Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто здоровается первым?

Вопрос в названии темы. Вот, например, ситуация. Стою около подьезда. Мимо проходит соседка и не здоровается. Я себе под нос бормочу :"Здравствуйте". Ну только потому, что считаю что соседи должны здороваться между собой. Но при этом считаю, что первым здороваться должен человек который подходит к тому, который стоит. что вы думаете по этому поводу?

Ответы (20) Ответить
  • Автор темы

что вы думаете по этому поводу?

ничего

• Реклама

• Здоровается первым тот, кто лучше воспитан.

• Младшие со старшими. Мужчины с женщинами. Младш.девушки с пожил. Мужчинами. Погуглите

• Я раньше здоровалась со всеми первая. Теперь забила. Редко когда первая здороваюсь, т.к. было не раз такое, что я киваю, а в ответ рожа тяпкой. Муж любитель здороваться с каждым. Меня это раздражает, часто наблюдаю, когда он здоровается, а в ответ тишина. Я уже ему высказала, так как он никого не пропускает в доме, всех подряд приветствует, а они смотрят, как на врага народа

• Никогда не задаюсь этим вопросом. Для меня поздороваться так же естественно, как дышать.

• Автор темы

Вопрос в названии темы. Вот, например, ситуация. Стою около подьезда. Мимо проходит соседка и не здоровается. Я себе под нос бормочу :"Здравствуйте". Ну только потому, что считаю что соседи должны здороваться между собой. Но при этом считаю, что первым здороваться должен человек который подходит к тому, который стоит. что вы думаете по этому поводу?

какая разница, автор, кто хорошо воспитан, тот и здоровается.

• Гость

Здоровается первым тот, кто лучше воспитан.

1000000000+

• Здоровается первым тот, кому это больше нужно .

• А какая разница, кто раньше открыл рот, тот и поздоровался, второй ответил! Мы же не при дворе английской королевы, но элементарную вежливость соблюдать стоит.

• Первым здоровается тот, у кого слабее нервы!)))

• я с мужчинами первая не здороваюсь, если это не пожилой человек и не начальство. А так без проблем, сама люблю когда люди вежиливые и приветливые. А если не ответят - пофиг, может стормозил человек, или просто невоспитанный ))

• Здороваюсь первой, если первой замечаю человека. Здороваюсь всегда, независимо от того, отвечают ли мне. Ну, мало ли, не услышали, не заметили, настроение не то, какая разница. Воспитали меня так, чтобы здоровалась, а других воспитывать-перевоспитывать не собираюсь. Не надо мне этого.

• гость

Я раньше здоровалась со всеми первая. Теперь забила. Редко когда первая здороваюсь, т.к. было не раз такое, что я киваю, а в ответ рожа тяпкой. Муж любитель здороваться с каждым. Меня это раздражает, часто наблюдаю, когда он здоровается, а в ответ тишина. Я уже ему высказала, так как он никого не пропускает в доме, всех подряд приветствует, а они смотрят, как на врага народа

вы бы лучше тем кто в ответ молчит высказали, зачем мужа пилить ))

• Гость

Здороваюсь первой, если первой замечаю человека. Здороваюсь всегда, независимо от того, отвечают ли мне. Ну, мало ли, не услышали, не заметили, настроение не то, какая разница. Воспитали меня так, чтобы здоровалась, а других воспитывать-перевоспитывать не собираюсь. Не надо мне этого.

+1000

• Гость

вы бы лучше тем кто в ответ молчит высказали, зачем мужа пилить ))

Да я его не пилила, просто сказала, нафига ему это надо. А этим людям как сказать, устроить скандал в подъезде?)))

• "Первым здоровается тот кто лучше воспитан". Это правило мне всегда помогало как минимум не париться!

• Гость

Да я его не пилила, просто сказала, нафига ему это надо. А этим людям как сказать, устроить скандал в подъезде?)))

ага, и по мордасам им, по мордасам, пока отвечать не научатся на приветствие! :-) если честно, то даже не знаю, у нас тоже так бывает, иногда я заодно с мужем здороваюсь с человеком, если это например пожилые люди, или женщина, а так забиваю - пусть все делают что хотят, главное не париться на этот счет...

• Гость

Младшие со старшими. Мужчины с женщинами. Младш.девушки с пожил. Мужчинами. Погуглите

Я это знаю. Но для меня логично первой здороваться так как по этикету со знакомыми, или с незнакомыми которые находятся в компании с моими знакомыми. А тут ситуация - женщина не знакомая. Одна. Может она вообще просто прохожая. Ну не принято здороваться со всеми подряд проходимыми мимо вас людьми. Ну и может это мне кажется глупым стоять у подъезда и здороваться со всеми подходящими мимо незнакомцами. Но если я иду мимо стоящих незнакомцев около моего подъезда , то я здороваюсь.
    Гость

ага, и по мордасам им, по мордасам, пока отвечать не научатся на приветствие! :-) если честно, то даже не знаю, у нас тоже так бывает, иногда я заодно с мужем здороваюсь с человеком, если это например пожилые люди, или женщина, а так забиваю - пусть все делают что хотят, главное не париться на этот счет...

Я тоже не парилась до поры. А потом стала замечать странности у народа. Поздороваешься - отлично если ответят, хорошо если промолчат. Но иногда морду кирпичом. Или шарахаются. Или раз 10 я здороваюсь, а человек не реагирует. Ну просто это на хамство смахивает. Неприятно.

• Гость

Вот именно, что иногда по морде дать хочется))) Еак-будто они цари, а мы холопы))) Им это не надо, а мне и подавно. С кем то здороваюсь, с кем то нет, я почему-то как то чувствую людей, с кем стоит, а с кем нет. Бывает все равно поздороваюсь, а человек игнорирует, вот я и думаю, что надо доверять интуиции

• Автор,правила этикета почитайте, и не надо будет тут вопросы задавать, кто и что думает по этому поводу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь