Гость
Статьи
Не умею давать …

Не умею давать отпор....Помогите пожалуйста...

Помогите пожалуйста научиться давать людям отпор. Моя сестра и ее парень сели мне на шею. А все потому, что я очень добрый человек и никогда не могу сказать "нет" людям и вообще высказать в лицо все, что я думаю. Эта моя большая проблема... Я боюсь говорить людям в лицо все, что я думаю, потому что боюсь, что они перестанут со мной общаться навсегда. А тут родная сестра села на шею! Я чуть ли не содержу ее и ее парня к тому же... Они очень навязчивые и наглые и я не знаю, как с ними справиться. Я уверена, если выскажу все, что мне не нравится, то родная сестра навсегда прекратит со мной общение.. А у меня ближе нету никого...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Автор.
#1

Спасибо что опубликовали! Я просто тряпка((( В итоге у меня получается так: мне что-то сильно не нравится, сказать в лицо боюсь, отказать в чем-то тоже.. И это все накапливается у меня и я иду и высказываю все не напрямую этому человеку, а маме, папе, подруге.. И они уже идут и разбираются... И выходит это некрасиво очень, получается что я просто жалуюсь на людей. Потому что сразу им не могла ответить нет.. Вот как с этим бороться.. Я уже так не могу...

Гость
#2

а че высказывать то?? делайте - как вам надо, хитрее, про технику манипуляций почитайте книжку, про манипулирование, влияние, в интернете порыщьте

Гость
#3

Может, сестра и перестанет общаться, но только временно. Если у нее такой мужик беспринципный, то без вашей помощи они разойдутся очень быстро.

Гость
#4

ох автор, постою послушаю, сама такая зе

Автор.
#5

Проблема ещё и в том, что я опасаюсь конфликтных ситуаций. Я боюсь сказать нет, боюсь задеть и боюсь агрессии, так как не умею на неё реагировать.
Но в итоге взрываюсь и сразу же становлюсь плохой неожиданно для всех в течении долгого времени держа обиду и злость. И так продолжается порой до полного разрыва. К тому же я становлюсь придирчивой и обижаюсь на каждую мелочь. Это словно обратная реакция....
Я потеряла так одну подругу и очень переживала по этому поводу.
Сейчас разрываю отношения с еще одним другом сама, так как он меня слишком сильно обидел, даже не поняв этого!

Татьяна
#6

Вы живете для себя,а не для других! поэтому какая разница кто,что подумает и кто на что обижается! на обиженных... кхм... Х.. кладут! ваши люди будут всегда с вами, не смотря ни на что, не бойтесь быть собой. если вас что-то не устраивает,смело говорите об этом! ;) боже, зачем тратить свои нервы и время?!

Гость
#7
Автор.

Проблема ещё и в том, что я опасаюсь конфликтных ситуаций. Я боюсь сказать нет, боюсь задеть и боюсь агрессии, так как не умею на неё реагировать.Но в итоге взрываюсь и сразу же становлюсь плохой неожиданно для всех в течении долгого времени держа обиду и злость. И так продолжается порой до полного разрыва. К тому же я становлюсь придирчивой и обижаюсь на каждую мелочь. Это словно обратная реакция....Я потеряла так одну подругу и очень переживала по этому поводу. Сейчас разрываю отношения с еще одним другом сама, так как он меня слишком сильно обидел, даже не поняв этого!

Ха-ха, это удел всех тихонь... Когда мы наконец взрываемся, нас же еще и обвиняют в том, какой у нас чудовищный характер, какие мы монстры... А каждодневных хабалок и скандалисток никто не трогает, наоборот, помалкивают перед ними, даже если не согласны...

Гость
#8
Гость

А все потому, что я очень добрый человек

Ошибаетесь. Не потому. А из-за того, что вы и боязливый человек. Боритесь со своей трусостью, не убивая при этом в себе своей доброты.
Когда вы станете с собой абсолютно честны и правильно расставите акценты, вот тогда и наметятся перемены в вашем характере.

трусиха
#9
Гость

Ошибаетесь. Не потому. А из-за того, что вы и боязливый человек. Боритесь со своей трусостью, не убивая при этом в себе своей доброты.Когда вы станете с собой абсолютно честны и правильно расставите акценты, вот тогда и наметятся перемены в вашем характере.

КАК бороться со своей трусостью?

Ска
#10

Поймите автор, жизнь одна и она ВАША, подстраиваясь под сестру, вы проживаете её жизнь. Оно вам надо? Не бойтесь, поучитесь у своей сестры, она же не переживает о том, что доставляет вам неудобства! Полюбите себя! Сядьте и проведите с собой диалог, как вам это надоело, как хочется изменить ситуацию. Мне помогает. Нужно представить себя же сидящей на стуле напротив себя, и как бы от двух лиц вести диалог. Где то в инете описано это, поищите.

Rööschti
#11

Оооо и я такая же... Раеьше была сейчас уже не так сильно. Надоело мне все просто. Все извините дээБилы, на шею садяться и хоть бы хны, а я должна страдать, и я поняла что жизнь одна и я чувствую себя отвратительно, когда км делаю как другие хотят а не как я. А чего я должна нервы свои тратить на каких-то хамов и безголовых, мне же потом хуже, не им.

#12
Гость

Помогите пожалуйста научиться давать людям отпор.

Форум Вас ничему не научит, только жизнь может научить. Когда Вам действительно станет невмоготу и Вы своих родственников пошлёте - это и будет наука. А на форуме - это только слова, и у половины "смелых" комментаторов у самих язык в зад-нице при реальных трудностях.

(^-^)
#13
Бухие бухи

Помогите пожалуйста научиться давать людям отпор.

Форум Вас ничему не научит, только жизнь может научить. Когда Вам действительно станет невмоготу и Вы своих родственников пошлёте - это и будет наука. А на форуме - это только слова, и у половины "смелых" комментаторов у самих язык в зад-нице при реальных трудностях. а что вы можете сказать по этому поводу? человек просит помощи, чтобы не ошибиться. как говорится "надо учиться на чужих ошибках", а вы тут пишите типа "пострадай, поймешь, увы...ничем не могу помочь"

гость
#14

когда нас обсирают, плюют, витирают ноги, тогда мы становимся наглее, черствее, мстительнее...но только это на виду, а в душе творится другое

#15
(^-^)

а что вы можете сказать по этому поводу? человек просит помощи, чтобы не ошибиться. как говорится "надо учиться на чужих ошибках", а вы тут пишите типа "пострадай, поймешь, увы...ничем не могу помочь"

Я знаю что говорю.
Перестройка нездоровых отношения с родными практически всегда происходит через ломку и через страдание. И это надо пережить, если хочется дальше жить нормально. Ну или страдать молча всю жизнь от родственников.

Гость
#16
трусиха

КАК бороться со своей трусостью?

Подумайте хорошенько, чего вы на самом деле боитесь, представьте это и будьте к этому готовы.
Например, вы боитесь, что с вами порвут отношения, вот и терпите наглость, не отвечаете. Потому что вы останетесь одна. Представьте себе одиночество. Это не смертельно, жить можно. И отвечайте смело. Хотя, одиночества может и не наступить, подружитесь с другими людьми.
В общем, смелость - это обдуманная отчаянность).

Гость
#17

СКАЖИ ИМ ИДИТЕ ВЫ В *****,САМИ ВСЁ ДЕЛАЙТЕ,ОНИ ТЕБЯ ТОЛЬКО
ИСПОЛЬЗУЮТ!

Гость
#18
Татьяна

Вы живете для себя,а не для других! поэтому какая разница кто,что подумает и кто на что обижается! на обиженных... кхм... Х.. кладут! ваши люди будут всегда с вами, не смотря ни на что, не бойтесь быть собой. если вас что-то не устраивает,смело говорите об этом! ;)
боже, зачем тратить свои нервы и время?!

СОГЛАСНА,ПЛЕВАТЬ ЧТО ПОДУМАЮТ!