Гость
Статьи
Не хочу ездить с …

Не хочу ездить с приятельницей

Есть у меня приятельница на работе. Ездит на машине. Каждый день зовёт меня ехать с ней вместе домой, мы живём рядом. Но дело в том, что она, хотя уже давно за рулём, очень плохо ездит. Может быть, боится, не знаю. Едет очень медленно, перестраиваться не хочет или не умеет, опять-таки не знаю. Может проехать нужный поворот (это очень часто бывает), после этого долго и нудно искать дорогу домой. А ведь это Москва, десять минут промедлил, а потом из-за этого час в пробке потеряешь. Высадить меня, допустим, около какого-то магазина - для неё тоже проблема: "плохой заезд, отвратительная парковка, негде встать, слишком плотно стоят машины, я не выберусь" и т.д. Уж не говоря о том, что во дворе вальсирует по 40 минут - "чёрт, как места мало, понаставили тут своих машин!" (цитата). Ладно, каждый ездит как умеет. Дело в том, что мне такие подвозилки абсолютно не нужны. Я на метро доеду гораздо комфортнее и, возможно, быстрее. Но она жутко обижается, если я отказываюсь с ней ехать. Некоторые считают, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Мне лучше идти, чем ехать так, как ездит моя приятельница. Поэтому приходится придумывать разные причины, почему я с ней не поеду. . Вот ведь смешно-то: кто-то прилагает усилия, чтобы сесть "на хвост", кто-то старается, наоборот, скинуть с "хвоста", а меня тянут в машину, а я всеми силами упираюсь. Ну неохота мне два-три часа тащиться в пробках и куролесить по чужим улицам (в случае, если она заблудится в очередной раз), если я могу за час сама домой доехать. Объяснить ей честно, почему я не хочу с ней ездить, я не могу, она обидится, она же считает, что добро мне делает, на машине подвозит. Не люблю людей разочаровывать. Поверьте мне, вся эта ситуация действительно портит мне настроение. Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маразм какой-то.
Это ж надо быть так зависимой от чужого мнения.
Совсем нет своей головы?

Гость
#2

у вас проблема - не умеете говорить НЕТ людям. Учитесь. Не ставьте значимость приятельницы выше собственной значимости. А причину можете даже не озвучивать или озвучить любую. Абсолютно любую. И с такой манипулирующей вами приятельницей лучше либо рвать отношения - сводить к формальности, либо делать сильно дистанционными, потому что ей нравится командовать, вы ж не согласны быть у нее в рабстве. Завтра она обидится на то, что вы за ней тарелку не вылизываете

#3

скажите как можно более деликатно, что на метро получается гораздо быстрее, и вам неудобно пользоваться ее добротой, как-то так)

Гость
#4

у меня так же было. за коллегой папа вечером заезжал на работу и она все время предлагала меня подвезти. каждый раз придумывала как отделаться. я быстрее на метро чем час тыр пыр в пробке

Гость
#5

Скажите правду. Один раз обидится, отстанет навсегда. В чём проблема-то?
Скажите: "Ты учишься, а у меня дома дела стоят."
Нормальный человек поймёт.

Гость
#6

автор. такая же фигня, коллега по работе настаивает подвозить меня типо так удобнее. на самом деле она во первых долго собирается уходя с работы. моет кружку, волосенки причесыывает и тлд. уходим позже на 20 минут . потом прогревает тачку мин 30. потом едет скорость 20 км в час ( стаж вождения 10 лет типо боюсь до сих пор) потом может по пути резко заехать на заправку. поесть там, потом в сад и не предупреждая начинает катать меня по всему городу. я стала грить уже предупрееждай тк я спешу домой а она мне ты же без мужа куд тебе спешить а мне с тобой спокойнее. ужас сама кажд раз отмазываюсь. получ доброе дело мне или нет?? часа 3 кататься для ее спокойствия по ее делам. плюс не предупреждая сама типо я еду домой и понеслось. потом еще высажиает меня где ей не страшно парковаться .....

Гость
#7

Скажите, что на метро вы быстрее доедите, а в пробках стоять не хотите..

Или банально скажите, что вас УКАЧИВАЕТ в машине! ВСЁ проблема решена!

Гость
#8

она скажет? до этого же не укачивало? неужели люди не понимают а использубют просто ей страшно а я должна 2часа кататься пока она дела делает, буду что то думать

Гость
#9
Гость

у меня так же было. за коллегой папа вечером заезжал на работу и она все время предлагала меня подвезти. каждый раз придумывала как отделаться. я быстрее на метро чем час тыр пыр в пробке

меня как-то шеф присобачил к коллеге. Тот жил со мной в одном районе и ездил утром на работе на своей машине с дочерью великовозрастной капризной. Ехать надо было час до офиса. Так вот я лишь один раз с ними доехала. Потом они стали искать отговорки. Даже не все захотят подвозить..и я их понимаю, чужие люди

Гость
#10

автор, ваша подруга боится ездить одна - все дело в этом.

Гость
#11

Ну и бойтесь разочаровывать людей дальше, делов-то. Зато сами продолжайте испытывать дискомфорт от поездки, негативные мысли в течении дня перед и фрустрацию после. Зато коллега (!) о вас плохо не подумает. А это, конечно, бесценно.
А всего-то и надо, что сказать - мне неудобно, и пойти к метро. Мне вот интересно, ради чего терпеть?

Гостинец
#12
Гость

она скажет? до этого же не укачивало? неужели люди не понимают а использубют просто ей страшно а я должна 2часа кататься пока она дела делает, буду что то думать

А меня вот такие люди вроде вас бесят. Такие общаются с тобой, вроде всё нормально, а потом брык - ушла в тину, обиделась или ещё чего. Потом через общих знакомых узнаёшь, что ты человека "бесил, раздражал и не нравился". А сказать язык что ль отсохнет? Люди не должны читать ваши мысли, что вам там нравится или не нравится. Мы на то и люди, чтобы всем видом показать или высказать. А такие вроде вас... я просто презираю. Скажите, что такого-то? Это же ваша жизнь.
Так нет же, в лицо улыбаться будет, а недовольством поделится со всем миром, только не с объектом, его вызвавшим!

Гость
#13
Гость

у вас проблема - не умеете говорить НЕТ людям. Учитесь. Не ставьте значимость приятельницы выше собственной значимости. А причину можете даже не озвучивать или озвучить любую. Абсолютно любую. И с такой манипулирующей вами приятельницей лучше либо рвать отношения - сводить к формальности, либо делать сильно дистанционными, потому что ей нравится командовать, вы ж не согласны быть у нее в рабстве. Завтра она обидится на то, что вы за ней тарелку не вылизываете

+1

Гость
#14

да разок наблевать ей в машине, вот и все

Гость
#15

Вы что, работаете каждый день по новому адресу? Кем? .... Иначе тупизна получается и разводка примитивная. Как можно не выучить маршрут работа-дом и все время плутать и путаться и блудить во дворах. И зачем искать место в вашем дворе для вашей высадки??? Или это ее двор? Тогда откуда вы знаете что и как там происходит? Короч-***** разводняк...

Гость
#16

И знаков нет. И указателей нет. И навигаторов/смартфонов нет. Теряются и тупят и дорогу путают. Ощущение, что речь не о Мск идет, а о городе-призраке из прошлого!

гость+92
#17

прямо скажите.

гость+92
#18

только так.
большое спасибо.
но мне удобнее на метро, я к нему привыкла, но если мне понадобиться съездить в магазин и привезти оттуда материал я тебе скажу.ок?

Гость
#19

Хороший выход - сказать правду.
Плохонький выход - придумать постоянную отмазку (допустим, Вы перешли на новый вид ОК, и Вас теперь тошнит в машине. Или Вы записались на йогу возле метро и должны быстро убегать после работы именно к метро).

Гость
#20
Гость

Вы что, работаете каждый день по новому адресу? Кем? .... Иначе тупизна получается и разводка примитивная. Как можно не выучить маршрут работа-дом и все время плутать и путаться и блудить во дворах. И зачем искать место в вашем дворе для вашей высадки??? Или это ее двор? Тогда откуда вы знаете что и как там происходит? Короч-***** разводняк...

Объясняю. Мы живём в соседних домах, двор, соответственно, общий. С работы по МКАДу она ехать не хочет, едет по городу, существует масса вариантов, как добраться с работы домой. Да, она за рулём 5 лет, но дорог, видимо, не запоминает, на местности плохо ориентируется (хотя никогда в этом не признается). Наверное, она из тех людей, про которых говорят, что им "не дано водить машину". А вечером, когда мы приезжаем, наконец, домой, весь двор уже заставлен машинами более способных водителей. Может быть, мой рассказ кажется кому-то разводкой, вам трудно представить, что такое бывает? Вы просто не встречали таких автомобилистов как моя приятельница.

Гость
#21

Да. Не встречала. Никогда. У меня конеш большой стаж вождения. Но и уже через год я знала "существующую массу вариантов (с)" попадания к себе домой с работы...

ТОбъясняю. Мы живём в соседних домах, двор, соответственно, общий. С работы по МКАДу она ехать не хочет, едет по городу, существует масса вариантов, как добраться с работы домой. Да, она за рулём 5 лет, но дорог, видимо, не запоминает, на местности плохо ориентируется (хотя никогда в этом не признается). Наверное, она из тех людей, про которых говорят, что им "не дано водить машину". А вечером, когда мы приезжаем, наконец, домой, весь двор уже заставлен машинами более способных водителей. Может быть, мой рассказ кажется кому-то разводкой, вам трудно представить, что такое бывает? Вы просто не встречали таких автомобилистов как моя приятельница.[/quote]

Гость
#22

Точно! Вы не замужем, время есть. И обижать её не хотите. Запишитесь в спортзал. И старайтесь успеть к определенному времени. Кошмар какой!

Гость
#23
Гость

И знаков нет. И указателей нет. И навигаторов/смартфонов нет. Теряются и тупят и дорогу путают. Ощущение, что речь не о Мск идет, а о городе-призраке из прошлого!

Вы будете смеяться! Однажды эта моя приятельница рассказала, как куда-то поехала и подключила навигатор. Он вёл её какими-то обходными путями, она полдня добиралась до своей цели (видимо, программа была необновлённая). Теперь у неё сложилось мнение, что навигаторы - это фигня, и он валяется в бардачке, а она приехала куда нужно "только благодаря своей интуиции" (цитирую). Она вообще довольно высокого мнения о своих водительских способностях (или прикидывается). На дороге у неё все "козлы, идиоты, дураки, которые не умеют водить и другим водителям мешают" - кстати, это постоянное ворчание меня тоже раздражает, когда я с ней в машине. Уж кто бы говорил.

Гость
#24

А в чём проблема то? Просто скажите приятельнице что вам нужно по своим делам в совершенно другую сторону- в спортзал, в гости к подруге, или вобще что свидание назначено через полчаса. Ещё можно прямо сказать- люблю добираться домой одна, на метро, слушать музыку в нашуниках и книжку читать. У меня, например, совершенно другая ситуация- знакомая навязывается со мной ездить, а я вовсе не хочу её подвозить (я на машине). Несколько раз подвозила, каждый раз она просила куда ещё заехать по дороге- то в магазин за покупками ей надо, то в банк на счёт деньги закинуть, меня это стало раздражать. Она же без меня как то справлялась со своими делами? Теперь потихоньку отстраняюсь от неё.

Гость
#25
Гость

А в чём проблема то? Просто скажите приятельнице что вам нужно по своим делам в совершенно другую сторону- в спортзал, в гости к подруге, или вобще что свидание назначено через полчаса. Ещё можно прямо сказать- люблю добираться домой одна, на метро, слушать музыку в нашуниках и книжку читать. У меня, например, совершенно другая ситуация- знакомая навязывается со мной ездить, а я вовсе не хочу её подвозить (я на машине). Несколько раз подвозила, каждый раз она просила куда ещё заехать по дороге- то в магазин за покупками ей надо, то в банк на счёт деньги закинуть, меня это стало раздражать. Она же без меня как то справлялась со своими делами? Теперь потихоньку отстраняюсь от неё.

Халявщики, которые навязываются в машину - это вообще очень серьёзная проблема, просто беда!

Гость
#26
Гость

А в чём проблема то? Просто скажите приятельнице что вам нужно по своим делам в совершенно другую сторону- в спортзал, в гости к подруге, или вобще что свидание назначено через полчаса. Ещё можно прямо сказать- люблю добираться домой одна, на метро, слушать музыку в нашуниках и книжку читать. У меня, например, совершенно другая ситуация- знакомая навязывается со мной ездить, а я вовсе не хочу её подвозить (я на машине). Несколько раз подвозила, каждый раз она просила куда ещё заехать по дороге- то в магазин за покупками ей надо, то в банк на счёт деньги закинуть, меня это стало раздражать. Она же без меня как то справлялась со своими делами? Теперь потихоньку отстраняюсь от неё.

полностью согласна с вами. как будто мы созданы для спокойствия и сие свершения ее дел . бесит.... я сама не навязываюсь в машину. но бесит когда тащит за руку поехали со мной я точно домой а потом начинается . мне в банк. мне в магаз. мне в сад

Гость
#27
Гостинец

А меня вот такие люди вроде вас бесят. Такие общаются с тобой, вроде всё нормально, а потом брык - ушла в тину, обиделась или ещё чего. Потом через общих знакомых узнаёшь, что ты человека "бесил, раздражал и не нравился". А сказать язык что ль отсохнет? Люди не должны читать ваши мысли, что вам там нравится или не нравится. Мы на то и люди, чтобы всем видом показать или высказать. А такие вроде вас... я просто презираю. Скажите, что такого-то? Это же ваша жизнь.Так нет же, в лицо улыбаться будет, а недовольством поделится со всем миром, только не с объектом, его вызвавшим!

пардон. а нас бесит когда я еду домой тащит тебя за руку. а потом 100 км в обход по делам через лес груб оговоря где уже не вылезешь. поздно поняв что мы едем не в сторону дома, тоже знаете ли беспардонно . никт оне навязывается лезть в машину добровольно. а когда тя за руку тащят умоляя, а потом начинается покатайся ***** со мной . мне может домой надо ...

Гость
#28

прямо сказать можно в лицо. толкьо вы сие своей рожей обидетесь и козни на работе строить в отместку будете никто вам не обязян. боишься за рулем кататься езжай на автобусе там не страшно. никто не виноват ваших проблемах

Гость
#29

Есть нормальные люди, которые в состоянии признаться себе и другим, что не смогут и не будут водить машину. А другие получили права и теперь, несмотря ни на что, из-за руля не выгонишь. Понятно, что в машине удобнее, теплее и вообще это свое маленькое личное пространство, но если ты за рулём 5 лет, а до сих пор не запоминаешь дорог, боишься парковаться и вообще ездишь с проблемами, то понятно, что "не дано". Зачем создавать проблемы себе и другим водителям? К сожалению, далеко не каждый может объективно оценить свои возможности и сделать вывод.

Гость
#30

Оспидя, ну что за проблема! Ну скажите, что не хотели бы её затруднять и заставлять её "куролесить" по улицам. Не поймёт - тогда прямо в лоб говорите, что Вам удобнее на метро час, чем по пробкам 2-3 часа.

Белочка
#31
Гость

да разок наблевать ей в машине, вот и все

И сказать укачало

Гость
#32
Гость

Есть нормальные люди, которые в состоянии признаться себе и другим, что не смогут и не будут водить машину. А другие получили права и теперь, несмотря ни на что, из-за руля не выгонишь. Понятно, что в машине удобнее, теплее и вообще это свое маленькое личное пространство, но если ты за рулём 5 лет, а до сих пор не запоминаешь дорог, боишься парковаться и вообще ездишь с проблемами, то понятно, что "не дано". Зачем создавать проблемы себе и другим водителям? К сожалению, далеко не каждый может объективно оценить свои возможности и сделать вывод.

как я с вами согласна, почему не признаться себе что я не смогу водить машину, мн не дано. нт блин надо всем опасностью становится и для всех, потом одна знакомая даже воду в бачок для стеклоомывателя не умеет заливать а хзаправка для нее вообще шок. стаж вожд типо грит 15 лет позорище

Гость
#33

Одна моя знакомая (7 лет за рулём) заливала до недавнего времени только "незамерзайку", зимой и летом. Очень удивилась, когда кто-то сказал, что летом достаточно просто воду заливать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: