Гость
Статьи
Вчетвером в однушке!!! …

Вчетвером в однушке!!! Как морально выдержать?!

Снимаем частный дом за городом со всеми удобствами, в нём всего одна комната 30 метров и кухня 2x2! По сути - та же однокомнатная квартира. Я жду малыша. Всё бы хорошо, и цена за съем Божеская, и …

Вирсавия
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Elza
#52
алина

мы живем 6 человек в однушке. но у нас она благо достаточно большая.мы разделили кухню и в кухне у нас полноценная комната теперь.я с мужем и двое наших детей в большой комнате,которую мы тоже разделили на зоны,а в комнате которая из кухни получилась живут мои родители.конечно хотелось бы иметь поболее квартиру,копим,но не всё так просто,еще 2 кредита выплачиваем.

Вшестером в однушке - такого я еще не слышала. И пишите так, будто хвалитесь, как вы замечательно там все располагаетесь. Заработать на доплату на двушку не пробовали с мужем? К тому же у вас должен быть маткапитал.
Я думала, в таких условиях постоянно только семьи алкоголиков жить могут.

Белочка
#53

К сожалению есть семьи живущие и в коммуналке по восемь человек. И самое главное даже на очередь не удосуживаются встать. Чухаться начинают когда дом начинают сносить. А сейчас только очередникам дают с улучшением.

Гость
#54
мимоза

Блин,муж реально к маме относится лучше,чем родная дочь.Да это счастье иметь маму под боком,когда родится ребенок!Бесплатная нянька хоть и звучит не очень хорошо.Вы сможете и отдыхать, и ездить, и в кино ходить, и к друзьям!Что то автор мне не нравится.Это ее "приперлась" о маме о многом говорит.Читала я здесь и других авторов.Тоже всякие ситуации.Но эта автор явно б.ыдловатая...

Ой да не смешите! Такая мать, которая знает, что дочь вот-вот родить должна и живёт в съёмной однушке, но всё равно свалилась как снег на голову не тольеко не поможет с дитём, а ещё и мозг весь вынесет. Знаем мы таких "мам"! По тем словам и выражениям, которыми автор описывает ситуацию - это всё так и есть.
Мать-нахалка. Вместо того, что бы с братом выснять отношения припёрлась дочери жизнь обгаживать.

Гость
#55

Вам бы с мужем помочь матери взыскать её долю жилплощади с наглого братца.Иного решения проблемы нет.

Гость
#56
Гость

В таких семьях, где нет своего угла, всегда есть кредитная машина и кредитный здоровенный телевизор ;))

На потолке телевизор-то висит?

Гость
#57
Свекурва

А если бы муж свою маму привез пожить. Она тоже будет автору с ребенком помогать. Мой бы сын давно тещу выгнал.

Так ваш и жену тоже, вроде, выгнал.

Рыжая Лисица
#58

Автор, гипсокартон вам в помощь)))) Сделайте стенку и живите. Думается мне, что когда малыш родится вы рады будете присутствию мамы)))
А муж у вас замечательный))
Не волнуйтесь и не нервничайте почем зря))

Гость
#59
Вирсавия

Снимаем частный дом за городом со всеми удобствами, в нём всего одна комната 30 метров и кухня 2x2! По сути - та же однокомнатная квартира. Я жду малыша. Всё бы хорошо, и цена за съем Божеская, и частный сектор, тихо-спокойно, летом - благодать!, с ребёнком в самый раз жить (никаких тасканий колясок по этажам, шума, соседей, брр!), НО мама моя припёрлась жить к нам!!! Своего жилья у неё нет, до этого жила с братом (мой дядя), с которым друг друга ненавидят. А я сижу и не знаю, что делать. Зарплата у неё копейки, снять себе ничего не может отдельное. Нам с мужем свой дом "светит" только через 4-5 лет, копим деньги, у мужа нормальная работа, у меня творческая работа (сейчас дома), жить собирались здесь, пока малышу два-три года не исполнится, а тут на тебе! И не выгонишь ведь, и как жить в одной комнате с мамой?! Муж говорит, ничего, всем места хватит, но я не представляю, как ходить и задницами толкаться?! Раздражение накапливается порой, плачу, психую и выхода не вижу...Как морально выстоять?

Автор ты дур@. С такой дочкой как вы и врагов не надо. *****.

Elza
#60
Рыжая Лисица

Автор, гипсокартон вам в помощь)))) Сделайте стенку и живите. Думается мне, что когда малыш родится вы рады будете присутствию мамы)))А муж у вас замечательный))Не волнуйтесь и не нервничайте почем зря))

Вы хоть тему-то внимательно читайте, прежде чем советы раздавать. Автор в съемном жилье. Нельзя ей никакие стены в чужом жилье городить.

Elza
#61
Гость

Автор ты дур@. С такой дочкой как вы и врагов не надо. *****.

По мне так с такими родственниками, как ее мамаша, врагов не надо. Мама с братом своим квартиру разделить не может, жить с ним не хочет (по месту своей регистрации). Зато в семью дочери в съемное жилье, в одну комнату зачем-то приперлась нервы там всем трепать.

Гость
#62
Рыжая Лисица

Автор, гипсокартон вам в помощь)))) Сделайте стенку и живите. Думается мне, что когда малыш родится вы рады будете присутствию мамы)))А муж у вас замечательный))Не волнуйтесь и не нервничайте почем зря))

На съемном жилье стенку? Хозяин дома будет очень рад, какие молодцы съемщики, как классно придумали!

Рыжая Лисица
#63
Гость

На съемном жилье стенку? Хозяин дома будет очень рад, какие молодцы съемщики, как классно придумали!

Да эти стенки убираются без проблем. И потом я же не говорю, что надо самовольно ставить стенку - сначала с хозяевами обсудить. Ну просто предполагаешь, что все вроде как люди взрослые и такие элементарные вещи как сначала решить это с хозяевами все и сами понимают... по умолчанию. Ан нет... все надо как малым деткам по полочкам...))))))
Если хозяева против, то есть еще много вариантов как-то разделить пространство.
Только у автора не в этом проблема в том-то и дело. Она просто не хочет жить с мамой. И поэтому ищет причины. И сюда по большому счету написала, чтобы услышать, что мол гони маму в шею, поэтому все советы и решения будут неприемлимы.

Белочка
#64

Кстати хозяин может быть и не рад появлению лишнего человека.В договоре что написано?? Запросто может поднять арендную плату. Кстати многие из за этого и не любят южанам сдавать. Сдадут одному а живут десять.

Женя
#65
Гость

Снимите маме комнату в частном секоре рядом.

++ Или снимайте себе что-то.. Или пусть брат где мама раньше жила разменяет квартиру и поделят сумму !! А то че она брату полностью уступила а сама на улице ?

Гость
#66
Гость

Мамаша конечно нахалка. Жизнь прожила ,а добра не нажила. Теперь будет дочкину жить заедать.

Я вот тоже никогда не понимала таких людей, немолодые уже, а все не кола не двора, не гроша за душой...раньше мама жила с братом? Где она прописана? С братм? Пусть делит с братом жилье, пусть будет хоть комнатенка в коммуналке, но своя! А припереться жить в семью дочери, котора сама жилье снимет, где всего одна комната, это уже просто за гранью наглости и простоты, что хуже воровства!

Гость
#67

Автр, обсудите с мамой вариант раздела из с братом жилья, пусть себе хоть что то выкроит! А то молодец мамо, братцу все жилье оставила и к замужней дочери на съем свалила! Вот братец то обрадовался! Так тоже нехорошо. Маме свой угол иметь надо, в ее то годы, а то так и будет за семьей дочки хвостом таскаться.

Гость
#68

Скажите ей, что хозяин недоволен появлению на его жилплощади еще одного человека, может и в съеме отказать, пусть пошустрее начнет чесаться разменом с братом.

Гость
#69

Насчет перегородок, мы и так отгородили малышу мини- комнатушку, так сказать, больше некуда "лабиринты" строить, хозяйка без того на уступки пошла, аренду не подняла! Мало того, так еще хлам всякий свой (сотни журналов допотопных, дисков, бытовой мелочевки) не дает выкинуть, думает, что дом резиновый!Два гкафа занимает, притом что мы с мужем на двоих - один! Малышу пришлось четвертый покупать! Помогать мама вряд ли будет с малышом, она думала, что я всю жизнь с ней буду жить, а я, сволочь такая, замуж вышла, и ещё ( о ужас!) малыша жду! Когда узнала, что я беременна, 4 дня ходила, " бычилась". Меня родили в комнате 12 м. отцу от завода дали тогда ( до сих пор помню, как родители при мне сексились), потом родители развелись, мать вены резала ( при мне, конечно!), дядя нас забрал к себе, приписал, у него однушка тоже ( уроки в ванной учила), откуда я свалила при первом нормальном заработке, потому что мне надоели постоянные куда пошла? кто звонил? почему белую юбку одела, не синюю? надо быть бухгалтером ( ему так хочется), а не творчеством страдать и тэ дэ. Мама тогда забила на все, в депрессию ушла полностью, дядя опекунство оформил надо мной...Дядя - собственник квартиры и делить с мамой её не будет! Предложила ей денег на съём комнаты ( а это 70% моего заработка, так как по три часа работаю в декрете), обиделась, заупрямилась, не хочу с кем- то жить чужим, мол! Может, я и ***** неблагодарная, как тут камнями кинули, но пока вот не получается благодарить, только жалость.

Гость
#70

Автор, у Вас тяжёлая судьба. Но и маму пожалейте, ей не легче. А где она жила до замужества, и почему развелись они, почему отец не помогает? Почему не хочет жить с Вашим дядей? Вам нужно не ссориться а вместе думать что можно сделать для решения этой проблемы. Ведь никто кроме вас суть дела не знает. А мама для Вас пока ещё самый близкий человек. Вы это поймёте только тогда, когда её не станет, увы.

Гость
#71
Гость

Автор, у Вас тяжёлая судьба. Но и маму пожалейте, ей не легче. А где она жила до замужества, и почему развелись они, почему отец не помогает? Почему не хочет жить с Вашим дядей? Вам нужно не ссориться а вместе думать что можно сделать для решения этой проблемы. Ведь никто кроме вас суть дела не знает. А мама для Вас пока ещё самый близкий человек. Вы это поймёте только тогда, когда её не станет, увы.

До замужества в общежитии при училище жила, с отцом развелись, потому что загулял, вместо того, чтобы помогать ей, мультиварок, стиральных машин не было тогда у них, она быту много уделяла времени, пропади он пропадом!!! До сих пор помню, как подходила к ней, мама, у меня концерт, у меня выставка, помоги, подскажи, оцени, а она, то посуду мыть, то пол мести, как будто это вселенски важно в тот момент... Для меня это как пощёчины были, одета- обута- накормлена и ладно. Когда этот типа отец ушёл от нас, она в депрессии сидела, паспорт свой рвала, дядя документы прятал от нее, чтоб не рвала, а она орала, что он враг народа теперь ей, всю жизнь собачились с ним, да и у него нрав еще тот, мол, я один прав и знаю как жить, а все остальные люди *****. Последнее время вообще жили, не разговаривали друг с другом, он ее не замечал даже, а она, мол, видеть его рожу не могу, всю жизнь испортил. Надеется, что я с мужем разведусь и с ней буду. Уже пыталась как- то нас поссорить, когда в гости приезжала, документы на машину у мужа уничтожила, мы 25 штук отдали тогда, чтоб восстановить, после этого пожалел, принял её ещё. Да и приехала она как, просто перед фактом поставила, мол, я еду к тебе жить, и все.

Кактус
#72

Ну и мамО! Тут впору санитаров из желтого дома вызывать!

Гость
#73
Гость

До замужества в общежитии при училище жила, с отцом развелись, потому что загулял, вместо того, чтобы помогать ей, мультиварок, стиральных машин не было тогда у них, она быту много уделяла времени, пропади он пропадом!!! До сих пор помню, как подходила к ней, мама, у меня концерт, у меня выставка, помоги, подскажи, оцени, а она, то посуду мыть, то пол мести, как будто это вселенски важно в тот момент... Для меня это как пощёчины были, одета- обута- накормлена и ладно. Когда этот типа отец ушёл от нас, она в депрессии сидела, паспорт свой рвала, дядя документы прятал от нее, чтоб не рвала, а она орала, что он враг народа теперь ей, всю жизнь собачились с ним, да и у него нрав еще тот, мол, я один прав и знаю как жить, а все остальные люди *****. Последнее время вообще жили, не разговаривали друг с другом, он ее не замечал даже, а она, мол, видеть его рожу не могу, всю жизнь испортил. Надеется, что я с мужем разведусь и с ней буду. Уже пыталась как- то нас поссорить, когда в гости приезжала, документы на машину у мужа уничтожила, мы 25 штук отдали тогда, чтоб восстановить, после этого пожалел, принял её ещё. Да и приехала она как, просто перед фактом поставила, мол, я еду к тебе жить, и все.

Ооооо, да такую мамашу выставлять с вещами за дверь без всяких разговоров! И ещё хоязина Вашей квартиры оповестить, что в доме посторонние. Потому что эта тв@рь реально поставила себе цель развести Вас с мужем и всю жизнь гнобить Вас. А с появлением ребёнка Вы крайне уязвимы для неё.
В общем, любыми способами старайтесь избавиться от маман ДО рождения малыша!

Вирсавия
#74
Гость

Ооооо, да такую мамашу выставлять с вещами за дверь без всяких разговоров! И ещё хоязина Вашей квартиры оповестить, что в доме посторонние. Потому что эта тв@рь реально поставила себе цель развести Вас с мужем и всю жизнь гнобить Вас. А с появлением ребёнка Вы крайне уязвимы для неё.В общем, любыми способами старайтесь избавиться от маман ДО рождения малыша!

Куда её отправить? Она даже пенсию себе не хочет оформлять, ей 55 исполнилось, говорит, я не собираюсь на 6000 жить, думает, что если оформит, её с официальной работы попрут. Дядя говорит, получала бы она пенсию+ работала бы, можно снять комнату в Подмосковье, мы бы пару тыщ давали бы ежемесячно. Говорит, я взрослая женщина, сама знаю, что мне делать.

Белочка
#75

Поговорите с хозяином квартиры что бы ей отказал.Пусть комнату снимает если мозгов нет.

Гость
#76
мимоза

"задницами толкаться"...П пц.Это автор о маме.Тут о врагах в более приличных выражениях пишут...

Мамаша просто конченая, что без приглашения приперламь жить к дочери. Была бы такой же конченой, если бы и в 100 кв м приперлась. А в 30 - это просто ука какая-то

Гость
#77

7 лет прошло, как интересно решился вопрос? Надеюсь, что меньшими жертвами. А по поводу мамаши я согласна, что выставить ее надо. Тётенька взрослая, пусть сама решает свои жилищные проблемы. Поддерживаю автора, у меня тоже такая беспардонная мамаша, благо не живем вместе. Завидую белой завистью тем у кого мамы добрые, чуткие и понимающие. Так этого в жизни не хватает.

Гость
#78

А у меня воспоминания детства, когда мы жили в 8 метровой комнате- это счастье,(!),правда она была в коммунальной квартире, где жило еще 11 семей в 11 комнатах, но люди были очень миролюбивые , несмотря на разность принадлежности к культуре и достатку. Я вспоминаю с блаженством первые 8 лет своей жизни- мне повезло родиться и жить с такими, в основном, прекрасными людьми. Поэтому, считаю, что не ваши 30 м квадратных вас бесят, а отсутствие культуры и наличие зависти, а это- смертный грех!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: