Гость
Статьи
Мама против

Мама против

Здравствуйте! Понимаю, что заезженная тема про мамe и парня, но всё таки хочется попросить совета и поддержки. Мне 19 лет. В этом году заканчиваю учиться в колледже. Встречаюсь с молодым человеком. Ему 20 лет, работает. Вместе мы 2 с лишним года. Первый год об отношениях с ним даже не рассказывала. Дальше она уже узнала. Я подтвердила, что да мы встречаемся. Я никогда ей не рассказывала о наших отношениях. Она не знает ни о чём что у нас с ним происходит. Но всё равно маме не может смириться с ним. То слишком худой, то внешность плохая, внуки некрасивые будут. Внешности скажу он обычной, не модельной, но и не урод. Семья у парня многодетная, трое детей. Парень воспитан, трудолюбив, хозяйственный, многое делает свои руками. Мама всё это пропускает мимо ушей, будто стене говорю а ей наплевать. На время учёбы живу в другом городе, поэтому видимся мы с ним только на выходных, кода я приезжаю домой. Мама последнее время бунтует, слишком много времени с ним провожу, не имею гордости. Были манипуляции, что она уйдёт в дом престарелых раз я жить нормально не хочу, что квартиру отдаст племяннице, раз я не вышла какой хотелось. Стараюсь реагировать спокойно, без криков. Кроме того как привязалась к отношению с парнем, начала привязываться, что я общаюсь с родителями парня. Честно говоря, они меня приняли хорошо, ждут, кода я приду к ним в гости. Мама спрашивает общаюсь ли я с ними, мой ответ был немного. Опять были крики ты что себя не уважаешь, общаться с чужими родителями. Посоветуйте как быть, как сглаживать отношения с мамой пока живу с ними? Может можно как маме объяснить, что это мой выбор. Мои родители с парнем не знакомы, боюсь знакомить, чтобы мама ничего не съязвила ему.

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте эту тему
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/1/

Гость
#2

пропускайте мимо ушей все мамины слова по поводу парня.Просто игнорируйте.И постарайтесь не принимать близко к сердцу вообще её слова.

mdk ate
#4
Гость

Вот если бы ты выбрала Турка, мама не была бы против.

😂😂😂😂😂😂 в каждой теме ))))))))))) 👍👍👍

Гость
#5

Автор, судя по заявкам, маме не этот конкретный парень не нравится. Ей не понравится никакой.
Сколько маме лет, что она уже сейчас в дом престарелых собралась?
Просто манипуляторша, пойдете на поводу, сломает Вам жизнь. Не пойдете, выест все мозги. Выбора нет, нужно жить своей жизнью, маме помогать по мере возможности, близких доверительных отношений не будет никогда, увы.

Гость
#6

У нас с дочкой такая же ситуация. Я мама, но никогда не была против выбора дочери. Они встречаются уже 3 года, пока учатся, может и поженились бы, но мешает жилищный вопрос. Мы живём в 1 к.квартире, у него тоже большая семья. Как закончат учёбу будем что-то решать. Может Ваша мама против, потому что считает что он не из вашей песочницы, т.е. ваш достаток выше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: