Гость
Статьи
почему замужние …

почему замужние считают, что им все завидуют если замужество не улучшает их качество жизни?

Я понимаю когда девушки говорят, что им завидуют девушки которые после замужества улучшили свое качество жизни -уехали в страну с более высоким уровнем жизни, стали обеспеченнее, стали жить в лучших жилищных условиях. Тут понятно есть чему позавидовать. Но когда замуж выходят и ничего в лучшую сторону не меняется (или меняется в худшую), то чему тут завидовать?
Почему не верят когда говорят что некоторые замуж не хотят? Замужество такая вещь в которой есть и плюсы и минусы. Это же не мешок денег который априори все хотят и естественно врут если говорят что не хотят. А замужество?
Ну вот моя подруга например жила в своей квартире 50 метров - жила комфортно, получала 80 тысяч. Одной девушке хорошо. и тут вышла замуж, привела мужа к себе, живут на этих 50 метрах вдвоем - комфортно? не думаю. Зарабатывает она больше, то есть содержит его частично. И говорит, что ей там кто-то завидует. Да вы выйдите за обеспеченного мужчину который перевезет в свою квартиру и обеспечивать будет т хвастайтесь замужем.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас придет опять этот дибилоид и будет пропагандировать турков,)))))))))))))))))))))))))

Гость
#2
Гость

Щас придет опять этот дибилоид и будет пропагандировать турков,)))))))))))))))))))))))))

Сам ты такой. А тем кто замужем за Турками можно только позавидовать

Гость
#3
Гость

Сам ты такой. А тем кто замужем за Турками можно только позавидовать

Сиди и завидуй)))))))))))))))))))))))

Гость
#4

Согласна с автором. не понимаю девушек которые выходят за кого попало,рожают...любовь?да ну нафиг,уж лучше переболеть такой любовью.

Гость
#5
Гость

Согласна с автором. не понимаю девушек которые выходят за кого попало,рожают...любовь?да ну нафиг,уж лучше переболеть такой любовью.

любовь - это нормально, и вышедшие замуж по любви обычно не вы...ваются, а живут довольные и спокойные, вы...ваются *****, на которых мужики мало смотрели, но нашелся лошок, кот. замуж позвал, тоже, чаще всего, невостреб, особый, вот и прет гордость)))

Анна
#6

За кого попало выходят и рожают страшилки, им выбирать не приходится, лишь бы выйти, приводят мужика в свою квартиру или к своим родителям и изображают семейное счастье.

Гость
#7
Анна

За кого попало выходят и рожают страшилки, им выбирать не приходится, лишь бы выйти, приводят мужика в свою квартиру или к своим родителям и изображают семейное счастье.

О нет!!!! Вчера видела одну страшилку. За миллионером замужем. Живет на всю катушку, но даже за такие бабки, внешность не изменить.
И таких полно!!!

Гость
#8

Я не встречала таких, кто замужеством самим по себе гордится. Может, это автор комплексует, преувеличивает и додумывает?

Гость
#9

Да не думаем мы так.
Успокойтесь, автор)

Гость
#10
Гость

Я не встречала таких, кто замужеством самим по себе гордится. Может, это автор комплексует, преувеличивает и додумывает?

а я много встречала. но много и адекватных Ж

Гость
#11

Эти замужние живут своей жизнью и им нет до вас дела. А вы создаете темы и обсуждаете их. Счет явно не в пользу одиночек с завышенной планкой.

Путешественница
#12

мне кажется, вопрос не в названии темы, а в конце абзаца - во взаимоотношениях с подругой. С вашим вопросом согласна - каждый сверчок хвалит свой шесток и подавляющее большинство людей - процентов 90-95, как правило, не видят дальше собственного носа. Тут и без вопросов понятно. а вот отношения с подругой вам надо решать. И думать о своей жизни, а не о чьих-то заблуждениях.

Гость
#13
Гость

Я не встречала таких, кто замужеством самим по себе гордится. Может, это автор комплексует, преувеличивает и додумывает?

ой, да прям не встречали, даже здесь на вумане таких полно. И главный их аргумент "что НИКТО замуж не берет?". Нет чтобы спросить "что Стоящий мужик замуж не зовут?" именно никто, потому что пофиг кто, главное чтоб позвал.

Гость
#15
Гость

ой, да прям не встречали, даже здесь на вумане таких полно. И главный их аргумент "что НИКТО замуж не берет?". Нет чтобы спросить "что Стоящий мужик замуж не зовут?" именно никто, потому что пофиг кто, главное чтоб позвал.

Да на форуме "олегархини" местные так говорят. Или так, безымянные реплики.А таких, чтобы "какой ни какой, зато мой" я не видела особо.

солнце
#16

***** ты, автор. замуж идут не от больших денег, не смены страны или улучшение жилищных условий, а ради того, что бы быть с человеком, которого ты любишь)

Гость
#17
Гость

Хм, лучше быть с завышенной планкой, чем с планкой ниже плинтуса.Вы ведь своим постом прям и признали уровень своей планки.

Своим неудачным домысливанием вы прямо расписались в склонности оправдываться за свою невостребованность.

Кактус
#18

Думаю,что они таким образом самоудовлетворяются.

Зимняя
#19

Автор,ну а вам то чем режет глаза семья вашей подруги,которая недавно сложилась с проживанием в ее квартире?Раз у него жилья собственного нет,ей по вашему мнению надо было не выходить за него замуж еще лет 15,пока он например ипотеку не взял?Или прятать от него деньги,раз так случилось,что у нее з/п больше?Представьте себе,что есть люди,вступающие в брак,которые не думают обогащаться за счет мужа.А бюджет считают-общим не зависимо,кто больше зарабатывает.А что завидовать ей могут-это верно.В нашей стране,к сожалению много женщин,готовых полностью обеспечивать своих мужей,только бы они имели место быть в их жизни.

Гость
#20
солнце

***** ты, автор. замуж идут не от больших денег, не смены страны или улучшение жилищных условий, а ради того, что бы быть с человеком, которого ты любишь)

Да ладно уж тут заливать, есть куча причин почему выходят замуж - причины и меркантильные, и нет. Быть с человеком можно и без штампа в паспорте.

Гость
#21
Гость

Да не думаем мы так.Успокойтесь, автор)

+++++++ И вас, автор, замуж позовут!

Гость
#22

Ну бывают странные люди, каждый самоутверждается как может, эти дамы вот таким образом и что?

Гость
#23
Путешественница

каждый сверчок хвалит свой шесток

Это каждый кулик хвалит своё болото! А каждый сверчок свой шесток знает!

Анна
#24
Гость

О нет!!!! Вчера видела одну страшилку. За миллионером замужем. Живет на всю катушку, но даже за такие бабки, внешность не изменить. И таких полно!!!

Если он миллионер, то она миллиардерша, наверное.

Гость
#25

да другим то что - вышел кто замуж, не вышел.... всем все равно

Гость
#26
Анна

За кого попало выходят и рожают страшилки, им выбирать не приходится, лишь бы выйти, приводят мужика в свою квартиру или к своим родителям и изображают семейное счастье.

плюс мильон! Знаю такую одну. Привела мужа в свою квартиру, который строит жену в не своей квартире, ни фига не помогает, а она ходит гордая, потому что яжезамужем и яжемать. И презрительно говорит про другую незамужнюю, что та ей завидует.

Выглядит жалко.

Гость
#27
Гость

Эти замужние живут своей жизнью и им нет до вас дела. А вы создаете темы и обсуждаете их. Счет явно не в пользу одиночек с завышенной планкой.

Гость

Я не встречала таких, кто замужеством самим по себе гордится. Может, это автор комплексует, преувеличивает и додумывает?

солнце

***** ты, автор. замуж идут не от больших денег, не смены страны или улучшение жилищных условий, а ради того, что бы быть с человеком, которого ты любишь)

Гость

да другим то что - вышел кто замуж, не вышел.... всем все равно

народ, вы за себя говорите, адекватно мыслите, спасибо на этом, а по факту много Ж, гордых наличием статуса ЗАМУЖЕМ, и считающих тех, кто не имеет его неудачницами, несмотря на то, что эти неудачницы с их мужьями и с р а т ь бы на одном ГА не сели.

Гость
#28

Не знаю таких девушек,которые гордились бы своим замужеством. Я когда замуж вышла,стала говорить подругам "Зачем вам это надо!?"

Гость
#29

Те замужние,которые считают,что одному факту замужества стоит завидовать такие же "замужние" как и вы.)
Замуж и по любви выходят,и это бывает важнее материального,(вообще-то по любви и есть норма)).Но если в браке ей нечем заняться,кроме того,как размышлять о чужой воображаемой зависти,то,действительно,мезальянс,а никакая не любовь.

Гость
#30

А что, хорошо жить можно только за границей?) Никак все не уйдет эта темка из 90-х. Я никогда не афишировала свои отношения, замужество. Вышла замуж студенткой, по любви, так долго никто ничего не знал, я кольцо не носила. Если бы афишировала, думаю, что завидовали бы, поскольку у меня одной в группе все сложилось так, как я хотела. Но мне еще бабушка всегда говорила: поменьше болтай о себе, люди разные. Я этот урок хорошо усвоила. Чем меньше люди будут знать, тем лучше сохранится твое счастье. Я ничем не горжусь, я просто живу молча)

Гость
#31

Мне замужем очень нравится, хотя не сказать, что прям кардинально изменились бытовые условия. Раньше снимала комнату, теперь вместе снимаем квартиру)
Замужеством не горжусь, т.к. это не редкость, большинство девушек рано или поздно там же оказываются) Но незамужним подругам стараюсь особо не рассказывать о нашем семейном счастье. Когда спрашивают изменилось ли что-нибудь после свадьбы всегда отвечаю "нет", хотя, конечно, есть разница между встречаниями и своей семьёй.

Гость
#32

О знакомая тема. Моя сестра долго не могла выйти замуж, в итоге вышла за нищего мента с проблемами с головой. Как же она гордилась собой, раздавала мне советы с таким видом как будто я априори мечтаю о таком же муже. А я в сторону таких даже не смотрела никогда. Наверно была уверена что я ей завидую. А когда я вышла замуж за молодого и богатого (в отличии от ее мужа) человека, она вообще прекратила со мной общаться под каким-то глупым предлогом. Мне неприятно конечно, но выводы я для себя сделала. И о том что им все завидуют громче всех орут как раз самые завистливые и мелкие душонкой людишки

Гость
#33

А я вышла за муж за обычного в материальное плане парня. Правда квартира и машина у него уже были. Но и у меня квартира хорошая. Он хороший, работает, старается для семьи. Живем мы материально не плохо, но и не шикарно. Есть общий ребенок, у меня сынок от первого. Мужа я очень люблю, он у меня приятный интеллегентный мужчина. Правда здоровье у него слабое. И мне как то совершенно безразлично, кто и как живет , и с кем. Может многие и не хотят за муж за обычных. Может я такая наивная, что считаю: любовь есть.

Гость
#34

Довольно большая категория молодых женщин мечтает о замужестве которое им по какой то причине недоступно. Не все, но метающих о свадьбе много. Причем иногда это не места о каком то конкретном любимом человеке который все никак не решится на брак и даже не о принце на белом коне или хотя бы какого то то бизнесмена на иномарке средней руки. а тупо просто взамуж! Хоть за кого. зато в белом платье и перед подругами нос утереть что ничем их не хуже. их тоже взамуж позвали. Родственнички тоже часто масла в огонь подливают с доставаниями- когда замуж выйдешь. тебе уже больше 25( цифра может быть любая). Вот и хватают любые штаны лишь бы статус замужней женщины. А что муж не принц. ну так и они ж не принцессы

Гость
#35

ну есть такие женщины, недалекие в основном:)) Они и правда считают, что быть замужем за кем угодно и жить в самых простых, а то и стесненных условиях, круче, чем быть одной или просто быть не замужем... Ну надо же как-то оправдывать свое существование - в принципе, многие этим занимаются...:))

Гость
#36

Меня знакомая женщина при встрече всегда жалеючи и с чувством спрашивает: "И когда ж ты замуж выйдешь?!!". Сама всю жизнь в синяках проходила, муж с пьяных глаз жестоко лупит. Когда-нибудь спрошу ее про тумаки и колотушки, думаю, отстанет.

Мира
#37

Действительно есть такие женщины, которые считают что их брак повод для зависти. У меня есть одноклассница, которая выскочила замуж в 19 по залету, на 7 месяце была свадьба. Вот родила, сидит дома, муженек у нее гуляет, выпивает, живет с его родителями, братом и его женой, и при этом при каждой встрече или звонке таким сочувствующим голосом - бедненькая, ты еще не замужем) Ну зачем мне такой муж? В 21 год еще рано, да и не встретился тот самый. А она заливается, зачем тебе второе образование, выходи замуж и все.. Ага, вот именно, что все, если брак как у нее

Мария
#38
Гость

Я понимаю когда девушки говорят, что им завидуют девушки которые после замужества улучшили свое качество жизни -уехали в страну с более высоким уровнем жизни, стали обеспеченнее, стали жить в лучших жилищных условиях. Тут понятно есть чему позавидовать. Но когда замуж выходят и ничего в лучшую сторону не меняется (или меняется в худшую), то чему тут завидовать? Почему не верят когда говорят что некоторые замуж не хотят? Замужество такая вещь в которой есть и плюсы и минусы. Это же не мешок денег который априори все хотят и естественно врут если говорят что не хотят. А замужество?Ну вот моя подруга например жила в своей квартире 50 метров - жила комфортно, получала 80 тысяч. Одной девушке хорошо. и тут вышла замуж, привела мужа к себе, живут на этих 50 метрах вдвоем - комфортно? не думаю. Зарабатывает она больше, то есть содержит его частично. И говорит, что ей там кто-то завидует. Да вы выйдите за обеспеченного мужчину который перевезет в свою квартиру и обеспечивать будет т хвастайтесь замужем.

Ну не знаю. Мне кажется, замужние обычно не гордятся, разговоры о мужьях и детях - обычное дело. Перья распускают как раз одинокие и рассуждают, что они саморазвиваются, что все мужики козлы, а их жены *****. Потому что у замужних все нормально, а одинокие комплексуют))))))

Мария
#39

от, там за звездочками было слово 0вуляхи.

Белочка
#40

Автор может ваша подруга хочет иметь детей в браке?? Вам это в голову не приходит. Нашла себе здорового хорошего парня. У нее все есть и это главное.Она хозяйка положения. Не сложится отбудет из ее квартиры. В чем проблема то ???

Гость
#41

я вот не горжусь замужеством. Наверное, кто-то меня жалеет. Учитывая, что я даже кольца не ношу - возможно, некоторые (кто не знает, что штамп в паспорте в загсе поставлен) - думают, что я до сих пор в гб живу.

Но я больше горжусь тем, что я сама получила образование (родители ничего не платили), сама нашла работу, сама сделала карьеру (в 27 лет стала руководителем филиала крутой моск. фирмы с иностранными корнями). Горжусь, что мы сами с мужем купили жилье - сначала снимали, пхаали много, потом свое купили.

Тогда как ни гляну на кого - ну ВСЕМ! моим сверстникм помогли родители -либо с учебой, либо с работой, либо с жильем. Либо со всем сразу.

хох
#42

Как здорово, что у меня есть это понимание. Как вообще кто-то выходить за таких примитивных неперспективных типичных васьков. это уму не постижимо? Муж одной знакомой так и сказал, "У меня есть дом в деревне, и больше мне ни фига ничего не надо", а дом то родительский и совковый, куда он привёл жену. Да они же в большинстве своём низкие, обвисшие, неразвитые, бедные, несовременные, в вечных спортивных штанах.Да и вообще за чем усложнять себе жизнь? С этим всем всегда есть огромный риск появления детёныша. За чем создавать себе дополнительных проблем и так рисковать? Да не бывает более жалкой ситуации, когда остаёшься одна с мелким, негде жить и не хватает денег. А к этому чаще всего такое замужество и приводит. Ладно бы если с помощью замужества уезжаешь за границу, где весь мир открыт, или хотя бы находишь такого же развитого, у которого интересы схожие с твоими, путешествия, походы, велотуры. Ладно бы если он очень красивый, которым можно любоваться. Но разве такие вообще бывают среди снгэвцев.

хох
#44

Можно ещё если он показывает другой мир, скалолазание, очень частое посещения достопримечательностей, открывать новые места и страны, чтоб всегда было с кем ходить и много чего придумывать. Но разве кто-то так живёт? Обычно начинается сплошной быт и нервы и быстрая старость. А многие совковые к л у ш и еще очень и очень зря нагружают себя бытовыми обязаностями, хотя иногда мужьям это нафиг не надо. А они всё равно хозяйничают, типа это правильно. И ли наоборот мужья очень требуют эти все женские обязанности, и ещё очень возмущаются когда хоть чуть чуть от них отлыниваешь. В Европе такого никогда не будет, там вся родня восхищается той невесткой, которая приготовила суп из готовой смеси. А тут ещё не такая малость само собой разумеющая. И если чуть расслабишься, то скандал. И европейские мужья сами возятся с мелкими, а тут ни черта не помогают, а ещё и орут, что плохо справляешься и говорят, что сидишь на моей шеи и ничего не делаешь. На фиг семейную жизнь. Вообще не понимаю кто добровольно на это идёт, да ещё и всех поголовно заставляет. На мучайтесь на здоровье сами!

Гость
#45

Надо признать, что большая часть бабья - ***** как пробки. Безусловно, есть процент умненьких. Но он так мал. просто до неприличия. В целом же, современная ***** как на ладони вся - это ее бесконечное - взамуж, овульнуться и бегать по кругу: детская-поликлиника-сад-работа-муж-уборка в выходные. И так до старости. зачем жила? Чего видела? Что ПОНЯЛА, кроме быта? Печально.

Гость
#46
Гость

Это каждый кулик хвалит своё болото! А каждый сверчок свой шесток знает!

ой, точно)))) хахах))))

Кактус
#47
Гость

А что, хорошо жить можно только за границей?) Никак все не уйдет эта темка из 90-х. Я никогда не афишировала свои отношения, замужество. Вышла замуж студенткой, по любви, так долго никто ничего не знал, я кольцо не носила. Если бы афишировала, думаю, что завидовали бы, поскольку у меня одной в группе все сложилось так, как я хотела. Но мне еще бабушка всегда говорила: поменьше болтай о себе, люди разные. Я этот урок хорошо усвоила. Чем меньше люди будут знать, тем лучше сохранится твое счастье. Я ничем не горжусь, я просто живу молча)

Очень разумно!

Кактус
#48
Мария

Ну не знаю. Мне кажется, замужние обычно не гордятся, разговоры о мужьях и детях - обычное дело. Перья распускают как раз одинокие и рассуждают, что они саморазвиваются, что все мужики козлы, а их жены *****. Потому что у замужних все нормально, а одинокие комплексуют))))))

Ну не знаю - я как раз одинокая, но не комплексую.Мне это по барабанчику!

Гость
#49

[quote="Мария" message_id="48408581"]Ну не знаю. Мне кажется, замужние обычно не гордятся, разговоры о мужьях и детях - обычное дело.

С незамужними.)Ставят вас на место "одинокие" и правильно делают.Для разговоров о мужьях и детях у не одиноких) вообще-то есть муж и дети.

Гость
#50
Гость

Эти замужние живут своей жизнью и им нет до вас дела. А вы создаете темы и обсуждаете их. Счет явно не в пользу одиночек с завышенной планкой.

+ 100000! Хороший любящий муж-уже сам по себе счастливый билет.