Гость
Статьи
Хочу поставить цель, …

Хочу поставить цель, научиться чему- то, добиться чего- то сложного. Подскажите, над чем можно работать год- два?

Спорт, работа, похудение- это пожалуйста не предлагать.))) хочется чего- то оооочень сложного. Чем смогу гордиться всю жизнь! Любая версия приветствуется.!!! Заранее спасибо!

Натали
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

освойте какую-то асану из йоги. Если не элементарная, поверьте, будет сложно...))

Корректор
#2

Идите в программирование разрушать стереотипы о бородатых дядьках.

Гость
#3

Ну а есть версии у кого- то про хобби?? Я один раз расписывала матрешек два месяца. В наборе пять штук. До этого я никогда не делала такого... В процессе начала уже ненавидеть свое занятие!!!! Аж бесили меня эти матрешки!! Но когда я закончила и не смотрела на них пару дней- как же мне было круто!!!! Такое чувство удовлетворения!!! Я сама!! Я добилась!! Я старалась!!! И пусть это просто матрешки, кстати красивые получились! Но зато каких трудов и усилий мне это стоило!!! Всем бы такого поделала!

Гость
#4
Гость

Ну а есть версии у кого- то про хобби?? Я один раз расписывала матрешек два месяца. В наборе пять штук. До этого я никогда не делала такого... В процессе начала уже ненавидеть свое занятие!!!! Аж бесили меня эти матрешки!! Но когда я закончила и не смотрела на них пару дней- как же мне было круто!!!! Такое чувство удовлетворения!!! Я сама!! Я добилась!! Я старалась!!! И пусть это просто матрешки, кстати красивые получились! Но зато каких трудов и усилий мне это стоило!!! Всем бы такого поделала!

Пожелала последнее слово было. Атор

Автор
#5

Ну или один раз я просто так поставила себе цель выучить химическую формулу анальгина. Нафига- не знаю. Химию ненавидела всегда. Но помню ее просто наизусть- ночью разбуди- расскажу. Горжусь тоже, как и матрешками! Ну кто- нибудь!!! Неужели тут только про мужиков можно говоритть!???)))

Гость
#6

Выучите все страны и столицы мира, океаны, моря, горы, прочитайте миллион книг

Корректор
#7

Дабожежмой, можете выучить значение любой математической константы до 5000 знаков, соткать материю саржевым плетением, помочь проекту Stardust выловить на фотографиях пылинки, пристроить 50 котят и щенят в добрые руки, прикинуться квартиросъемщицей и после осмотра нескольких десятков помещений написать роман. Или можете купить килограмм обычного песка и сортировать его по типу песчинок, вырастить дома несколько метров вьюна обыкновенного, сплести из него же корзину и сложить туда своих несчастных матрешек.

Автор
#8
Корректор

Дабожежмой, можете выучить значение любой математической константы до 5000 знаков, соткать материю саржевым плетением, помочь проекту Stardust выловить на фотографиях пылинки, пристроить 50 котят и щенят в добрые руки, прикинуться квартиросъемщицей и после осмотра нескольких десятков помещений написать роман. Или можете купить килограмм обычного песка и сортировать его по типу песчинок, вырастить дома несколько метров вьюна обыкновенного, сплести из него же корзину и сложить туда своих несчастных матрешек.

)))))))))))))) спасибо!!)))))))) дебилизм чистой воды- но круто же

Гость
#9
Корректор

Дабожежмой, можете выучить значение любой математической константы до 5000 знаков, соткать материю саржевым плетением, помочь проекту Stardust выловить на фотографиях пылинки, пристроить 50 котят и щенят в добрые руки, прикинуться квартиросъемщицей и после осмотра нескольких десятков помещений написать роман. Или можете купить килограмм обычного песка и сортировать его по типу песчинок, вырастить дома несколько метров вьюна обыкновенного, сплести из него же корзину и сложить туда своих несчастных матрешек.

Прониклась к вам любопытством и симпатией.

Гость
#10

У автора с головой бооооооольшие проблемы.

Гость
#11

Я хочу на скейтборде научиться кататься, но стесняюсь, потому что это развлечение для школоты, а я взрослая уже девочка.

Гость
#12
Гость

У автора с головой бооооооольшие проблемы.

Да лан, поинтереснее и поадекватнее многих)

Саша
#13
Гость

Выучите все страны и столицы мира, океаны, моря, горы, прочитайте миллион книг

кстати, хорошая тема- мне нравится

Nero
#14
Гость

У автора с головой бооооооольшие проблемы.

Желание чему-то научиться, причем в определенные сроки - это теперь свидетельство больших проблем с головой? По-моему, раньше это называлось целеустремленностью.

Гость
#15

Я вот думаю, нужно что-то прикладное научиться делать - костры разводить, воду добывать, выживание вне цивилизации, в общем.
Научиться оказывать первую помощь, перечитать учебники по ОБЖ.
Научиться готовить сыроедческие блюда (это когда из сырых овощей, фруктов, орехов целые шедевры получаются, по вкусу как настоящая еда). Ну или выбрать любую другую любимую кухню.

Nero
#16

Автор, освойте какой-нибудь язык. Это знание точно будет из полезных, и ресурсов для изучения сейчас много.

Саша
#17

Если вот для себя- то я хочу выучить английский , чтоб свободно говорить и понимать другого
Читать от 10-15 книг в год
Освоить профессию руководителя, психолога, управление людьми и тд
Хочу побывать во многих странах
И т д

Nero
#18
Гость

Я вот думаю, нужно что-то прикладное научиться делать - костры разводить, воду добывать, выживание вне цивилизации, в общем. Научиться оказывать первую помощь, перечитать учебники по ОБЖ.Научиться готовить сыроедческие блюда (это когда из сырых овощей, фруктов, орехов целые шедевры получаются, по вкусу как настоящая еда). Ну или выбрать любую другую любимую кухню.

А зачем готовить что-то по вкусу, как настоящая еда, если можно просто готовить настоящую еду? И как, скажите пожалуйста, человеку пригодятся навыки выживания вне цивилизации? Автор вроде не озвучивала желание пожить на Амазонке пару-тройку лет.. А уж оказание дилетантом первой помощи - за такое и сесть можно..

Nero
#19
Гость

Выучите все страны и столицы мира, океаны, моря, горы, прочитайте миллион книг

Пригодится для того, чтоб в считанные минуты разгадывать любой кроссворд..

Алла
#20

выучить китайский. трудно и можно на этом подработать.

Гость
#21
Nero

А зачем готовить что-то по вкусу, как настоящая еда, если можно просто готовить настоящую еду? И как, скажите пожалуйста, человеку пригодятся навыки выживания вне цивилизации? Автор вроде не озвучивала желание пожить на Амазонке пару-тройку лет.. А уж оказание дилетантом первой помощи - за такое и сесть можно..

Да мало ли, куда жизнь занесет. Основные навыки выживания полезно иметь на всякий случай.
А про первую помощь - вот вы знаете, к примеру, что если человек падает и теряет сознание, надо вытащить ему язык, а то он может им задохнуться? Я вот не знала, но знаю случай, когда человеку так жизнь спасли.

А сыроедческие питание - это я для себя. Хочу на 80% перейти на сыроедение.

Гость
#22

Выйди замуж за Абрамовича

Гость
#23
Саша

Если вот для себя- то я хочу выучить английский , чтоб свободно говорить и понимать другогоЧитать от 10-15 книг в годОсвоить профессию руководителя, психолога, управление людьми и тд Хочу побывать во многих странахИ т д

10-15 книг можно за 2 недели прочитать... максимум за месяц

Автор
#24

Ух ты!!!! Сколько интересных людей!!)))) вот больше всего понравился совет про оказание первой помощи, костер, сырые продукты!))) я бы хотела приезжать в лес и делать на костре жареные грибочки!))))) потому что не умею этого делать и круто уметь разводить костер, например, или поймать рыбку и приготовить!)) спасибо!!)) но это раз- два выехать в лесок- на речку поучиться. Обж, как надевать противогаз, как делать искусственное дыхание- это все мне тошно!))) тошненько))))) брезгливенькая я!)))))

Автор
#25
Гость

10-15 книг можно за 2 недели прочитать... максимум за месяц

10-15 книг каких??? Букварь? Стишок на 12 страничках, где основное- картинка?))) или война и мир, анна каренина?))

Автор
#26
Гость

Выйди замуж за Абрамовича

Он вонючий!))) я же сказала , брезгливая я!))))

Гость
#27

Знакомый у меня разбирается в травах и растениях. Знает, что от какого недуга помогает. Сам никогда почти не болеет.
Вот его травяное колдовство тоже хотелось бы освоить.

Автор
#28
Алла

выучить китайский. трудно и можно на этом подработать.

Ооох...)) это просто нереально!)) а потом с этими узкоглазыми общаться постоянно?))

Гость
#29
Автор

10-15 книг каких??? Букварь? Стишок на 12 страничках, где основное- картинка?))) или война и мир, анна каренина?))

Это насколько же вы медленно читаете? Ну допустим один том войны и мира можно прочитать часов за 5-6.

Автор
#30
Гость

Знакомый у меня разбирается в травах и растениях. Знает, что от какого недуга помогает. Сам никогда почти не болеет. Вот его травяное колдовство тоже хотелось бы освоить.

Хм... Да... Можно бы... А гдеж их брать- то натуральные все? На алтай ездить за эльфийским листом?)))

Автор
#31
Гость

Это насколько же вы медленно читаете? Ну допустим один том войны и мира можно прочитать часов за 5-6.

Збс... Я горжусь вами!))

Автор
#32

Можно купить пикап и рвануть в тайгу, с палаткой!))) знаете, как путешествует чичерина? Да такая жизнь, как у нее- супер! Из путешествия врядли можно вернуться таким, каким уехал!)) можно поезать в припять!)) это шутка. А то, те , кто там выгораживал меня, про больную голову, шас пожалеют об этом!)))

Anna
#33

Автор,ну и бред вам насоветовали. Я тоье била амбициознои девчонкои в молодости.. Итак,цели- купит квартиру в своем городе или столице вашеи страни,свободно владет иностранними язиками,наити муьчину хорошеговерного и порядочного,родит одного ребенка или болше. Вот ето реалние цели,которие заставят вас чувствоват человеком.

Anna
#34

транслитом писала

Гость
#35

Лекарство от рака изобретите, или от спида. Дел- на всю жизнь. Сделаете- в веках останетесь.

Гость
#36
Автор

Хм... Да... Можно бы... А гдеж их брать- то натуральные все? На алтай ездить за эльфийским листом?)))

Он заказываете в интернете, все типа гарантированно органическое, из разных стран, где все эти травы произрастают.
Вот я тут простыла, он меня напоил каким-то отваром, в котором был аж экстракт баобаба и много еще незнакомых мне травушек. Полегчало почти сразу! Хотя изначально я очень скептически к этому настроена.

Автор
#37
Anna

Автор,ну и бред вам насоветовали. Я тоье била амбициознои девчонкои в молодости.. Итак,цели- купит квартиру в своем городе или столице вашеи страни,свободно владет иностранними язиками,наити муьчину хорошеговерного и порядочного,родит одного ребенка или болше. Вот ето реалние цели,которие заставят вас чувствоват человеком.

Ну это естественно!!!! Спасибо вам огромное!) но только я хочу что- то такое, нестандартное... Обычные вещи я итак стараюсь делать каждый день- купить квартиру цель поставлена через полтора года, английский учила еще в 7 лет- так де как и сейчас загорелась- ходила с журналами Ешко!)) на каникулах- когда все остальные жгли учебники!))))))) в отношениях вот полный провал- да и х... С ними- полюблю себя и свои дела- любовь приложится!)))) решила купить книжки и учебники по истории!!))) вообще не знаю историю- в школе ненавидела преподавательницу по истории- и не учила и не слушала. Только про Буонапарте!)))) а сейчас вот буду покарять ненавистную гору- пусть ска меня боится!))))

Автор
#38
Гость

Он заказываете в интернете, все типа гарантированно органическое, из разных стран, где все эти травы произрастают.Вот я тут простыла, он меня напоил каким-то отваром, в котором был аж экстракт баобаба и много еще незнакомых мне травушек. Полегчало почти сразу! Хотя изначально я очень скептически к этому настроена.

Я тоже не верила всяким байкам про травы- пока не купила в египте натуральный пектуссин, как он у нас называется, а у них кам по- другому! Ну вот и когда горло заболело- просто рукой сняло воспаление. Пришлось поверить?)) да! И еще успокоительный чай там покупала- заснула, как от дури!)))

Автор
#39
Гость

Лекарство от рака изобретите, или от спида. Дел- на всю жизнь. Сделаете- в веках останетесь.

Я щас наизобретаю!))))) опыты буду ставить на соседях!)))) все будут здоровы, счастливы, богаты и молоды!))) а потом их отпустит

Nero
#40
Автор

Я щас наизобретаю!))))) опыты буду ставить на соседях!)))) все будут здоровы, счастливы, богаты и молоды!))) а потом их отпустит

А вас когда отпустит?

Anna
#41
Nero

А вас когда отпустит?

)))9 tochno

nope
#42

Совет из личного опыта - начните изучать веб-мастерство, создайте сайт и раскрутите. Можете с вордпресса начать, там ничего сложного. Однако возьмите за правило не прибегать ни к чьей помощи - выберите тему, которая вам нравится (кстати, в процессе сможете стать настоящим профессионалом в выбранной теме). Пишите материал для сайта самостоятельно, сами делайте дизайн и занимайтесь раскруткой. Если спустя период от 6 месяцев до 2 лет ваш сайт станет успешным (а он станет, можете не сомневаться), Вам действительно БУДЕТ, чем гордиться. Я начинала с сайта по ит-технологиям, потом спустя год я выжала из него все, что можно и выгодно продала. Сейчас занимаюсь новым сайтом, и в процессе учусь рисовать на компьютере. Удачи!

Гость
#43
Nero

И как, скажите пожалуйста, человеку пригодятся навыки выживания вне цивилизации?

Ну вот жители донбасса не знали еще в начале года, что уже летом и осенью у них будет война. И многие умерли с голода, так как не знали, что такое можно захавать с природы без приготовления.

Гость
#44

Поддерживаю ответ про китайский язык. Это безумно сложно и надолго. Зато как Вы будете этим гордиться, и пригодится, я думаю.

Гость
#45
Автор

Ну или один раз я просто так поставила себе цель выучить химическую формулу анальгина. Нафига- не знаю. Химию ненавидела всегда. Но помню ее просто наизусть- ночью разбуди- расскажу. Горжусь тоже, как и матрешками! Ну кто- нибудь!!! Неужели тут только про мужиков можно говоритть!???)))

Дааа.. ну и проблемы.. Матрешек расписать - это мне на два часа занятие. А химию.. я когда-то поступила на химико-технологический..
Дурью вы маетесь. Лучше повышайте квалификацию в деле, к которому у вас талант, чем тратить время там, где вы неспособны.

Гость
#46
Автор

Ну это естественно!!!! Спасибо вам огромное!) но только я хочу что- то такое, нестандартное... Обычные вещи я итак стараюсь делать каждый день- купить квартиру цель поставлена через полтора года, английский учила еще в 7 лет- так де как и сейчас загорелась- ходила с журналами Ешко!)) на каникулах- когда все остальные жгли учебники!))))))) в отношениях вот полный провал- да и х... С ними- полюблю себя и свои дела- любовь приложится!)))) решила купить книжки и учебники по истории!!))) вообще не знаю историю- в школе ненавидела преподавательницу по истории- и не учила и не слушала. Только про Буонапарте!)))) а сейчас вот буду покарять ненавистную гору- пусть ска меня боится!))))

Так вы выучили английский или нет? Читать хотя бы свободно можете форумы на инглише? Или так... пару слов со словарем?

Рыжая Такса
#47

Выучить любой иностранный язык и подтвердить это высоким баллом на экзамене TOEFL.
Подготовиться и пробежать/проехать на велосипеде марафон - хотя бы просто пробежать до конца, не заняв никакого призового места.
Подняться на вершину горы.
А почему Вы последние две вещи из-за того, что они относятся к спорту, не считаете достижениями?

Рыжая Такса
#48
Автор

решила купить книжки и учебники по истории!!))) вообще не знаю историю- в школе ненавидела преподавательницу по истории- и не учила и не слушала. Только про Буонапарте!)))) а сейчас вот буду покарять ненавистную гору- пусть ска меня боится!))))

Зачем изучать то, что противно? Люблю истории - в период учебы в школе занимала призовые места на областных олимпиадах - не представляю, как можно ею интересоваться из под палки, и главное, зачем?

Саша
#50
Гость

10-15 книг можно за 2 недели прочитать... максимум за месяц

Мне не можно))! У меня так не получается
Хотя, наверное , смотря какие книги? Если 200-300 стр
А естьи по 600 стр