Гость
Статьи
Сбивчивый или …

Сбивчивый или практически отсутствующий зрит. контакт у собеседника

Вас не напрягает? Я лично сразу подмечаю, когда человек не может держать спокойный зрительный контакт, косит в бок или не смотрит в глаза и меня это как-то даже бесит... Хочется так и процитировать "смотреть надо сюда")

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

а в репу ?
че там в ваших глазах другие не видели.

Гость
#2

Может, у вас взгляд, как у Кашпировского-неприятно в глаза смотреть. Вы на следователя учитесь, что ли? Формулировочки напрягают(

Гость
#3

некоторым людям в глаза смотреть просто неприятно.

Гость
#4
Гость

некоторым людям в глаза смотреть просто неприятно.

ну если неприятно, это не его проблемы. есть законы общения и если прятать взгляд - обязательно будет негатив!

Гость
#5
Гость

некоторым людям в глаза смотреть просто неприятно.

Ага. А еще некоторые из тех, кому неприятно смотреть в глаза, находятся в пафосном убеждении, что их боятся. А на деле - это просто неприятные люди.

Гость
#6
Гость

Вас не напрягает? Я лично сразу подмечаю, когда человек не может держать спокойный зрительный контакт, косит в бок или не смотрит в глаза и меня это как-то даже бесит... Хочется так и процитировать "смотреть надо сюда")

Я смотрю в глаза только самым близким людям, другим - нет. А кого бесит - не разговаривайте со мной. Меня наоборот бесит, когда люди своей физиономией прямо лезут в лицо, лишь бы только им в глаза смотрели. "Смотреть надо сюда" - ишь ты, а кто вы такой, чтобы решать за человека, куда ему смотреть надо?

Гость
#7
Гость

ну если неприятно, это не его проблемы. есть законы общения и если прятать взгляд - обязательно будет негатив!

Почитайте свои законы общения ещё раз и повторите, что там написано про глаза.

Гость
#8
Гость

некоторым людям в глаза смотреть просто неприятно.

Верно, как верно!

Гость
#9

А у меня глаза слезятся если я долго в одну точку смотрю. Не могу постоянно смотреть в глаза, отворачиваю взгляд.

Гость
#10

Особенно раздражает, когда человеку чтото рассказываешь, а он смотрит вниз...

Гость
#11
Гость

Особенно раздражает, когда человеку чтото рассказываешь, а он смотрит вниз...

И чем это вас раздражает? Что плохого в том, что человек посмотрел вниз?

Гость
#12

Мне кажется, смотреть глаза значит доверять человеку. Я незнакомым людям в глаза не люблю смотреть.

Гость
#13

Учитывая что мужчины предпочитают не смотреть в глаза вам наверное тяжело с ними приходится, сразу давление за 200, не?

Гость
#14

у меня свекровь в глаза вообще не смотрит, постоянно бегают у нее и не останавливаются. это напрягает и сразу впечатление, что человек не откровенен, хотя она и правда никогда откровенной не была, всегда лицемерит

Гость
#15

Я обычно в глаза смотрю, только когда начинаю раздевать, чтобы не сопротивлялась, мб. автору этого не хватает?

Гость
#16

Я не люблю поддерживать зрительный контакт. Стеснительная.

Гость
#17

Ой не знаю как у вас, то я не могу долго смотреть в одну точку или на человека...

Баба Ира
#18

Ну, вот сижу с подружкой в кафе, представляю, всё время пялиться в глаза. Периодически поддерживаю зрительный контакт, взгляд перевожу и на чашку кофе и на её новые серьги, например.

Мармотка
#19
Гость

Ой не знаю как у вас, то я не могу долго смотреть в одну точку или на человека...

ага)

)))
#20

Есть такие люди: подойдёт, вытаращит зенки и сверлит.... Не знаешь, куда спрятаться. А еще может подойти вплотную, взять за пуговицу и вертеть, сверля взглядом. Бррр...

Гость
#21
Гость

Я не люблю поддерживать зрительный контакт. Стеснительная.

вот такие очень раздражают!

Гость
#22
Гость

вот такие очень раздражают!

Как может раздражать стеснительный человек? В чём его вина?

Гость
#23

что даже не пытается выработать в себе уважение к собеседнику, хотя бы научись смотреть в глаза. научись слушать внимательно. а то говоришь а как в другую реальность, че у него на уме - глаза блуждают гдето в ногах.

Гость
#24
Гость

что даже не пытается выработать в себе уважение к собеседнику, хотя бы научись смотреть в глаза. научись слушать внимательно. а то говоришь а как в другую реальность, че у него на уме - глаза блуждают гдето в ногах.

Вы вообще в курсе, что такое стеснение??? О каком уважении Вы говорите? Почитайте чтоли книжку умную.

Гость
#25
Гость

вот такие очень раздражают!

Ну поплачьте. Или головой побейтесь об стенку, может полегче вам станет.

ВЮ
#26

в упор смотрят наглые

заИНЬка
#27
Гость

что даже не пытается выработать в себе уважение к собеседнику, хотя бы научись смотреть в глаза. научись слушать внимательно. а то говоришь а как в другую реальность, че у него на уме - глаза блуждают гдето в ногах.

так не неси х_у_й_н_ю может и заинтересуешь кого то и смотреть будут и слушать внимательно.
я не смотрю вообще на человека если он несет ахинею, да и почти не разговариваю, только да-нет. поддерживать вид что тебе интересно слушать занудного неинтересного человека - хуже ничего нет. так что тебе, как и автору, рекомендую начать с себя уг

Гость
#28

У европейцев не принято смотреть в глаза более 5 сек ,что свыше того, считается признаком дурного тона.

Гость
#29
Гость

У европейцев не принято смотреть в глаза более 5 сек ,что свыше того, считается признаком дурного тона.

А еще бывает крайне не приятный собеседник и взгляд.

Гость
#30

На зоне за один лишь взгляд прямо в глаза можно перо в бочину получить. Прямой взгляд в глаза во многих культурах считается признаком агрессии и применяется только в отношении врага. При разговоре смотреть можно на лицо, но не в глаза. Так что не путайте понятия: "смотреть в глаза" и "смотреть на собеседника".

Фатима
#31
Гость

На зоне за один лишь взгляд прямо в глаза можно перо в бочину получить. Прямой взгляд в глаза во многих культурах считается признаком агрессии и применяется только в отношении врага. При разговоре смотреть можно на лицо, но не в глаза. Так что не путайте понятия: "смотреть в глаза" и "смотреть на собеседника".

Что за бред? Взгляд тоже разный бывает, врагу только что ли смотрят в глаза?)) Я наоборот не понимаю, когда говоришь с человеком, как можно смотреть не в глаза?А куда смотреть?

Гость
#32
Гость

У европейцев не принято смотреть в глаза более 5 сек ,что свыше того, считается признаком дурного тона.

Да заколебали вы с этими европейцаии, своими мозгами думайте, ну чесслово как те объезяны.

гость
#33

Практически никогда не смотрю в глаза.Да и на лицо редко.А что надо смотреть? А зачем? Мне кажется это не вежливо, вторжение в личное пространство.

Пакусяка
#34
Гость

Вас не напрягает? Я лично сразу подмечаю, когда человек не может держать спокойный зрительный контакт, косит в бок или не смотрит в глаза и меня это как-то даже бесит... Хочется так и процитировать "смотреть надо сюда")

ахах. косит вбок. ухах.
Да, человек так устроен, что те люди, которые не смотрят в глаза вызывают недоверие или подозрения всякие. Естественно для человека смотреть на собеседника, слушая его. Когда человек исполняет роль говорящего , то невольно отводит глаза, изредка бросая взгляд на собеседника.

Пакусяка
#35

Да, человек так устроен, что те люди, которые не смотрят в глаза вызывают недоверие или подозрения всякие. Это на уровне подсознания идёт, даже если в сознание не попадает.

Хотя тут может быть много причин: застенчивость, неспособность сконцентрироваться, комплексы определенные и тд.

Гость
#36
Пакусяка

Да, человек так устроен, что те люди, которые не смотрят в глаза вызывают недоверие или подозрения всякие. Это на уровне подсознания идёт, даже если в сознание не попадает.Хотя тут может быть много причин: застенчивость, неспособность сконцентрироваться, комплексы определенные и тд.

Да причина-то главная в том, что собеседник неприятен и все. Потому и в глаза ему не хочется смотреть.

Пакусяка
#37
Гость

Да причина-то главная в том, что собеседник неприятен и все. Потому и в глаза ему не хочется смотреть.

не всегда.

Гость
#38
)))

Есть такие люди: подойдёт, вытаращит зенки и сверлит.... Не знаешь, куда спрятаться. А еще может подойти вплотную, взять за пуговицу и вертеть, сверля взглядом. Бррр...

Я такую гопницу знаю. Она вечно как про кого-то рассказывает, постоянно упоминает о том, что ей в глаза не смотрят. И когда она с кем-нибудь сканадалит, она начинает злобно сверкать своими черенькими глазками и орать: - В глаза мне с.у.к.а смотри, в глаза!

Пакусяка
#39
Пакусяка

не всегда.

В большинстве случаев, конечно, не смотрят в глаза тем, которых век бы не видели, или те, которые раздражают.

Гость
#40
Пакусяка

не всегда.

В основном

Пакусяка
#41

Если человек хочет, чтобы его правильно поняли, то есть такое понятие как конгруэнтность. Это когда слова не расходятся с делом. К примеру когда человек говорит ура! и в это время ботинки разглядывает, то это некогруэнтность. Когда определенные слова подкрепляются соответствующими жестами, интонацией, выражением лица.

Гость
#42
Гость

Я смотрю в глаза только самым близким людям, другим - нет. А кого бесит - не разговаривайте со мной. Меня наоборот бесит, когда люди своей физиономией прямо лезут в лицо, лишь бы только им в глаза смотрели. "Смотреть надо сюда" - ишь ты, а кто вы такой, чтобы решать за человека, куда ему смотреть надо?

+

Гость
#43

Не смотрят в глаза тем, кому не доверяют. Либо агрессивно настроенным, неприятным людям.

Гость
#44
Гость

Я такую гопницу знаю. Она вечно как про кого-то рассказывает, постоянно упоминает о том, что ей в глаза не смотрят. И когда она с кем-нибудь сканадалит, она начинает злобно сверкать своими черенькими глазками и орать: - В глаза мне с.у.к.а смотри, в глаза!

Знакома с такой же, в бассейн ходим в одно время, в раздевалке начала гнать, мол, почему в глаза не смотришь. А мне она просто неприятна.

Гость
#45

Я не могу долго смотреть в глаза, считаю, это неприлично.

Гость
#46

Мне кажется, авторша бесцеремонна, нетактична и просто нагла. Хотя бы здесь: беспардонно навязывает своё мнение о том, что много смотреть в глаза собеседника - это хорошо и правильно.

Но подход у всех разный. В одних культурах это просто неприлично, другие люди от природы застенчивы и держатся в стороне, избегая слишком близкого общения с малознакомыми людьми (постоянный взгляд - это СЛИШКОМ близкое общение). Третьи просто больше погружены в себя, чем "средний" человек. А ещё бывают люди, которые начитались псевдопсихологических статей, и пялятся на всех подряд незнамо зачем, как, когда и с какой целью. "ПАТАМУШТА ТАК ПРАВИЛЬНО, Я СКАЗАЛ!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: