Гость
Статьи
Соседка по комнате

Соседка по комнате

Всем доброго времени суток. Постараюсь объяснить свою проблему. Я поступила в универ, переехала в другой город, в связи с этим мне приходится жить в общаге. И поэтому сразу же возникла проблема в том, что свою комнату нужно делить с другим человеком; про себя я могу сказать, что я более-менее терпима к людям и всегда стараюсь каким- нибудь образом искать компромиссное решение. Но мне попалась соседка, которая обижается на меня по всяким мелочам, когда я сделаю не так, как ей нужно. Если бы это случалось раз- два, то я бы смогла закрыть на это глаза, но когда это повторяется по нескольку раз на дню, такая ситуация начинает меня сильно напрягать. Причём её обиды бывают абсолютно не обоснованными, я пытаюсь добиться от неё причины, а она либо молчит, либо говорит, что всё в порядке. К примеру, пошли мы всей компанией гулять, в какой то момент она просто замолчала и не стала участвовать в разоворе(хотя мы ничего ей обидного не говорили), я пыталась её развеселить , но это были бессмысленные попытки, все это вылилось в очередную обиду. А потом как всегда она стоит из себя жерву и демонстративно показывает, что это моя вина. Несколько раз я пыталась извиняться, считая, что возможно в некоторой степени я была и неправа, но так же постоянно жить нельзя. Также пыталась говорить с ней на данную тему, она отвечает, что такой человек и по-другому жить не собирается. Но я тоже не железная, я не могу и не буду потыкать её в каждом вопросе, у меня своё личное время и свои желания. Спасибо, что выслушали мою болтовню. Я бы хотела услышать ваше мнение по этому поводу, возможно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и может дать полезный совет, а меня это ситуация сильно напрягать начинает.

Тина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обидьтесь и вы на нее, причем надолго, просто игнорируйте и открыто дуйтесь. начнет спрашивать почему, объясните все, как сейчас написали. если не дойдет, то или меняйте соседку или просто игнорьте, живите своей жизнью. на фига ее везде с собой таскать.

Гость
#2

Не совсем понятно, ее обиды связаны с какими-то бытовыми моментами вашего совместного проживания или с вами как личностью?

мышь+
#3

Ну и пусть обижается. Ей так хочется - вот и обижается. Вам-то за что извиняться? Ваше дело принимать выбор чужого взрослого человека и смиряться с этим выбором. Сказал человек, что не хочет веселиться, - ок, заводите веселые темы с другими. Сказал человек, что не хочет общаться, - ок, общаетесь с другими.

Гость
#5

Написала огромную простыню, а суть дела осталась за кадром. Не умеете кратко и четко выражать собственные мысли.

мышь+
#6
крыс

часто пьете?

литра два ежедневно. предпочитаю с бергамотом или с мятой.

мышь+
#7

это не щетая кофы и просто водички.

мышь+
#9
крыс

хм..типо чаю....я не про то...тогда транквилизаторы???????

ёга и ванны с арома-маслами на ночь :)

Баба Ира
#10

Пусть обижается, главное в комнате чистота, и порядочность соседки.

Гость
#11

"потыкать ее" ахаха! автор вы смешная, не употребляйте слов которые не знаете)

а по теме - видимо соседка ваша привыкла что за ней мамочка носится, а тут нужно как то сосуществовать с другими людьми, уживаться и искать компромиссы, а она не умеет! она еще маленький ребенок, вот и общайтесь с ней как с маленькой, разговаривайте ласково и не воспринимайте всерьез ее капризы.

Гость
#12

вам не все равно?! вам должно быть глубоко фиолетово. нечего дружбу разводить. тем более с таким человеком. живите как с соседкой. разграничьте свои компании. не понимаю в чем проблема?

Гость
#13

автор, ваша соседка - манипулятор. сейчас она проверяет, насколько сильно можно вас прогнуть. не позволяйте ей этого, позже будете жалеть, что были тряпкой.

Гость
#14
мышь+

Ну и пусть обижается. Ей так хочется - вот и обижается. Вам-то за что извиняться? Ваше дело принимать выбор чужого взрослого человека и смиряться с этим выбором. Сказал человек, что не хочет веселиться, - ок, заводите веселые темы с другими. Сказал человек, что не хочет общаться, - ок, общаетесь с другими.

Присоединяюсь. Поменьше внимания на нее обращайтесь, она вами просто манипулирует.

Гость
#15

Надо с подружкой заселяться в комнату, тогда и проблем не будет

Гость
#16

В студенческие годы меня тоже сначала угораздило поселиться с соседкой которая то обижалась, то страдала, то не могла заниматься уборкой потому что у нее псориаз. Кстати псориаз у нее типа обострялся на нервной почве а нервяк у нее был каждый раз когда ей не уступали и было что то не по ней. Я так поняла ей мама всю жизнь на эту тему в попу дула что бы не дай бог с деточкой чего не случилось. Два месяца с ней промучалсь, а потом обратилась к комендатше и поменялись комнатами. И жила с нормальной девушкой которая так же страдала до этого от курящей неряхи- соседки с большими амбициями и обидками. Вот их вместе и поселили.
Меняй соседку.

челны
#17

попроситесь в другую комнату и уходите от неё

Гость
#19

Ей нравится обижаться. Игнорируйте ее. Вы же с ней не дружить приехали, Ваша задача - более-менее сносное сосуществование на время учебы.

Белочка
#20

Соседка это не подруга и вы не обязаны с ней дружить.Лучше попроситесь в комнату с подругой. А то так и будет с кислой рожей на нервы действовать. Просто есть люди не совместимые друг с другом. А есть несовместимые не с кем.

Гость
#22

Автор, Вы бы вместо того, чтобы тут разговоры разговаривать, бежали бы к коменданту общаги и всеми правдами и неправдами просили пересилить Вас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: