Гость
Статьи
Усыновление детей

Усыновление детей

Здравствуйте, возникла такая ситуация, что моя мама хочет взять чужих детей. По порядку - у моей мамы есть неблагополучная сестра,алкоголичка, не имеющая образования. Все ее трое детей - от разных …

Ольга
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга Автор
#51
Гость

ну вы чо! Это ТЕ дети взяли плохие гены мамы, а автор - исключительно все хорошее от своих родителей! Никак иначе!

У моей мамы и ее сестры - разные отцы. Мама у меня - абсолютная противоположность этой женщине. У нее единственный мужчина, с которым она живет всю свою жизнь. В семье у нас никто не пьет и не курит, родители работают, дома всегда чисто и уютно. Всего добились они сами, никто им не помогал. А мамина сестра сидит на бабушкиной шее - оцените ситуацию, бабушка получает пенсию, и все на нее живут, бабушка, трое детей, бабушкин муж и мамина сестра, а алименты на старшего ребенка складываются на карточку. Моя ***** даже по дому ничего не делает, уходит в загул и замечательно. Моя мама - потрясающий педагог, и воспитывала она нас нормально, а эта даже спокойно с детьми поговорить не может, отпихивает их ногой (я не шучу). Мы с братом учимся на бюджетном отделении, я думаю, это о чем-то говорит. Я в университете, младший в колледже. Я зарабатываю и обеспечиваю брата последние два года, чтобы родителям было полегче. Я не считаю, что это что-то сверх - так и должно быть, однако, поживя на съемных квартирах, я увидела, что у нас обалденная семья - никаких алкоголиков, тунеядцев, скандалистов. И я не хочу впускать в свою семью чужих детей, которые могут даже привести к разводу родителей. Дети сестры, с которой у моей мамы только общая мать, а их отцы - недостойные мужчины, больше напоминающие бомжей. Примерьте ситуацию на себя, прежде чем говорить.

Ольга Автор
#52
Гость

Разводка конечно. Родные племянники не могут называться чужими детьми. И без согласия мужа как взять ребенка в семью? Очередная гнусная темка о ту пых ма машках и умных дочках. Очередная детоненавистническая и антисемейная тема.

Во мне нет детоненавистничества, и я не считаю свою мать глупой - она просто слишком добрая женщина. Простите, но у меня хватает забот и нет времени на создание глупых разводок. Просто в моем окружении не оказалось людей, которые сталкивались с подобной ситуацией, поэтому в моей глупой наивной головушке возникла мысль, что на форуме могут оказаться умные, умудренные жизненным опытом женщины, которые подскажут верный выход из ситуации. я не утверждаю, что мое мнение - единственно верное. Я бы сама взяла детей своего младшего брата, случись с ним что, однако если он был бы законченным алкоголиком и наркоманом - увольте, запасной жизни у меня нет. Извините, если я задела Ваши чувства, может я правда чего-то не понимаю в этой жизни, но мои родители мне дороже, чем племянники.

Ольга Автор
#53
Гость

автор, эти неблагодарные гены и в вашей крови есть - ведь это ваша РОДНАЯ тетя - сестра мамы.

Не переживайте за мои гены - отец моей тети - отчим моей матери. Алкоголик. Бабушка у меня хорошая, тянула всю семью всю жизнь, обложившись сворой паразитов в виде нового мужа и дочери. Мой родной дедушка давно погиб, и, если верить рассказам чужих людей, он был замечательным человеком. Моя мама и мой отец не употребляют алкоголь и не балуются наркотиками. Так что с моим личным благополучием как минимум все в порядке.

Ольга Автор
#54
Гость

про отцов детей ничего неясно - а вот про маму (тетю автора) все ясно - в заглавном посте - алкашка, тубик и проч.

Поясняю ситуацию. Первый мужчина, от которого ребенок - алкоголик, курит марихуану, никогда нигде не работал. Воровал с дома все, что можно. Второй мужчина - алкоголик, висит на шее своей мамочки. Третьей девочкой она забеременела, находясь в каком-то притоне с бомжами, откуда ее вытаскивали с милицией. Думаю, представляете, какой там контингент.

Белочка
#55

Лишить мамашу родительских прав И чего опека смотрит.Детей конечно надо изымать из семьи. Конечно лучший вариант если разменять квартиру что бы бабушка жила с детьми отдельно от непутевой мамаши. Но у старших детей есть отцы.Но конечно неблагополучной семьей надо заниматься. Вряд ли ваша мама с этим справится Для этого надо не работать и иметь средства дети то маленькие. Да и муж против и вы брату помогаете.А дети уже педогагически запущены.

Гость
#56

[quote="Ольга Автор"
ВЫ можете себе представить, сколько стоит обучение сейчас? мы с братом учимся на бюджете, и я и он, но то что мы в другом городе, многое определяет - уходит куча денег на съем\питание\одежду, а мои родители - люди небогатые. У старшего ребенка моей тети уже сейчас проблемы с учебой.Да, у нас есть трехкомнатная квартира в поселке, но моя мама - простой повар в школе и работает за копейки, папа - механик, и не может похвастаться большой зарплатой. Они ничего хорошего в жизни не видели толком, только сейчас ситуация более-менее выправилась.[/quote]
А сколько сейчас стоит образование? Если ребёнок умненький, поступит на бюджет. На съём жилья и на питание вполне можно и самому заработать. В конце-концов есть общежития.
Если ребёнок учится так себе, то нечего ему и делать в ВУЗе. В колледж на бюджет и троечники поступают.
И я не поняла - вы содержите себя и брата, или родители содержат вас? В вашем тексте одновременно содержатся оба эти варианта...

Гость
#57
Ольга Автор

У моей мамы и ее сестры - разные отцы. Мама у меня - абсолютная противоположность этой женщине. У нее единственный мужчина, с которым она живет всю свою жизнь. В семье у нас никто не пьет и не курит, родители работают, дома всегда чисто и уютно. Всего добились они сами, никто им не помогал. А мамина сестра сидит на бабушкиной шее - оцените ситуацию, бабушка получает пенсию, и все на нее живут, бабушка, трое детей, бабушкин муж и мамина сестра, а алименты на старшего ребенка складываются на карточку. Моя ***** даже по дому ничего не делает, уходит в загул и замечательно. Моя мама - потрясающий педагог, и воспитывала она нас нормально, а эта даже спокойно с детьми поговорить не может, отпихивает их ногой (я не шучу). Мы с братом учимся на бюджетном отделении, я думаю, это о чем-то говорит. Я в университете, младший в колледже. Я зарабатываю и обеспечиваю брата последние два года, чтобы родителям было полегче. Я не считаю, что это что-то сверх - так и должно быть, однако, поживя на съемных квартирах, я увидела, что у нас обалденная семья - никаких алкоголиков, тунеядцев, скандалистов. И я не хочу впускать в свою семью чужих детей, которые могут даже привести к разводу родителей. Дети сестры, с которой у моей мамы только общая мать, а их отцы - недостойные мужчины, больше напоминающие бомжей. Примерьте ситуацию на себя, прежде чем говорить.

Кошмарище. А на что же они все будут жить, когда бабушки не станет?

Гость
#58

гость 56 ,как у вас все просто, моя дочь в этом году поступила в вуз, специальность инженерная, она уходит к 9, возвращается в 17 часов, и до 24 сидит с домашними заданиями, когда тут зарабатывать на еду и съем, в ночную смену? В большинстве нормальных вузов, по крайней мере первые два курса, о подработке, работе и речи быть не может.

Гость
#59

автор, с вашими доводами в отношении детей тетушки согласна полностью, поговорите с мамой, аргуентируйте свою позицию ,отец тоже не должен молчать.

Гость
#60

Ваша мама,автор,не понимает во что может ввязаться. Дети невоспитанны совершенно, зачем ей этот груз? Вы еще и брата своего содержите, а потом и остальных на вас повесят. А на форуме то все хорошие, все бы чужих детей забрали, ага.

Белочка
#61

А самое главное ничто не мешает пьянчужке и дальше размножатся и не нести за детей никакой ответственности.Раньше хоть ЛТП было.Хоть бы трубы таким перевязывали.Автор а вы в опеку обращались??? Это тот самый случай когда детей надо забрать чем раньше тем лучше. Иначе будут как их мамаша если не хуже.

Гость
#62

Слушайте, Автор, а если предложить компромисс? Пусть берет ребенка на выходные. Еще лучше - помогает материально (одежда, оплата помощницы для прогулок с годовалой). Если честно, мне это все очень не нравится (потом от помощи уже не отвяжешься), но уж лучше так, чем к себе забирать.

Гость
#63
Белочка

А самое главное ничто не мешает пьянчужке и дальше размножатся и не нести за детей никакой ответственности.Раньше хоть ЛТП было.Хоть бы трубы таким перевязывали.Автор а вы в опеку обращались??? Это тот самый случай когда детей надо забрать чем раньше тем лучше. Иначе будут как их мамаша если не хуже.

У нас опека приходит только к тем, кто денег может дать... ну и когда приходят, она из себя хорошую строит, хотя все знаю, кто она и что она есть. И бабушка против этого, она этих детей любит. Мама предлагала бабушке переехать к нам, потому что дед и ее дочь доводят ее каждый день до слез, а бабушка вцепилась в детей и никуда ехать не собирается..

Белочка
#64

Уж кого следует забрать так это бабушку.Поймите дети не сироты.У них есть родители которые обязаны их содержать. Не выполняют свой долг лишить их прав. А перекладывать содержание детей на других это развращение непутевых родителей. Она еще штук десять родит. А вы всех должны содержать.

Ольга Автор
#65
Гость

Слушайте, Автор, а если предложить компромисс? Пусть берет ребенка на выходные. Еще лучше - помогает материально (одежда, оплата помощницы для прогулок с годовалой). Если честно, мне это все очень не нравится (потом от помощи уже не отвяжешься), но уж лучше так, чем к себе забирать.

Родители живут за 550 км - маму по распределению тогда отправили в этот поселок, теперь здесь и живут. Если забирать, то забирать капитально. Мама помогает как может, когда приезжает, привозит много продуктов, помощниц там наверное не нанять, надо с мамой поговорить... Денег бабушка не берет даже в долг. Вообще у них такая обстановка дома - дед и сестра нахлебники, и могут запросто съесть за один вечер все, даже то, что детям приготовлено. К этой ду ре (маминой сестре) уже на дом приходили гинекологи, умоляли поставить спираль, а она как... у нее уже столько абортов было, и самое печальное что она опять в любой момент может залететь и молчать до 5-6 месяца. НЕ могу понять, почему нормальные женщины так часто не могут ребенка завести, а такие рожают без перерыва :( Спасибо за совет.

Ольга Автор
#66
Белочка

Уж кого следует забрать так это бабушку.Поймите дети не сироты.У них есть родители которые обязаны их содержать. Не выполняют свой долг лишить их прав. А перекладывать содержание детей на других это развращение непутевых родителей. Она еще штук десять родит. А вы всех должны содержать.

Бабушку умоляли уже уехать к нам. Мама говорит ей - будешь сидеть в теплой квартире, никакой топки бани и печки, никакой стирки на улице, сиди пей чай и смотри телевизор, оставь им свою пенсию и дом, пусть подавятся... Она говорит, как я детей оставлю, они же тут поубивают друг друга и все пропьют... Было уже так, бабушка легла со старшим внуков в больницу, я тогда к ним приехала, а они собрали каких-то алкашей в доме и бухали, и плевать, что ее сын в больнице. бабушка в точности как моя мать, готова всем помогать и поощрять паразитизм, все залезли на шею и едут радостно.На счет десятка детей вы очень очень правы, как бы это не было грустно. спасибо за совет.

Белочка
#67

Ну если всех все устраивает. Так чего об этом беспокоится вашей маме.Кому то нравится быть жертвой кому то пить и гулять.Человеку можно помочь если он сам этого хочет. А забирать детей чтоб пьянице создавать условия я бы подумала.

Гость
#68
Ольга Автор

Во мне нет детоненавистничества, и я не считаю свою мать глупой - она просто слишком добрая женщина. Простите, но у меня хватает забот и нет времени на создание глупых разводок. Просто в моем окружении не оказалось людей, которые сталкивались с подобной ситуацией, поэтому в моей глупой наивной головушке возникла мысль, что на форуме могут оказаться умные, умудренные жизненным опытом женщины, которые подскажут верный выход из ситуации. я не утверждаю, что мое мнение - единственно верное. Я бы сама взяла детей своего младшего брата, случись с ним что, однако если он был бы законченным алкоголиком и наркоманом - увольте, запасной жизни у меня нет. Извините, если я задела Ваши чувства, может я правда чего-то не понимаю в этой жизни, но мои родители мне дороже, чем племянники.

Какой выход ищете вы?! Это выбор вашей мамы и вашего отца - принимать или не принимать в своем доме племянников.

Гость
#69
Гость

Интересно, а в как у годовалой и трёхлетней малышек уже проявляется дурная наследственность?

Пьют, курят, мятерят, наверное... )) шЮтка. А если серьёзно - про этих двух крох тот же вопрос появился. Про старшего - по соседским детям знаю, что в это время уже и бухать умеют, и воровать, и пакостить по-крупному, то есть, там ещё можно понять.

Гость
#70
Гость

Какой выход ищете вы?! Это выбор вашей мамы и вашего отца - принимать или не принимать в своем доме племянников.

Соглашусь с гостем - всё, что происходит в их доме - это их дело, дело ваших родителей. А если кто-то захочет "скинуть" детей на вас - вы же уже взрослый человек, пора бы научиться говорить НЕТ, вот и всё. Зачем, во-первых, кипятиться по поводу того, что не произошло, и никто не знает, произойдёт ли (я имею ввиду, что вам потом детей погут "переадресовать"). А во-вторых, уважайте выбор своих родителей. Да и вообще, эти дети-то вам тоже не чужие, что ж вы так их ненавидите уже. Они же не виноваты, что у них такая мама. Родителей не выбирают.

Белочка
#71
Гость

Соглашусь с гостем - всё, что происходит в их доме - это их дело, дело ваших родителей. А если кто-то захочет "скинуть" детей на вас - вы же уже взрослый человек, пора бы научиться говорить НЕТ, вот и всё. Зачем, во-первых, кипятиться по поводу того, что не произошло, и никто не знает, произойдёт ли (я имею ввиду, что вам потом детей погут "переадресовать"). А во-вторых, уважайте выбор своих родителей. Да и вообще, эти дети-то вам тоже не чужие, что ж вы так их ненавидите уже. Они же не виноваты, что у них такая мама. Родителей не выбирают.

Не согласна автор не ненавидит племянников просто очень жалеет свою маму и бабушку а отец кстати против.

Гость
#72

Автор, у вас своя правда, у вашей мамы своя. Можно хоть успеть скорректировать поведение 3-х летки, ну а про годовичка вообще говорить не о чем пока. Благодатный материал для воспитания. Просто сами самоустранитесь и откажите матери в поддержке в воспитании детей. Если вы объединитесь с папой то можете попробовать переломить ситуацию.

Белочка
#73

Во всем этом просматривается вина бабушки. Вышла замуж вторым браком за пьющего мужчину вот и дочь вторая пьяницей оказалась.А автор жалеет и любит мать. Хочет что бы и мама пожила по человечески ведь она тоже уже не молодая и своих детей вырастила.Ей наверное где то около пятидесяти тоже возраст не молодой для младенца.

без ника
#74
Злая

Я вот чего в таких ситуациях понять не могу: муж против, муж с которым пару десятилетий прожито, вроде как не чужой человек, родная дочь против, они живут все вместе, логично, что надо у других людей на жилплощади спрашивать согласны они или нет, а тут решение принимается такое и дочь и муж идут лесом.. Странно. Не секрет, и все в курсе, семьи так и разваливаются, одно дело трудности из-за совместного решения, другое дело - вот такая вот проблема, ну и останется такая энтузиастка на старости лет с проблемными детьми без мужа и без дочери..

Злая

Я вот чего в таких ситуациях понять не могу: муж против, муж с которым пару десятилетий прожито, вроде как не чужой человек, родная дочь против, они живут все вместе, логично, что надо у других людей на жилплощади спрашивать согласны они или нет, а тут решение принимается такое и дочь и муж идут лесом.. Странно. Не секрет, и все в курсе, семьи так и разваливаются, одно дело трудности из-за совместного решения, другое дело - вот такая вот проблема, ну и останется такая энтузиастка на старости лет с проблемными детьми без мужа и без дочери..

абсолютно верно, муж бросит, дочь вазненавидит, мать ***** хочет угробить семью

Гость
#75

[quote="Ольга Автор" message_id="48379141"]У моей мамы и ее сестры - разные отцы. Мама у меня - абсолютная противоположность этой женщине. У нее единственный мужчина, с которым она живет всю свою жизнь. В семье у нас никто не пьет и не курит, родители работают, дома всегда чисто и уютно. Всего добились они сами, никто им не помогал. А мамина сестра сидит на бабушкиной шее - оцените ситуацию, бабушка получает пенсию, и все на нее живут, бабушка, трое детей, бабушкин муж и мамина сестра, а алименты на старшего ребенка складываются на карточку.
У бабушки пенсия как у космонавта???

Люблю Таиланд
#76

сдать в детдом !

Гость
#77

Ольга, похоже ваша мама просто хочет для себя таких трудностей. Ведь она взрослый человек и понимает, что делает? Я думаю вам надо просто смириться с её решением и предоставить ей самой решать все проблемы. Думайте о себе и родном брате, а мама пусть останется со своим решением. Только заранее предупредите вашу маму, что материально вам и самой очень сложно. Я знаю людей, которые любят взваливать на себя проблемы, чтобы выглядеть в глазах других жертвенными и христосоподобными, но по факту они переваливают большую часть этих проблема на своих близких - это самый ужасный типаж людей после негодяев и предателей.

Гость
#78

Кстати, по тем денег, если оформляется опека, то вашей маме будут платить какие-то средства и эти дети по достижению совершеннолетия должны будут получить собственное жильё. И еще из опеки все равно будет приходить надзиратель и смотреть условия. И еще всех трех детей могут и не дать из-за недостатка жилплощади. Так что вы раньше времени переживаете, а одного ребенка всегда проще вырастить, чем трех.

Гость
#79

Я автор 38-го поста :) Итак, за сутки нашлось ровно 2 женщина, которые готовы взять детей своих родственников. Все остальные, видимо, могут только поливать грязью автора, но сами при случае поступят также.
PS. Нет, я тоже не готова, я на стороне автора - нужно сто раз подумать прежде чем брать на себя такие обязательства.

Белочка
#80

У старших детей есть отцы. А потом тетушка осчастливит еще детишками и опять придется забирать

Айэм
#81

А кто-нибудь думает о такой проблеме, что сначала необходимо лишить родителей соответствующих прав и только потом забирать детей?
Вот представьте промучались и... дети стали поддавать воспитанию и к вам в любой момент приезжают папа-мама, и в охапку, не знамо куда... А вы ж уже привычки и больно как опять из них бомжиков делать будут побоями и лишениями...
И еще... если все же забирать - то только если удастся лишить родительских прав и быстрей - с ними чем старше - тем тяжелее будет. А если это всерьез, что "бабушки не станет - придется брать", то не понимаю - зачем ждать смерти бабушки? Наоборот и ей полегче, пожила б подольше и детей помогла бы адаптировать...
Да, вот так сразу на подвиг - или уж забыть... всех не спасешь...
И как решить проблему с мужем...?
Может есть вариант интернат где-нибудь неподалеку, бабушку к себе, посещать по очереди, а там уж как пойдет?

Гость
#82
Злая

Они-то в себе. Дочке тогда уже сейчас надо работу менять, если сегодняшняя съем не позволяет, как вариант лишаться своей комнаты и спокойной жизни, мужу вторую работу взять, третью, чтобы прокормить /не смешите меня насчет офигенных пособий/, как минимум жену, опять же приходя со второй/третьей работы нужно забыть об отдыхе.. Че уж. племянники. Племянники они маме автора, а отцу ее - они чужие дети, а автору - какие-то там братья-сестры двоюродные.. Хорошо рассуждать, а в реальности игра в благородство имеет часто обратную сторону, с одними ты благородный, а со своими - поросенок..

Злая, очень трезвый подход , а Вы же сами усыновлять в дальнейшем хотели.

Белочка
#83

Мне кажется под опеку дают если все члены семьи согласны. А тут согласие мужа нет.Автор и так на съеме живет и брату помогает.Делает она это что бы родителям было легче.Семья малообеспеченная. Вот и делайте выводы.

Гость
#84
Ольга

Нет, я понимаю, долг и все такое, но эти дети уже проявляют свои гены, вытворяют черт те что, неблагодарные абсолютно, старшему 8 лет, младшим девочкам 3 года и год

Годовалый неблагодарный ребенок?! ну вы даёте....

Гость
#85
Гость

Ну я готова .Вы понимаете, всё больше таких тем - Обязана ли я досматривать бабушку...... Муж после аврии не может работать,не сильно плохо его бросить?... Должна ли я помогать делать уроки сесере или сидеть с ней?... . Вариаций множество. Разве не страшно жить, зная что не на кого надеяться, что даже родные люди могут предать в любой момент, причем в мелочах тоже?. Это неправильно. Сами закопают с восторгом за метр жилплощади.. Да я готова забрать детей брата мужа, хотя я их не люблю. Мать их завсегдатай псмхущки- вот уж где гены. Алклголизм- фигня. Но я бы взяла под опеку, и муж мой был бы непротив. Хотя я знаю, что они бы моих детей не взяли.

Я бы.., ка бы...
Всё это бла-бла. Когда доходит до дела - начинают мыслить иначе.

Гость
#86
Гость

Я знаю людей, которые любят взваливать на себя проблемы, чтобы выглядеть в глазах других жертвенными и христосоподобными, но по факту они переваливают большую часть этих проблема на своих близких - это самый ужасный типаж людей после негодяев и предателей.

подпишусь!

Белочка
#87

Как вы не поймете речь идет о детях у которых ЕСТЬ родители. Они НЕ СИРОТЫ. Поэтому ими должны заниматься социальные службы. Нельзя развращать родителей освобождая их от обязанностей. Так и будут как тараканы плодиться.Свои проблемы должны решать сами. Можно только немного помочь.

Гость
#88
Гость

Согласна с постом 12. Советую Автору четко (можно даже грубо: так лучше доходит) донести до мамы, что лично Вы не намерены тратить силы/деньги/время на этих детей. Да и Ваш папа в этом плане тоже вроде как не помощник. Так вот, ежели добрая мама готова ОДНА тащить этот груз не в ущерб вам обоим, то это ее дело. Но пусть потом не просит о помощи.

Плюсуюсь под каждым словом! Дочь против, муж тоже против, на что добренькая мама рассчитывает? Трое маленьких детей, это очень тяжело, как морально так и материально. А жилплощать позволяет? Или же мама рассчитывает детей в вашу комнату подселить? Скажите маме, что если она хочет быть доброй и хорошей, оо не за ваш счет. У вас нет желания возиться с чужими детьми. И отец против.. а мама не боится со своей благотворительностью одной остаться? Тоже вот не понимаю таких незамутненных людей, почему они считают, что 3 свалившихся на их шею ребенка, это огромное счастье и радость для всех? У отца тоже нет желания кормить и одевать всю эту ораву, мужик хочет в своем доме тишины и покоя, а не слушать детские крики в тройном размере бесконечно... Но я не думаю, что мама при таком раскладе обстоятельств, учитывая ваш с отцом решительный отказ, решится на подобный шаг. Да и опека не позволит ей, раз остальные члены семьи против.

Гость
#89
Гость

подпишусь!

Да уж! Потом все им должны и обязаны. С какой стати?

Зима
#90
Гость

гость 56 ,как у вас все просто, моя дочь в этом году поступила в вуз, специальность инженерная, она уходит к 9, возвращается в 17 часов, и до 24 сидит с домашними заданиями, когда тут зарабатывать на еду и съем, в ночную смену? В большинстве нормальных вузов, по крайней мере первые два курса, о подработке, работе и речи быть не может.

когда я тут на форуме рассказала, что не брали студентов на работу (меня. в частности, и моих однокурсников-девочек) в 90-е - меня о.б.с.р.а.ли и с пеной у рта уверяли, что они работали с 1-го курса, а к окончанию вуза их с руками отрывали западные компании. сразу давая работу топ-менеджера.

Белочка
#91
Зима

когда я тут на форуме рассказала, что не брали студентов на работу (меня. в частности, и моих однокурсников-девочек) в 90-е - меня о.б.с.р.а.ли и с пеной у рта уверяли, что они работали с 1-го курса, а к окончанию вуза их с руками отрывали западные компании. сразу давая работу топ-менеджера.

Автор может заочно учится и работает. Разве так не бывает??

Незлая
#92

Дорогая автор, мне вас очень жаль, это действительно сложная ситуация. У меня сейчас встал похожий вопрос, моя бабушка воспитывает ребенка дяди, он тунеядец, мать ребенка лишили род. Прав и бабушка надеяться на помощь нашей семьи. У меня двое детей, живем хорошо, НО я не хочу чужого ребенка, т.к это очень тяжело ввести в семью нового человека, нужно относиться к нему на равных со своими детьми, так же заботиться о нем, как о своих, а я не могу(( Не могу относиться к чужому, как к своему. Я понимаю, что и бросить его мне сложно (хотя я его даже не видела, они живут в другом городе), мои бабушка и дедушка много дали мне в детстве, да и семья значит для меня многое, но не могу(( Готова поддерживать материально, присматривать, но не быть главным опекуном. Но попробуйте понять и маму, для нее сестра остается сестрой. Детей сестры я бы забрала без разговоров, как впрочем и она моих. Удачи вам, автор. Будте сильной и поговорите с родителями, взвесьте все и вы совместно примите правильное решение, каким бы оно ни было.

Гость
#93
Белочка

Как вы не поймете речь идет о детях у которых ЕСТЬ родители. Они НЕ СИРОТЫ. Поэтому ими должны заниматься социальные службы. Нельзя развращать родителей освобождая их от обязанностей. Так и будут как тараканы плодиться.Свои проблемы должны решать сами. Можно только немного помочь.

Пример привести? У нас дети живут часто в более несносных условиях с родителями, чем эти милые детки. Сдирать надо с этих родителей алименты , которые кончать -залетать умеют , а дальше отказываются. Правильно, это форма социального разврата. А мы это только поощряем.
А вот пример : бабушка лишила свою дочку родительских прав на девочку, а папаша девочки , хоть и жив, никогда не появлялся. Потом стала получать на эту свою внучку пособие опекунское. Но и мама девочки была рядом и помогала. Мама была дееспособная и даже работала.
Дальше внучка умной бабуси поступила в институт на льготных условиях, как сирота при наличии двоих родителей. Опять ей стипендию оформили нехилую(раз в десять побольше ,чем у обычного студента). И мама этой девочки помогала. А бабушка все время говорит, какая она умная, а другие - нищие *****. А в соседнем доме круглый отличник поступил на бюджет на сложную специальность, но учиться не смог: работать пришлось.
Прекрасная форма социального паразитизма - прикрывание детьми .

Гость
#94
Зима

когда я тут на форуме рассказала, что не брали студентов на работу (меня. в частности, и моих однокурсников-девочек) в 90-е - меня о.б.с.р.а.ли и с пеной у рта уверяли, что они работали с 1-го курса, а к окончанию вуза их с руками отрывали западные компании. сразу давая работу топ-менеджера.

Это - бред. Студентам в силу графика сложно найти работу. С руками отрывали тех, у кого есть связи и еще иногда (очень редко) бывает такое удачное стечение обстоятельств.

Белочка
#95
Гость

Пример привести? У нас дети живут часто в более несносных условиях с родителями, чем эти милые детки. Сдирать надо с этих родителей алименты , которые кончать -залетать умеют , а дальше отказываются. Правильно, это форма социального разврата. А мы это только поощряем.А вот пример : бабушка лишила свою дочку родительских прав на девочку, а папаша девочки , хоть и жив, никогда не появлялся. Потом стала получать на эту свою внучку пособие опекунское. Но и мама девочки была рядом и помогала. Мама была дееспособная и даже работала.Дальше внучка умной бабуси поступила в институт на льготных условиях, как сирота при наличии двоих родителей. Опять ей стипендию оформили нехилую(раз в десять побольше ,чем у обычного студента). И мама этой девочки помогала. А бабушка все время говорит, какая она умная, а другие - нищие *****. А в соседнем доме круглый отличник поступил на бюджет на сложную специальность, но учиться не смог: работать пришлось.Прекрасная форма социального паразитизма - прикрывание детьми .

Сама видела передачу по телевизору как ушлый папаша отказался от семнадцатилетнего сына и отправил его в детдом. Отца распирало от гордости что сыну положена квартира после 18 лет. Так и говорил я сыну улучшил жилищные условия.Дело в Москве происходило. Вот так а ничего что семьи с двумя детьми ютятся в какой нибуть конуре.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: