Гость
Статьи
нужно ли помогать или …

нужно ли помогать или нет?

Как вы считаете, нужно ли помогать родственникам и друзьям, которые хуже живут в материальном плане? Лично я считаю,что можно и помочь детям (взрослым тоже можно, но только с работой, если не пьющие и нормальные, то разумеется свои стараются помочь, вытянуть, а вещами, считаю, взрослым не помогают), детям можно купить хорошую куртку раз в год или сапоги (интересно мнение форумчан, как считают они, не слишком ли это серьезная помощь, имею ввиду, данная трата не на себя неоправданно высока или нет?), помочь с покупкой мобильного телефона, так же, ребенка можно сводить в кино, подарить куклу и прочее, если достаток в семье маленький. Лично я считаю, что если видно что не все благополучно в семье в материальном плане, то нормальные люди помогают (имею ввиду друзей и родственников, а не знакомых, разумеется). Задалась таким вопросом, тк видела много разных ситуаций со стороны, а так же после прочтения некоторых тем форума. Стало интересно, как же считается правильно, большинством. А как считаете вы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Я помогала так на шею сели.
Пусть все сами.

Гость
#2

Скорее всего, со временем будут считать, что помощь эта сама собой разумеющаяся. И если эта помощь поступать перестанет, будут обиды.

Гость
#3

[quote="Автор"]Как вы считаете, нужно ли помогать родственникам и друзьям, которые хуже живут в материальном плане? Лично я считаю,что можно и помочь детям (взрослым тоже можно, но только с работой, если не пьющие и нормальные, то разумеется свои стараются помочь, вытянуть, а вещами, считаю, взрослым не помогают), детям можно купить хорошую куртку раз в год или сапоги (интересно мнение форумчан, как считают они, не слишком ли это серьезная помощь, имею ввиду, данная трата не на себя неоправданно высока или нет?), помочь с покупкой мобильного телефона, так же, ребенка можно сводить в кино, подарить куклу и прочее, если достаток в семье маленький. Лично я считаю, что если видно что не все благополучно в семье в материальном плане, то нормальные люди помогают (имею ввиду друзей и родственников, а не знакомых, разумеется). Задалась таким вопросом, тк видела много разных ситуаций со стороны, а так же после прочтения некоторых тем форума. Стало интересно, как же считается правильно, большинством. А как считаете вы?[/

Помогать нужно)и неважно будет благодарность или нет..сделал доброе дело-опусти в воду,как говорится

Гость
#4

Разве не родители этих детей должны им покупать куртки и уж тем более телефоны? это чужие дети и с такими подарками действительно можно разбаловать.

Гость
#5

В нормальных семьях друг другу помогают, но, именно помогают, а не перевешивают свои проблемы на родных и близких. Поэтому, я не считаю сложным помочь кому-то из своих близких материально, если они действительно нуждаются и у них проблемы. Если я получаю в несколько раз больше своей сестры, потому что специальность моя востребована и хорошо оплачивается, то мне не сложно купить ее сыну (моему племяннику что-то, что нужно).

Гость
#6
Гость

Разве не родители этих детей должны им покупать куртки и уж тем более телефоны? это чужие дети и с такими подарками действительно можно разбаловать.

В теме речь о детях (не просто знакомых, а родственников и друзей), которым не могут это купить.

Гость
#7

Правильно большинством = не обязательно "правильно".
Все, что вам напишут, является личным мнением людей, у каждого из которых свои "тараканы" в голове, отрицательные черты характера, отсутствие способности понять то или иное и тд и *****.
Поступайте так, как сами считаете нужным.

Ненси
#8

Да какая разница? Есть возможность, хотите-помогайте, нет-так нет, у каждого своя судьба.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: