Гость
Статьи
Поздравляете ли Вы с …

Поздравляете ли Вы с ДР людей,которые не поздравили Вас?

Имеется в виду поздравление без подарка,а бесплатная открытка в сети или просто пару слов в смс?

Рита
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я человек не зависимый, делаю то, что хочу.

Гость
#2

нет, как-то не приятно

Гость
#4

Нет

Снегирёк
#5
Рита

Имеется в виду поздравление без подарка,а бесплатная открытка в сети или просто пару слов в смс?

Я такая. Всё собираюсь себя настроить и НЕ поздравлять тех, кто НЕ поздравляет и всё равно продолжаю.

Гость
#6

1 раз забывание прощаю, точнее не обращу внимание, а на второй раз не буду поздравлять.

Гость
#7

Конечно поздравляю.
Причем тут поздравил он меня или нет?))) такие рассуждения актуальны только для детского сада.
А для взрослых адекватных людей:
Во первых человек мог просто забыт и закрутится (я сама частенько попадаю в такую ситуации, мы все взрослые занятые люди)
А во вторых если это и была невежливость/не воспитанность другого человека то это не обязывает и меня быть невежливыми и невоспитанными .

Гость
#8

нет) зачем?

Девушка лет 20
#9

зависит по настроению. Близкие друзья меня не забывают, а я их.

Девушка лет 20
#10
Девушка лет 20

зависит по настроению. Близкие друзья меня не забывают, а я их.

от настроения)

Гость
#11

а я нет- если про меня забыли, значит я для человека не важна, так зачем я буду поддерживать с ним отношения, вот такой вот детский сад.

Гость
#12

То ли память у меня девичья, то ли я не злопамятна. Но уже через короткое время я забываю, кто поздравлял с ДР, а кто нет. И возможно, поздравлю того, что не поздравил меня. Как и наоборот. Зависит от настроения, степени занятости и других обстоятельств.

Гость
#13

обычно по человеку сразу видно,что он дйствительно забыл тебя поздравить,замотался,заработался, тогда все равно поздравляю.А про некоторых точно знаю,что они знают что у меня др,но не поздравляют т.к им п.. на меня,ну и я их не поздравляю.

Гость
#14

не уделяю этому особого внимания. не отслеживаю ктр поздравил кто нет. сама могу не поздравить если лень. это такая ерунда.

Гость
#15

Согласна с 7 и 12 гостем

МамаДвухДеток)
#16

поздравлЮ если помню что у них др-)))

Вау
#17

Поздравляю только если меня пригласили. А смс и тд игнорирую сама, не люблю дежурные поздравления и дежурно поздравлять тоже не люблю. . Да и за всеми датами не уследить. Если кто-то обижается, мне всё равно.
А смешат зато люди, которые скроют дату в соцсетях или левую ставят. А потом обижается на тех, кто не помнил про настоящий др)

Гость
#18

Поздравляю тех кого хочу, кто меня поздравил или не поздравил не запоминаю...

kisska@lite
#19

нет

Гость
#20

по настроению.захочу поздравлю-захочу не поздравлю

Гость
#21

нет, я последнее время очень ограничила списки друзей и тех кого я поздравляю и как либо общаюсь

Мармотка
#22
Гость

Конечно поздравляю. Причем тут поздравил он меня или нет?))) такие рассуждения актуальны только для детского сада. А для взрослых адекватных людей: Во первых человек мог просто забыт и закрутится (я сама частенько попадаю в такую ситуации, мы все взрослые занятые люди) А во вторых если это и была невежливость/не воспитанность другого человека то это не обязывает и меня быть невежливыми и невоспитанными .

+++

Гость
#23
Гость

не уделяю этому особого внимания. не отслеживаю ктр поздравил кто нет. сама могу не поздравить если лень. это такая ерунда.

+1000 не люблю кисляки по поводу " мне привет не передали", " меня не поздравили", " мою дату забыли" - людям заняться нечем .

Алиса
#24
Гость

1 раз забывание прощаю, точнее не обращу внимание, а на второй раз не буду поздравлять.

+1. Я также.

Забыть все могут, даже близкие друзья - если запара, забегались, закрутились. Но если и следующий раз так же, ну значит не столь важно для человека. Сама тоже поздравлять не буду.

Fekla
#25

Нет, не поздравляю. Близкие люди не забудут про ДР.

Гость
#26

Поздравляю всех кого вспоминаю, учет особый не веду. Могу сама забыть - поэтому и с других строго не спрашиваю. Единственное исключение, есть пару близких родственников с которыми с детства общались, вместе праздники отмечали, можно сказать "с одной ложки ели", а они продажными шкурами оказались. Я конечно человек воспитанный, да и не убудет с меня смс поздравление послать. Но когда от таких ни ответа ни привета, я тоже с поздравлениями завязала. Зачем навязываться.

#27

Это не взаимность.Есть люди,которые могут забыть не со злапоздравить. Кого считаю нужным-пздравляю

Мари
#28

Раньше не обращала внимание, но последнее время как-то накаляет. В одноклассниках уже второй год замечаю, что в др некоторые заходят на страницу, Видимо читают поздравление в комментах под фото или на форуме. А пару слов чиркануть лень.
Вот и в этом году, с утра поздравили на работе, закинула фотку с букетом, и целый день некоторые потом заходили, читали комментарии - поздравления других людей. особенно неприятно было от одной приятельницы, я её перед этим поздравила, подарочек небольшой, но не совсем дешевый подарила. А от неё хоть бы смс, через пару дней позвонила по делу и опять ничего. мне не нужен подарок, но вот такой откровенный игнор не поняла. Выводы сделаны в отношении её))

Гость
#29

если сама не забуду, то поздравляю. иногда даже могу поздравить с опозданием, те с прошедшим. дашь-на дашь - это детсад какой-то

Гость
#30

Поздравляю, а в ответ поздравления не получаю, затем опять поздравляю и опять тишина, молча обижаюсь и в этом году не буду таких поздравлять, ну их на фиг.Правда, очень обидно.

Гость
#31
Гость

Конечно поздравляю. Причем тут поздравил он меня или нет?))) такие рассуждения актуальны только для детского сада. А для взрослых адекватных людей: Во первых человек мог просто забыт и закрутится (я сама частенько попадаю в такую ситуации, мы все взрослые занятые люди) А во вторых если это и была невежливость/не воспитанность другого человека то это не обязывает и меня быть невежливыми и невоспитанными .

отлично сказано

Гость
#32

Зависит от ситуации. Но поздравить могу, дурной тон другого человека не обязан распространяться на меня, тем более, если это всего-лишь формальность.

плАхая
#33

ну мало ли что там у моей подруги случилось в тот день
может ваще не в стране была
болела
проблемы

клубника
#34

Конечно, всегда нужно быть вежливой

Гость
#35
Гость

То ли память у меня девичья, то ли я не злопамятна. Но уже через короткое время я забываю, кто поздравлял с ДР, а кто нет. И возможно, поздравлю того, что не поздравил меня. Как и наоборот. Зависит от настроения, степени занятости и других обстоятельств.

Плюсую. Я вообще не запоминаю кто меня поздравил в сети . По настроению поздравляю людей, когда вижу напоминалки) могу не сильно близких поздравить если захочу) мне вообще все равно поздравляли они меня или нет)

Гость
#37
Гость

Конечно поздравляю. Причем тут поздравил он меня или нет?))) такие рассуждения актуальны только для детского сада. А для взрослых адекватных людей: Во первых человек мог просто забыт и закрутится (я сама частенько попадаю в такую ситуации, мы все взрослые занятые люди) А во вторых если это и была невежливость/не воспитанность другого человека то это не обязывает и меня быть невежливыми и невоспитанными .

У вас все в кучу. Причем здесь невежливость и невоспитанность,если человек просто не хочет именно вас поздравлять? Зачем вам лицемерие?

гость
#38

не веду статистику поздравлений меня,поэтому обид не коплю и просто поздравляю всех,кого знаю и помню про др

Гость
#39
Гость

Зависит от ситуации. Но поздравить могу, дурной тон другого человека не обязан распространяться на меня, тем более, если это всего-лишь формальность.

Дурной тон это когда вам на ногу наступают и не извиняются, а не тогда, когда вас не поздравляют с днем рождения. Как много людей путают понятия.

Гостья
#40

нет

Гость
#41

Не поздравляю.

Гость
#42
Гость

Дурной тон это когда вам на ногу наступают и не извиняются, а не тогда, когда вас не поздравляют с днем рождения. Как много людей путают понятия.

...и только вы один знаете истинный смысл каждого слова. А остальные не разбираются ни в чем, особенно в манерах и правилах приличия.
Конечно-конечно, вы правы, мистер уникум :)

Гость
#43

Мне пофиг на всякие дни рождения, я не жду от левых людей поздравлений в свой др, только от близких, и сама поздравляю только тех, кто важен мне, это человек 6 от силы. Вообще не люблю эти формальные поздравления, когда человек пишет слащавую чепуху "потому что так принято", а на самом деле ему все равно. Все эти "счастьяздоровьябогатствалюбви" - уж лучше вообще промолчать, чем поздравлять того, кому больше нечего сказать кроме затертых банальностей.

Гость
#44

Не поздравляю, потому что считаю не нужно навязываться людям, которым я не нужна.

Гость
#45

Меня не поздравили пара подруг, одна переехала в другой город, вторая живет в пригороде и наше общение перешло в разряд эл.писем и звонков. Причем в соцсети за 1-3 дня они обе мне прислали письма. Ну удивило это конечно, учитывая что я получила поздравления даже от пары коллег которых уже 10 лет не видела и нескольких с которыми раз в год созваниваемся, еще от тех с кем когда то вместе училась А эти две подруги .... в дальнейшем одна стала слать приглашения вступить в ту или иную игру, хотя я в инете не играю, вторая пару раз писала и спрашивала как у меня идут дела. Не считаю местью, просто сама не стала поздравлять их с др в этом году ни в соцсети, ни sms, ни тел.звонками.
И знаете, в будущем не хочется получать от них поздравлений в той или иной форме, слишком отвыкла от нашего общения.

Амазонка
#46
Гость

Поздравляю, а в ответ поздравления не получаю, затем опять поздравляю и опять тишина, молча обижаюсь и в этом году не буду таких поздравлять, ну их на фиг.Правда, очень обидно.

Вот и у меня то же самое!!! Поздравляла раньше каждый год людей, которые были дороги мне. А они меня за 3 года НИ РАЗУ не поздравили с днём рождения. Раз я им не нужна, то и мне нет смысла перед ними распинаться... Обидно всё-таки!

В позапрошлом году на Новый год поздравила трёх приятельниц, написала им смски с тёплыми пожеланиями, так мне НИ ОДНА из них не ответила! Больше их не поздравляю.

Гость
#47

Принципиальная!)

Гость
#48

Принципиальная!)

Гость
#49

Поздравляю, но выборочно.)))))

Гость
#50

АГА!!!! Иногда специально!!! А то у некоторых, чую, самомнение зашкаливает. Меня раз не поздравили, а потом типа: ой а я забыла, ой а я о чем-то еще подумала, а кто-то и совсем забыл. А сами типа поздравляйте меня королевну! ЩАСССС))) Я про всех помню, но не поздравляю. Да, общаемся, но не поздравляю. Или могу сказать: ой забыла!:) Но если человек мне дорог, пофиг, поздравляю обязательно. Он меня почти нет. А я - всегда!