Гость
Статьи
Во сне- я стал совсем …

Во сне- я стал совсем маленького роста, а вам снилось подобное?

Приснился сон, во сне- я стал очень маленьким в росте, даже меньше нашей пятилетней дочи.... все вокруг стало неудобным, слишком большим по размеру, а жена- вытянулась ввысь, казалось, что под самый потолок... Кто -нибудь видел во сне подобное, или сам становился маленького роста, или видел, что маленьким стал кто-то из знакомых?.....

alex
21 ответ
Последний — Перейти
......
#1

Такого не помню,помню что иногда снилось будто я хочу скрыться от окружающих и думаю что яневидимка,но меня кто-нибудь видитю.а я этого не хочу!

Гость
#2

Мужик на женском форуме ищет толкование сна? Капец, я думала, только женшины на этой сонно-гороскопнутой ерунде мозги теряют

alex
#3
Гость

Мужик на женском форуме ищет толкование сна? Капец, я думала, только женшины на этой сонно-гороскопнутой ерунде мозги теряют

просто сон был очень ярким и необычным... лучше чем на женском форуме- и не обсудишь....

Натали
#4
Гость

Мужик на женском форуме ищет толкование сна? Капец, я думала, только женшины на этой сонно-гороскопнутой ерунде мозги теряют

Дамочка!!! Иди отсюда не мешай!! Мужик дело говорит. Во сне работает наше подсознание. Автор, возможно вы сами ощущаете главенство жены... Ну или с позитивной стороны- вы стали маленьким и юрким- помните, как Алиса в Стране Чудес?

alex
#5
Натали

Дамочка!!! Иди отсюда не мешай!! Мужик дело говорит. Во сне работает наше подсознание. Автор, возможно вы сами ощущаете главенство жены... Ну или с позитивной стороны- вы стали маленьким и юрким- помните, как Алиса в Стране Чудес?

между прочим Алису в стране чудес- я и вспоминал))))... юркости точно прибавилось)))) а мир- стал каким-то огромным и медленным... Алиса пыталась войти в дверку, а мне не составляло труда, пройти под столом, не задевая макушкой)))

Гость
#6

У меня не было. Но от парочки знакомых слышала про похожие сны, где они увеличивались и уменьшались в размерах, а также в интернете читала. Такое бывает и это вроде бы связано с каким-то режимом работы мозга, когда начинает глючить с частичного сна и частичного бодрствования. Лунатизм, сонный паралич, осознанные сны, мерещащиеся "кошки, пробегающие сбоку" или "барабашки" на грани сна, в просоночном состоянии, ощущение проваливания, яркие картинки при засыпании - это все явления из той оперы. Говорят еще, бывает, некоторым при засыпании или пробуждение мерещится, будто у них руки-ноги стали вдруг длиииииинными, огромными - или наоборот крошечными, как будто совсем далеко от вас или под самым носом... вне сна такое еще при дереале бывает, у психов или от некоторых веществ. А при пограничном или полусонном состоянии - и у вполне здоровых возможно.
Думаю, у вас просто был некрепкий, поверхностный сон, и подобные иллюзии восприятия проявились во сне видимом, а не только на уровне ощущений. Это вовсе не "к чему-то" и даже не "с чего-то" (хотя возможно также со стресса, переутомления, неподходящих условий сна типа холода, жары, неудобной кровати, шума - но необязательно), а просто иногда у любого человека может быть.

Гость
#7
Натали

Дамочка!!! Иди отсюда не мешай!! Мужик дело говорит. Во сне работает наше подсознание. Автор, возможно вы сами ощущаете главенство жены... Ну или с позитивной стороны- вы стали маленьким и юрким- помните, как Алиса в Стране Чудес?

Ну тогда автору надо бегом к психологу или психотерапевту. А не тут судачить со "знатоками"

alex
#8
Гость

Ну тогда автору надо бегом к психологу или психотерапевту. А не тут судачить со "знатоками"

как говорится- за уши никто не тянет...

Гость
#9
alex

как говорится- за уши никто не тянет...

Ну а что, раз сны - это своеобразное выражение подсознания, то для детального разбора ситуации необходим соответствующий специалист. Универсальных толкований снов нет

Marla
#10

Я тоже сразу про Алису подумала. По-моему это о том, что вы в другой реальности воспринимаете вещи. Как бы ничего не изменилось вокруг вас, но вы видите все по-другому, не так как те, кто не изменился. Да, вы изменились и стали видеть больше и чувствовать больше. С одной стороны, на первый взгляд, жена намного выше вас и может казаться, что она доминирует над вами, но с другой стороны, вы обладаете тем, чем не обладает она. Здесь очень большая энергетика в этом сне.

Marla
#11
Гость

Мужик на женском форуме ищет толкование сна? Капец, я думала, только женшины на этой сонно-гороскопнутой ерунде мозги теряют

Это не гороскопнутая еркнда, это с точки зрения психодинамики интересный и важный сон)

alex
#12
Marla

Это не гороскопнутая еркнда, это с точки зрения психодинамики интересный и важный сон)

тут еще такая идея имеет право на существование... мы живем в суетливом мире, пытаясь делать несколько дел одновременно... и перестаем замечать , тех, кто тебя окружает, кто ждет тебя дома... и дом, превращается в привычное обиталище... где перестаешь даже замечать перемены... новые занавески, цветок на окне... а вдруг, когда видешь все с другого ракурса, в данном случае такого неожиданного- то на все как бы смотришь заново... и теперь, когда ты маленький... ощути, если вдруг перестанут замечать тебя....)))

Marla
#13
alex

тут еще такая идея имеет право на существование... мы живем в суетливом мире, пытаясь делать несколько дел одновременно... и перестаем замечать , тех, кто тебя окружает, кто ждет тебя дома... и дом, превращается в привычное обиталище... где перестаешь даже замечать перемены... новые занавески, цветок на окне... а вдруг, когда видешь все с другого ракурса, в данном случае такого неожиданного- то на все как бы смотришь заново... и теперь, когда ты маленький... ощути, если вдруг перестанут замечать тебя....)))

Да, согласна)) Этот сон содержит парадокс и поэтому интерпретация очень многогранная, на разных уровнях...

alex
#14
Marla

Да, согласна)) Этот сон содержит парадокс и поэтому интерпретация очень многогранная, на разных уровнях...

и еще заботило- как я в таком виде буду чувствовать себя идя по улице))))... или показываться на глаза знакомым))))

Marla
#15
alex

и еще заботило- как я в таком виде буду чувствовать себя идя по улице))))... или показываться на глаза знакомым))))

Так наоборот же, классное ощущение, стать не как все)) А многие из них вообще вас могут не разглядеть и пройти мимо. И много интересного упустят))

alex
#16
Marla

Так наоборот же, классное ощущение, стать не как все)) А многие из них вообще вас могут не разглядеть и пройти мимо. И много интересного упустят))

а кто разглядит- повеселится)))))... ну и ладно... их ухмылки- высоко вверху... а тут совсем другой уровень взгляда)))

Marla
#17
alex

а кто разглядит- повеселится)))))... ну и ладно... их ухмылки- высоко вверху... а тут совсем другой уровень взгляда)))

Вот именно)) Только почему вы думаете, что они будут смеяться? Мне бы, наверно, в голову не пришло об этом беспокоиться на вашем месте. Я бы подумала о том, как здорово иметь столько преимуществ и как бы я могла их использовать. Но кажется, что вы видите только одну сторону вашего положения: свой маленький рост, чувствуете себя маленьким, незаметным и боитесь, что над вами будут смеяться, что в суете жизни вас не замечают, как не замечают красоту цветка или новую занавеску. С другой стороны, эта роль маленького человека стала вам мешать - вы пишете что все вокруг стало неудобным. Это очень важная деталь. Ваше подсознание пытается донести до вас что-то важное о себе, чтобы вы увидели этот свой конфликт с окружающим, подумали об этом, взглянули на вещи шире, чтобы вы увидели, что вы уже другой и видите вещи по-другому! Ваше прежнее представление о себе пошатнулось и в этом шанс для роста вашего нового Я. Автор, если вы еще сюда зайдете: сохраните в памяти этот сон, все детали, мысли и ощущения. Это очень важный для вас сон, но с ним должна быть проведена работа. Лучше живое общение с хорошим психотерапевтом, который может воспринимать невербальную информацию и который знаком с методами Юнга. Успехов вам)))

Нелли
#22
alex

Приснился сон, во сне- я стал очень маленьким в росте, даже меньше нашей пятилетней дочи.... все вокруг стало неудобным, слишком большим по размеру, а жена- вытянулась ввысь, казалось, что под самый потолок... Кто -нибудь видел во сне подобное, или сам становился маленького роста, или видел, что маленьким стал кто-то из знакомых?.....

Мне такое однажды снилось. Ужасно себя ощущала...

ася
#23

мне приснилось наоборот - что муж стал очень маленького роста, я взяла его на ладони и погладила по спине, не пойму - к чему бы это...

Гость
#24
Гость

Мужик на женском форуме ищет толкование сна? Капец, я думала, только женшины на этой сонно-гороскопнутой ерунде мозги теряют

Баранэсса!!!

Таня
#25

Скорее всего, это говорит о вашей инфантильности, либо о том, что в своей семье вы немногое решаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: