Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как научиться жить "сейчас"

Не знаю, но на меня в последние пару месяцев нахлынуло.. Я всячески готовлюсь "к будущему". Я покупаю вещи, которые мне пригодятся, но сейчас ими не пользуюсь, собираю информацию, учу языки, я уже полностью продумала свой имидж, где хочу жить, что буду делать и вот как-то это все вышло, что теперь себя и свою жизнь я воспринимаю как демо-версию. В которой нужно много чего сделать, прежде чем все будет. При этом я настоящим жить не могу, сходить на какое мероприятие или увидеться с друзьями для меня пустая трата времени, потерян интерес. Мне постоянно кажется, что не хватает времени. Я понимаю опасность такого положения - оно может затянуться на десятки лет и не факт, что что-то изменится. При этом я отвергаю реальность, не хочу в ней жить и мириться с ней. Мои знакомые вроде тоже совершенствуются, но они как-то проще ко всему, могут и оттянуться, а я саму себя загоняю и не знаю как вырваться. Хотелось бы жить и радоваться настоящим, но как, когда ничего не радует?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • зацикленность на материальном и страх не выжить -вот от чего вам надо избавляться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, у меня тоже самое. Все время я живу будущим, представляю "а вот тогда то..будет то то". Даже сейчас. Но у меня упирается все еще в деньги. Не все могу осуществить что нужно, поэтому и живу будущим. Может надо с мелочей начать?

Нравится0
    Не нравится0
  • А стоит ли ваше настоящее, чтобы им жить? Иногда надо и к будущему подготовиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • «Дзэн в любви и работе». Шарлотта Йоко Бек прочтите, как раз про то, как жить именно здесь и именно сейчас.)
    А в Вашем случае ещё планирование может помочь. Делаю то-то, применяю тогда то- и так-то. Не применила - анализирую, где ошибка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, у меня тоже самое. Все время я живу будущим, представляю "а вот тогда то..будет то то". Даже сейчас. Но у меня упирается все еще в деньги. Не все могу осуществить что нужно, поэтому и живу будущим. Может надо с мелочей начать?

та же ерунда, живу мечтами, что появится квартира, муж, займусь любимым делом

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь рядом есть тема: "Мечты сбылись, а ощущения праздника нет." Почитайте.
    Если вы уже всего добились, и больше не о чем мечтать, то появится ощущение пустоты, отсутствие радости от достижения цели. Мы живём, пока мы стремимся к чему-то.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология