Гость
Статьи
Взяла себе помощницу …

Взяла себе помощницу по хозяйству..меня никто не понял

Я замужняя работающая женщина с графиком 5/2.Мне, если честно, надоело все выходные заниматься домашними делами.И я наняла себе помощницу,женщина приходит 2 раза в неделю,убирает,гладит,моет чистит и прочее.Стало намного легче,можно и с детьми куда нибудь сходить погулять,и себе время уделить и мужу.Но тут начали высказывать свое недовольство свекровь,и самое странное моя мама!.Мол как мы все успевали,и стирали руками и все в этом же духе далее по списку.Они мне уже всю плешь проели,честное слово. Я устала им объяснять,что это моя жизнь,что времена изменились,что в конце концов какое их дело,они что ли платят за это.Ничего не помогает.Сегодня звонит свекровь и с такой издевкой говорит,конечно можно дрыхнуть сколько влезет,домработница же есть. Уже достали все

Катя
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кладите просто трубку.раз объяснили, два объяснили.Не понимают, пытаются оскорблять -кладите трубку без объяснений.вы им что-нибудь должны

Их не касается, как вы ведёте свой быт.
Поменьше трепитесь маме и пора бы уже перестать быть заивисимой от мнения родных.
Перестаньте давать ргнфолрмацию о себе.
Не стоит вообще придавать много значения их словам.
В одно ухо впускайте-в другое выпускайте.
Ну какая вам вообще разница кто что говорит...
Вас не должно волновать кто что думает о вас.

заивисимость от чужого мнения и желание получать одобрение своих действий-вот ваша проблема.
Научитесь ставить границу и перестаньте так остро реагировать на слова родственников.

Лика
#2

не обращайте внимание,правильно сделали! Упростили себе домашние хлопоты, появилось больше времени на семью.

Гость
#3

Я в таком случае говорю свекрови: а как ваши прабабушки жили без электричества, стиральных машин, пылесосов? вы же не стираете белье на речке? а вообще, всем не угодишь. И нужно, к сожалению, отвечать свекровям ударом на удар, чтоб не стать терпилой.

звезда мишлен
#4

главное, что муж вас понял, и деньги на домработницу у вас есть. а что там тетки говорят - так это они от зависти.
я вас очень хорошо понимаю, сама бы взяла себе помощницу, так зае-ло это домашнее хозяйство. уборка в смысле. хочется придти в пятницу в чистую квартиру, и не ползать с тряпкой половину выходного.

Гость
#5

Вопрос первый-зачем Вам с утра в выходные звонит свекровь?!?
У нее что-то случилось?

Апрель
#6

Ну моя свекровь тоже не приветствует помощницу по хозяйству. Но у мужа она и до меня приходила. Почему я должна отказываться?
Забейте.

Кукла Колдуна
#7

Автор поделитесь сколько это стоит и как отнесся муж?

Рыжая Такса
#8

О, моя история). У меня была домработница в родном городе на протяжении полугода, потом из-за истерик БМ: "отдавай лучше эти деньги мне и я сам все буду делать", пришлось отказаться от ее услуг - он, конечно, же как ничего не делал, так и не стал этого делать(.
Из своего опыта сделала вывод, что если буду в дальнейшем пользоваться услугами помощницы, буду это тщательно скрывать. Сейчас мне за деньги регулярно моют окна - об этом не знает никто, даже муж, дабы избегать эксцессов.

Гость
#9

Да нормально, что взяли, если лишнии деньги есть.
А что за женщина? Знакомая? Порядочная, не ворует? А то с этим реально проблемы есть.

Рыжая Такса
#10
Кукла Колдуна

Автор поделитесь сколько это стоит и как отнесся муж?

Это, кстати, не так дорого, как все думают. В моем родном городе за один приход я отдавала 700 рублей - она приходила раз в 3 дня - итого получалось 7 т.р./мес.

Гость
#11
Катя

Я замужняя работающая женщина с графиком 5/2.Мне, если честно, надоело все выходные заниматься домашними делами.И я наняла себе помощницу,женщина приходит 2 раза в неделю,убирает,гладит,моет чистит и прочее.Стало намного легче,можно и с детьми куда нибудь сходить погулять,и себе время уделить и мужу.Но тут начали высказывать свое недовольство свекровь,и самое странное моя мама!.Мол как мы все успевали,и стирали руками и все в этом же духе далее по списку.Они мне уже всю плешь проели,честное слово. Я устала им объяснять,что это моя жизнь,что времена изменились,что в конце концов какое их дело,они что ли платят за это.Ничего не помогает.Сегодня звонит свекровь и с такой издевкой говорит,конечно можно дрыхнуть сколько влезет,домработница же есть. Уже достали все

Скажите что это любовница, мигом отстанут!

Примерная женушка
#12

Нам муж сам нанял домработницу, когда стало ясно, что с переменой должности у него не хватает времени выполнять половину обязанностей по дому. Я сперва была против, ибо интроверт и чужих людей дома не люблю, но пришлось согласиться, ибо самой все делать по дому мне не улыбалось. Теперь все отлично, женщина приходит пару раз в неделю, дома чистота и порядок.
А как детные женщины берут на себя все обязанности, я вообще не представляю.

звезда мишлен
#13

да не так уж и дорого на 2 раза в неделю тетеньку пригласить, но есть вопросы:
1. как найти правильного человека - порядочного, аккуратного, чтобы шубы не мерила и унитаз моей зубной щеткой не чистила. про воровство вообще молчу
2. как организовать убоврку-сортировку-расстановку вещей, особенно мелких?
3. ну и чтобы не наводчица была для квартирных воров.

Гость
#14

Они критикуют и от зависти, но еще больше - от собственной бедности. Ну вот вспомните, недавно на Вумене какой-то автор обмолвился, что хочет купить коляску за 80 тысяч. Все так и взъелись, я и сама заскрежетала зубами от такого транжирства, хотя какое мне дело до чужих трат? Так и тут: мама и свекровь себе такого позволить не могли и не могут. Так трудно смириться, что кто-то живет лучше, чем ты сам! А еще труднее смириться с тем, что это не твое дело:))) Это обычная человеческая слабость, присущая почти всем.
Постарайтесь не ставить родню в известность о подобных тратах, а если уж деваться некуда, то приуменьшайте их: например, домработница ходит к Вам не 2 раза в неделю за 2000 руб., а 1 раз за 500. А на подколы отвечайте встречными подколами, как выше советовали.

Апрель
#15
звезда мишлен

да не так уж и дорого на 2 раза в неделю тетеньку пригласить, но есть вопросы:1. как найти правильного человека - порядочного, аккуратного, чтобы шубы не мерила и унитаз моей зубной щеткой не чистила. про воровство вообще молчу2. как организовать убоврку-сортировку-расстановку вещей, особенно мелких? 3. ну и чтобы не наводчица была для квартирных воров.

У моей подруги нет надежной. Она нашла просто внешне аккуратную, но присутствует дома при уборке. Так что та ничего не трогает и не чистит щеткой унитаз. ( тем более их можно заранее убрать же).
Хоть она и дома все это время, все лучше, чем самой)

Примерная женушка
#16
звезда мишлен

да не так уж и дорого на 2 раза в неделю тетеньку пригласить, но есть вопросы:1. как найти правильного человека - порядочного, аккуратного, чтобы шубы не мерила и унитаз моей зубной щеткой не чистила. про воровство вообще молчу2. как организовать убоврку-сортировку-расстановку вещей, особенно мелких? 3. ну и чтобы не наводчица была для квартирных воров.

Обратитесь в агенство, попросите рекомендации.

мизантропия
#17
Апрель

Ну моя свекровь тоже не приветствует помощницу по хозяйству. Но у мужа она и до меня приходила. Почему я должна отказываться?
Забейте.

она негодуе потому что ее должны были заменить после женитьбы сыночки вы!))

Апрель
#18
мизантропия

она негодуе потому что ее должны были заменить после женитьбы сыночки вы!))

Да он один жил уже давно))

звезда мишлен
#19

но кстати маму автора я не понимаю - радовалась бы, что дочь не упахивается, может себе позволить отдохнуть, детьми заняться. странная мама.

звезда мишлен
#20
Примерная женушка

Обратитесь в агенство, попросите рекомендации.

я агентствам не доверяю, в моем понимании это что-то типа риэлторов - берут деньги и ни за что не отвечают. только рекомендации личных знакомых. но у меня никто не пользуется такой услугой, даже спросить не у кого.

Апрель
#21
звезда мишлен

я агентствам не доверяю, в моем понимании это что-то типа риэлторов - берут деньги и ни за что не отвечают. только рекомендации личных знакомых. но у меня никто не пользуется такой услугой, даже спросить не у кого.

"Своих" никто не даст)

звезда мишлен
#22
Апрель

"Своих" никто не даст)

да ладно, помощницы по хозяйству имеют несколько клиентов, так что можно и порекомендовать.

Апрель
#23
звезда мишлен

да ладно, помощницы по хозяйству имеют несколько клиентов, так что можно и порекомендовать.

Ну вот наша, например и имеет несколько, больше не возьмет никого, не железная же.
Или если порекомендуешь, а там проще убирать, она от вас откажется. Я свою не рекомендую.

Гость
#24
Апрель

"Своих" никто не даст)

Апрель , не по теме - какую воду заливаете в увлажнитель-очиститель ?
( в одной теме как то общались про эти увлажнители Venta )
у нас типа накипи на дне от воды

звезда мишлен
#25

разные ситуации бывают, может кто-то в связи с переездом порекомендует, или у помощницы есть "свободная мощность"

у меня подруг нанимала "гувернантку" своему ребенку через агентство. обязанности - забрать из школы, сделать уроки, передать родителям. ребенок без проблем абсолютно. так эта тетя через агентвство выторговала себе условия, как в брендовой FMCG компании - с оплатой отпуска, вынужденного простоя по 800 рублей в день, 13-й зп. и еще все время недовольна была.
а, ее еще кормили и отправляли с дитем на каникулах на дорогие зрелища))))

Апрель
#26
Гость

Апрель , не по теме - какую воду заливаете в увлажнитель-очиститель ?( в одной теме как то общались про эти увлажнители Venta )у нас типа накипи на дне от воды

Обычную, из крана. Вода мягкая, накипи нет. Но иногда есть липкость на стенках, его надо мыть периодически. Можно и бутилированную, я никогда не думала об этом как-то.
У меня фильтры стоят, разумеется, но барабан( или как его)) немного желтизной подернулся и до конца не отмывается.

Апрель
#27
звезда мишлен

разные ситуации бывают, может кто-то в связи с переездом порекомендует, или у помощницы есть "свободная мощность"у меня подруг нанимала "гувернантку" своему ребенку через агентство. обязанности - забрать из школы, сделать уроки, передать родителям. ребенок без проблем абсолютно. так эта тетя через агентвство выторговала себе условия, как в брендовой FMCG компании - с оплатой отпуска, вынужденного простоя по 800 рублей в день, 13-й зп. и еще все время недовольна была. а, ее еще кормили и отправляли с дитем на каникулах на дорогие зрелища))))

Если я знаю, что кто-то ищет, могу свести. Но свою - нет.
И сколько я не просила( не мне надо было), никто свою не дал. Это же очень личное. Она видит ваше " грязное белье" же)

Гость
#28
Апрель

Обычную, из крана. Вода мягкая, накипи нет. Но иногда есть липкость на стенках, его надо мыть периодически. Можно и бутилированную, я никогда не думала об этом как-то. У меня фильтры стоят, разумеется, но барабан( или как его)) немного желтизной подернулся и до конца не отмывается.

не, у меня желтизны пока нет, но этот известковый осадок....вода тоже мягкая и фильтрованная
фик знает почему
он у нас практически не выключается
ладно, смирюсь

Апрель
#29
Гость

не, у меня желтизны пока нет, но этот известковый осадок....вода тоже мягкая и фильтрованнаяфик знает почемуон у нас практически не выключаетсяладно, смирюсь

А у меня даже намека нет от известкового осадка.
Да плевать, что с ним будет?

Гость
#30
Апрель

А у меня даже намека нет от известкового осадка.Да плевать, что с ним будет?

ну да )

Апрель
#31
Апрель

А у меня даже намека нет от известкового осадка.Да плевать, что с ним будет?

* на известковый осадок

Гость
#32
Примерная женушка

Обратитесь в агенство, попросите рекомендации.

Эти рекомендации можете сразу выбросить в тот самый унитаз. Все это филькина грамота.
Да и какие рекомендации для человека, которому собираются платить 7000 в месяц, это смешно.

Гость
#33

А я с брезгливостью отношусь к этим все домработницам. Я вот не понимаю одного- как можно так уделывать квартиру, что ее убрать в напряг? Сейчас у меня вот 280 кв.м, которые я сама убираю- по этажу в день. На что трачу не больше часа, да и то - раз в 2 недели. Но у меня кошка. Дом выглядит очень чистым. ..А раньше - у меня 2 детей, я работала , и почему-то все успевала, и каждые выходные еще с детьми ходили в парк гулять,на атракционы, на секции их после работы возила... Не понимаю, КАК можно не успевать соблюдать порядок в жилище. Все -таки вижу только одну причину - ЛЕНЬ.

Апрель
#34

Ну и что,что лень?

звезда мишлен
#35
Гость

А я с брезгливостью отношусь к этим все домработницам. Я вот не понимаю одного- как можно так уделывать квартиру, что ее убрать в напряг? Сейчас у меня вот 280 кв.м, которые я сама убираю- по этажу в день. На что трачу не больше часа, да и то - раз в 2 недели. Но у меня кошка. Дом выглядит очень чистым. ..А раньше - у меня 2 детей, я работала , и почему-то все успевала, и каждые выходные еще с детьми ходили в парк гулять,на атракционы, на секции их после работы возила... Не понимаю, КАК можно не успевать соблюдать порядок в жилище. Все -таки вижу только одну причину - ЛЕНЬ.

пусть будет по-вашему - да, лень. не хочу этим заниматься, не люблю, готова заплатить. да, мы *****, что теперь?

Апрель
#36
звезда мишлен

пусть будет по-вашему - да, лень. не хочу этим заниматься, не люблю, готова заплатить. да, мы *****, что теперь?

)

звезда мишлен
#37
Гость

Эти рекомендации можете сразу выбросить в тот самый унитаз. Все это филькина грамота. Да и какие рекомендации для человека, которому собираются платить 7000 в месяц, это смешно.

не в месяц, а за 4 выхода на работу, чуете разницу?

звезда мишлен
#38

не понимаю, чем так гордятся те, кто сами свои 300 метров метет и пионерит? а еще на двух работах пашет, троих детей на автобусах по кружкам таскает и мужу руками трусы стирает?

Гость
#39
Гость

Все -таки вижу только одну причину - ЛЕНЬ.

Да не, всяко бывает. У меня есть одна приятельница, двое детей, муж погиб несколько лет назад. Она сама тащит теперь весь их бизнес, агенство по недвижимости. Раньше вместе работали. У нее реально времени нет вообще, она нанимает убирать-готовить женщину. Но только там не 7000 далеко зарплата )) И намучилась еще, пока нашла действительно нормального человека, а то конкретно пи..дец был с этими мадамами. В основном же это не местные так сказать, а приезжие фиг знает откуда и на руку нечистые как правило. И все еще норовят с проживанием заехать.

Зимняя
#40

А это отрыжка советского времени.У меня родители из обеспеченной семьи.Когда мама начинает вспоминать,как ей было сложно с пеленками,домашними заботами и проч делами.Я как-то спросила,а почему она не наняла няню,на что увидела ее увеличенные втрое глаза и она ответила,что в то советское время ее осудили бы все от соседей до коллег по работе.Нельзя это было делать ни в коем случае иначе бы заклеймили тем,что она плохая мать,хозяйка и жена в целом!Автор,поэтому ваши мама и свекровь вас осуждают.Просто не обращайте внимания-пройдет!

Гость
#41
звезда мишлен

не в месяц, а за 4 выхода на работу, чуете разницу?

Да вы врете как обычно, я поняла.

Гость
#42
звезда мишлен

не понимаю, чем так гордятся те, кто сами свои 300 метров метет и пионерит? а еще на двух работах пашет, троих детей на автобусах по кружкам таскает и мужу руками трусы стирает?

Наверное тем, что у них есть эти 300 метров.

Гость
#43

У меня тоже проблемы с этим. Боюсь и всё тут. Подруг не держу и не держала никогда. Есть личная парикмахер, пять лет знакомы, в дом вхожа. Подругой назвать её язык не поворачивается, т.к. отношения у нас сугубо товарно - денежные (у меня сложный блонд и отстёгиваю ей по полной программе за пятичасовой приём). Так вот, впервые за многие годы решили мы всей семьёй отдохнуть съездить на месяц, при этом кота нашего оставить не на кого. Попросила её, стала деньги давать, она ни в какую не берет, а мне проще заплатить и потом спросить с неё если что не так будет. Ладно. Уехали.
Приехали. Кот слава богу, в порядке но на кухне видно, что в квартире жили. Выпита бутылка дорогого итальянсого вина ( без звонка и без спроса!), я знала, что прилечу голодная и без денег до понедельника, поэтому перед отъездом оставила в холодильнике нарезки пепперрони и чоризо. Колбаса волшебно исчезла из х -ка!:) Недомытые тарелки, и всюду следы неаккуратного бытования. У меня немаленькая коллекция парфюма около 500 экземпляров, именно в конц. духах ( кто знает, это стоит сумасшедших денег). Некоторым герленам по 100 лет в обед и я сама себе туда пальцами лазить не позволяю даже по праздникам. Видно, что всё было нюхано - перенюхано и аж жирные отпечатки на коробках оставлены. Про косметику даже не говорю, взъерогенная коллекция лимитированных метеоритов это уже так, мелочи. У меня так уж случилось дома дорогое всё. За что ни возьмись. Золотоуже и не знаю, мерила она или нет, самые дорогие перстни вижу, трогать побоялась.
Я смолчала. Мне мастера менять ни с руки. Вот думаю, что с ней делать. Я ведь сразу предлагала заплатить и не пользоваться квартирой!

К посту 43
#44

Ну так теперь по теме. Вы, автор должны действовать от того, насколько Вам дороги отношения с мамой и свекровью.
Необщайтесь какое - то время. Пошумят и свыкнуться.
Вот что делать, где нанимать с рекомендацией?
У меня немного - 100 метров площадь.
Боюсь нанимать ещё и из - за того, что у коллеги домработница решила ей за что - то отомстить перед увольнением и опустила её щетку в дырку в унитазе и потёрла там ей. А у Наташки спустя время начались проблемы со здоровьем. Проверилась - обнаружили глисты.

Гость
#45

Главное чтобы муж был не против.

К посту 43
#46

Ой ну куча опечаток, извинясь править некогда.

Гость
#47

завидуют

звезда мишлен
#48
Гость

Да вы врете как обычно, я поняла.

почему я вру? тут люди написали, сколько они своим домработницам платят. я на авито сейчас глянула - 1500-1800 рублей за выход просят. как раз и будет 7 тыр в месяц, если раз в неделю тетя будет приходить

а у меня домработницы нет(((

звезда мишлен
#49
Гость

Наверное тем, что у них есть эти 300 метров.

да, 300 метров явный повод для гордости, но зачем самой-то убиваться, если деньги есть? других занятий что ли нет поинтересней?

Гость
#50

А я и не убиваюсь. Вместо фитнеса :) На этаж трачу 1 час в неделю , всего этажей 4. Зато знаю, что моей зубной щеткой унитаз не чистили:)