Гость
Статьи
Я действительно …

Я действительно проявила бестактность?

Здравствуйте девушки. Ситуация у меня вот такая. Я студентка последнего курса, работаю 3-4 часа в день промоконсультантом. Деньги мне платят неплохие. Я замужем. Муж на несколько лет старше меня и его друзья соответственно тоже. В общем жена одного из них пару дней назад позвонила мне и спросила по поводу работы (требования, условия, оплата итд). я знаю, что ей 26 лет. А одно из требований к девушкам возраст до 23 лет. Я ей об этом сказала. причем я ей именно этими словами и сказала. рост, размер одежды и возраст. ну просто на автомате. она распсиховалась и сказала, что я считаю ее старой и бросила трубку. А вечером пришел с работы мой муж и сказал, что ему звонил его и друг и жаловался на меня. мол, я назвала его жену чуть ли не древней старухой и вообще страшной и сказала, что эта работа не для нее. теперь они требуют извинений. мы с мужем посмеялись. но я вижу, что он расстроен из-за ссоры с другом, хотя и не принимает такую его позицию. И мне не хочется, что бы они ругались, но и не хочется извиняться за то, чего я не делала. Как поступить лучше?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

Законы надо знать. На работе дискриминация по возрасту запрещена. Это не она старая это вы *****

Гость
#2
эгоистка

Законы надо знать. На работе дискриминация по возрасту запрещена. Это не она старая это вы *****

а вы не воспитанная. я не работодатель, требования выставляю не я. какие ко мне претензии? она спросила ,я ответила.

Гость
#3
эгоистка

Законы надо знать. На работе дискриминация по возрасту запрещена. Это не она старая это вы *****

д у р а Вы. Пишите ерунду.
Автор Вы все правильно сделали и извиняться Вам не за что.

гость+92
#4

поступили нормально.
просто поговорите с мужем, скажите что видите его неудобство, считаете что проблема из воздуха. но если он хочет, то можете извиниться за то, чего не было.
просто подыграть.
а здесь уж муж пусть решает-как поступить.

Гость
#5

не извиняйтесь, подруга небось сама себя старой и страшной считает, вот и распсиховалась

эгоистка
#6

Те кто оскорбляет явно умом не блещет. Авторше купить мозги и проявить честность на форуме. А то вся такая порядочная деликатная а человек оскорбился ага ну ну и еше с мцжем поржала. Мож хватит врать.

#7

дали бы ей телефон руководства и всё!! у меня есть одна знакомая-вроде говорит правильные вещи (ну как в вашем случае-вы же не соврали),так вот говорит это она ТАКИМ тоном-что прям по голове дать охота. И не придерешься к ней-всё ведь верно говорит

эгоистка
#8
Гость

д у р а Вы. Пишите ерунду. Автор Вы все правильно сделали и извиняться Вам не за что.

ну кула мне до вас, и вообще закон с вами рядом не стоит тупицами

#9

Извиняться тут не за что. Надо, просто позвонить этой девушке, спокойно поговорить и прояснить ситуацию между Вами, для предотвращения подобных инцидентов.

Гость
#10
Эвитa

дали бы ей телефон руководства и всё!! у меня есть одна знакомая-вроде говорит правильные вещи (ну как в вашем случае-вы же не соврали),так вот говорит это она ТАКИМ тоном-что прям по голове дать охота. И не придерешься к ней-всё ведь верно говорит

я нормально с людьми разговариваю. даже с теми, кто мне не нравится.

Гость
#11
эгоистка

ну кула мне до вас, и вообще закон с вами рядом не стоит тупицами

вы такой жирный тролль, что на вас никто уже не поведтся. искренне желаю вам что бы у вас в жизни все наладилось))

Гостья
#12

а ей самой не стремно в 26 лет промоутером работать? наверное не зря там такие возрастные требования до 23 лет. Пусть ищет работу в другой сфере. А я бы на вашем месте написала ей в соцсети или смс (только не звоните!), что не считаете ваш разговор оскорблением. Что требования о возрасте устанавливает ваш какой-нибудь Иван Петрович, и ему перечить и обманывать - не самый лучший вариант. А может быть и не стала бы ничего писать))) смотря какие у вас там межличностные отношения с этой семейной парой. но повторюсь... в 26 лет промоутером? странно по меньшей мере

Гость
#13
эгоистка

ну кула мне до вас, и вообще закон с вами рядом не стоит тупицами

У вас явно проблемы в личной жизни.... ))) Н е до е б ит называется)))

эгоистка
#14

Ну все понеслось бабьи железные аргументы. Я поняла если я не заплываю к авторам таких постов горячей любовью я трололо )))) бабье одним словрм

Гость
#15

А с фига ли друг мужа стал вмешиваться в бабьи разборки, да еще и из-за этого с другом ругается. Мужик-подкаблучник какой-то, этот друг

Гость
#16
Гостья

а ей самой не стремно в 26 лет промоутером работать? наверное не зря там такие возрастные требования до 23 лет. Пусть ищет работу в другой сфере. А я бы на вашем месте написала ей в соцсети или смс (только не звоните!), что не считаете ваш разговор оскорблением. Что требования о возрасте устанавливает ваш какой-нибудь Иван Петрович, и ему перечить и обманывать - не самый лучший вариант. А может быть и не стала бы ничего писать))) смотря какие у вас там межличностные отношения с этой семейной парой. но повторюсь... в 26 лет промоутером? странно по меньшей мере

дело в том, что за это платят очень хорошо. особенно для провинции. т.е. это не те промоутеры, которые листочки на холоде раздают. поэтому и требования жестче немного. а у них, насколько я знаю, сейчас проблемы финансовые. и ей эта подработка была бы кстати. ну я действительно ничего такого не имела ввиду, я и про их возраст то редко вспоминаю. для меня они ровесники.

Гость
#17
Гость

А с фига ли друг мужа стал вмешиваться в бабьи разборки, да еще и из-за этого с другом ругается. Мужик-подкаблучник какой-то, этот друг

если честно, я тоже так считаю. просто у нее такой заскок не первый раз. но вслух это не говорю. пусть сами в своих отношениях разбираются.

Гость
#18

Зависит от того, КАК это было сказано) Если культурно, то все ок, а то можно и так сказать "вообще-то там до 23 лет только берут, тебе-то уж куда, ну сама понимаешь милочка", тогда может выйти и конфликт) хотя я не понимаю зачем та девушка рассказала своему мужу, смех просто) А Вы, если знали, что дама такая нервная, можно было и какую-нибудь другую причину назвать, например нехватка рабочих мест)) А так пофиг, главное, что Ваш муж Вас поддерживает)

Гость
#19
Гость

вы такой жирный тролль, что на вас никто уже не поведтся. искренне желаю вам что бы у вас в жизни все наладилось))

тоже не верю в такую ситуацию.

Гость
#20

Да не обращайте внимания, Вы что! На каждой ерунде зацикливаться, нервной можно стать. Это ее проблемы, пусть она и заморачивается. Можно при случае, при встрече обронить ненавязчиво, что мол , ты надумала себе то, чего нет, и все! Не берите в голову.

Гость
#21

мне 26 лет- ни за что не пойду промоутером в сложной ситуации, пойду рабочей на завод, уборщицей,но не промоутером. это же полный ****** ~ Вас подсказать? Вам помочь выбрать? у нас сегодня акция!! сама так работала до 23 лет

Гость
#22
Гость

мне 26 лет- ни за что не пойду промоутером в сложной ситуации, пойду рабочей на завод, уборщицей,но не промоутером. это же полный ****** ~ Вас подсказать? Вам помочь выбрать? у нас сегодня акция!! сама так работала до 23 лет

немного не так :) просто я не думаю, что уборщицам платят 25-27 в месяц.

Гость
#23

Автор, если это вакансия есть где-то в СМИ, в газете или в интернете, просто покажите ей объявление, в котором будут указаны все требования про возраст и внешность, пусть прочтет и успокоится.

Гость
#24

Ни в чём вы не виноваты. Объясните мужу своему как всё было на самом деле и всё. Пусть он сам им всё объясняет если хочет. А вы не переживайте, тоже мне деловая нашлась. Она вам вообще никто, пусть обижается хоть до пенсии.

Гость
#25

Да выпрут тебя скоро с работы -тогда всё нормализуется.

Лада
#26

вот! действительно не подходящая кандидатура на такую работу. Она такая обидчивая, что как бы могла работать в коллективе, с потенциальными покупателями? будет выяснять отношения, жаловаться мужу на бестактные взгляды, слова, жесты? ))
автор, не переживайте.

Кения
#27

Автор,просто она надеялась работу по знакомству найти,а то что там до 23 лет это и правда не справедливо. Вот мне 27 лет и все дают мне 20 лет,не больше. И часто при обзвоне работодателей,когда ищу работу везде дискриминация по возрасту,они ж не видели моего лица и все равно им по паспорту помоложе подавай. Много девушек до 30 лет есть,которые выглядят на все 20-22,по манерам, по разговору по всем параметрам,но вход на работу которую они ищут,им уже закрыт. Сама с этим не раз сталкивалась,это очень не справедливо. Прям сразу по телефону говорят,у нас набор например до 21-23-25,вы нам не подходите и все. На собеседование говорят уже нет смысла к ним ехать.
Уже надумывала говорить что паспорт типа потеряла и все такое,но мне кажется это не прокатит. Печально это очень все.

Гость
#29
Кения

Автор,просто она надеялась работу по знакомству найти,а то что там до 23 лет это и правда не справедливо. Вот мне 27 лет и все дают мне 20 лет,не больше. И часто при обзвоне работодателей,когда ищу работу везде дискриминация по возрасту,они ж не видели моего лица и все равно им по паспорту помоложе подавай. Много девушек до 30 лет есть,которые выглядят на все 20-22,по манерам, по разговору по всем параметрам,но вход на работу которую они ищут,им уже закрыт. Сама с этим не раз сталкивалась,это очень не справедливо. Прям сразу по телефону говорят,у нас набор например до 21-23-25,вы нам не подходите и все. На собеседование говорят уже нет смысла к ним ехать.
Уже надумывала говорифть что паспорт типа потеряла и все такое,но мне кажется это не прокатит. Печально это очень все.

Вы на секретутку хотите собеседоваться? или на продавцы всякой подростковой ереси в тц? ищите работу серьезнее,поступайте учиться, если образования нет. я как работодатель никогда не возьму на работу человека до 27- несерьезные,максималисты,безответственные,зато гонора выше крыши!

Гость
#29
Гость


немного не так :) просто я не думаю, что уборщицам платят 25-27 в месяц.

смотря где-если место дворы с утра и вечером в разных тсж можно заработать. на заводе работала токарем-благо руки не из попы, зарабатывала по 40000, но самое худшее это моя работа промоутером- ходить за клиентом,лебезить,улыбаться, а в тайне захвебываться в желании его прибить- аааааааа!ненавижу! отпустите грех)))

Гость
#30

В российской деревне что ли живете, что девушки уже в 26 переживают, что старые. Обижаться тут не на что. Хотя, смотря как вы сказали. Ну если она такая обидчивая, то радуйтесь, что сейчас от нее избавились. С такими общаться очень сложно. Постоянно чувствуешь себя в напряжении и боишься, как бы не обиделись. Да ну таких!
При случае, в разговоре можете ей сказать, мол извини, не хотела тебя обидеть. Я просто сказала требования работодателей. Но специально бегать извиняться не стоит.

Гость
#31
Гость

Вы на секретутку хотите собеседоваться? или на продавцы всякой подростковой ереси в тц? ищите работу серьезнее,поступайте учиться, если образования нет. я как работодатель никогда не возьму на работу человека до 27- несерьезные,максималисты,безответственные,зато гонора выше крыши!

Да к Вам на работу "как к работодателю" еще и не пойдет никто.Разговаривать сначала научитесь.Что за жаргон? Образованная.

Гость
#32
Гость



Да к Вам на работу "как к работодателю" еще и не пойдет никто.Разговаривать сначала научитесь.Что за жаргон? Образованная.

Тут вы ошибаетесь- приходят на собеседования огромное количество желающих! а почему? потому как, я принимаю на работу женщин с маленькими детьми, и не дискриминирую по возрасту! самая ответственная категория людей!а секретарем-делопроизводителем работает женщина 36 лет.

Кения
#33
Гость

Вы на секретутку хотите собеседоваться? или на продавцы всякой подростковой ереси в тц? ищите работу серьезнее,поступайте учиться, если образования нет. я как работодатель никогда не возьму на работу человека до 27- несерьезные,максималисты,безответственные,зато гонора выше крыши!

работу курьером искала с гибким графиком,и попала на объявление где по телефону сказали что старше 25 не берут, пару раз такое было. И зачем им эти несерьезные,безответственные максималисты до 25 лет?

Гость
#34

Да работодателям пофиг, насколько молодо вы выглядите, они видят в паспорте возраст около 30 и боятся, что вы срочно уже ищите вариант замуж и рожать, ну и теплое рабочее местечко впридачу. По теме - автор, ваша знакомая - дама с неустойчивыми нервами, я даже если бы и надумала себе что-то такое, то бежать жаловаться не побежала как маленькая. Муж знает, как было дело, и ладно, с ней вообще общение не возобновляйте - будет трепать нервы будь здоров по каждому поводу, и муж ее такой же, похоже.

Гость
#35
Кения

Автор,просто она надеялась работу по знакомству найти,а то что там до 23 лет это и правда не справедливо. Вот мне 27 лет и все дают мне 20 лет,не больше. И часто при обзвоне работодателей,когда ищу работу везде дискриминация по возрасту,они ж не видели моего лица и все равно им по паспорту помоложе подавай. Много девушек до 30 лет есть,которые выглядят на все 20-22,по манерам, по разговору по всем параметрам,но вход на работу которую они ищут,им уже закрыт. Сама с этим не раз сталкивалась,это очень не справедливо. Прям сразу по телефону говорят,у нас набор например до 21-23-25,вы нам не подходите и все. На собеседование говорят уже нет смысла к ним ехать. Уже надумывала говорить что паспорт типа потеряла и все такое,но мне кажется это не прокатит. Печально это очень все.

я то тут причем?) не я эти требования выставляю. почему она не пошла разбираться в офис компании , а обиделась на меня? мне и в голу не пришло бы даже подумать, что девушка в 26 лет страя итд. у меня маме чуть за сорок. так я вообще считаю, что у нее еще молодость во всю идет.

Гость
#36
Кения


Вы на секретутку хотите собеседоваться? или на продавцы всякой подростковой ереси в тц? ищите работу серьезнее,поступайте учиться, если образования нет. я как работодатель никогда не возьму на работу человека до 27- несерьезные,максималисты,безответственные,зато гонора выше крыши!

работу курьером искала с гибким графиком,и попала на объявление где по телефону сказали что старше 25 не берут, пару раз такое было. И зачем им эти несерьезные,безответственные максималисты до 25 лет?
Вы думаете это работа курьером? это очередной тяньши или негосударственный пенсионный фонд! а почему до 25 лет требования? потому что эту категорию легче всего обмануть и оказать на нее влияние! молодо-зелено. что умеете делать? бухгалтерия? ищите вакансию на совмещение. или языки хорошо знаете? ищите учеников! или быть может вы врач? подработка массажистом на дому!

Гость
#37
Гость

смотря где-если место дворы с утра и вечером в разных тсж можно заработать. на заводе работала токарем-благо руки не из попы, зарабатывала по 40000, но самое худшее это моя работа промоутером- ходить за клиентом,лебезить,улыбаться, а в тайне захвебываться в желании его прибить- аааааааа!ненавижу! отпустите грех)))

ну как вам сказать, дворы мести физически сложно. а тут я стою в теплых помещениях, красивая, мне не сложно подойти к клиенту потенциальному и поговорить с ним) для меня это не напряжная работа. я люблю с людьми общаться, а на посторонних истеричек и грубиянов не реагирую вообще. ибо я их вижу в первый и последний раз)

Гость
#38
Гость

В российской деревне что ли живете, что девушки уже в 26 переживают, что старые. Обижаться тут не на что. Хотя, смотря как вы сказали. Ну если она такая обидчивая, то радуйтесь, что сейчас от нее избавились. С такими общаться очень сложно. Постоянно чувствуешь себя в напряжении и боишься, как бы не обиделись. Да ну таких! При случае, в разговоре можете ей сказать, мол извини, не хотела тебя обидеть. Я просто сказала требования работодателей. Но специально бегать извиняться не стоит.

дело в том, что уже были прецеденты с ее строны. правда не в мою. а общаться нам придется скорее всего. т.к. родители мужа дружат с родителями его друга. и естественно всякие др справляются с ними и с их детьми. ну и я не могу свекрам сказать, что на др, например, не приду.

Гость
#40

я тоже считаю, все зависит от того, как ответила. И, автор, все люди считают, что они нормально разговаривают, но порой со стороны видно, что ведут они себя по хамски.

Например, мой новй рукоыодитель (недавно смениля) разговаривает по телефону, без здрасти и пока - звонит. говорит, что нужно и кладет трубку. Я в шоке, если честно. Мне это не нравится.

Ну это как пример. Возможно вы реально сказали так, как в посте 18-м - тогда да, обидно.

Гость
#41
Гость

смотря где-если место дворы с утра и вечером в разных тсж можно заработать. на заводе работала токарем-благо руки не из попы, зарабатывала по 40000, но самое худшее это моя работа промоутером- ходить за клиентом,лебезить,улыбаться, а в тайне захвебываться в желании его прибить- аааааааа!ненавижу! отпустите грех)))

ну как вам сказать, дворы мести физически сложно. а тут я стою в теплых помещениях, красивая, мне не сложно подойти к клиенту потенциальному и поговорить с ним) для меня это не напряжная работа. я люблю с людьми общаться, а на посторонних истеричек и грубиянов не реагирую вообще. ибо я их вижу в первый и последний раз)

каждому свое. мне легче дворы мести, чем общаться с клиентами.

Гость
#42
Гость

Тут вы ошибаетесь- приходят на собеседования огромное количество желающих! а почему? потому как, я принимаю на работу женщин с маленькими детьми, и не дискриминирую по возрасту! самая ответственная категория людей!а секретарем-делопроизводителем работает женщина 36 лет.

Я так понимаю Вы кадровичка, возомнившая себя пупом земли. Понято

#43

Нужно было дать телефон работодателя и сказать "Позвони, но у нас вроде ограничения на возраст". А так получается, что ты не помогла и размер одежды приплела зачем-то. Позвони и скажи "Извини, Я не хотела тебя обидеть, просто на возраст ограничения". Извиниться проще, чем дуться и огорчать мужа.

Гость
#44
Merridew

Нужно было дать телефон работодателя и сказать "Позвони, но у нас вроде ограничения на возраст". А так получается, что ты не помогла и размер одежды приплела зачем-то. Позвони и скажи "Извини, Я не хотела тебя обидеть, просто на возраст ограничения". Извиниться проще, чем дуться и огорчать мужа.

Согласна.

Гость
#45
Merridew

Нужно было дать телефон работодателя и сказать "Позвони, но у нас вроде ограничения на возраст". А так получается, что ты не помогла и размер одежды приплела зачем-то. Позвони и скажи "Извини, Я не хотела тебя обидеть, просто на возраст ограничения". Извиниться проще, чем дуться и огорчать мужа.

размер одежды так же является требованием. т.к. форма заказана на 42 и 44 размер. и никто ее не будет перешивать именно под эту претендентку. ну она позвонила, спросила какие требования ,как платят (ежедневно или за месяц), сложно ли работать я ответила вот прямо так и ответила, что рост от 170, размер 42-44 ,возраст до 23 лет ,оплата за две недели. да я даже не задумывалась по поводу ее возраста. я не могу раздавать телефон руководителя всем. если есть желание у кого то из знакомых ,девочки приходят в офис или звонят и спрашивают нужны ли девушки ,если нужны и если девушки подходят ,то их в офис приглашают, делают снэпы в форме и отправляют в главный офис ,который утверждает или нет.

Гость
#46
Merridew

Нужно было дать телефон работодателя и сказать "Позвони, но у нас вроде ограничения на возраст". А так получается, что ты не помогла и размер одежды приплела зачем-то. Позвони и скажи "Извини, Я не хотела тебя обидеть, просто на возраст ограничения". Извиниться проще, чем дуться и огорчать мужа.

и дуется как раз она на меня.

Гость
#47
Гость

и дуется как раз она на меня.

Она чувствует себя обиженной.Иногда мы обижаем, сами того не желая.
Merridew дала хороший совет. Позвони.

лина
#48

думаю друг вашего суда бросит такую истеричку

лина
#49

*мужа