Гость
Статьи
Объясните мне,что я …

Объясните мне,что я делаю не так!

Я в новом коллективе уже год.И никак не могу влиться.Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась.А дружбу я начала завоевывать предложением помощи.Она пожаловалась что не может установить программы-я установила.Пожаловалась что не умеет делать некоторые виды работ-я ей предложила помощь,и даже могла сделать вместо нее.От нее взамен ждала только дружбу и уважение.Она же мне никогда помощь ни в чем не предлагала.И вот мне понадобилась одна инфа,которая у нее есть.Я попросила ее мне сказать,звонила несколько раз.Она все говорит что занята.Я так считаю,что раз пообещала сообщить-то держи слово.У нее видимо не так.Когда я ей предьявила недовольства насчет ее неуважительного поступка-она кинула трубку.


Все остальные смотрят волком-тоже понять причину не могу.Я когда переходила в новую группу,знала что сейчас уже не осталось людей,которые будут дружелюбно относится к новеньким,поэтому иллюзий насчет дружелюбной встречи не строила. Еще один вопрос : почему люди стали такими злыми?Почему у них нет понятия о взаимопомощи?взаимовыручки?Да и просто дружелюбном отношении?

Snow
27 ответов
Последний — Перейти
#1
Snow

Я в новом коллективе уже год.И никак не могу влиться.Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась.А дружбу я начала завоевывать предложением помощи.Она пожаловалась что не может установить программы-я установила.Пожаловалась что не умеет делать некоторые виды работ-я ей предложила помощь,и даже могла сделать вместо нее.От нее взамен ждала только дружбу и уважение.Она же мне никогда помощь ни в чем не предлагала.И вот мне понадобилась одна инфа,которая у нее есть.Я попросила ее мне сказать,звонила несколько раз.Она все говорит что занята.Я так считаю,что раз пообещала сообщить-то держи слово.У нее видимо не так.Когда я ей предьявила недовольства насчет ее неуважительного поступка-она кинула трубку.Все остальные смотрят волком-тоже понять причину не могу.Я когда переходила в новую группу,знала что сейчас уже не осталось людей,которые будут дружелюбно относится к новеньким,поэтому иллюзий насчет дружелюбной встречи не строила. Еще один вопрос : почему люди стали такими злыми?Почему у них нет понятия о взаимопомощи?взаимовыручки?Да и просто дружелюбном отношении?

от добра добра не ищут ))) Вот и все!!! главное в любой ситуации оставаться человеком;))

Гость
#2

не надо от других ничего ожидать и тем более высказывать претензии. у меня бабский коллектив на 90%, 33 женщины в одном помещении, и все друг другу помогают.

Snow
#3

Тогда как подружиться?Я других способов не знаю

Гость
#4

А зачем вам нужны друзья в рабочем коллективе? у вас вне работы друзей нет? Друг-серьезное слово. Обычно у людей приятели и приятельницы,коллеги. Возможно вы навязываетесь этим людям. Вот выбрали девушку и навязываетесь ей. Да еще и высказываете,как ей следует вести себя с вами.
Может у вас другой соц.статус,внешность,манеры,сем.положение,взгляды на жизнь. Люди дружат с подобными себе.Если вы не похожи на них , дружбы не будет.

Гость
#5

Тем более,автор,в вашем посте есть фраза "Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась".

Т. е остальных вы держите за неадекват? Пусть вы им этого и не говорите,но они это все равно видят . И вы хотите от них дружбы?

Snow
#6
Гость

Тем более,автор,в вашем посте есть фраза "Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась".Т. е остальных вы держите за неадекват? Пусть вы им этого и не говорите,но они это все равно видят . И вы хотите от них дружбы?

Нет)Я наоборот пыталась влится)Вела себя вежливо и дружелюбно)Правда один раз все пошло не так)

Гость
#7

А никак. Просто работайте и ничего от них не ждите. Я за свою трудовую деятельность (а мне уже скоро на пенсию) повидала всякие коллективы. И с каждым годом видишь как меняются люди. Сейчас уже не ценятся те качества, что были раньше. Каждый сам за себя. А в женском коллективе ещё и соперничество. А это постоянное сравнивание зарплаты. Выживают те, кто наглее и ближе к начальству. А гость 2. наверно живет на другой планете.

Snow
#8

Сейчас расскажу с какого момента они начали волком смотреть.

Один раз мы сидели на паре по истории. это была середина сентября,прошло ровно две недели как я к ним перевелась. Мы писали лекцию(препод тараторит как из пулемета и без повтора) и я не успевала,поэтому несколько раз переспрашивала препода. Сзади меня сидела компашка из 4 девушек.Одна из главная,остальные ее шестёрки.И вот она при всей группе хамским тоном мне заявляет :" Хватит переспрашивать,а то нам остальным приходится из-за тебя возвращаться! " Я ей ответила : Ты что ли все успеваешь?Ты тут не одна.Если мне надо-я буду переспрашивать.Она что-то дальше начала говорить,но я уже не слушала.

Вообще не успевали все,просто у них смелости не хватает препода переспросить
И вот после этого она начала всех настраивать против меня.Но промолчать я не могла,с чего она смеет мне рот затыкать?

И да,я именно это и имела ввиду : приятели и приятельницы.Их то я и хотела завести-видимо перестаралась.За пределами института друзей нет,после школы по началу поддерживали связь,но затем все разъехались по другим городам,и теперь подруг(приятельниц) нет.

Snow
#9

Так что,после этого они стали смотреть на меня волком.Так как та девушка их всех настроила против меня.Поэтому я пыталась подружиться хотя бы с одной!

Snow
#10

Я без причины никого неадекватным не считаю.

Snow
#11
Гость

А никак. Просто работайте и ничего от них не ждите. Я за свою трудовую деятельность (а мне уже скоро на пенсию) повидала всякие коллективы. И с каждым годом видишь как меняются люди. Сейчас уже не ценятся те качества, что были раньше. Каждый сам за себя. А в женском коллективе ещё и соперничество. А это постоянное сравнивание зарплаты. Выживают те, кто наглее и ближе к начальству. А гость 2. наверно живет на другой планете.

То есть лучше стать одиночкой?Видимо прийдется..

гость+92
#12

будьте собой.
и не обижайтесь на других.
они не вы и делают по-своему.

Гость
#13

Детский сад просто. Ссорятся из-за ерунды. Я когда училась, тоже не успевала писать конспекты, у меня физ.дефект (я плохо слышу с детства). Но у меня и в мыслях не было останавливать препод. Я все предельно сокращала, а затем на перемене брала у соседки конспект и дописывала что не успела.

Snow
#14
Гость

Детский сад просто. Ссорятся из-за ерунды. Я когда училась, тоже не успевала писать конспекты, у меня физ.дефект (я плохо слышу с детства). Но у меня и в мыслях не было останавливать препод. Я все предельно сокращала, а затем на перемене брала у соседки конспект и дописывала что не успела.

Странно только что препод не считает нужным диктовать лекции понятно,и учить как положенно.Почему я должна просить тетрадь у соседки?Зачем тогда приходить на лекцию,если выходишь с пустой тетрадкой?

У вас была подружка,и Вам было у кого попросить.Мне просить не у кого,да и нечего у них просить(сами не успевают писать)

Гость
#15

Сейчас у меня учится дочь. Она очень коммуникабельная, но по её рассказам, вижу как изменилась молодёжь. У нас были гораздо теплее отношения в группе.И выручка, и взаимопомощь. Увы времена меняются, меняются и люди.

Snow
#16
Гость

Сейчас у меня учится дочь. Она очень коммуникабельная, но по её рассказам, вижу как изменилась молодёжь. У нас были гораздо теплее отношения в группе.И выручка, и взаимопомощь. Увы времена меняются, меняются и люди.

Расскажите подробнее,как она отзывается про обстановку в группе?

Гость
#17

Ой какая ты противная,я б тоже с такой дружить не захотела.

Snow
#18
Гость

Ой какая ты противная,я б тоже с такой дружить не захотела.

Почему?

Гость
#19

Я раньше, когда еще училась в институте, хотела наладить отношения со своими одногруппницами, Уж очень мне хотелось иметь подруг. Я всячески старалась во всем помочь, и конспекты списывать давала, и домашние задания, над которыми сидела несколько часов и всегда чем - нибудь угощала. А в итоге меня просто все использовали. Как- то раз спросила у подруги как нужно выполнить задание, которое она уже сдала, так она мне сказала нечего у меня спрашивать , ты меня достала, надо своей головой думать, отстань от меня, это несмотря на то что списывала она у меня на протяжении нескольких лет. Но больше всего меня обижала то что мои "подруги" высмеивали меня, могли обозвать, якобы шутя. Раньше я считала что надо быть доброй, терпеливой и всем помогать. Сейчас я изменилась, не хочу больше быть хорошей, не хочу никому нравиться и угождать, и я больше не для кого не стараюсь. Автор я вам советую не обращайте внимание на этих людей. Даже если вы будете доброй, отзывчивой, и самой самой хорошей, всегда найдутся те, кто скажет про вас плохое. Не ждите ничего ни от кого взамен потому, что люди стали наглые, жестокие, грубые, стараются всячески использовать. В наше время, к сожалению, наверное, уже не осталось порядочных людей.

Гость
#20

автор, вам просто не везет на людей.

Мировое зло
#21

Автор, вы по доброй воле помогали, верно? Не надо делать, а потом ожидать от людей, что они в ответ будут делать тоже самое для вас. Если уж делаете добро кому-то, то делайте просто так, без ответных ожиданий, и не себе в ущерб. Дружба создана не только для взаимопомощи. Будьте самодостаточны. Не зависьте от наличия друзей, подруг, положения в обществе и других факторов. Если вы с удовольствием проводите время сама с собой, то и другим будет с вами интересно. А с унылыми ка-ка-ш-ка-ми никому неинтересно.
И да, по поводу вашего рассказе о случае на паре. Если вы будете спорить, перечить девицам, они будут настраивать своих подруг против вас. Но если вы самодостаточны, вы скорее предпочтете себя защитить (что вы и сделали) и оказаться изгоем в чьи-то глазах, чем смолчать и проглотить. Уверенна, в вашей группе есть другие люди, с которыми вы можете общаться и подружиться.

Гость
#22

Боги мои))) Я то думала автор на работе,в коллектив,вписаться не может. А тут институт,оказывается. Ну в таком месте меряются крутизной. И кто кого больше всех "продавит"

Гость
#23

Сама всегда думала и думаю над похожим...
Послушаю...

ойё
#24

Автор, зачем вам эти противные девчонки? Подружитесь с парнями лучше.

Гость
#25

а вы случаем не в Москве работаете? там все такие с цинизмом и им не важно как воспитан человек!
или может ей кто-то сказал, чтобы она так с вами себя вела!

Гость
#26
Snow

Я в новом коллективе уже год.И никак не могу влиться.Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась.А дружбу я начала завоевывать предложением помощи.Она пожаловалась что не может установить программы-я установила.Пожаловалась что не умеет делать некоторые виды работ-я ей предложила помощь,и даже могла сделать вместо нее.От нее взамен ждала только дружбу и уважение.Она же мне никогда помощь ни в чем не предлагала.И вот мне понадобилась одна инфа,которая у нее есть.Я попросила ее мне сказать,звонила несколько раз.Она все говорит что занята.Я так считаю,что раз пообещала сообщить-то держи слово.У нее видимо не так.Когда я ей предьявила недовольства насчет ее неуважительного поступка-она кинула трубку.Все остальные смотрят волком-тоже понять причину не могу.Я когда переходила в новую группу,знала что сейчас уже не осталось людей,которые будут дружелюбно относится к новеньким,поэтому иллюзий насчет дружелюбной встречи не строила. Еще один вопрос : почему люди стали такими злыми?Почему у них нет понятия о взаимопомощи?взаимовыручки?Да и просто дружелюбном отношении?

. Не ждите ничего и никогда от людей. Если делаете что-то, делайте бескорыстно, а если бескорыстно не можете, лучше не делайте, иначе ничего не получите. Законы вселенной

Еж
#27
Гость

Тем более,автор,в вашем посте есть фраза "Пыталась подружиться с одной девушкой.Она из всех самая нормальная показалась".Т. е остальных вы держите за неадекват? Пусть вы им этого и не говорите,но они это все равно видят . И вы хотите от них дружбы?

хаха тоже это сразу заметила ! Для вас все "не нормальные" чтоль ??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: