Гость
Статьи
Мечты сбылись, а …

Мечты сбылись, а ощущения праздника нет.

Вот почему так? Мне 21 год, и сбылось все то, о чем мечтала всегда. Своя квартира, живу в городе мечты ( не Москва), муж любимый и любящий, достаток есть, все родные живы здоровы. Даже в мелочах сбылось. Накупила кучу одежды, лаков для ногтей, хорошего парфюма. У меня 2 кота живут. Но нет никакого ощущения счастья, такое чувство, что все обычно и буднично. У вас было такое? Что мне делать?

мариша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оценишь, когда потеряешь.

Кактус
#2

ИМХО ты просто устала.Так что не виси тут , на иди отдыхать -а потом...начни снова мечтать о чем-то! У меня тоже такое было,так что я тебя очень даже понимаю...

Гость
#3

Не цените,автор,ох,не цените.Согласен с гостем 1.

Гость
#4

Автор, поживи недельку в лесу в палатке без удобств. Сразу начнешь ценить то, что есть.

Озорная Свинья
#5

Лаки для ногтей????ТЫ КРАСИШЬ НОГТИ САМА????вот в чем твоя беда!!красить ногти самой-это же жесть!это реально беда!меняй свою жизнь!развивайся!не сиди на месте и не крась ногти сама!

Гость
#6

Барахло, машины, дачи-*****-это фальшивые ценности.
Человек не будет счастлив до тех пор, пока не совединится со своим Высшим "Я", пока не познает себя.

Гость
#7

******- к л я ч и

Тоже стало неприлчиным на вумене..)))

чуваг
#8

выучи китайский ))

Гость
#9

Ну вот, автор, Вы на своей шкуре испытали, что счастье то не в материальных ценностях.

Гость
#10

А я была бы счастлива на месте автора))

crystal
#11

Правильно жизнь это постоянное равитие, добились одной цели ставьте другую.
Пользуйтесь тем что у в в 21 уже есть квартира, а то некторые только к 40 ипотеку выплачивают и вздыхают с облкгчением.
Все круто сейчас потом будет еще лучше.
У меня тое кутая жизнь сейчас, но она мпня н устраивпет - хочу больше и луше

Гость
#12

Автор, вы пытаетесь стать счастливой от потребления, а это невозможно, будет все время мало. Счасливым можно стать только если что-то создаешь или отдаешь. Материальный достаток помогает этому, без него будет плохо, но сам по себе он ничто.
Попробуйте нарисовать картину или написать рассказ. Если получится хорошо - будет такой прилив счастья, который вы никогда в жизни не испытывали. Или создать свой бизнес. Или чему-то полезному научить близких или не очень вам людей.

Гость
#13

Автор, это не мечта, это образ идеальной жизни. Он не обязательно делает счастливым, чаще наоборот.
Про потребление тоже верно сказано выше. Счастье приходит не от того, что у вас есть перечень вещей, который вы когда-то составили. Стремиться к большему - это, конечно, хорошо. Но в плане вещей вам всегда будет хотеться еще. Это вечный "голод". Счастье в другом.

Гость
#14

а что такого необычного в вашем списке, от чего вы должны быть счастливы? ну если только квартира, на которую вы сами не заработали. остальное есть у всех. лаки, шмотки... я фигeю. пипeц какие достижения! :))

Гость
#15

автор у меня тоже есть вроде бы все,но не ощущаю радости.в 20 лет я радовалась всему,даже хорошему солнечному дню,а сейчас в 40 живу как то по инерции.меня тоже это без беспокоит. не могу понять что со мною,и как мне научится радоваться мелочам вновь.анализируя жизнь,думаю что слишком много трудностей было в моей судьбе ,наверное душа очерствела.но Вы то еще слишком молоды,может Вы из тех людей кому важна цель,а не достижение цели.

Гость
#16

Своя квартира, достаток и лаки для ногтей? Мужику на шею что ли села?) Тогда чему радоваться, это все не твое. правильно печалишься, вы когда разведетесь, останешься без квартиры и достатка, и самое печальное без лаков для ногтей.

Гость
#17
crystal

Правильно жизнь это постоянное равитие, добились одной цели ставьте другую.Пользуйтесь тем что у в в 21 уже есть квартира, а то некторые только к 40 ипотеку выплачивают и вздыхают с облкгчением.Все круто сейчас потом будет еще лучше.У меня тое кутая жизнь сейчас, но она мпня н устраивпет - хочу больше и луше

мне и к 40 не светит)

Гость
#18

счастье не заключается в удовлетворении своих собственный потребностей, учитесь делать приятное мужу и от этого получать счастье самой и конечно родите ребенка, видимо ваше время пришло вот родите и все поймете в чем счастье

Гость
#19

Автор, поделитесь секретом, что нужно сделать, чтобы все так сложилось как у вас.

Гость
#21

Лиш' бы здоров'е было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: