, то знаю я оодного парня, который женившись, пришёл жить к родителям жены. Ну да, называйте его примаком и приживалом. Но с тёщей и тестем отношения замечательные, в отличии от отношений с собственной матерью. Ой как эта дамочка бесится!

Лаванда
#132

Ну так то-то и оно, с тещей легче жить, чем со свекровью. Теща не бесится от ревности, когда муж жене, допустим, цветы принесет или шубку, а радуется за дочь. И по хозяйству помогает дочери без козьей морды, а то и сама его ведет. А свекровь на любой подарок сына в адрес невестки зырит злобным взглядом и сразу заболевает приливом желчи к мозгу.

ку-ку
#133
Лаванда

Ну так то-то и оно, с тещей легче жить, чем со свекровью. Теща не бесится от ревности, когда муж жене, допустим, цветы принесет или шубку, а радуется за дочь. И по хозяйству помогает дочери без козьей морды, а то и сама его ведет. А свекровь на любой подарок сына в адрес невестки зырит злобным взглядом и сразу заболевает приливом желчи к мозгу.

Точно-точно! В моей ситуации так-если мы с мужем себе или дочери что-то покупаем (даже необходимое),свекровь злится!а если другой сын (неблагодарный лентяй с такой же женой) покупают своему ребенку,свекровь рада за них!

Эмэндэмс
#134
Гость

Сын= оторванный ломоть. Надо понимать, что с самого рождения, вы растите мужчину для другой женщины, и для другой семьи. .

Интересное кино!

Т.е. я, когда принимала решение родить, когда не спала ночей, когда сердцем к дитю своему прикипела, должна была в уме держать какую-ту неведомую девушку, еще , может, не родившуюся на тот момент даже!! По -вашему, свекровь не мама, это - инкубатор, чтоб вырастить не себе сына, а мужа неведомой чужой тетке, ага)) Вот Мироздание мне выдало дитя на время, на передержку, пока не придет в мир его истинная женщина, для которой его природа предназначила, его настоящая семья! А моя семья, в которой он вырос и 27 лет прожил - это так, вроде многолетней промежуточной передержки. Ну спасибо, что растолковали!
Мамина функция по обеспечению жизнедеятильности и подращиванию сына для его настоящей семьи кончилась, и можно маму на помойку.. ой нет, миль пардон, мама же, т.е. свекрища, коей она становится, должна ж квартиры, деньги давать, и с внуками помогать!

Вот я как свекровь говорю вам- я сына родила не кому-то, а себе. Потому что я хотела ребенка, я его родила. Воспитала. Вырастила. Теперь это взрослый мужчина. Рассуждения, прозвучавшие в этой ветке про истинно любящих родителей, которые квартиры-деньги отдадут любимым детям- это мимо. Эти ваши фантазии сами и осуществляйте- покупайте квартиры и как любящие родители своим детям их отдавайте, а не др. людям диктуйте, что им со своим имуществом делать.
Отличный манипулятивный прием:
--если ты меня любишь, то сделай то-то, докажи..

Эмэндэмс
#135

Я не буду выслуживаться за стакан воды в старости. Если мой сын посчитает нужным, значит, позаботится обо мне в старости. На нет- и суда нет. Кто вырос, тот и вырос. А скакать на задних лапах, облегчать жизнь молодой семьи за счет своих сил, ресурсов и здоровья я не буду.

Помогать- буду. В той мере и в той форме, в какой посчитаю нужным и необременительным для себя. Они по-любому моложе меня и сил у них поболе, чем у человека пенсионного возраста. И переспектив впереди побольше, чтоб денег и квартир заработать.

Даже если меня все окружающие ( и неизвестные далекие люди в интернете) назовут эгоисткой, дрянью и вообще как угодно- мне давно пофиг на чужое мнение , всем мил не будешь. Сам себя не поберешь- никто тебя не побережет.
Вот на шею залезть, прокатиться и на халяву что-то урвать - это да, тут желающих всегда много.

Эмэндэмс
#136
в шоке

. Я СЧИТАЮ, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, КОГДА ЕДИНСТВЕННОМУ СЫНУ НЕ ДАЛИ НИ КОПЕЙКИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА.

Вы считаете это ненормальным так, что аж кричите- вы и исправляйте это несправедливое устройство жизни- рожайте детей, и решайте их кварт. вопрос.

А сейчас вы просто криком кричите : "Нам денех не дают, нам квартиры не дают, а они ведь обязаны!! Я считаю, они обязаны!! Мое мнение- мне они должны!!
"Я сказала-денех дайте!! Отдавайте!! А то ишь, довольные, ручки потираете..Отнять все и поделить!!"

Вот влезли в чужой кошелек и распоряжаетесь, кто вам и чего должен. Нормы свои устанавливаете. А у свекров , может, др. нормы -свое заработанное при себе держать? Самим своим имуществом распоряжаться?

Гость
#137
Лаванда

Я читаю каждую букву! :))И вот опять прочитала: если бы Я увидела, что сын не переживал ссоры, Я бы первая указала девушке на дверь. Мать-распорядительница решает: принять ли девушку сына пожить, выгнать её или нет, когда они с сыном ссорятся, помирить или поссорить окончательно...

А почему бы и нет, если все получается? Я вот тоже вышла замуж по маминому совету и ни секунды не жалею!

Гость
#138
Лаванда

Ну так то-то и оно, с тещей легче жить, чем со свекровью. Теща не бесится от ревности, когда муж жене, допустим, цветы принесет или шубку, а радуется за дочь. И по хозяйству помогает дочери без козьей морды, а то и сама его ведет. А свекровь на любой подарок сына в адрес невестки зырит злобным взглядом и сразу заболевает приливом желчи к мозгу.

Смотря с какой тещей! Мой сын не переносит свою тещу, его просто трясет от отвращения, когда она дотрагивается до ребенка! Поэтому он сразу стал снимать квартиру, чтобы по-возможности не видеть и не слышать эту женщину!

Гость
#139
Эмэндэмс

Интересное кино! Т.е. я, когда принимала решение родить, когда не спала ночей, когда сердцем к дитю своему прикипела, должна была в уме держать какую-ту неведомую девушку, еще , может, не родившуюся на тот момент даже!! По -вашему, свекровь не мама, это - инкубатор, чтоб вырастить не себе сына, а мужа неведомой чужой тетке, ага)) Вот Мироздание мне выдало дитя на время, на передержку, пока не придет в мир его истинная женщина, для которой его природа предназначила, его настоящая семья! А моя семья, в которой он вырос и 27 лет прожил - это так, вроде многолетней промежуточной передержки. Ну спасибо, что растолковали! Мамина функция по обеспечению жизнедеятильности и подращиванию сына для его настоящей семьи кончилась, и можно маму на помойку.. ой нет, миль пардон, мама же, т.е. свекрища, коей она становится, должна ж квартиры, деньги давать, и с внуками помогать! Вот я как свекровь говорю вам- я сына родила не кому-то, а себе. Потому что я хотела ребенка, я его родила. Воспитала. Вырастила. Теперь это взрослый мужчина. Рассуждения, прозвучавшие в этой ветке про истинно любящих родителей, которые квартиры-деньги отдадут любимым детям- это мимо. Эти ваши фантазии сами и осуществляйте- покупайте квартиры и как любящие родители своим детям их отдавайте, а не др. людям диктуйте, что им со своим имуществом делать.Отличный манипулятивный прием:--если ты меня любишь, то сделай то-то, докажи..

+100000000

Груша
#140

Свекровь живет за городом, у мужа кв-ра, оформленная на его мать. Женились, стали жить у нее. Выгнала. Ок. Живем у меня (наследство). И я поняла, какой это кайф жить на своей территории. Муж сделал ремонт, обставил, секс отличный - никто мимо двери не ходит.
А свекровь пусть трясется за свои метры. Она ничем нам не помогла, и я лично считаю, что ей вот помогать тоже не должна. Во всех смыслах ))

Груша
#141

И после ее слов, что ей внуки от меня не нужны, считаю, что да, не нужны ))

Я
#142
Гость

[quote="Я стараюсь максимально вежливо общаться, без надобности не говорить ничего - себе дороже. Подколы с её стороны, шутки обидные проглатываю при ней - только мужу потом высказываю. И говорю - это твоя мать, тебе решать, что делать. Но меня не устраивает вот это и вот это, посему будь любезен, коль скоро я твоя жена, решить данный вопрос, чтобы более ситуаций, которые меня напрягают, не возникало

Сочувствую. Имхо, взрослая женщина, имею в виду свекровь, не должна так себя вести. Еще раз - терпения Вам,насколько хватит, и удачи)
Спасибо! Надеюсь, что терпения мне хватит надолго :) Ибо человек я очень взрывной и, если уж начала злиться, то не остановить

Гость
#144
Лаванда

Секс под родительской крышей, под добрым, неусыпным контролем любящей мамаши, желательно неработающей, с вагоном свободного времени...ЧТО может быть лучше, люди?! :)))

Пока дети живут на моей территории, будьте любезны прислушиваться. А Вы как хотели? Мне не 20 лет, мне лишняя нервотрепка не нужна. Уехали в свою квартиру - я даже не звоню и за 5 лет только один раз в гостях была, по приглашению невестки. Так что не надо про неусыпный контроль. Что-то ни разу не услышала, что была неправа, ни от сына, ни от невестки.

Гость
#145
Гость

Вчера только с подругой говорила.. У нее там кино и немцы, девушка сына живет год у них, не женаты и сейчас она начала открывать рот.Она ремонт в квартире требует, представляете))Еще какой-то шкаф ей купить для одежды.. Подруга мне говорит, я так понимаю она намекает на то, что я типа на отдых езжу за границу, а у нее шкафа что ли нет. И говорит по моемому она меня мягко пытается выдавить из квартиры, подруга сдает две квартиры, ну типа чтобы на одну из них я ушла, счас..Вот девки ушлые пошли и этой мамзели всего 19 лет

Вот именно поэтому я считаю, что мать должна смотреть в оба, кого сын приводит домой! Потому как если вот такую приведет - кому от этого легче будет?
Меня хоть тут грязью и облили, но я же вижу, что сын женился на достойной девушке из хорошей семьи, она его любит, иногда даже чересчур балует, потом мне жалуется ( а я ей говорю "но ведь до тебя он таким не был, ты же видела. Не надо так баловать мужиков. Прислушивается))
И моей бы в голову не пришло что-то от меня требовать, хотя характер там еще тот. Высказывает, если что не нравится, думаем, как решить проблему, потому что я тоже бываю не права и не всегда это вижу. Я считаю, это нормально, это семья. А не так, что одни требуют, а другие должны преподнести.
Я так "через Киев", извините))

Гость
#147
Гость

Вчера только с подругой говорила.. У нее там кино и немцы, девушка сына живет год у них, не женаты и сейчас она начала открывать рот.Она ремонт в квартире требует, представляете))Еще какой-то шкаф ей купить для одежды.. Подруга мне говорит, я так понимаю она намекает на то, что я типа на отдых езжу за границу, а у нее шкафа что ли нет. И говорит по моемому она меня мягко пытается выдавить из квартиры, подруга сдает две квартиры, ну типа чтобы на одну из них я ушла, счас..Вот девки ушлые пошли и этой мамзели всего 19 лет

А вы побольше ей рассказывайте, что вы там сдаете, и куда ездите. Наши дети даже знать не будут, что квартиры, купленные им-наша собственность, скажем, что сняли для них-помощь, пока учатся, а потом как работать начнут-пусть шевелятся, особенно дочке нельзя говорить, что квартира ее, а то ухажеров-халявщиков набежит.

Гость
#148

Это очень плохо - жить у жены, а тем более, у тещи. Мужик, настоящий, должен жену привести к себе в дом! В свой дом. Будь то родительский дом либо съемное жилье.
То же самое относится и к девушкам. Дамы! Хватит таскать своих хахалей к родителям! Не позорьтесь. А вы еще плодиться умудряетесь...

Гость
#149
Гость

Вчера только с подругой говорила.. У нее там кино и немцы, девушка сына живет год у них, не женаты и сейчас она начала открывать рот.Она ремонт в квартире требует, представляете))Еще какой-то шкаф ей купить для одежды.. Подруга мне говорит, я так понимаю она намекает на то, что я типа на отдых езжу за границу, а у нее шкафа что ли нет. И говорит по моемому она меня мягко пытается выдавить из квартиры, подруга сдает две квартиры, ну типа чтобы на одну из них я ушла, счас..Вот девки ушлые пошли и этой мамзели всего 19 лет

Возникает закономерный вопрос, точнее , не один - " почему Ваша подруга позволила сожительство двух,в общем-то, малолетних,и что это за родители,опустившие 18-летнюю дочь на ПМЖ к парню?".

Гость
#150

[quote="Лаванда" message_id="48356276"]Я ни разу даже историй не слышала об обцелованных свекровью невесткиных попах. Наверное, мне просто не повезло, что такое широко распространенное явление прошло мимо.
Да, вам повезло, я вот ща расскажу, какие у нас вертеля свекры выкидывают. Получили кв. на четверых, мой муж старший сын, но любимый только на словах, а маленький всю жизнь маленьких, боров 36 годков от роду. Я уж тут эту историю мусолила, так меня колбасило не по-детски. Так вот, дождались когда мы через год после свадьбы накопили на малосемейку в общежитие, мужу свою машину продать пришлось(сам покупал) выписался и они эту трешку на троих приватизировали. Ну а нам надеяться не на кого, сами с усами, работали-старались, купили малогабаритную трешку без балконов, уже двое детей у нас тогда было, когда им вдруг в голову шарахнуло, когда маленький привел ушлую деушку, которая сразу зал заняла и дверь закрыла, что мы кучеряво живем, и надо им как-то маленького отселять, свекровь плакалась мужу, что ей тяжело на всех готовить по 3 раза на день, и спят они долго, и бла-бла-бла, и тут але-оп!!!! мой муж покупает брату квартиру и оформляет на него же. Теперь они вдовоем остались в огромной трешке с двумя лоджиями, а братец уже с помощью моего мужа в двушку переехал, там ребеночек родился, места стало мало, они моего мужа используют по-полной, манипулируют им, на жалость давят, родителям уже по 74 года, ты хорошо живешь, смеешь отдыхать ездить, а братик ютится в однушке с ребенком. При этом его мама уже 20 лет получает повышенную пенсию, которую я ей помогла оформить, но меня постоянно гнобят, и кости мне перемывают, а младшенькая сноха выстроила их так, что пикнуть не смеют, содержат их, помогают, дачу им отдали, они летом там с друзьями пикники устраивают, а сами приподносят все так, что сноха там пашет, в то время когда она сама же и говорит-да что я там сделала, ничего, но свекровь не унимается что ты-что ты, ты мне так помогла, так помогла. Ну как вам примерчик?