Гость
Статьи
Рассудите, кто не прав …

Рассудите, кто не прав в этой ситуации..

Ситуация глупая, но я жалею, что не так среагировала в моменте и перевариваю до сих пор. Я беременна, срок маленький, живота не видно, токсикоз ужасный. Езжу по прежнему на работу на общ.транспорте (для тех, кто скажет - беременных должны мужья на машинах возить - нет ни мужа, ни машины, ни "раньшедуматьнадобыло").

Заняла свободное место в транспорте, плохо, ехать очень долго, задремала. Тут меня начинает кто-то трясти за плечо. Открываю глаза, стоит мужик и бабка надо мной. И мужик говорит "Девушка, уступайте место!". Я на автомате подскочила (я старикам всегда обычно уступала ранее), уже в процессе подъема меня замутило, но бабка сразу отпихивает меня, плюхается в кресло.

Я говорю мужику "А попросить рядом сидящих мужчин уступить было слабо?". Он мне "Ну вот вы сами их и просите!". Я говорю "Может вы за меня тоже попросите, раз такой рыцарь, а то я беременна, стоять тяжело". И тут бабка начинает вопить "Вот раз беременная, то и постоишь, здоровее будешь!". И короче тут они вдвоем давай огрызаться. Естественно все остальные стоят молчат, мужики "спящие" как сидели, так и сидят.

Я знаю, что надо было отказать изначально, но я растерялась в моменте да еще и после сна. Вопрос в том, прав ли мужик, прицепившись ко мне - молодой девочке, вместо того, чтобы докопаться до других здоровых лбов, сидящих рядом? И почему такое отношение к беременным.. с огромным животом сидеть тяжело, а вот на первых месяцах тебя так выворачивает, что как раз это и нужно..

Mia
45 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Терпеть не могу таких бабок! Мужик м у д а к просто попался, вы не переживайте девушка, д и б и л о в, к сожалению, полно на свете. Здоровья вам и вашему ребеночку))

эгоистка
#2

Вы неправы живота нет на лбу беременность не написана. Могла и постоять устроили рынок. Беременность не болезнь. Я такуую уже встречала без очереди перлась с плоским дтвотом. Никто никому не обязан.

Гость
#3

солнышко успокойтесь,вам нервничать нельзя.забудьте про них,думайте о малыше,в кино сходите,погуляйте.сейчас столько негатива кругом,на всем зацикливаться с ума сойдешь.у меня знакомая ездила в переполненой электричке с огромным животом,ей никто места ни разу не уступил.а про бабок так вообще разговор отдельный.гоните от себя плохие мысли.вышли из автобуса и забыли!

Гость
#4

Как-то беременная женщина вошла в автобус, окинула взглядом салон, все мужики молодые сидят уткнувшись кто в окно, кто в телефон, и сказала: да, кругом одни инвалиды и убогие...

и что ей на хамство ответили?

А сделали вид, что не только слепые, но и глухонемые.

Гость
#5

ой автор, ну конечно вы бедная несчастная а мужик м у д а к... тем таких миллион было, вам легче будет что сейчас скажут что вы правы? такие все малахольные стали п и п е ц ... только и сильны что темы создавать а когда надо - язык в ..опе.

Гость
#6

Рыгнуть нужно было на них, сразу б отвалили.

Гость
#7

Автор, ситуация неприятная. Я вас понимаю, что вот так сразу и не смогли сориентироваться, но уже произошло.
Если есть возможность, в следующий раз садитесь с мужчиной рядом, тогда не придется вот так вставать. А бабки -да, такие противные, как будто не были женщинами никогда

Злая
#8

Автор, не расстраивайтесь, да ну их.. еще о хамоватом мужике думать и бабке какой-то.. бог с ними.. Им жить с этим, сварливые бабки, что в транспорте на окружающих бросаются - дык.. они от одиночества и недостатка общения, а старческое одиночество - это исключительно рукотворная вещь, бросают в старости тех, кто до этой старости близких уже просто задолбал до костного мозга.. Так, что бабку уже жизнь наказала. Мужик - ну елы-палы.. я повторюсь - где видно, чтобы собака Лермонтова читала? Нет такого. Абсурд. Культура, уважение к женщине от обычного мужика в автобусе - увольте, это даже не смешно.. В общем на недособак обижаться тоже грех.. ониж не виноваты, что убогие изначально, да и еще такими мамашками как эта бабка воспитаны.. инвалиды.. В общем не обижайтесь. А в следующий раз, делайте так, как делаю я, я сажусь только когда мне плохо, физически, и любые просьбы "передайте деньги", "уступите место" я игнорирую, докапываются всегда отвечаю насчет денег "идите и передайте сами" /я расплачиваюсь при входе/, на уступить место "мадам, а мужчин здесь совсем нет?".. и все..

Mia
#9

Спасибо большое за поддержку!

Я знаю, что ситуация глупая, но я что-то прямо зациклилась и все прокручиваю ее в голове (гормоны что ли..). Да и с хамством редко сталкивалась, если честно, обидно очень. Подруга сказала, что ей даже с животом не уступали ни разу. Грустно все это

умка
#10

Вы правы я считаю.*****,а не мужик.

умка
#11

Бы длo

пионерка
#12

Два анекдота, чтобы Вы развеселились.
1. Зима. Утро. Заходит бабуля в троллейбус, где сидит один молодой парень.
Бабушка:
- Уступи мне место, сынок.
- Но мест же полно, бабуля, - отвечает парень.
- А твоё нагретое...

2.- Эй мужик! А ну уступи место беременной женщине! - Что-то по тебе не заметно, что ты беременна. - А ты что, хотел чтоб через полчаса и уже было заметно?



Плюньте на всех и никому не уступайте. Будут приставать, говорите, у меня голова кружится, если я встану, меня стошнит и прямо на вас. Удачи!

Гость
#13

О боже! Ваша история прям напомнила мне историю из моего детства. А вы еще и беременная(((((
У меня это прям детская психологическая травма. В общем едем мы с папой из леса, мы то ли рыбу ловили, то ли грибы собирали, на ногах с 5 утра, все усталые измотанные. Дорога тяжелая, автобусы, электрички и я 5-летний ребёнок. Я сижу в автобусе, папа стоял вдалеке. 4 сиденья - 2 напротив друга. Сижу я, рядом женщина, напротив меня мама с МАЛЬЧИКОМ ЧУТЬ ПОСТАРШЕ МЕНЯ. На остановке входит бабуля очень старенькая, миниатюрная такая. Я ее вижу, но понимаю, что сильно измотана, понадеялась, что кто-то встанет, кто менее устал. Т.к. сижу с краю, я к ней ближе всех. Проходит несколько секунд, сзади женщина 50--60-ти лет поворачивается, наблюдает, спрашивает меня нравоучительным тоном. «Девочка, в какой школе ты учишься? Тебе не стыдно, что бабушка стоит? Встань, уступи место». Я не нашлась, что ответить… встала… покатилась в слёзы и выскочила из автобуса не на своей остановке. МАЛЬЧИК, СИДЯЩИЙ С МАМОЙ НАПРОТИВ НЕ ПОШЕЛОХНУЛСЯ!!!!!! Папа меня не защитил перед той выскочкой. Навсегда эта история засела у меня, и ничего уже не поделаешь.
До чего же хочется вернуться и словесно размазать ёё!
Какие скоты бывают люди. Поэтому я их не люблю.

Гость
#14

Гость 13, очень затронула Ваша история. Вот так закаляются наши характеры с детства. Так воспитаны наши мужчины в нашей стране. Мои знакомые были в Польше, так там, говорят в транспорте даже пожилые мужчины никогда не будут сидеть, если рядом стоит девушка, обязательно уступят место. Вот это настоящие джентльмены.

Гость
#15

не поняла историю гостя 13. 5-летний ребенок не может постоять?!?!

Гость
#16

Автор, по теме: в следующий раз просите кого-то уступить место. Если вам отказыают по типу "раз можешь постоять, постоишь" - говорите "я на вас сверху наблевать могу" и начинаете издавать соответствующие звуки.

Гость
#17
Гость

не поняла историю гостя 13. 5-летний ребенок не может постоять?!?!

Может постоять, но я была вымотана, а напротив сидел МАЛЬЧИК, примерно такого же возраста или старше. да и мужчины тоже сидели. во-первых, почему какая-то чужая женщина позволяет себе отчитывать кого-то?? и почему я должна уступать, а мальчик с матерью сидит все слышит и не шелохнется??

Гость
#18
Гость

Может постоять, но я была вымотана, а напротив сидел МАЛЬЧИК, примерно такого же возраста или старше. да и мужчины тоже сидели. во-первых, почему какая-то чужая женщина позволяет себе отчитывать кого-то?? и почему я должна уступать, а мальчик с матерью сидит все слышит и не шелохнется??

потому что к мальчику не прицепились ) а к вам. И у вас на лице не было написано, что вы вымотаны.

И к мальчикам старухи не цепляются - они благоговеют перед яйцами.

Гость
#19

Мне было лет 17, 1-й курс. Как назло замучали приступы мигрени, кто испытал, тот знает что это такое. Сижу в метро, боюсь даже шевельнется головой, боль разрывающая мозги. Напротив бабулька запричитала: могла бы и место уступить. На автомате поднимаюсь и ... теряю сознание. Очнувшись, вижу эту бабульку белее снега, причитающую, миленькая, прости дуру старую. Ей плохо, пичкают нитроглицерином. Теперь я сама бабка, сильно больная, это даже видно , но никогда не напрашиваюсь на место, стараюсь не привлекать внимание

Кактус
#20

Читала где-то историю: одна такая бабка устроила скандал в трамвае мальчику подростку,сидящему у окна...Когда с бабкиной подачи уже пол-трамвая кипело. мальчик сказал: "Хорошо, я сейчас встану. но вам будет стыдно" .И - встал, вытащив из-под сиденья КОСТЫЛИ!
Реакцию пассажиров поняли?
В данном случае старая здоровая ***** заставила стоять инвалида...

Кактус
#21

Так что желаю этой бабке всех благ в одну печенку.

#22
эгоистка

Вы неправы живота нет на лбу беременность не написана. Могла и постоять устроили рынок. Беременность не болезнь. Я такуую уже встречала без очереди перлась с плоским дтвотом. Никто никому не обязан.

Когда я была глубоко беременна ,меня тоже пытались поднять ! и когда я четко сказала "Я БЕРЕМЕННА" на меня посмотрели как на.......даже не знаю,взгляд был такой ,как будто я сказала глупость какую,вроде " ну и что ,что беременна,всё равно вставай!!" . Вот так неприятно было ((( Автор забей,и будь готова к агрессии даже когда будешь всех извещать о своем положении )))

#23
Кактус

Читала где-то историю: одна такая бабка устроила скандал в трамвае мальчику подростку,сидящему у окна...Когда с бабкиной подачи уже пол-трамвая кипело. мальчик сказал: "Хорошо, я сейчас встану. но вам будет стыдно" .И - встал, вытащив из-под сиденья КОСТЫЛИ!Реакцию пассажиров поняли?В данном случае старая здоровая ***** заставила стоять инвалида...

аха ха )) знаем мы этот старый бородатый анекдот. Ну ну ....костыли то наверно в кармашке были спрятаны,поэтому никто их не видел !!

Гость
#24
Кактус

Читала где-то историю: одна такая бабка устроила скандал в трамвае мальчику подростку,сидящему у окна...

предположу, что это вконтактовские байки

Гость
#25
Кактус

Читала где-то историю: одна такая бабка устроила скандал в трамвае мальчику подростку,сидящему у окна...Когда с бабкиной подачи уже пол-трамвая кипело. мальчик сказал: "Хорошо, я сейчас встану. но вам будет стыдно" .И - встал, вытащив из-под сиденья КОСТЫЛИ!Реакцию пассажиров поняли?В данном случае старая здоровая ***** заставила стоять инвалида...

ага .. эту бабку звали Адоьф Г-ер, а пацана Энштейн, как там обычно вк пишут))

лисичка
#27

как же вообще зае..ли эти бабки в автобусах!, вонючие , противные, склочные!, сидели бы дома , на..я им вообще куда либо таскаться например в пол седьмого утра?! . я могу только действительно беременной место уступить или инвалиду, а бабкам зачем?! заходят когда в автобус, или бегут за ним то чёта и невидно какие они больные

лисичка
#27

у меня дочь инвалид, пресловутые бабки переодически доё..ваются чтоб та им уступила,-я , как и они , сразу орать показушно раньше начинала чтоб отье..лись от ребёнка который тоже льготы имеет в автобусе, отправляла к сидящим мужикам. сейчас реагирую спокойно-сделать чтоб отстали . я заплатила за билет,-хочу уступлю, хочу нет. я тоже могу и уставшей быть и больной, хочу сидя ехать.

Гость
#28
лисичка

как же вообще зае..ли эти бабки в автобусах!, вонючие , противные, склочные!, сидели бы дома , на..я им вообще куда либо таскаться например в пол седьмого утра?! . я могу только действительно беременной место уступить или инвалиду, а бабкам зачем?! заходят когда в автобус, или бегут за ним то чёта и невидно какие они больные

Какая же мерзкая бабка из тебя, драной ***** получится, вонючая и злющая, т ва рь

Гость
#29
эгоистка

Вы неправы живота нет на лбу беременность не написана. Могла и постоять устроили рынок. Беременность не болезнь. Я такуую уже встречала без очереди перлась с плоским дтвотом. Никто никому не обязан.

А бабкам обязаны? Что вообще за люди, блин, все им должны. Почему люди так любят свешивать на других свои проблемы, особенно когда самим на окружающих пoфиг. Совок в худшем его проявлении.

Белочка
#30

Недавно ехала в метро вошла молодая пара с ребенком на руках.Никто не уступил место. Сидело много молодых девушек.И что все беременны??? Люди будьте вежливы друг с другом.

Гость
#31

У меня сестра двоюродная давно забила на этих бабок посторонних. Ей просто все равно. Ездили мы с ней в другой город поступать в институт. Дорога дальняя, там по городу мотались долго, город бодьшой. Естественно устали. Мы сели в маршрутке. И тут заходит бабка. Подошла к сестре (естественно не к спящим рыцарям), попросила уступить ей место. Сестра отказала, просто нет и все. С бабки сразу маска слетела. Как давай верещать на весь автобус. Я встала, чтобы ее посадить, она отказалась. Сказала, что хочет именно на это место сесть, где сидела моя сестра. Там еще люди повставали. Она ни в какую. Всю дорогу стояла возле сестры. Люди сестру поддержали, просили отстать от человека. Мест полно было. Вот такие бабки бывают

лисичка
#32

а из тебя ещё хуже ***** пи.да!!!

Zмея
#33

да просто растерялась. нужно было либо послать изначально, либо заткнуться (себе дороже, у бабок глотки луженые).
у меня было в юности наподобие. ехала из больницы после сильнейшего ожога, месяц на инвалидной коляске, еще полгода ходила хромая. боль ужасная. и тут дед в автобусе своей палкой меня толкнул (не больно) давая понять, что бы место освободила. я чет даже не думая встала, нога ноет ужасно, осмотрелась по сторонам: парни молодые сидят. и тут на меня такая злость накатила. дед сцукo, дoeбался до девчонки малолетки, с парнями связываться побоялся. но со стариковской пиздoбрaтиeй связываться смысла нет, ты в любом случае будешь не права. а потому что молодая. а если еще и красивая, будешь дважды не права.)))

Zмея
#34

еще один случай вспомнила. тогда мне было лет 14- 15. троллейбус пустой абсолютно. заполнено где то 5-6 мест и все бабки. я ехала в библиотеку на другой конец города. заходит дед и встает передо мной (а я и тогда и раньше, если задумаюсь не вижу никого и ничего). очнулась от скандала, слышу бабки визжат о чем то, возмущаются. оказалось, потому что я место не уступила.)))) тетка какая то за меня заступилась (а я еще понять не могла в чем дело), говорит, мол, мест то свободных полно. на что дед начал орать, что я, типо, не вижу, зрение плохое.. а стоял передо мной, ждал, когда встану.
короче, доeбаться хотел, энергию девать некуда.
еще меня позже уже удивляло: еду из универа, остановка перед церковью, все бабульки такие чинные, оттуда выходят, спокойные одухотворенные.)))) только в автобус войдут, куда что девается. все *****, *****, бlяди и т.п.

лисичка
#35

согласна с змеёй ,- как выйдут эти бабки из храма спокойные только до автобуса. лицемерки .деды и то адекватнее! не все конечно.

Гость
#36

И к мальчикам старухи не цепляются - они благоговеют перед яйцами.

++++++++Это русско-бабский менталитет.

Гость
#37
Гость

Рыгнуть нужно было на них, сразу б отвалили.

Рискованно. Я как-то обдала одну такую бабку продуктом токсикоза. Оно ещё 3 остановки верещало. Пришлось выйти, чтобы не устроить на "бис"...

Гость
#38
Гость

И к мальчикам старухи не цепляются - они благоговеют перед яйцами.

+100500! Заходим летом в жару в автобус я (на 9-м месяце и с жутким поздним токсикозом) и мой 4-хлетний сын. Бабки (скорее всего, из тех самых) наперебой вскакивают "маленькому надо место". Благо, сын воспитан, что "мужчина в втобусе постоит", на весь салон выдаёт: "Мам, садись уже! Тяжело же стоять таким пузиком". Каким же победным взглядом я окинула этих сварливых ворон!

Гость
#39
Эвитa

Когда я была глубоко беременна ,меня тоже пытались поднять ! и когда я четко сказала "Я БЕРЕМЕННА" на меня посмотрели как на.......даже не знаю,взгляд был такой ,как будто я сказала глупость какую,вроде " ну и что ,что беременна,всё равно вставай!!" . Вот так неприятно было ((( Автор забей,и будь готова к агрессии даже когда будешь всех извещать о своем положении )))

СОгласна! И ещё надо готовиться к тому "милому отношению", когда будет заходить куда-то с коляской, с маленьким ребёнком...

Гость
#40
Zмея

еще один случай вспомнила. тогда мне было лет 14- 15. троллейбус пустой абсолютно. заполнено где то 5-6 мест и все бабки. я ехала в библиотеку на другой конец города. заходит дед и встает передо мной (а я и тогда и раньше, если задумаюсь не вижу никого и ничего). очнулась от скандала, слышу бабки визжат о чем то, возмущаются. оказалось, потому что я место не уступила.)))) тетка какая то за меня заступилась (а я еще понять не могла в чем дело), говорит, мол, мест то свободных полно. на что дед начал орать, что я, типо, не вижу, зрение плохое.. а стоял передо мной, ждал, когда встану.короче, доeбаться хотел, энергию девать некуда. еще меня позже уже удивляло: еду из универа, остановка перед церковью, все бабульки такие чинные, оттуда выходят, спокойные одухотворенные.)))) только в автобус войдут, куда что девается. все *****, *****, бlяди и т.п.

О да! Ездила на процедуры в нашу горбольницу. Около корпуса, где были процедуры церковь. Оттуда эти бабки такие одухотворённый-одухотворённые выходят. И на остановку маршрутки. Галопом! Чессслово, можно было ставки принимать на тему "какая бабка быстрее займёт льготное место"...

Гость
#41

Авор, забейте на это! Просто научитесь говорить одну-единственную фразу. "Извините, но я в пложении, мне тяжело стоять. К тому же я оплатила свой проезд полностью". Если оно продолжает верещать, то переключаете внимание на сидящих спяще-дремлющих мешков с яйцами. И резко отворачиваетесь к окну.

Рыжая Такса
#42

Когда я плохо себя чувствую, и ко мне прикатываются, я предлагаю докопаться к более молодым, нежели я парням, тоже сидящим - принципиально никогда не встану, если этого требуют.
Автор, Вас очень жаль(. Отращивайте зубы и когти - иначе съедят.

Надежда
#43

Сегодня с мужем ехали в троллейбусе. Я сидела, поскольку беременная и живот видно уже. Я как зашла - мне даже место уступили. Муж рядом стоит. Заходит бабка и прицепилась к нему, что он не так стоит, ей мол неудобно. Стоит и долбет его. Он ей вежливо говорит: пройдите дальше, вам может кто-то место уступит. Нет она продолжает долбать его. Я говорю : не обращай внимания, она поругаться хочет. Тут бабка рядом сидящая подпряглась: что за молодежь, не вежливые. Ту уже давно посадили, а она со своего места кричит мне: очки сними и посмотри, где я стояла. Вобщем мы подъехали к своей остановке и вышли. Но успокоиться не могу до сих пор. Вот зачем мне беременной лишние нервы. Тем более, что просто на ровном месте прицепилась. Видите ли не так стоит. Было бы смешно. Но нервы-то попортили.

Ска
#44

Я не беременная, но был случай, ехала в общественном транспорте, было свободное место, и зашла мамаша с 2 мальчишками, ну лет так 4 одному и 6 может другому, который постарше сел и младшего усаживает, места для двоих вполне,они худенькие и маленькие, так мелкий начал ныть что хочет к окну,что с братом не хочет сидеть, на что рядом сидящая старушонка говорит-а вот сейчас девушка уступит тебе и на меня смотрит... ага, бегу и спотыкаюсь! Место было, а из за капризов сопляка вставать я не собираюсь! И вообще, сейчас меня наверное загрызут, но я не уступаю место, если рядом сидит какой нить молодой мужик! У девок у них хватает смелости просить уступить место, а парней нет! Я значит стоять буду, а мужики сидеть! И ср* ать я хотела на их мнение и пусть стоят говорят что хотят! А вообще своя машина-выход из положения))

Зефирка
#45

не смотря на то,что у них явный маразм,я бы их язвительно уколола наверное,не потерпела бы если так разговаривают со мной и не важно старше они меня или младше...надо было вам пожестче с ними говорить-на место их поставить,пусть вообще дома сидят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: