Гость
Статьи
Я, как Пьер Ришар из …

Я, как Пьер Ришар из фильма "Невезучие"

Сколько лет живу на свете (24, если быть точной)) - столько лет и попадаю в мелкие, и не очень неприятности. Поясню: если готовлю (да даже чай наливаю), обязательно обожгусь обо что-то, порежусь, если мою пол - ударяюсь о швабру, если выхожу на улицу и начинается дождь, открывая зонт, я либо его ломаю (хотя покупаю хорошие зонты), либо палец защемляю до крови.
Зимой я, такое чувство, что не поднимаюсь со льда в полный рост - вечно падаю. Рядом со мной постоянно падают сосульки, одна один раз больно в плечо ударила, другая как-то палец на ноге сломала.
Летом же я умудряюсь находить энцефалитных клещей (тьфу-тьфу, всегда вовремя обращалась за мед. помощью). Когда были с друзьями на отдыхе, угадайте кто наступил на морского ежа? И траванулся местной едой, когда как у остальных всё было в порядке? И у кого 4 раза ломался кондиционер в номере?
Короче, такая вот полоса невезения длиной в 24 года. Без синяков, порезов и ушибов я себя не помню.
Близкие, конечно, по-доброму подшучивают надо мной и считают, что странного и сверхъестественного в этом нет. Но я уже что-то сомневаюсь. Кому так же "повезло" в этой жизни? Стоит считать это кармой или тем, что природа намеренно избавляется от меня?))

Нямням
26 ответов
Последний — Перейти
Димон
#1

У меня друг такой, то сломает себе что нибудь, то сотряс заработает(уже раза 4), то телефон сломает-потеряет. Летом шли вместе, из окна кто то воду вылил, я сухой, он обтекает.

Гость
#2

Я тоже по природе своей раздолбайка. То шмякнусь, то крякнусь, мизинчики на ногах вечно побитые стульями.
Спасает меня только то, что у меня культ безопасности и перестраховки даже. Конечно, от физической неловкости моей это не панацея, но процентов на 50 выручает.

Нямням
#3

Я стараюсь обезопасить пространство вокруг себя, но.... не удается совершенно((( Боюсь, даже в комнате с мягкими стенами нашла бы как покалечиться(

Гость
#4

говорят это психологические проблемы и очень глубокие, вам надо к хорошему психологу. Все зло в вашей голове, в том, что вы себя свое тело мало любите.

mona
#5

На моь взгляд ето обыденные веwи,со всеми случаьутся мелкие неприятности,просто не все обраwаьут на ето внимание.И не зацикливаьутся.

mona
#6
Гость

говорят это психологические проблемы и очень глубокие, вам надо к хорошему психологу. Все зло в вашей голове, в том, что вы себя свое тело мало любите.

Никаких проблем нет,зачем еь к психологу? Ну узх если некуда поьти шодите в храм,там обстановка успокаиваьуwая поставте свечку за здравие.

Гость
#7

А может это обыкновенная рассеянность, не собранность? Как у Маршака (Есть такой рассеянный с улицы Бассейной)

Нямням
#8

отвечаю - сама по себе я собранная, не рассеянная, работа, дела, всё держу под контролем)
каждый день со мной происходят неприятности, как на них можно не обращать внимание? Например, сегодня ехала в лифте на работу, застряла. Всем коллективом заказали суши - именно мой заказ перепутали и пришлось курьеру идти за ним повторно. (обед я, получается, пропустила(( Возвращалась домой 9в подъезде свет не работает, так я на что-то наступила (типа банки кока-кольной) и больно подвернула ногу...

mona
#9

Не обраwаьте внимание на такие непрятности ето вед' мелочи все,вы зхе в авариьу не попадаете и не разбиваетес' казхдыь год.Панику бит' рано.

Тигра
#10

У меня так было в детстве, пока я жила с родителями. С мамой были очень тяжёлые отношения, меня постоянно унижали. И неприятности ко мне буквально липли. От всяких падений, потерь материальных ценностей до разрезанных сумок в автобусе.
Когда начала жить одна, слава Богу, всё это прекратилось. Наоборот, стало случаться много удачных совпадений (тьфу 3 раза).
Я так полагаю, что бытовая "невезучесть" как-то связана с пробитым биополем, как сказали бы всякие экстрасенсы)
Говорят, иногда помогает покреститься, если вы не крещены. Взять даже при крещении второе имя.

Гость
#11

Автор на самом деле это все от рассеянности. Как бы вам не казалось что вы собранная, ответственная и продуманная это не так (и доказательства того - все эти ситуации). А то что вы собранная это вам только так кажется

Гость
#12
Нямням

Сколько лет живу на свете (24, если быть точной)) - столько лет и попадаю в мелкие, и не очень неприятности. Поясню: если готовлю (да даже чай наливаю), обязательно обожгусь обо что-то, порежусь, если мою пол - ударяюсь о швабру, если выхожу на улицу и начинается дождь, открывая зонт, я либо его ломаю (хотя покупаю хорошие зонты), либо палец защемляю до крови. Зимой я, такое чувство, что не поднимаюсь со льда в полный рост - вечно падаю. Рядом со мной постоянно падают сосульки, одна один раз больно в плечо ударила, другая как-то палец на ноге сломала.Летом же я умудряюсь находить энцефалитных клещей (тьфу-тьфу, всегда вовремя обращалась за мед. помощью). Когда были с друзьями на отдыхе, угадайте кто наступил на морского ежа? И траванулся местной едой, когда как у остальных всё было в порядке? И у кого 4 раза ломался кондиционер в номере?Короче, такая вот полоса невезения длиной в 24 года. Без синяков, порезов и ушибов я себя не помню. Близкие, конечно, по-доброму подшучивают надо мной и считают, что странного и сверхъестественного в этом нет. Но я уже что-то сомневаюсь. Кому так же "повезло" в этой жизни? Стоит считать это кармой или тем, что природа намеренно избавляется от меня?))

Не поняла, вы что каждый раз болеете энцефалитом? Вы серьезно?

Гость
#13
Нямням

отвечаю - сама по себе я собранная, не рассеянная, работа, дела, всё держу под контролем)каждый день со мной происходят неприятности, как на них можно не обращать внимание? Например, сегодня ехала в лифте на работу, застряла. Всем коллективом заказали суши - именно мой заказ перепутали и пришлось курьеру идти за ним повторно. (обед я, получается, пропустила(( Возвращалась домой 9в подъезде свет не работает, так я на что-то наступила (типа банки кока-кольной) и больно подвернула ногу...

Вам не повезло бы, если трос лифта лопнул, если бы вам принесли порцию травленой суши и ногу бы вы сломали.
Кстати, у вас каждый день такой? Вот прям каждый-каждый?
Полосы невезения бывают у каждого.

Нямням
#14
Гость

Не поняла, вы что каждый раз болеете энцефалитом? Вы серьезно?

конечно, нет))) ловлю летом часто клещей, проверяюсь постоянно, несколько раз прям было опасно( (хорошо, что не укусили)

Нямням
#15
Гость

Вам не повезло бы, если трос лифта лопнул, если бы вам принесли порцию травленой суши и ногу бы вы сломали. Кстати, у вас каждый день такой? Вот прям каждый-каждый? Полосы невезения бывают у каждого.

Каждый. Обязательно что-то неприятное случается, где-то ударюсь, что-то случится, я бы не стала тут писать просто из глупой мнительности))
Мама говорит, что в детстве за мной тоже нужно было с камерой следить круглосуточно - постоянно приключения находила)

Гость
#16

Я тоже такая, может не в такой степени, но вечно то ногу подверну, то упаду, то потеряю что-то, то птицы пометят меня, раз кот пометил мои ноги, то машина водой из лужи обольет... Легко не в тот автобус могу сесть куда-то заехать. А на кухне я вообще ходячий ураган - тарелки бьются, ножи падают, кастрюли гремят, что-то вечно разливается у меня и падает на пол... Эх, рассеянная)

Гость
#17

Автор, а вы в каком настроении пребываете? Прислушайтесь к себе ? Попробуйте себя гармонизировать и излучать положительную энергию. Представлять собой - воплощение умиротворения. Я серьезно.
В юности была такая же проблема,помогли духовные практики и примирение самой с собой.
Сейчас неприятности усиливаются, когда я злюсь. Отрезвляет. Я снова стараюсь настроиться на "добро", - помогает.

Гость
#18

А у меня вся жизнь полосатая. Бывает, как повезет с утра, и весь день все дела успешны, а бывает наоборот. Как будто кто-то сверху руководит.

Гость
#19
Гость

А у меня вся жизнь полосатая. Бывает, как повезет с утра, и весь день все дела успешны, а бывает наоборот. Как будто кто-то сверху руководит.

Мой вариант и вот даже ерунда какая-то с утра случится, что-то найти дома не могу и раздражена, не нашла, считай все, день весь через задницу пойдет, поверено. И наоборот также, что хорошее с утра произошло, значит все сегодня ладится будет, вот точно, как мне кто сверху расписание подгоняет)

Гость
#20

Почитайте Вадима Зеланда Настоятельно рекомендую.
Наша жизнь-наше зеркало. Наши мысли формируют нашу жизнь

Кактус
#21

Автор, я тоже была такой - до знакомства с системой "симорон".И пусть не сразу (а точнее - потребовалось несколько лет) - но превратилась из такой невезучей в нормального человека. Попробуй и ты - это. кстати, бесплатно! Даже учителя не требуется...Походящие методики можно найти даже тут ,на этом сайте.

Кактус
#22
Гость

Почитайте Вадима Зеланда Настоятельно рекомендую.Наша жизнь-наше зеркало. Наши мысли формируют нашу жизнь

У меня Зеланд не пошел...Наверно это индивидуально.

Кактус
#23
mona

Никаких проблем нет,зачем еь к психологу? Ну узх если некуда поьти шодите в храм,там обстановка успокаиваьуwая поставте свечку за здравие.

Тебя никогда не... обливали грязью в храме? Тогда тебе повезло...

Кактус
#24
Гость

говорят это психологические проблемы и очень глубокие, вам надо к хорошему психологу. Все зло в вашей голове, в том, что вы себя свое тело мало любите.

Дай адрес этого хорошего психолога!Мне лично попадались только фрейданутые на всю голову или шизики.

Гость
#25

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и перехода в новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#26

Это я,вы овен по гороскопу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: