Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я неряшлевая (

Мне 22 года. Замужем, есть ребенок. Моя главная беда - неряшливость. Причем я искренне стараюсь быть аккуратной, а все равно получается все кувырком. Недавно гостила у свекрови, и она меня просто истыкала замечаниями: то я забываю убрать что-либо со стола в процессе готовки, то забываю чашку помыть (пью чай, отвлекаюсь на звонок телефона или ребенка и чашка из головы вылетает), то вещи не так положу.. Сначала думала придирки, но осознала, что все сказано по делу: у меня вечно все из рук валится. Могу уборку весь день наводить и к вечеру все равно будет все вверх дном.
Вы не издеваетесь, пожалуйста, мне и вправду очень хочется стать настоящей хозяйкой. Муж спокойно к этому относится, помогает, но это же стыдно! Может есть книги какие-нибудь, типа руководства для начинающей хозяйки, или посоветуете что-то по своему опыту..
P.S В детстве мне прививали и аккуратность, и хозяйственность, но все равно всё есть как есть.

Ответы (17) Ответить
  • Наймите домохозяйку, 1-2 раза в неделю будет стоить недорого, зато вы расслабитесь. Не всем дано умение убираться. Во всем остальном у вас порядок или тоже проблемы?)

• Реклама

• автор, не переживайте. просто окидывайте взглядом те места, где чаще всего остаются такие вещи типа чаша, расческа, уличная обувь.
    Я не знаю, как это объяснить, но видимо у Вас еще нет ощущения хозяйки.
    У меня как-то жила знакомая, так я задолбалась убирать за ней чашку, убирать крошки, она могла повесить свои вещи сушиться, а с них стекали подтеки в белую ванну и она этого не замечала. А я, как хозяйка квартиры, которой надо заботиться о вещах в доме, о чистоте, все это сразу замечала.
    И еще нужно, чтобы изначально было определено место для каждой вещи. Например, домашняя одежда хранится на полке поближе. выходная праздничная - подальше висит. косметика - в коробке и т.д.

• Думается мне, что свекровь Ваша - педант еще тот!
    Есть такие люди: чашки у них в буфете под линейку ручками в одну сторону стоят, тарелки - по росту, рубашки у них в шкафу строго по цвету развешены, пол можно белой салфеткой тереть (дел у них нет, работы, что ли, нет - пол целыми днями намывать???), и пр. Иной такой муж будет два дня пилить жену только за то, что у неё на туалетном столике тюбик помады лежит, а не стоит вертикально!
    Автор, не загоняйтесь! Свекровь Вам, видать, уже и так комплексов навешала. Не поддавайтесь!
    "...стать настоящей хозяйкой." ----- вот этого вот и не надо!
    Стать знатной прислугой это называется. Лучше на свой карьерный рост обратите внимание, на заработки, чтоб материально от мужа не зависеть, а научиться полы намывать всегда успеете!

• А Вы работаете? Вот я сильно устаю после трудового дня и сил нет на дом.работу. Зато в выходные отоспавшись 1000 дел переделаю.

• Гость

и безграмотная. неряшливая!

Сгинь, нечистая сила.

• У меня подруга растяпа такая же.
    У нее тоже все из рук валится, она вечно в облаках витает, сама ничего не может - ни на работе ни по хозяйству, мне кажется она будет неудачницей всю жизнь.
    Мне кажется это невозможно развить.

• Гость

А Вы работаете? Вот я сильно устаю после трудового дня и сил нет на дом.работу. Зато в выходные отоспавшись 1000 дел переделаю.

Да, воспитатель в саду.

• Гость

а в чем моя безграмостность проявляется? В том, что, возможно, пару слов неправильно написала (хотя ошибок очевидных я не вижу). Такие все грамотные, когда других судят. Не можете дать дельный совет - лучше вообще не пишите.

• Это свекруха вас затюкала своими придирками

• Автор, не переживайте и никого не слушайте, это норма и не пытайтесь себя пересилить. Я сама такая же, мне 23 года. Жила с мамой-педанткой у которой истерика была по-любому поводу (баночка в холодильнике повернута не этикеткой вперед). Для нее весь этот порядок - был смысл жизни, а для меня - это просто вещи, которые ДОЛЖНЫ выполнять свое назначние, они должны служить МНЕ, а не я им. И я не собираюсь тратить свое время своей единственной жизни на уборки и натирание до блеска чего-то. Всю жизнь мама говорила, что никому такая не нужна буду, все время ругались. Съехалась с молодым человеком, у которого тоже родители были такие же чистюли и устал от всего этого. Он на седьмом небе от счастья, что я его не пилю за непомытую тарелку как мама и я не хожу и не долбаю его по пустякам. В доме тишина и покой) Если вашему мужу не доставляет это никаких неудобств, то и не парьтесь, а просто расслабтесь и живите счастливо!)

• Я думаю, что автор просто не собранная. У меня дочка такая, ей нужно просто составить план действий и четко следовать ему. Вот в детском саду у Вас всё идёт по графику. Так и дома надо действовать. Тогда всё будете успевать.

• Евгения вы 1983 или 1995 года рождения ? кабан по гороскопу? Мне кажется все кабаны неряшливы

• кроме всего прочего, еще и безграмотная!!!НеряшлИвая!

• Гость

мы поняли, вы себя описали.)
    читайте советы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь