Есть ли жизнь после 40? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли жизнь после 40?

Я ее не вижу.
В основном, это доживание, хорохоривание, борьба с признаками старения(женщинам) мужчинам - доказывание всем, чтояещёогого.. И это в лучшем случае!
А в массе - пенсионерская одёжа, тусклый взгляд, недуги, поликлиники..
Как все это печально. Особенно в нашей стране, подчеркну.
Почему мы так относимся к возрасту? Это наше национальное?

Ответы (407) Ответить
  • Почему мы все на запад смотрим, и сравниваем себя с другими????
    Почему нам всегда кажется, что в чужих руках и толще и слаще?
    Задайтесь лучше этим вопросом.

• Реклама

• Нет :) Автор, - это Вы так относитесь к возрасту, и это Ваше национальное :)))
    Смешно читать даже

• Гость

Почему мы все на запад смотрим, и сравниваем себя с другими???? Почему нам всегда кажется, что в чужих руках и толще и слаще? Задайтесь лучше этим вопросом.

Потому что они по-другому относятся к своему возрасту, а главное -
    к возрасту окружающих и понятию "возраст" вообще.
    И это тот случай, когда у Запада надо брать пример.

• ты офигела что ли??? если человек уже состоялся, он никому и ничего уже не доказывает в этом возрасте, а просто живет в свое удовольствие.. К "этому возрасту" так относишься только ты, девочка-*****, мы к нему так не относимся.. У меня бабушка в 60 лет ходила в джинсах, в театр и ездила по миру.. )) А в 42 рожала третьего ребенка.. Ты чо-то перепутала..

• зачем же пенсионерская одежда? у нас на работе коллектив разношёрстный, и женщины " за сорок" выглядят прекрасно, следят за собой.., живут той же жизнью, что и 30+.

• пс моя бабушка жила в России.. в 70-ые года..

• Потому что они по-другому относятся к своему возрасту, а главное -
    к возрасту окружающих и понятию "возраст" вообще.
    И это тот случай, когда у Запада надо брать пример.
    А я предпочитаю брать пример с Русских людей.
    У нас ПОЛНО тех, с кого его можно и нужно брать.

• мики

Нет :) Автор, - это Вы так относитесь к возрасту, и это Ваше национальное :)))Смешно читать даже

Посмейтесь на здоровье.
    Вы тут посмотрите комменты к любой теме -
    тебе 30, чо ты хотела?
    тебе 40, ты старая вешалка, на что надеешься?
    а уж писят - ползи на кладбищче))

• Пошла за попкорном)
    Хоть тут узнала в свои 42, что пора носить пенсионерскую одежду) Приглашаю всех на хоум-сейл)

• 3 - так Вы с себя начните, относится иначе :)

• Матильда

Посмейтесь на здоровье.Вы тут посмотрите комменты к любой теме - тебе 30, чо ты хотела?тебе 40, ты старая вешалка, на что надеешься?а уж писят - ползи на кладбищче))

Вы ведетесь на комментарии невоспитанных быдломалолеток???? Однако.....

• по сути вопроса - на западе нет таких людей как автор, которые делают из возраста, тем более чужого, проблему.. Тем более не создают дурацкие темы - есть ли жизнь.. Это ж какая проблема в голове у человека, жуть..Сама себя хочет успокоить странным образом. )))

• 8 - извините, Автор, я не знала, что у Вас к 40 годам не сформировалась СВОЕ мнение, что Вы так зависимы от чужого. Искренне сочувствую :(

• с кстати свекровь у меня очень активна по жизни, ей 65. И с внуками занимается и про себя не забывает, мужчины все моложе её. любит гостей, общение..вообщем и не скажешь, что ей столько лет.

• 9 - какой попкорн! кашку на воде пора, зубки на полку, кашку и баиньки :)

• кароче - возраст, это не критерий активности человека и качества его жизни. только мозг самого человека определяет его активность в любом возрасте. У моей подруги дочка - 20 лет - натурально старая швабра.. запущенная, неопрятная, ничем не интересуется, сидит дома с печеньем.. "тусклый взгляд и пенсионерская одежда". Хотя ей 20.. Делайте выводы..

• тьфу

ты офигела что ли??? если человек уже состоялся, он никому и ничего уже не доказывает в этом возрасте, а просто живет в свое удовольствие.. К "этому возрасту" так относишься только ты, девочка-*****, мы к нему так не относимся.. У меня бабушка в 60 лет ходила в джинсах, в театр и ездила по миру.. )) А в 42 рожала третьего ребенка.. Ты чо-то перепутала..

Лично я не офигела, офигело наше общество.
    Я лишь отзеркалила проблему,
    я пару дней назад пыталась создать тему - почему в нашей стране такое отвратительно пошлое и неправильное отношение к возрасту.
    Не понимаю, почему *** эту тему не пропустил.
    Точнее понимаю - ему она невдомек.

• Матильда, приходилось ли вам слышать мысль: "ещё мочь и уже знать"? В возрастном аспекте это о 40-летних.

• Гость

Вы ведетесь на комментарии невоспитанных быдломалолеток???? Однако.....

Массовость таких комментов - отражение системы, принятой обществом.

• 18. Она по тексту еще похоже из возраста ребенка в свои 40 не вышла... она пока считает, что ей мир что-то должен - как детям родители... Этакая обиженная девочка в 40летнем теле

• Матильда

Массовость таких комментов - отражение системы, принятой обществом.

Т.е у вас общество состоит из одних только ХамО-БылОмалолеток??? Не мудрено, что вас на запад то тянет))))))

• Всё просто.
    В Германии средняя продолжительность жизни мужчины 79 лет. в России- 63. Поэтому в Германии 50- летний мужчина- это молодой мужчина, которому еще жить и жить...
    Пенсионный возраст у женщин в России- 55 лет, в Германии -67. Т.е в России женщина 50+ уже явно немолодая женщина предпенсионного возраста, примерно как женщина 60+ в Германии.
    Ответ на Ваш вопрос, автор, лежит в экономической плоскости, а не в психологии.

• мики

3 - так Вы с себя начните, относится иначе :)

тся/ться сколько можно, блин, учИте азбуку.

• у некоторых так и есть, и не в месте проживания дело.
    я живу в съемной комнате, работаю физически неполный день, не хватает денег даже саму себя содержать, а больше работать не могу, потому что у меня хроническая болезнь в придачу, которая не позволяет физических нагрузок. мне 34, до сорока жить смысла даже нет)
    только одежда у меня красивая, осталась от лучших времен. к счастью, покупала практически только классику. но носить все равно некуда)

• тьфу

по сути вопроса - на западе нет таких людей как автор, которые делают из возраста, тем более чужого, проблему.. Тем более не создают дурацкие темы - есть ли жизнь.. Это ж какая проблема в голове у человека, жуть..Сама себя хочет успокоить странным образом. )))

Не я эту проблему делаю.
    А вы лишний раз подтверждаете, что эта проблема не существует на западе,
    это наше ноухау!) О чем и речь))

• мики

8 - извините, Автор, я не знала, что у Вас к 40 годам не сформировалась СВОЕ мнение, что Вы так зависимы от чужого. Искренне сочувствую :(

Принимаю, спасибо) Зависима, да.
    А еще я здесь за товарисчей за 40 радею,
    знаю их проблемы)
    Успокойте наши комплексы, плз, если есть что конкретно по теме сказать)

• Тесс

у некоторых так и есть, и не в месте проживания дело.я живу в съемной комнате, работаю физически неполный день, не хватает денег даже саму себя содержать, а больше работать не могу, потому что у меня хроническая болезнь в придачу, которая не позволяет физических нагрузок. мне 34, до сорока жить смысла даже нет)только одежда у меня красивая, осталась от лучших времен. к счастью, покупала практически только классику. но носить все равно некуда)

вы хоть полдня можете физически работать, а я и того не могу..поэтому работаю на умственной работе..мне 49, но я очень хотела бы сминусовать из паспорта лет 7-8..и xpeн бы даже с пенсией...воротит от одной мысли. что у меня через 6 лет будет бумажка в которой написано, что мне назначена пожизненная пенсия по старости.

• Матильда

Не я эту проблему делаю. А вы лишний раз подтверждаете, что эта проблема не существует на западе, это наше ноухау!) О чем и речь))

Вы часто там бываете хоть(на западе)? Судя по вашим комментариям, нет.
    Я вас уверяю, полно и на западе и алкашей, и запущенных дамочек за 40.
    Просто вы видите только то, что хотите видеть, и слышите только то, что хотите слышать.
    У меня не мало друзей, приятелей, живущих в Европе, и приезжая в Россию, практически все, выражают восторг и восхищение по поводу того, как выглядят Русские женщины. Вне зависимости от возраста, и социума.

• Так то в 40 детей рожают. Какие поликлиники и пенсионерские одежды? Вы в глухом селе?

• Гость

Так то в 40 детей рожают. Какие поликлиники и пенсионерские одежды? Вы в глухом селе?

Вот это, больше похоже на правду)))
    Т.К жительницы мегаполисов, уже давно эволюционировали на ровне с предыдущими поколениями ( своих бабушек и мам) Но их-то за что винить?? Они в другой стране росли.

• Гость

Так то в 40 детей рожают. Какие поликлиники и пенсионерские одежды? Вы в глухом селе?

поликлиники и пенсионерские одежки начинаются ближе к 50-ти. в преклимактерическом периоде..по своим подругам вижу, как вдруг резко превращаются даже не в теток, а в старух. гормоны, однако ......

• мики

8 - извините, Автор, я не знала, что у Вас к 40 годам не сформировалась СВОЕ мнение, что Вы так зависимы от чужого. Искренне сочувствую :(

Я не столько о себе, сколько о геополитичных различиях в этом вопросе)
    Если вы понимаете, о чем это)))

• тьфу

кароче - возраст, это не критерий активности человека и качества его жизни. только мозг самого человека определяет его активность в любом возрасте. У моей подруги дочка - 20 лет - натурально старая швабра.. запущенная, неопрятная, ничем не интересуется, сидит дома с печеньем.. "тусклый взгляд и пенсионерская одежда". Хотя ей 20.. Делайте выводы..

Я таких 20-летних дэушек тоже знаю)

• Гость

вы хоть полдня можете физически работать, а я и того не могу..поэтому работаю на умственной работе..мне 49, но я очень хотела бы сминусовать из паспорта лет 7-8..и xpeн бы даже с пенсией...воротит от одной мысли. что у меня через 6 лет будет бумажка в которой написано, что мне назначена пожизненная пенсия по старости.

чем именно вы занимаетесь? что-то на дому делаете?
    в офис меня работать не берут, годы пытала устроиться и и пытаюсь дальше - никак.

• Почему обсуждается эта вечная цифра 40 лет? А в 50- 60-то все уже умирают обычно?

• Гость

Почему обсуждается эта вечная цифра 40 лет? А в 50- 60-то все уже умирают обычно?

Не обычно, но часто (такова статистика(((((

• Гость

Матильда, приходилось ли вам слышать мысль: "ещё мочь и уже знать"? В возрастном аспекте это о 40-летних.

Эхма) я-то знаю!
    Но в большинстве случаев за 40 у нас - знаю, но уже не могу)
    А самое страшное - НЕХОЧУ.

• Тесс

чем именно вы занимаетесь? что-то на дому делаете?в офис меня работать не берут, годы пытала устроиться и и пытаюсь дальше - никак.

я в офисе работаю - тяжелее ручки и листка бумаги ничего не поднимаю)) и то, иногда к вечеру прихожу домой и просто падаю с ног.

• Матильда

Эхма) я-то знаю!Но в большинстве случаев за 40 у нас - знаю, но уже не могу)А самое страшное - НЕХОЧУ.

согласно, именно интерес к жизни пропадает, но не в 40, а всё же, ближе к 50-ти..но, к счастью, не у всех!

• Матильда

Я ее не вижу.В основном, это доживание, хорохоривание, борьба с признаками старения(женщинам) мужчинам - доказывание всем, чтояещёогого.. И это в лучшем случае! А в массе - пенсионерская одёжа, тусклый взгляд, недуги, поликлиники..Как все это печально. Особенно в нашей стране, подчеркну.Почему мы так относимся к возрасту? Это наше национальное?

ну в принципе для женщины, именно как женщины, это конец. мужчины вслед не смотрят, не восхищаются, наступает мертвый сезон, особенно для разведенок, которых более половины после 40.

• Гость

ну в принципе для женщины, именно как женщины, это конец. мужчины вслед не смотрят, не восхищаются, наступает мертвый сезон, особенно для разведенок, которых более половины после 40.

а за всеми 30-летними мужики падают и штабелями складываются?

• Гость

я в офисе работаю - тяжелее ручки и листка бумаги ничего не поднимаю)) и то, иногда к вечеру прихожу домой и просто падаю с ног.

вы меня на 15 лет старше. до вашего возраста я вообще, скорее всего, не доживу

• Гость

Всё просто.В Германии средняя продолжительность жизни мужчины 79 лет. в России- 63. Поэтому в Германии 50- летний мужчина- это молодой мужчина, которому еще жить и жить...Пенсионный возраст у женщин в России- 55 лет, в Германии -67. Т.е в России женщина 50+ уже явно немолодая женщина предпенсионного возраста, примерно как женщина 60+ в Германии.Ответ на Ваш вопрос, автор, лежит в экономической плоскости, а не в психологии.

Еще раз вернусь к этому великолепному посту.
    Что первичнее - курица или яйцо?
    Мой изначальный вопрос именно в этом.
    Мы живем мало, потому что нацелены на короткий жизненный цикл?
    Или мы обречены жить мало, самой судьбой. Судьбой вымирающей нации.
    и потому нивелируем ценность продолжительности жизни?

• Тесс

вы меня на 15 лет старше. до вашего возраста я вообще, скорее всего, не доживу

простите, а что за болезнь у Вас, кроме депрессии?

• Автор, если вы внимательно проанализируете свою жизнь, то раньше у вас тоже было доживание. Просто раньше лет на это дело было больше. Есть люди, которые всю жизнь "доживают" (лет с 18, а то и раньше), а есть люди, которые всю жизнь живут!

• Матильда

Еще раз вернусь к этому великолепному посту.Что первичнее - курица или яйцо?Мой изначальный вопрос именно в этом.Мы живем мало, потому что нацелены на короткий жизненный цикл?Или мы обречены жить мало, самой судьбой. Судьбой вымирающей нации.и потому нивелируем ценность продолжительности жизни?

не бухайте и будет вам счастье.

• Гость

зачем же пенсионерская одежда? у нас на работе коллектив разношёрстный, и женщины " за сорок" выглядят прекрасно, следят за собой.., живут той же жизнью, что и 30+.

Вполне согласна в 40 толко все начинается..вы что такая писсемистка?..А как зхе новые знакомства романтика?

• Матильда

Еще раз вернусь к этому великолепному посту.Что первичнее - курица или яйцо?Мой изначальный вопрос именно в этом.Мы живем мало, потому что нацелены на короткий жизненный цикл?Или мы обречены жить мало, самой судьбой. Судьбой вымирающей нации.и потому нивелируем ценность продолжительности жизни?

Это вечная тема моих споров с мужем...я хочу делать накопления на старость, и боюсь. прежде всего, такой стороны старости. как бедность...на что мой муж, здоровый мужчина с прекрасным телом, гибкий и подвижный, говорит- я не собираюсь жить после 60-ти..а одной тебе хватит. не положено мужикам в России жить после 60-ти, так что родина сказала- придется помирать..надо сказать, что его лучших друзей детства в живых уже нет.

• Гость

Автор, если вы внимательно проанализируете свою жизнь, то раньше у вас тоже было доживание. Просто раньше лет на это дело было больше. Есть люди, которые всю жизнь "доживают" (лет с 18, а то и раньше), а есть люди, которые всю жизнь живут!

Да в зхизни столко прекрасного вы что путешествуьте знакомтес' с льудми гуляьте в клубах господи да столко развелчениь мне вас просто зхал'(
    В германии такие страсти в пенсионом возрасте,один дедушка убил бабушку из за ревоснти,потому что она не хотела с ним зхит'..Вот что льубов' делает с льудми а вы..эхх

• Гость

Вы часто там бываете хоть(на западе)? Судя по вашим комментариям, нет. Я вас уверяю, полно и на западе и алкашей, и запущенных дамочек за 40. Просто вы видите только то, что хотите видеть, и слышите только то, что хотите слышать.У меня не мало друзей, приятелей, живущих в Европе, и приезжая в Россию, практически все, выражают восторг и восхищение по поводу того, как выглядят Русские женщины. Вне зависимости от возраста, и социума.

Неправда. Точнее, не совсем.
    Я работала с европейскими партнерами, видела их женщин.
    До 40-50 наши еще может выигрывают, а старше - ...
    не знаю как сказать.. те более счастливые, что ли.. глаза у них жизнерадостные.
    Они уверены, что главное счастье - ток начинается)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь