Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужно ли помогать или нет?

Как вы считаете, нужно ли помогать родственникам и друзьям, которые хуже живут в материальном плане? Лично я считаю,что можно и помочь детям (взрослым тоже можно, но только с работой, если не пьющие и нормальные, то разумеется свои стараются помочь, вытянуть, а вещами, считаю, взрослым не помогают), детям можно купить хорошую куртку раз в год или сапоги (интересно мнение форумчан, как считают они, не слишком ли это серьезная помощь, имею ввиду, данная трата не на себя неоправданно высока или нет?), помочь с покупкой мобильного телефона, так же, ребенка можно сводить в кино, подарить куклу и прочее, если достаток в семье маленький. Лично я считаю, что если видно что не все благополучно в семье в материальном плане, то нормальные люди помогают (имею ввиду друзей и родственников, а не знакомых, разумеется). Задалась таким вопросом, тк видела много разных ситуаций со стороны, а так же после прочтения некоторых тем форума. Стало интересно, как же считается правильно, большинством. А как считаете вы?

Ответы (8) Ответить
  • Я помогала так на шею сели.
    Пусть все сами.

• Реклама

• Скорее всего, со временем будут считать, что помощь эта сама собой разумеющаяся. И если эта помощь поступать перестанет, будут обиды.

• Как вы считаете, нужно ли помогать родственникам и друзьям, которые хуже живут в материальном плане? Лично я считаю,что можно и помочь детям (взрослым тоже можно, но только с работой, если не пьющие и нормальные, то разумеется свои стараются помочь, вытянуть, а вещами, считаю, взрослым не помогают), детям можно купить хорошую куртку раз в год или сапоги (интересно мнение форумчан, как считают они, не слишком ли это серьезная помощь, имею ввиду, данная трата не на себя неоправданно высока или нет?), помочь с покупкой мобильного телефона, так же, ребенка можно сводить в кино, подарить куклу и прочее, если достаток в семье маленький. Лично я считаю, что если видно что не все благополучно в семье в материальном плане, то нормальные люди помогают (имею ввиду друзей и родственников, а не знакомых, разумеется). Задалась таким вопросом, тк видела много разных ситуаций со стороны, а так же после прочтения некоторых тем форума. Стало интересно, как же считается правильно, большинством. А как считаете вы?[/
    Помогать нужно)и неважно будет благодарность или нет..сделал доброе дело-опусти в воду,как говорится

• Разве не родители этих детей должны им покупать куртки и уж тем более телефоны? это чужие дети и с такими подарками действительно можно разбаловать.

• В нормальных семьях друг другу помогают, но, именно помогают, а не перевешивают свои проблемы на родных и близких. Поэтому, я не считаю сложным помочь кому-то из своих близких материально, если они действительно нуждаются и у них проблемы. Если я получаю в несколько раз больше своей сестры, потому что специальность моя востребована и хорошо оплачивается, то мне не сложно купить ее сыну (моему племяннику что-то, что нужно).

• Гость

Разве не родители этих детей должны им покупать куртки и уж тем более телефоны? это чужие дети и с такими подарками действительно можно разбаловать.

В теме речь о детях (не просто знакомых, а родственников и друзей), которым не могут это купить.

• Правильно большинством = не обязательно "правильно".
    Все, что вам напишут, является личным мнением людей, у каждого из которых свои "тараканы" в голове, отрицательные черты характера, отсутствие способности понять то или иное и тд и *****.
    Поступайте так, как сами считаете нужным.

• Да какая разница? Есть возможность, хотите-помогайте, нет-так нет, у каждого своя судьба.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь