Гость
Статьи
33 года - не могу …

33 года - не могу определиться, нужны ли мне дети. А у вас как было?

Сразу говорю: тема не про чайлдфри, которые все для себя решили и живут спокойно, а к неопределившимся. Проще решать тем, на кого давят родственники и мужья "рожай-рожай", но на меня не давит никто. Всем в целом все равно, по крайней мере сейчас, и у всех свои дела и проблемы. Родишь - поможем-поддержим, не родишь - и так сойдет. Так что только для меня действительно важно, будет у меня ребенок или не будет. А у меня никогда не было желания - вот прямо желания, что хочу-не-могу. Спокойно воспринимаю детей. Симпатичные умиляют, невоспитанные бесят. И с одной стороны, старость и пр., и часть жизни, и дети как бы нужны. А с другой, в принципе и так неплохо, а дети бывают разные, и поликлиники-школы-домашка - негативные стороны материнства... К сожалению, время поджимает, если б было мне 27, то я б даже не парилась. Если есть тут такие, как я, что вы думаете по этому поводу?

неопределившаяся
103 ответа
Последний — Перейти
гость+92
#1

это решается с мужем а не с форумом.

Вау
#2

Я такая же. Думаю если забеременею то рожу, а пытаться намеренно не буду)

Гость
#3
гость+92

это решается с мужем а не с форумом.

Не мужу ходить с брюхом, ведром между ног и растяжками. Муж вообще сегодня есть а завтра нет, а ребенка растить и своей жизнью жертвовать нужно тетке. Так что только тетка должна решать рожать ей или нет.

неопределившаяся
#4

гость+92, я писала, муж не проявляет инициативы, хочешь рожай, не хочешь - не рожай. В сказки "не родишь - уйдет" я не верю, слишком от многих уходили, кто родил. Почему бы не спросить других женщин?

неопределившаяся
#5
Гость

Так что только тетка должна решать рожать ей или нет.

Грубовато, но я согласна. Вопрос в том, как этой тетке самой с собой разобраться :)

Гость
#6

Мне 30. На сегодняшний момент мне дети не нужны. Вообще не понимаю зачем женщины рожают. Проблем что ли мало. Да и детей терпеть не могу.

Гость
#7
неопределившаяся

Грубовато, но я согласна. Вопрос в том, как этой тетке самой с собой разобраться :)

Ну разберетесь как нибудь потом. У вас еще 10 лет есть. Зачем сейчас то из себя выдавливать что то?

Гость
#8

Автор, у меня такая жек проблема. Только мне 28. Никто не давит, в т.ч. и муж. Не могу сказать что люблю и не люблю детей, вообщем все как вы про себя описали. Тоже хожу и думаю нужно ли мне это вообще. Если так случится что забеременею аборт делать не буду конечно, но и нарочно пытаться как то желания нет).

Musa
#9

Ребёнка рожают когда действительно этого хотят. А вы: вроде не знаю нужен он мне или не нужен. может в какой то далёкой мифической старости он мне понадобиться. Зачем? А может и не понадобиться. Мне 39 лет детей нет и не хочу.

неопределившаяся
#10
Гость

Ну разберетесь как нибудь потом. У вас еще 10 лет есть. Зачем сейчас то из себя выдавливать что то?

Ну вот врачи почему-то говорят "рожать строго до 35" и большущие глаза делают. Хотя нет никаких болячек, кроме периодических ларингитов и ОРВИ.

неопределившаяся
#11
Musa

Ребёнка рожают когда действительно этого хотят. А вы: вроде не знаю нужен он мне или не нужен. может в какой то далёкой мифической старости он мне понадобиться. Зачем? А может и не понадобиться. Мне 39 лет детей нет и не хочу.

Musa, а были моменты, когда хотели?

Гость
#12
неопределившаяся

Ну вот врачи почему-то говорят "рожать строго до 35" и большущие глаза делают. Хотя нет никаких болячек, кроме периодических ларингитов и ОРВИ.

Какие врачи? Советские? Ну ну. Кроме этих мифических так называемых врачей больше нет аргументации?

Гость
#13

Автор, а у ваших сестёр/братьев/близких подруг дети есть? Или вы только за чужими со стороны смотрели, не нянчились и не видели, как они растут? Раньше я думала, что иметь ребёнка необязательно, столько хлопот-забот, казалось зачем мне это надо. А пол года назад родила моя сестра. И знаете, теперь, побыв немного нянькой, я поняла, что всё же хочу ребёнка от любимого мужчины, но с одним условием, что он также будет хотеть этого ребёнка и будет мне с ним помогать.

Candy06
#14

Если Вы не можете с этим определиться,то скорее всего пока не готовы. Обычно человек либо хочет детей либо нет,а если начинаются раздумия на эту тему,то возможно пока не время и Вы это чувствуете))

немного за 30
#15

Автор просто чем дольше без детей живешь, тем больше сомневаешься) Мне 32 и я скорее хочу, но иногда так устану на работе и могу даже на кота накричать, потом задумаюсь, ну не ***** ли, на ребенка тоже из-за своей несдержанности ни за что верещать буду что ли...но как бы то ни было, ни одна из моих подруг о рождении ребенка не пожалела) так что только Вам решать, удачи)

Лола
#16
неопределившаяся

гость+92, я писала, муж не проявляет инициативы, хочешь рожай, не хочешь - не рожай. В сказки "не родишь - уйдет" я не верю, слишком от многих уходили, кто родил. Почему бы не спросить других женщин?

Мне кажется, в таких вопросах муж должен хотеть ребенка и поодерживать вас. Рожать без желания мужа плохо. Если что, он уйдет. Неполная семья для ребенка - очень плохо. ИМХО...

Чашка кофе
#17

Мне 32. Беременна. Когда родится, мне уже будет 33. Никогда не хотела детей сильно-сильно. Родители, муж - те прям жаждали. Почему решилась? Захотелось сменить деятельность, отдохнуть от работы. Знаю, сейчас скажут, что нянкаться - это работа огого))) Но мне вот захотелось перемен. Ребенка люблю, но как равного. Надеюсь, у меня сложатся партнерские с ним отношения. Не я для ребенка, а ребенок вписывается в нашу семью.

Лола
#18
Гость

Автор, у меня такая жек проблема. Только мне 28. Никто не давит, в т.ч. и муж. Не могу сказать что люблю и не люблю детей, вообщем все как вы про себя описали. Тоже хожу и думаю нужно ли мне это вообще. Если так случится что забеременею аборт делать не буду конечно, но и нарочно пытаться как то желания нет).

А мой тут на днях выдал, что после 40 жизнь уже не та и все надоест, без детей будешь чувствовать себя ненужным и убогим... В общем, полный пессимизм. Это его ответ на мою ремплику "не хочу детей!"

Гость
#19

Мою тему не пропускают, напишу сюда. Я не люблю детей и не умею с ними общаться, играть и тд. У меня нет братьев и сестёр и своих детей я не хочу. К нам иногда стали приводить 4х летнего мальчика (ребёнок наших родственников), дома я, мои мама и бабушка. Первые разы он приходил, он всегда меня доставал. Но в последний раз мы все окончательно переругались. Сначала он тихий, мирный, играет с собой, стесняется, потом начинает общаться с мамой, бабушкой (тк они с ним тоже общаются), всё вроде бы хорошо, я сижу занимаюсь своими делами, никого не трогаю и ожидаю такого же отношения к себе. Но он уже несколько часов у нас провёл, освоился, наигрался, ему скучно, он стал подходить ко мне и трогать меня (меня это и раньше раздражало и я не умею ему объяснить, что не надо, он не слушает), а в этот раз сразу за грудь! (ну удобнее ему было дотянуться), я раз сказала, два, потом обратилась к своей маме, она посмеялась, я взяла его за руку и хотела отвести в другую комнату и там закрыть, он сразу же упал и я его как бы протащила по полу (он на ж.опе), он конечно заорал, подлетела моя бабушка, ударила меня, обозвала

Гость
#20

"Это же ребёнок" бла бла бла...А я такая ду.ра ёб.нутая. и тд... Мне интересно, это вообще нормально?Ребёнку ничего не стало, он через минуту уже смеялся и обо всём забыл, физически с ним ничего и быть не могло, он держась за мою руку, проехал по полу. Что с ним я такого сделала? Нормально, что им привели ребёнка, а они сидят -одна телевизор смотрит, вторая готовит, а он сам по себе?? Нормально, что я-дочь, говорю-сделай что-то, чтобы он ко мне не подходи?
До этого к нему все почести. Сначала он, простите, описался, его мокрые штаны повесили, куда я обычно свои чистые трусы вешаю, потом уговорили сесть на горшок, в прихожей он не захотел, поставили в комнате...и тд и тд..

вжик
#21

я мать двоих детей мне 31 год я работаю полный день, что я хочу вам сказать сложно даже очень иногда хочется просто закрыться и некого и нечего не видеть и не слышать, кстати я это и делаю дети мои воспитаны так,что если мама отдыхает они меня не беспокоят, занимаются своими делами поэтому полчаса в день тишина мне обеспечена)) Но блин как только они уезжают или к бабушке или я дома нахожусь без них больше суток,всё меня ломает, скучаю, вспоминаю и люблю и не понимаю как можно без них, ну убралась ну сготовила, ну потратила на себя 3 часа, ну сходила с подругами куда-нибудь, ну с мужем провела время, но на всё на это мне хватает 2 дней,а что дальше? Не могу без них они заполняют меня это мои девочки и мои роднульки...вам решать автор, но у меня двое и я не могу представить жизни без них! Без мужа могу себя представить, без подруг и работы, без развлечений и т.д, но без них не могу себя представить, хотя я совсем не сумашедшая мамаша!

Гость
#22

К слову, иногда у меня возникают мысли, что может всё же стоит завести детей, но потом всё проходит) Тк случаются вот такие вот ситуации...

Вау
#23
Гость

Мою тему не пропускают, напишу сюда. Я не люблю детей и не умею с ними общаться, играть и тд. У меня нет братьев и сестёр и своих детей я не хочу. К нам иногда стали приводить 4х летнего мальчика (ребёнок наших родственников), дома я, мои мама и бабушка. Первые разы он приходил, он всегда меня доставал. Но в последний раз мы все окончательно переругались. Сначала он тихий, мирный, играет с собой, стесняется, потом начинает общаться с мамой, бабушкой (тк они с ним тоже общаются), всё вроде бы хорошо, я сижу занимаюсь своими делами, никого не трогаю и ожидаю такого же отношения к себе. Но он уже несколько часов у нас провёл, освоился, наигрался, ему скучно, он стал подходить ко мне и трогать меня (меня это и раньше раздражало и я не умею ему объяснить, что не надо, он не слушает), а в этот раз сразу за грудь! (ну удобнее ему было дотянуться), я раз сказала, два, потом обратилась к своей маме, она посмеялась, я взяла его за руку и хотела отвести в другую комнату и там закрыть, он сразу же упал и я его как бы протащила по полу (он на ж.опе), он конечно заорал, подлетела моя бабушка, ударила меня, обозвала

О, я вчера это читала где-то. Респект вам!

Гость
#24
Вау

О, я вчера это читала где-то. Респект вам!

Шопинг накрылся?)

Гость
#25
Вау

О, я вчера это читала где-то. Респект вам!

А там никто не комментировал)) Я сюда поэтому решила. Там тоже не моя тема. За что респект?)

Гость
#26

а Вам, автор, я бы посоветовала поговорить с мужем. если ему всё равно, то скорее всего ему это не нужно и помогать он Вам не будет. а Вы и сами не готовы. и зачем тогда?

Лола
#27
Гость

"Это же ребёнок" бла бла бла...А я такая ду.ра ёб.нутая. и тд... Мне интересно, это вообще нормально?Ребёнку ничего не стало, он через минуту уже смеялся и обо всём забыл, физически с ним ничего и быть не могло, он держась за мою руку, проехал по полу. Что с ним я такого сделала? Нормально, что им привели ребёнка, а они сидят -одна телевизор смотрит, вторая готовит, а он сам по себе?? Нормально, что я-дочь, говорю-сделай что-то, чтобы он ко мне не подходи? До этого к нему все почести. Сначала он, простите, описался, его мокрые штаны повесили, куда я обычно свои чистые трусы вешаю, потом уговорили сесть на горшок, в прихожей он не захотел, поставили в комнате...и тд и тд..

Это случайно не сын вышей сестры/брата?

Гость
#28
Лола

Это случайно не сын вышей сестры/брата?

У бабушки есть брат, это его внук.

Гость
#29

Детей надо рожать, когда однозначно хочется. А пока есть сомнения лучше без них.

Лола
#30
Гость

У бабушки есть брат, это его внук.

То есть по отношению к вам он троюродный брат? Тогда все понятно. Для вашей мамы - двоюродный племянник, а для бабушки - типа внучатого племянники (точно не помню, как это родство называется). Упор на слова ПЛЕМЯННИК и ВНУЧАТЫЙ - чувствуете связь? Его можно только бвловать, ругать нельзя. Т.к. он неродной. А вы родная дочка и внучка - вас можно и в хвост и в гриву. Куда ж вы денетесь?! Сочувствую((((

Гость
#31
Лола

То есть по отношению к вам он троюродный брат? Тогда все понятно. Для вашей мамы - двоюродный племянник, а для бабушки - типа внучатого племянники (точно не помню, как это родство называется). Упор на слова ПЛЕМЯННИК и ВНУЧАТЫЙ - чувствуете связь? Его можно только бвловать, ругать нельзя. Т.к. он неродной. А вы родная дочка и внучка - вас можно и в хвост и в гриву. Куда ж вы денетесь?! Сочувствую((((

Спасибо... Меня так раздражает несправедливость! Ну ладно он, и правда ребёнок, глупый ещё. Но мама прекрасно видела, что он ко мне подходит и она знает, что я не люблю детей и не испытываю тяги с ним общаться. И моя мама-педагог по образованию и проработала всю жизнь им же! Я же не имею опыта кем-то руководить и тем более детьми. Я просто не знаю и не понимаю, как ему объяснить, чтобы он что-то не делал! Я его можно сказать боюсь даже в какой-то степени. В итоге я сижу, терплю, жалуюсь маме-а ей по.хе.ру... вот это меня взбесило больше, чем ребёнок и то, что он делал! А когда бабушка на меня наорала, так мама согласилась с ней, по-прежнему сидя на диване...

Гость
#32
Гость

Автор, а у ваших сестёр/братьев/близких подруг дети есть? Или вы только за чужими со стороны смотрели, не нянчились и не видели, как они растут? Раньше я думала, что иметь ребёнка необязательно, столько хлопот-забот, казалось зачем мне это надо. А пол года назад родила моя сестра. И знаете, теперь, побыв немного нянькой, я поняла, что всё же хочу ребёнка от любимого мужчины, но с одним условием, что он также будет хотеть этого ребёнка и будет мне с ним помогать.

Я после того как побыла вынужденной нянькой у ребенка двоюродной сестры наоборот поняла ,что никогда детей не захочу.Да и у сестры восторг по поводу материнства был только первое время из-за того что выполнила установку бабушки и матери.Теперь она мне и сама говорит,что если лет с 18 не хочешь то и не надо себя заставлять и идти у кого-то на поводу.

Гость
#33

По сути я виновата в том, что хотела объяснить маленькому бедненькому 4х летнему мальчику, что не нужно ко мне подходить. А уж как я это делала-что в голову пришло, то и сделала. Мне же никто не помогал. Я ещё ведь маму предупредила, что я щас его прибью, если она его не уберёт, а ей всё равно. Тьфу. А ставить горшок в комнате...ну а если бы он на столе захотел, они бы на стол поставили? И эти люди мне говорят-рожай, хоть от кого, тебе уже пора, мы посидим если что. Во-первых, он их тоже достал за день, как я поняла. Поэтому они на него и забили. Во-вторых, я так понимаю, я ещё и получать буду если что...))))) Мда..

Гость
#34
Лола

А мой тут на днях выдал, что после 40 жизнь уже не та и все надоест, без детей будешь чувствовать себя ненужным и убогим... В общем, полный пессимизм. Это его ответ на мою ремплику "не хочу детей!"

и он прав

Гость
#35

Мне уже 36, и так же как и вы не могу определиться. Если честно, мне детей заводить лень. Не люблю врачей, не хочу проблем и обязанностей. Ну инфантилка я, можете меня виртуально побить.
Хотя ребенка хотела бы, родного человечка.

Гость
#36

Автор, вообще вопрос очень сложный. В вашем возрасте у меня были такие же рассуждения.. Я была давно замужем, с устоявшейся, интересной жизнью... Детей никогда не хотела, сколько себя помню. Порой меня посещали мысли, неужели мы всю жизнь так, только вдвоем с мужем...? но нам было хорошо.. В мои 34 мы были на отдыхе и муж сказал: а давай ребенка? Я- давай) Возвращалась я уже беременная, как выяснилось... Ну что сказать, моей девочке уже 2 года, она наше ВСЕ- наш рассвет, закат, небо, солнце... Ни секунды я не пожалела, что родила!)) И вы знаете, ни одна "пугалка" вумена не сработала. Появление малыша не меняет качество жизни- если вы до родов активная, позитивная, веселая, спортивная, то и после родов такой останетесь; а если вы по жизни скучный нытик, то так и останетесь скучным нытком, будете жаловаться всем на роды, ребенка, бессонные ночи и тд. Я сейчас очень много общаюсь с мамочками, что естественно)) Все, абсолютно, вернулись в форму после родов, все ухоженные, ведут активный образ жизни. Вот ей Богу, про ужасы родов и материнства я читаю только на вумене. В реальной жизни все иначе. Скажу избитую фразу, но- ребенок это счастье. До 34 лет я искренне думала, что я счастливая. Но теперь я понимаю, счастливая я сейчас..))
Пусть у Вас все сложится хорошо, автор ;-)) В любом случае)

Гость
#37
неопределившаяся

гость+92, я писала, муж не проявляет инициативы, хочешь рожай, не хочешь - не рожай. В сказки "не родишь - уйдет" я не верю, слишком от многих уходили, кто родил. Почему бы не спросить других женщин?

А так не бывает, и потому вы троллиха обыкновенная. А если такие мужья и есть, то от них бежать нужно.

Гость
#38
Гость

Какие врачи? Советские? Ну ну. Кроме этих мифических так называемых врачей больше нет аргументации?

А несоветские советуют рожать после 67 как пугачева? потому что так дороже?)

Гость
#39

Не знаю, в Европе считается совершенно нормальным рожать после 35, а замуж выходить после 30

Гость
#40

Не понимаю когда пишут : если случайно забеременею, то буду рожать, а специально беременеть не буду. Но как можно случайно забеременеть при предохранении? Я 10 лет в браке и предохраняюсь, потому что детей пока не хочу и не планирую, никаких осечек ниразу не было. Как можно залететь случайно? А если некоторые не предохраняются или предохраняются через раз, то это и есть то самое - специально залететь.

неопределившаяся
#41
Гость

А так не бывает, и потому вы троллиха обыкновенная. А если такие мужья и есть, то от них бежать нужно.

Зачем от любимого мужа бежать? У него уже есть ребенок, поэтому не остро стоит вопрос...

неопределившаяся
#42
Гость

)Пусть у Вас все сложится хорошо, автор ;-)) В любом случае)

Спасибо)

Гость
#43

Все-таки ребенка надо хотеть. Моя мама родила меня в 40 лет и всю жизнь жалела об этом. Сокрушалась, что они с отцом могли бы жить только для себя, ходить в театры и музеи.
Правда, прожила она почти до 95 лет и последние 2 года я ее кормила с ложки, мыла, на себе таскала. Вот не знаю, переменила она свое мнение о ненужности детей или нет. Не спрашивала ее об этом, мне всегда неприятна была эта тема, было чувство вины перед ней, что была ее обузой.

гость+92
#44
неопределившаяся

гость+92, я писала, муж не проявляет инициативы, хочешь рожай, не хочешь - не рожай. В сказки "не родишь - уйдет" я не верю, слишком от многих уходили, кто родил. Почему бы не спросить других женщин?

есть жена есть муж.
это только ваше личноедело, а кто и что скажет-дело десятое.

Гость
#45

Мне 33, беременна 9 недель. Тоже последние лет 5 размышляла на эту тему, с одной стороны, мне вообще дети не интересны - обучать, играть, кормить, заботиться и т.д., но с другой стороны совсем без детей остаться я вроде тоже не готова, от меня все только этого и ждали, муж хотел ребенка, но спокойно, без давления, ему и так хорошо, а вот мама со свекровью всю плешь проели. Решиться было трудно, я просто старалась об этом не думать, муж поддержал, сказал что имеет обширный опыт по уходу за разнообразной живностью, от рыбок до собак, так что и с ребенком справимся :) Мама готова забрать к себе и растить, а тут еще у брата с женой не получается забеременеть 4 года уже, в общем когда мы сообщили новость, нас осыпали поздравлениями, для обеих бабушек это первый внук, да и весь остальной мир, оказывается, помешан на детях. Первые дни я была в шоке, хотелось плакать от мысли через что придется пройти, а потом поняла что ничего собственно пока не изменилось, сходила в консультацию, там такие классные женщины, сегодня делали узи, ребенок всего 3 см, выглядит как мишка, дрыгается, машет ручками, видно сердцебиение - короче, беременность это по крайней мере приколько, так что не бойтесь. Страшилка про токсикоз и нервозность вообще не правда, еда стала только внуснее, а я спокойнее в разы (отсутсвие ПМС это супер), а дальше посмотим, мысли об ужасности беременного пуза и отвратительности ГВ тоже притупились, видимо природа делает свое дело на 5+.

Лола
#46
Гость

Спасибо... Меня так раздражает несправедливость! Ну ладно он, и правда ребёнок, глупый ещё. Но мама прекрасно видела, что он ко мне подходит и она знает, что я не люблю детей и не испытываю тяги с ним общаться. И моя мама-педагог по образованию и проработала всю жизнь им же! Я же не имею опыта кем-то руководить и тем более детьми. Я просто не знаю и не понимаю, как ему объяснить, чтобы он что-то не делал! Я его можно сказать боюсь даже в какой-то степени. В итоге я сижу, терплю, жалуюсь маме-а ей по.хе.ру... вот это меня взбесило больше, чем ребёнок и то, что он делал! А когда бабушка на меня наорала, так мама согласилась с ней, по-прежнему сидя на диване...

Не переживайте. Отвлекитесь, займитесь своим делом.
Вот в чем фишка... У меня куча примеров семей, где двое детей: старшая дочь и младший сын. Обычно мама младшего сыночка больше любит. Когда тот вырастает, начинает ревновать к его девушкам. Тут что-то вроде женской ревности что-ли. Я так понимаю, вы живете втроем: вы, мама, бабушка. 3 женщины. И тут в вашей семье появился мужчина, пускай даже маленький и несмышленый. Тем более родственник. Естественно все блага сразу ему.
Не переживайте, будьте в себе уверенной. И будет вам счастье!)
Если не секрет, ск вам лет?

Лола
#47
Гость

и он прав

Может я чего-то не понимаю в силу возраста. Но мне кажется, в 40 вполне можно заниматься интересными вещами.

гость
#48
Лола

Не переживайте. Отвлекитесь, займитесь своим делом.Вот в чем фишка... У меня куча примеров семей, где двое детей: старшая дочь и младший сын. Обычно мама младшего сыночка больше любит. Когда тот вырастает, начинает ревновать к его девушкам. Тут что-то вроде женской ревности что-ли. Я так понимаю, вы живете втроем: вы, мама, бабушка. 3 женщины. И тут в вашей семье появился мужчина, пускай даже маленький и несмышленый. Тем более родственник. Естественно все блага сразу ему.Не переживайте, будьте в себе уверенной. И будет вам счастье!)Если не секрет, ск вам лет?

25 мне, мы живём немного не так) бабушка с дедушкой, мама с отцом, в разных городах. но ещё есть дача-дед до сильных морозов там. я пока с бабушкой, мама просто приехала погостить. раньше я жила с родителями, но потом съезжала на съёмную, теперь вернулась временно, но к бабушке. да я забью, но не забуду) даже спасибо этому мальчику, показал мне, как меня любят)

гость
#49
Лола

Может я чего-то не понимаю в силу возраста. Но мне кажется, в 40 вполне можно заниматься интересными вещами.

И мне кажется, что и в 60 можно заниматься интересными вещами) Да и потом, почему от детей чего-то ждут? Все семьи разные, кого-то дети убивают из-за наследства, с кем-то просто не общаются, почему всегда считается, что дети обязательно помогут в старости?) В конце концов можно завести собачку и ухаживать за ней, она тапочки приносить будет)

Лола
#50
гость

25 мне, мы живём немного не так) бабушка с дедушкой, мама с отцом, в разных городах. но ещё есть дача-дед до сильных морозов там. я пока с бабушкой, мама просто приехала погостить. раньше я жила с родителями, но потом съезжала на съёмную, теперь вернулась временно, но к бабушке. да я забью, но не забуду) даже спасибо этому мальчику, показал мне, как меня любят)

Мы с вами ровесницы) А в каком вы городе?
Получается, вы взрослая, и жили самостоятельно. Теперь понятно, почему малыш в приоритете. Мой совет, в таком случае идите гулять с подругами, парнем, шопинг... В общем занимайтесь всем, чем захотите. Главное не дома. Я бы так сделала. Но это лишь мое имхо, я максималистка.