Гость
Статьи
Кто считает, что …

Кто считает, что счастья в деньгах и в их количестве?

Есть люди, которые абсолютно серьезно считают, что счастье это когда у тебя много денег? Тогда почему так много богачей несчастных в душе? они же счастливы, у них куча денег, что хотят то делают, …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Фильм "Брат" смотрели?
-В чем сила брат?
-Сила брат в деньгах.И у кого их больше тот сильнее.
Да деньги безусловно это 90% успеха во всем.Они открывают человеку все дороги.Но тут у монеты как говорится две стороны.Много денег-больше врагов соответственно.Да и люди чаще всего знакомятся с богачами с целью что нибудь у них урвать.

Рыжая Такса
#152
Гостья

я и не понимаю почему противопоставляют здоровье и деньги (даже гипотетически)

Деньги часто помогаю предотвратить и решить проблемы со здоровьем, но не всегда.
Поэтому ставить знак равенства между благосостоянием и хорошем самочувствием странно.

Гостья
#153
Рыжая Такса

Деньги часто помогаю предотвратить и решить проблемы со здоровьем, но не всегда.Поэтому ставить знак равенства между благосостоянием и хорошем самочувствием странно.

я не ставлю знака равно. я же писала одно другому не мешает )

Гость
#154
Гость

Это был ответ на вопрос про богатых и несчастных. Вы считаете принцессу Диану счастливой?Вы считаете, что это счастье ходить с охраной, постоянно думать о том, как бы нанятые на работу менеджеры не разорили фирму, как бы власть не решила отнять у тебя бизнес (ЮКОС) и т.д.

С охраной ходить в наше время здорово.У бедных всегда есть страх потерять работу,не оплатить кредиты вовремя и тд. Хуже всего бедные мужчины, обвиняющие всех в меркантильности.Так что у всех свои страхи.Но удовольствий жизни при деньгах куда больше.

Гость
#155
Гость

Фильм "Брат" смотрели?-В чем сила брат?-Сила брат в деньгах.И у кого их больше тот сильнее.Да деньги безусловно это 90% успеха во всем.Они открывают человеку все дороги.Но тут у монеты как говорится две стороны.Много денег-больше врагов соответственно.Да и люди чаще всего знакомятся с богачами с целью что нибудь у них урвать.

C бедными или средними тоже знакомятся ,чтобы хоть что-то урвать.Бескорыстные знакомства остались в детском саду или в начальной школе.

Гость
#156

Считала так всегда с самых малых лет, бабушка это внушала. Достаток средний сейчас, довольна более-менее, с мужем живу, потому что люблю. Себя иногда очень жаль. Из-за паршивого детства, из этих вот "проживём", "сэкономим", "затянем пояса". Нищие, не заводите детей, живите для себя.

Гость
#157

богатые наверное несчастны от того, что судьба подкинула человека который гораздо богаче. Или грусть девушки за рулём кроссовера обозначена тем, что модель авто оказалась устаревшей. а вот какой-нить ирке папик купил ранжровер поновее под цвет сумочки "луйбетон"

Рыжая Такса
#158

Я когда посмотрела фильм с Николь Кидман, которая сыграла Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако» Оливье Даана, задумалась о том, что я никогда не смогла бы быть счастливой, живя при дворе - никакие деньги и привелегии не компенсировали бы мне неудовольствие от такой жизни.
Грейс Келли, кстати, разбилась в автомобильной аварии, потому, как гнала машину в жутком стрессе(. А она была красива, здорова, богата(не благодаря мужу, а благодаря своему таланту), до замужества занималась любимой работой, любима зрителями и обласкана критиками, замужем за любимым ею и любящим ее человеком, ее дети были здоровы и ни в чем не нуждались.

Гость
#159
Анжела

Кроме денег, деточка, надо чтобы член стоял. В этом счастье.

Как говорится пока у мужчины есть хотя бы один палец на руке он удовлетворит женщину:)))

Гость
#160
Гость

С охраной ходить в наше время здорово.У бедных всегда есть страх потерять работу,не оплатить кредиты вовремя и тд. Хуже всего бедные мужчины, обвиняющие всех в меркантильности.Так что у всех свои страхи.Но удовольствий жизни при деньгах куда больше.

Вы ходите с охраной? Вы знаете как это?

Гость
#161
Рыжая Такса

Я когда посмотрела фильм с Николь Кидман, которая сыграла Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако» Оливье Даана, задумалась о том, что я никогда не смогла бы быть счастливой, живя при дворе - никакие деньги и привелегии не компенсировали бы мне неудовольствие от такой жизни.Грейс Келли, кстати, разбилась в автомобильной аварии, потому, как гнала машину в жутком стрессе(. А она была красива, здорова, богата(не благодаря мужу, а благодаря своему таланту), до замужества занималась любимой работой, любима зрителями и обласкана критиками, замужем за любимым ею и любящим ее человеком, ее дети были здоровы и ни в чем не нуждались.

она поссорилась с дочкой за рулём, поэтому и разбилась .Не воспитала дочек, как следует. Недаром одна засветилась с охранником, делавшим куни.Но с другой стороны лучше меньше прожить да ярко.Чем одна моя знакомая вечно в нищете , в страхах, замужем не была, детей нет. Если бы видели, как она живёт, я стараюсь помочь,как могу, но у меня депрессия после посещений её

Гость
#162
Гость

Считала так всегда с самых малых лет, бабушка это внушала. Достаток средний сейчас, довольна более-менее, с мужем живу, потому что люблю. Себя иногда очень жаль. Из-за паршивого детства, из этих вот "проживём", "сэкономим", "затянем пояса". Нищие, не заводите детей, живите для себя.

Плюс мильон. Много таких, которые и на себя заработать не могут, а еще и детей ввязывают в свой образ жизни, как будто они обязаны мучиться с такими родителями/родственниками. Еще к окружающим лезут, чтобы за их счет решать свои проблемы.

Гость
#163
Рыжая Такса

Я когда посмотрела фильм с Николь Кидман, которая сыграла Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако» Оливье Даана, задумалась о том, что я никогда не смогла бы быть счастливой, живя при дворе - никакие деньги и привелегии не компенсировали бы мне неудовольствие от такой жизни.Грейс Келли, кстати, разбилась в автомобильной аварии, потому, как гнала машину в жутком стрессе(. А она была красива, здорова, богата(не благодаря мужу, а благодаря своему таланту), до замужества занималась любимой работой, любима зрителями и обласкана критиками, замужем за любимым ею и любящим ее человеком, ее дети были здоровы и ни в чем не нуждались.

Абсолютно верно. Пост про принцессу Диану был примерно об этом. О том, что титулы, деньги не приносят счастья. Принцесса Диана была очень одиноким и несчастным человеком, несмотря на 2 х детей и огромную любовь всего мира.

Гость
#164
Гость

она поссорилась с дочкой за рулём, поэтому и разбилась .Не воспитала дочек, как следует. Недаром одна засветилась с охранником, делавшим куни.Но с другой стороны лучше меньше прожить да ярко.Чем одна моя знакомая вечно в нищете , в страхах, замужем не была, детей нет. Если бы видели, как она живёт, я стараюсь помочь,как могу, но у меня депрессия после посещений её

Не думаю, что она собиралась разбиться на машине, да еще вместе с дочерью.

Гость
#165
Рыжая Такса

Я когда посмотрела фильм с Николь Кидман, которая сыграла Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако» Оливье Даана, задумалась о том, что я никогда не смогла бы быть счастливой, живя при дворе - никакие деньги и привелегии не компенсировали бы мне неудовольствие от такой жизни.Грейс Келли, кстати, разбилась в автомобильной аварии, потому, как гнала машину в жутком стрессе(. А она была красива, здорова, богата(не благодаря мужу, а благодаря своему таланту), до замужества занималась любимой работой, любима зрителями и обласкана критиками, замужем за любимым ею и любящим ее человеком, ее дети были здоровы и ни в чем не нуждались.

Зато какой-нибудь ребенок, родившийся в нищей либерийской семье, живший в трущобах, в сарае, где нет нормальной еды, воды, где ходят в туалет в полиэтиленовый пакет, и умерший от эболы - ну он был просто счастлив.

Гость
#166

после прочтения на вумене тем "где найти богатого" и каментариям к ним. понимаю ,что счастье в деньгах. да и если учесть даже, что писали это тролчихи, в оффлайне тоже самое. Замечено, лучше с тобой разговаривают когда ты прикатываешь на белом лэндкрузере (брал у знакомого) а не когда на полуубитом логане, взятом в кредит.

Гость
#167
Гость

Плюс мильон. Много таких, которые и на себя заработать не могут, а еще и детей ввязывают в свой образ жизни, как будто они обязаны мучиться с такими родителями/родственниками. Еще к окружающим лезут, чтобы за их счет решать свои проблемы.

Детей рожают из-за желания иметь детей. Заводят собак, кошек, рыбок

гость
#168

У меня подруга в 37 впервые прочитала Драйзера Сестра Карри, находится уже неделю под впечатлением описания ночлежки и бездомных, а вы пишите о несчастной Грейс Келли.Кстати героиня книги тоже вроде счастлива не была, но уж лучше,как она,чем кончить,как Герствуд.

Гость
#169

Все эти разговоры про то, что деньги не дают счастья - это самоуспокоение для людей, у которых денег нет. Деньги не сделают человека счастливым, только если он глуп, слаб морально, безволен.

Гость
#170
Гость

А где Вы видели несчастных богатых людей?

+ 1000000000000000000000

Гость
#171
Гость

Детей рожают из-за желания иметь детей. Заводят собак, кошек, рыбок

Где в моем комменте было написано про "заводят"? У вас проблемы?

Гость
#172

Да полно богатых и несчастных, потому что со здоровьем не ах, а его не купишь

Гость
#173
Гость

Да полно богатых и несчастных, потому что со здоровьем не ах, а его не купишь

А у бедных зато со здоровьем все окей.

Гость
#174

Бедные могут себе позволить выбирать, где лечиться, в лучших клиниках мира, у лучших врачей или где-нибудь в сельской больнице, где нет даже узи-специалиста. Ну да, ну да.

Гость
#175
Гость

Где в моем комменте было написано про "заводят"? У вас проблемы?

Как раз у меня проблем нет. Я могу себе позволить целый день ничего не делать и сидеть на различных форумах и писать комментарии.
И не один день, хоть неделю.
Прочитайте внимательно Ваши комментарии к тому посту, на который Вы свои писали. Там именно слово "заводят"

Гость
#176
Гость

Все эти разговоры про то, что деньги не дают счастья - это самоуспокоение для людей, у которых денег нет. Деньги не сделают человека счастливым, только если он глуп, слаб морально, безволен.

Такого бреда давно не читала.

Гость
#177
Гость

Как раз у меня проблем нет. Я могу себе позволить целый день ничего не делать и сидеть на различных форумах и писать комментарии. И не один день, хоть неделю. Прочитайте внимательно Ваши комментарии к тому посту, на который Вы свои писали. Там именно слово "заводят"

Ну вот отвечайте тогда тому, кто это слово и написал, если вам это так не нравится. Ошиблись адресом, мадам.

Гость
#178

Счастье : любовь+здоровье твое и близких+деньги

Гость
#179

Здоровье и деньги никак не связаны, что тут спорить. Деньги-это свобода! Можно везде летать, смотреть, кого-нибудь сделать немножечко счастливей, кому- то помочь. Родителям обеспечить нормальную медицину и питание, да и себе. Красивые вещи покупать. В общем, плюсов много))) деньги не делают человека хуже. Если он был идиотом, теперь идиот с деньгами.

Гость
#180
Гость

Ну вот отвечайте тогда тому, кто это слово и написал, если вам это так не нравится. Ошиблись адресом, мадам.

Нет, не ошиблась. Ваш пост начался со слов "плюс мильон". Значит, Вы тоже так думаете.

Гость
#181
Гость

Такого бреда давно не читала.

Хотите сказать, что вы вся такая высокодуховная, бессеребренница, аскетка, довольствуетесь малым, потому что деньги, достаток, богатство - это не главное? На что же вы тогда живете, мадам? На манну небесную?
Зачем вам тогда интернет, квартира, машина, если для вас это ничего не значит? Идите в лес и живите в шалаше без удобств, тогда и расскажете о своей "высокодуховности."

Гость
#182
Гость

Хотите сказать, что вы вся такая высокодуховная, бессеребренница, аскетка, довольствуетесь малым, потому что деньги, достаток, богатство - это не главное? На что же вы тогда живете, мадам? На манну небесную? Зачем вам тогда интернет, квартира, машина, если для вас это ничего не значит? Идите в лес и живите в шалаше без удобств, тогда и расскажете о своей "высокодуховности."

Что это Вы так разозлились? Нет денег, идите и зарабатывайте, а не на форумах сидите и другим не завидуйте.
Я написала, то, что думаю, фраза, что деньги не сделают человека счастливым только если он слаб, глуп и т.д полный бред. А если человек богат, но от рождения калека? Что тогда? Он, поверьте, отдал бы свое богатство, чтобы быть здоровым, потому что не все можно вылечить или исправить ( физические недостатки) даже за очень большие деньги.

Гость
#183
Гость

Нет, не ошиблась. Ваш пост начался со слов "плюс мильон". Значит, Вы тоже так думаете.

Я согласна с сутью написанного текста в целом, мы его по частям здесь не разбираем, здесь не урок русского.
Мне надо персонально для вас пояснять, с какой буквой, с каким словом я не могу или могу согласиться? Вы себя Богом возомнили? Указывать будете своим детям, родственникам и мужу.

Гость
#184

От онкологии все помирают и богатые и белные, там не смотрят на деньги. Бедным даже проще, мучаются меньше и денег нет на лечение. А богатых тянут и они живут и мучаются
У меня родственник умер богатый, успешный, а тут рак. Денег из него выкачали в клиниках западных на две квартиры в Москве, мучался долго и все равно умер

Гость
#185
Гость

Я согласна с сутью написанного текста в целом, мы его по частям здесь не разбираем, здесь не урок русского.Мне надо персонально для вас пояснять, с какой буквой, с каким словом я не могу или могу согласиться? Вы себя Богом возомнили? Указывать будете своим детям, родственникам и мужу.

Если человек пишет "плюс мильон" значит он согласен полностью. Вы не написали, что отчасти согласна или что-то типа того.
И еще, Вы пишите, как считаете нужным, вот и остальные могут писать также.

Гость
#186
Гость

Что это Вы так разозлились? Нет денег, идите и зарабатывайте, а не на форумах сидите и другим не завидуйте.Я написала, то, что думаю, фраза, что деньги не сделают человека счастливым только если он слаб, глуп и т.д полный бред. А если человек богат, но от рождения калека? Что тогда? Он, поверьте, отдал бы свое богатство, чтобы быть здоровым, потому что не все можно вылечить или исправить ( физические недостатки) даже за очень большие деньги.

Свои комплексы не надо навешивить на других, если у вас нет денег и вы их не любите, это не значит, что у всех остальных так же.
Если человек богат, но калека, он может открыть фонд помощи инвалидам, помогать им, как вариант. Помогая другим - помогаешь себе. Делая людей счастливыми, сам становишься счастливее. У нормальных людей - так.

Гость
#187
Гость

Свои комплексы не надо навешивить на других, если у вас нет денег и вы их не любите, это не значит, что у всех остальных так же. Если человек богат, но калека, он может открыть фонд помощи инвалидам, помогать им, как вариант. Помогая другим - помогаешь себе. Делая людей счастливыми, сам становишься счастливее. У нормальных людей - так.

Какие комплексы? Мой предыдущий пост 175.
У меня как раз с деньгами все в порядке.

Гость
#188
Гость

Если человек пишет "плюс мильон" значит он согласен полностью. Вы не написали, что отчасти согласна или что-то типа того. И еще, Вы пишите, как считаете нужным, вот и остальные могут писать также.

Здесь форум, а не урок русского языка с анализом предложений, еще раз повторяю. Если вы пишете именно ко мне, причем с маниакальной упорством, цепляется к словам, передергиваете, смещается акценты, делаю вывод - я вас бешу и раздражаю. У вас точно проблемы)
Если незнакомый человек с форума вас ТАК заводит, то, видимо, у вас в жизни все совсем уныло.

Гость
#189

*смещаете акценты

Гость
#190

*цепляетесь к словам

Гость
#191
Гость

Здесь форум, а не урок русского языка с анализом предложений, еще раз повторяю. Если вы пишете именно ко мне, причем с маниакальной упорством, цепляется к словам, передергиваете, смещается акценты, делаю вывод - я вас бешу и раздражаю. У вас точно проблемы)Если незнакомый человек с форума вас ТАК заводит, то, видимо, у вас в жизни все совсем уныло.

Не оправдывайтесь, написали свое мнение, так написали.
Вы не можете меня бесить и раздражать.
А вот мои комментарии Вас точно раздражают, так как в Ваших очень много злобы в мой адрес.
Успокойтесь, это всего лишь обмен мнениями на форуме.

Гость
#192
Гость

Вы ходите с охраной? Вы знаете как это?

Не знаю,но очень бы этого хотела ,чтобы никто не лез.У меня у однокурсниц были охранники и все им завидовали

Гость
#193
Гость

Не оправдывайтесь, написали свое мнение, так написали. Вы не можете меня бесить и раздражать. А вот мои комментарии Вас точно раздражают, так как в Ваших очень много злобы в мой адрес.Успокойтесь, это всего лишь обмен мнениями на форуме.

Вы не первый человек, который так остро реагирует на мои комментарии)
Давайте договоримся, если вы увидите комментарий, который вас раздражает, вызывает желание развести нудный диалог и который может оказаться под моим авторством - вы не будете его разводить) давайте не будем засорять темы этой бессмыслицей "а вот вы написали там "плюс мильон", это значит, что".
На будущее - обращайтесь к авторам конкретного слова и комментария, чтобы не разводить бредовые дискуссии с людьми, которые не имеют прямого отношения к тому написанному, что у вас вызвало неприязнь.

Гость
#194
Гость

Вы не первый человек, который так остро реагирует на мои комментарии) Давайте договоримся, если вы увидите комментарий, который вас раздражает, вызывает желание развести нудный диалог и который может оказаться под моим авторством - вы не будете его разводить) давайте не будем засорять темы этой бессмыслицей "а вот вы написали там "плюс мильон", это значит, что". На будущее - обращайтесь к авторам конкретного слова и комментария, чтобы не разводить бредовые дискуссии с людьми, которые не имеют прямого отношения к тому написанному, что у вас вызвало неприязнь.

Да не вопрос, просто Вы отвечали на мои комментарии, а я на Ваши.
Я здесь редко пишу, мне это не очень интересно.

Гость
#195
Гость

Абсолютно верно. Пост про принцессу Диану был примерно об этом. О том, что титулы, деньги не приносят счастья. Принцесса Диана была очень одиноким и несчастным человеком, несмотря на 2 х детей и огромную любовь всего мира.

А бедняга Мерилин Монро? Оба президента к ее услугам, мировая слава, деньги...и суицыд.

Гость
#196
Гость

Не знаю,но очень бы этого хотела ,чтобы никто не лез.У меня у однокурсниц были охранники и все им завидовали

Вы знаете, а меня вот пробирает ужас от того, как только представлю, что мой ребенок должен ходить с охраной, сидеть за пятиметровым забором, не иметь права приглашать друзей. Мурашки бегут, если представлю, что вот телефонный звонок "Такая-то...? Ваш сын ... у нас. Слушайте и выполняйте...." Или вдруг сегодня ты на Ламборджини, а завтра конец твоему бизнесу ( почти как у Ходорка) и Сибирь-матушка. Или супруга подсидели и он с инсультом грохнулся. Да пусть не будет миллионов и прочего богатства. Главное здоровье, достаток и спокойствие.

Гость
#197

Ок, нищие, не РОЖАЙТЕ детей. Так подойдёт, граждане чадолюбивые?

Гость
#198

Да ещё и не к тому посту привязались. Видите, а были бы деньги, вылечили бы свою близорукость.

Гость
#199
Автор

Есть люди, которые абсолютно серьезно считают, что счастье это когда у тебя много денег? Тогда почему так много богачей несчастных в душе? они же счастливы, у них куча денег, что хотят то делают, куда хотят, туда едут, что хотят, то покупают. Что тогда не так? почему так много несчастных богатых людей? так может счастье в чем то другом все таки? как счаитете?

Счастье- это совокупность. Здоровье близких, здоровье собственное, везение по жизни, отсутствие серьезных проблем, крепкая семья без пересудов, ощущение любви. И да, деньги - они тоже входят в этот самый простой и не замысловатый список. Ничего не должно быть чересчур. Поэтому денег должно быть достаточно для того, чтобы человек мог реализоваться, мог защитить себя и свою семью ( болезни, проблемы ), в общем - чувствовать себя спокойно, но всегда стремиться к чему-то большему! Потому что когда денег столько, что уже некуда деть - это большое испытание, и не каждый может пройти его не испортив себе душу. Впрочем, бедность это такое же испытание.

Гость
#200
Гость

А бедняга Мерилин Монро? Оба президента к ее услугам, мировая слава, деньги...и суицыд.

Скорее она была к услугам...) ничего удивительного нет