Гость
Статьи
До боли обидно за …

До боли обидно за родителей.

Здравствуйте. мне просто нужно выговориться. Нас две сестры. я младшая. старшая пять лет назад вышла замуж за весьма сомнительного типа. ее отговаривали все. даже я, хотя мне тогда всего 17 было. мы из обычной семьи. родители у нас люди не бедные. но и богатыми их назвать сложно. в конце 90-х они очень сильно постарались ,заработали денег и обменяли квартиру, которая досталась от бабушки(3к) на две неплохих двушки для нас. с нынешними ценами это сделать нереально просто. короче сестра свою квартиру просрала ,извиняюсь за выражение ,но по-другому и не скажешь. бизнес с мужем они решили начать. хотя ни у нее ,ни у него никакого опыта не было ,и знаний. он дак вообще 11 классов окончил только. как итог развод, долги и она без своего угла и с двумя детьми. алиментов с него стрясти нереально т.к. его максимальный месячный доход был 20 тыс. в месяц. а так он разовыми заработками перебивается. короче не мужик а клад. и сейчас она пришла и требует с родителей покупки новой квартиры. у них есть небольшие накопления. но им скоро на пенсию и эти деньги им самимпонадобятся. я только-только универ заканчиваю. когда я смогу им нормально помогать? от нее помощи ждать не стоит вообще. мама плачет ,говорит, что ее вина ,что она такая получилась и внуки тут не виноваты. поэтому надо помочь. а я думаю, что у нас сейчас в стране все не так радужно, что бы просто так можно было деньгами раскидываться, особенно людям их возраста. как их отговорить? стоит ли отговаривать?( при условии ,что родители не против, что бы она с детьми жила у них. родительская квартира достаточно большая )

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня золовка такая дурная,как ваша сестра. разбрасывается домами,квартирами-знает ,что ей родители еще купят. и д и о т к а -сама ничего в жизни не заработала,поэтому не знает цену деньгам. бесят такие недалекие люди, причем они всегда эгоистичные и нахальные

Гость
#2

Аатор не берите на себя ответственность за судьбу родителей и тем более сестры. И уж тем более вредно пережевать и жалеть родителей- это их выбор помогать своему ребенку или нет. Абстрагируйтесь от этой ситуации и не вмешивайтесь , самое главное СВОЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ. И еще- не пытайтесь потом (на фоне ложного чувства жалости) компенсировать что то там родителям за двоих (и за себя и за сестру)

Гость
#3

А каким образом сестрина квартира уплыла, если ее покупали ваши родители?
Как так могло получиться?

Лилу
#4

пусть покупают на на себя оформляют впредь.

Гость
#6
Гость

А каким образом сестрина квартира уплыла, если ее покупали ваши родители?Как так могло получиться?

дарственную оформили. мама и а это себя винит.

Гость
#7
Гость

А каким образом сестрина квартира уплыла, если ее покупали ваши родители?Как так могло получиться?

ну скорее всего они сразу оформили квартиру на сестру,а она поддалась уговорам бездаря-мужа и продала ее,чтоб "бизнесом" заняться

Гость
#8
Гость

Аатор не берите на себя ответственность за судьбу родителей и тем более сестры. И уж тем более вредно пережевать и жалеть родителей- это их выбор помогать своему ребенку или нет. Абстрагируйтесь от этой ситуации и не вмешивайтесь , самое главное СВОЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ. И еще- не пытайтесь потом (на фоне ложного чувства жалости) компенсировать что то там родителям за двоих (и за себя и за сестру)

спасибо за совет. но очень сложно все это наблюдать.они ведь действительно для нас очень старались. я вообще не понимаю как у нее так крышу могло сорвать.

Бяка-бука
#9

Есть вариант родителям купить квартиру, но на сестру не оформлять, и вам оставить по завещанию, если вы им помогать будете.

Дана
#10

у нее крышу не срывало у нее ее никогда и не было. на ролителей давите чтобы не вздумали последнее в дуру вложить. о себе тоже подумай ибо тебе родителей опосля одной тянуть а так и будет

Гость
#11
Бяка-бука

Есть вариант родителям купить квартиру, но на сестру не оформлять, и вам оставить по завещанию, если вы им помогать будете.

да дело не в боязни, что квартира уйдет ,а в том, что родители не миллионеры. денег там едва-едва на однушку-стройку, ну и сами угадайте кто ремонт будет оплачивать, насколько я понимаю, с нуля его делать крайне дорого. (мы в провинции живем). а пенсии сейчас сами знаете какие. это было бы им неплохой прибавкой. они и сами понимают, что жить на пенсию одну не слишком то и хорошо. еще фиг знает куда вся эта заварушка с украиной и ес приведет.

Гость
#12
Дана

у нее крышу не срывало у нее ее никогда и не было. на ролителей давите чтобы не вздумали последнее в дуру вложить. о себе тоже подумай ибо тебе родителей опосля одной тянуть а так и будет

на самом деле она не всегда такой была. мы даже с ней подружками были. но сейчас с ней общаться просто невозможно. да и желания нет.

Гость
#13
Гость

у меня золовка такая дурная,как ваша сестра. разбрасывается домами,квартирами-знает ,что ей родители еще купят. и д и о т к а -сама ничего в жизни не заработала,поэтому не знает цену деньгам. бесят такие недалекие люди, причем они всегда эгоистичные и нахальные

а родители у нее далекие? зная, что дочка выходит замуж за этого олуха, они таки умудрились квартиру на них же и оформить.

Гость
#14

Я так и не поняла - сестра продала квартиру, что ли? Если да, то куда денежки дела?

Гость
#15
Гость

Я так и не поняла - сестра продала квартиру, что ли? Если да, то куда денежки дела?

В долги небось влезли из-за бизнеса, отняли попросту квартиру

Гость
#16

Есть у меня знакомый и взял кредит большой под бизнес в банке, прогорел, банк попросту отнял квартиру через суд

Гость
#17
Гость

Есть у меня знакомый и взял кредит большой под бизнес в банке, прогорел, банк попросту отнял квартиру через суд

опять же, потому что квартира не на родителей была оформлена

Гость
#18
Гость

а родители у нее далекие? зная, что дочка выходит замуж за этого олуха, они таки умудрились квартиру на них же и оформить.

не за одного олуха ,дважды была замужем и дом и квартиру и много-много денег вложенных в них п р о с р а л а. сейчас опять что-то затевают. там отец ничего не решает,а матери она так запудрила мозги,что она на все согласна.лишь бы ничего злой снохе(мне) не досталось,хотя у меня своя хорошая трешка,где мы с мужем и живем.

Гость
#19

Автор, во многом виноваты родители. Нельзя давать молодым, которые не заработали еще ничего, такое дорогостоящее имущество. Надо было оформить на себя. А теперь конечно никто свою дочь с внуками на улицу не отправитю Надеюсь, что хоть ума хватит не оформлять больше ничего на нее.

Гость
#20

Вот лучше на себя все записывать точно, потом видно будет.
У меня подруга у сына квартиру отняла, благо на нее была записана, там он женится, разводится через три года.. Пока говорит мозги на место не встанут, никаких квартир

Гость
#21
Гость

Я так и не поняла - сестра продала квартиру, что ли? Если да, то куда денежки дела?

продала , оплатила аренду помещения под салон, немного его подремонтировала, кучу денег вбухала в рекламу, визитки, сертификаты, прейскурант и прочую полиграфию, набрала кучу дорогущего оборудования, в итоге салон проработал в минус полтора года. т.к. про мастеров она подумала в последнюю очередь. клиентов там не было практически. плюс к ней подружки ходили и делали со скидкой все. она деньги просто так расшвыряла. брали кредит в тинькове на "рекламную кампанию". проценты в тинькове дикие. в итоге все продали и еще должны остались. но не сильно крупную сумму.

Гость
#22

Что вы переживаете, вы все равно не сможете никак влиять. Если у родителей любовь к сестре и внукам сильнее, чем здравый смысл и здоровый эгоизм, они купят ей еще десяток квартир и вы ничего не поделаете. Если нет, то будут все вместе жить, все утрясется со временем. О себе волнуйтесь и ни в коем случае не делитесь своим, дyрость сестры не надо осуждать, но и лечить пытаться эту дyрость не надо, это ее личное дело. А родителям пора реально о себе уже беспокоиться. На квартиру по-хорошему она сама уже должна зарабатывать, лет за 10 заработает, потерпит.

Гость
#23
Гость

продала , оплатила аренду помещения под салон, немного его подремонтировала, кучу денег вбухала в рекламу, визитки, сертификаты, прейскурант и прочую полиграфию, набрала кучу дорогущего оборудования, в итоге салон проработал в минус полтора года. т.к. про мастеров она подумала в последнюю очередь. клиентов там не было практически. плюс к ней подружки ходили и делали со скидкой все. она деньги просто так расшвыряла. брали кредит в тинькове на "рекламную кампанию". проценты в тинькове дикие. в итоге все продали и еще должны остались. но не сильно крупную сумму.

Ой и знакомый вариант. Знаю одного мужика, который до сих пор чертыхается, уговорила его жена купить ей салон красоты, сколько денег было вбухано. Устроила там именно посиделки с подружками, а те и рады были бесплатно к ней ходить, естественно прогорели. Он говорит как я мог поддаться на эту авантюру.

#24

Пусть родители сами решат, как ей помогать. А вы их против неё не настраивайте, а то вы в итоге останетесь плохой, а она хорошей. Даже если они ей квартиру купят, она этого не оценит, и благодарности они от неё не дождутся. Она будет своими детьми на жалость давить и они её пожалеют. Живите своей жизнью.

Гость
#25

Не совсем поняла- наследную разменяли на две квартиры - так у автора тоже есть своя двушка? Тогда автору нужно беспокоится как бы ушлой сестренке квартиру автора не отдали.

Гость
#26
Гость

Не совсем поняла- наследную разменяли на две квартиры - так у автора тоже есть своя двушка? Тогда автору нужно беспокоится как бы ушлой сестренке квартиру автора не отдали.

наследную квартиру продали ,добавили денег и купили две двушки. мне и сестре. я за свою не беспокоюсь. сестре дарить ее не буду. она на меня оформлена

Гость
#27
Гость

Есть у меня знакомый и взял кредит большой под бизнес в банке, прогорел, банк попросту отнял квартиру через суд

Что значит "отнял"? Вы понимаете, что вы пишите?

Гость
#28

Не поняла чем сестра виновата? Автор вы считаете себя застрахованной от ошибок? Вы разумеется за ангела выйдете. Не судите, не судимы будете.
Пишете про сестру, будто она совершила преступление выйдя замуж и родив двух детей, и теперь должна самоликвидироваться лишь бы вашу семейку не тревожить.

Гость
#29
Гость

Не поняла чем сестра виновата? Автор вы считаете себя застрахованной от ошибок? Вы разумеется за ангела выйдете. Не судите, не судимы будете. Пишете про сестру, будто она совершила преступление выйдя замуж и родив двух детей, и теперь должна самоликвидироваться лишь бы вашу семейку не тревожить.

вы тролль? Сестра про.ср.а.ала НЕ СВОЮ квартиру - не сама она на нее зарабатывала, а родители подарили. Действительно, в чем это она виновата?

Я думаю, таких д.е.б.и.л.о.в, продающих квартиры под бизнес - немного. Одна из них - сестра автора.

Гость
#30
Гость

Что значит "отнял"? Вы понимаете, что вы пишите?

а что непонятного. Я думаю, квартира была в залоге у банка под кредит. И видимо не смогли вернуть кредит и банк забрал квартиру.

Гость
#31
Гость

Не поняла чем сестра виновата? Автор вы считаете себя застрахованной от ошибок? Вы разумеется за ангела выйдете. Не судите, не судимы будете. Пишете про сестру, будто она совершила преступление выйдя замуж и родив двух детей, и теперь должна самоликвидироваться лишь бы вашу семейку не тревожить.

я не говорю ,что застрахована от ошибок. но всегда думаю наперед. конечно дети не виноваты. кто же спорит? и условиям им обеспечат нормальные. но дарить ей снова квартиру это слишком. мои родители не абромовичи. им эти деньги не лишние. они последние. да и в голых стенах она жить не будет. а черновая отделка требует в себя огромных вложений.

Гость
#32

ГЛАВНОЕ свою квартиру не отдавайте сестре,как бы она и родители не упрашивали...мол вы ещё молодая,да будет мужчина с квартирой у вас,а у сестры дети и бла бла бла...НЕ отдавайте и на слёзы не видитесь.Она и эту прос.рёт.Потом все будете ютиться в родительской.Сестре дали шанс нормально жить-она его профукала.Говорите матери об этом постоянно. что она профукает ещё-неизвестно,а денег больше нет.Пусть живёт с родителями.Выходит на работу.Устраивает детей в сад или сколько им я не знаю,в школуИ сама ваша сестра зарабатывает на собственное жильё..
У меня родной брат такой.Родители нас тоже обеспечили жильём.И мне и ему по 3-комнатной квартире.У него семья,у меня семья.Ну в общем он тоже квартиру продал,деньги якобы в дело,но всё прогорело.Потом купили ему новую квартиру.Он тоже давил на жалость,что мол дети у него,как жить,как быть.Родители пожалели внуков(что считаю ошибкой)И вот братец и эту квартиру продаёт,остаётся опять не с чем.Больше ему никто помогать не стал.Он просил меня разменять мою квартиру,ну извините,у меня у самой 2 детей.Почему я должна это делать из-за его халатности,он деньги с квартир прогуливал,не понятно во что вкладывал,а я должна с детьми своими ютиться в однушке..В общем не стали ему помогать.Родители не миллионеры, взяли чёткую позицию-с внуками поможем,посидим,купим игрушки,одежду,а на жильё сам зарабатывай.Он обижался,злился...и начал работать.Жилья нет пока у них своего,взяли ипотеку.И теперь трясутся держатся с женой за эту квартиру.
И вашим родителям надо быть жёстче,отказать они не смогут-ну раз прос.рала,пусть благодарит что родители позволяют жит в своей квартире. А вы не позвольте им потратить деньги скопленные,они на вас на них горбатились,а теперь из-за доченьки должны в нищете жить.Не давайте им этого сделать.

Гость
#33
Гость

Не поняла чем сестра виновата? Автор вы считаете себя застрахованной от ошибок? Вы разумеется за ангела выйдете. Не судите, не судимы будете. Пишете про сестру, будто она совершила преступление выйдя замуж и родив двух детей, и теперь должна самоликвидироваться лишь бы вашу семейку не тревожить.

и да ,я не хочу ,что бы родители из-за ее крайней безответственности пережевали . эта семейка, как вы выразились, всегда старалась для нее и меня. всегда. даже когда денег не было совсем, родители нас старались как то порадовать. и я могу сказать, что у нас в детстве и юности было многое. начиная от шикарной коллекции киндеров, тролл долз и барби, заканчивая поездками на море, хорошей школой и практически ежегодными турами с этой самой школой заграницу. и то, как она себя ведет сейчас меня просто дико бесит. потому что наши родители действительно заслужили нормальную достойную жизнь на пенсии. ибо они РАБОТАЛИ постоянно только РАДИ нас. и , то, что у нее снесло крышу в послендие годы и она превратилась из нормального человека в ***** и не может быть благодарной за то ,что родители ей уже отдали все что могли, меня просто убивает.

Гость
#34
Гость

Не поняла чем сестра виновата? Автор вы считаете себя застрахованной от ошибок? Вы разумеется за ангела выйдете. Не судите, не судимы будете. Пишете про сестру, будто она совершила преступление выйдя замуж и родив двух детей, и теперь должна самоликвидироваться лишь бы вашу семейку не тревожить.

Все мы делаем ошибки.Но.Если это не твоя квартира.Если на неё горбателись родители,и дали тебе в дар,чтобы ты не слонялась по съёмным,а жила как человек и имела основу-крышу над головой.То надо было думать,прежде чем продавать незаработанное тобой жильё!Тем более надо было о детях своих думать,когда квартиру закладывала или продавала.Нет бы мужика своего пинать на работу и самой работать,они нашли самый лёгкий способй - продать деньги профукать.А теперь родители что обязаны из-за этого жить в нищете?
Да многие только мечтают о жилье.Слоняются семьями по чужим съёмным квартирам,платят за которые большую часть зарплаты.А тут на тебе -родители обеспечили всем самым важным.А сестра халатно отнеслась.И должна нести за это и свою жизнь ответственность.
На улицу её никто не гонит.Пусть живёт у родителей.Но ей надо квартиру отдельно.Потом её муженёк опять нарисуется,и они опять продадут и эту квартиру.А родители на старости лет будут жить на копеечную пенсию.С чего это они должны так жить?

Гость
#35
Гость

и да ,я не хочу ,что бы родители из-за ее крайней безответственности пережевали . эта семейка, как вы выразились, всегда старалась для нее и меня. всегда. даже когда денег не было совсем, родители нас старались как то порадовать. и я могу сказать, что у нас в детстве и юности было многое. начиная от шикарной коллекции киндеров, тролл долз и барби, заканчивая поездками на море, хорошей школой и практически ежегодными турами с этой самой школой заграницу. и то, как она себя ведет сейчас меня просто дико бесит. потому что наши родители действительно заслужили нормальную достойную жизнь на пенсии. ибо они РАБОТАЛИ постоянно только РАДИ нас. и , то, что у нее снесло крышу в послендие годы и она превратилась из нормального человека в ***** и не может быть благодарной за то ,что родители ей уже отдали все что могли, меня просто убивает.

Как бы вы в свое время не прибежали к родителям со своими детками.
Меньше считайте деньги родителей, вы что их личный казначей? Они постарше вас, сами разберутся как поступить. Вы-то в любом случае при квартире, с чего так беситесь? Вам самой от собственной злобы к сестре не мерзко?

Гость
#36
Гость

Как бы вы в свое время не прибежали к родителям со своими детками. Меньше считайте деньги родителей, вы что их личный казначей? Они постарше вас, сами разберутся как поступить. Вы-то в любом случае при квартире, с чего так беситесь? Вам самой от собственной злобы к сестре не мерзко?

нет не мерзко. я не просто так на нее злюсь, а за дело. не могу представить себе ситуацию при которой я продам эту квартиру, уже имея детей, а деньги пущу по ветру. ну не могу. у меня просто шок был ,когда я узнала ,что она сделала. я даже поверить не могла ,чт о можно так тупо поступить. и да, я беспокоюсь за родителей. вполне нормальное чувство. они не обязаны из-за ее тупости выживать на пенсию в итоге. они в нас вкладывали. и что в ответ получили? мама, отдай мне последнее ,ибо я совершила ошибку? к слову, за некоторые ошибки люди всю жизнь расплачиваются. а тут предлагают комфортную жизнь в квартире с хорошим ремонтом, мат. поддержку, помощь с детьми.

Гость
#37
Гость

Все мы делаем ошибки.Но.Если это не твоя квартира.Если на неё горбателись родители,и дали тебе в дар,чтобы ты не слонялась по съёмным,а жила как человек и имела основу-крышу над головой.

Автор что ли на свою квартиру горбатилась?
Ей тоже даром досталось, и сестра ничего не отнимает, с чего кипиш поднимать? Дело не в жалости к родителям, а в ненависти и зависти к сестричке, автор, признайтесь честно.

Гость
#38
Гость

и да ,я не хочу ,что бы родители из-за ее крайней безответственности могли, меня просто убивает.

Автор вы не оправдывайтесь.Даже если бы в вашем детстве юности не было всего,что вы описали.Но родители обеспечили вас жильём - это уже характеризует их как хороших,ответственных работящих людей.Которые думали о будущем своих дочерей.И за это им надо говорить огромное спасибо.
Вы успокойтесь. На родителей не давите,говорят ласковое дитя две ***** сосёт. Будьте ласковой спокойной,и маме говорите,что покупать новое жильё сестре смысла нет.Пусть работает.Пусть поймёт,как это без своего угла.Вы маме папе объясните,что это во благо вашей сестры. Если всё ей будут давать на блюдечке,она никогда не научится ценить то,что у неё есть.
Поговорите с сестрой.Скажите,ты хочешь,чтобы твои дети,когда вырастут отбирали у тебя последнее и оставляли тебя в нищете?Нет.Ну так и я не хочу,чтобы с моими родителями такое было.И думаю ты тоже не хочешь.Поэтому,свой эгоизм свои желания амбиции надо задвинуть на 2 план.Родители дают тебе крышу над головой,будь добра цени это.
Поговорите так с ней.Но лично я сделала всё,чтобы мой брат отвязался от родителей.И это было верное решение.Он сам взял ипотеку,и сам платит,и теперь понимает,как он легкомысленно относился к тому,чем обеспечили его родители.

Гость
#39
Гость

Как бы вы в свое время не прибежали к родителям со своими детками. Меньше считайте деньги родителей, вы что их личный казначей? Они постарше вас, сами разберутся как поступить. Вы-то в любом случае при квартире, с чего так беситесь? Вам самой от собственной злобы к сестре не мерзко?

Вы чего на автора набрасываетесь?Она защищает своих родителей.Они вырастили детей,дали им всё необходимое,обеспечили жильём...они тоже люди,и почему должны теперь страдать - жить на копейки из-за этой сестры?Вы хоть представляете,что такое вырастить 2 детей,обеспечить их всем,обеспечить жильём каждую,да при этом ещё денег на старость подкопить?Вы хоть представляете сколько эти люди горбатились на работах,чтобы всё это было?
Так почему теперь они должны отдавать последнее,и когда пенсия на горизонте жить в нужде?
Сестру на улицу никто не гонит.Пожалуйста,пусть живёт у родителей.Чем плох для вас этот вариант?
Я за своих родителей тоже горой,и мне плевать брат сват да хоть кто...я не дам их в обиду,я всегда буду действовать в их пользу.
И автор такая же.

Гость
#40
Гость

к слову, за некоторые ошибки люди всю жизнь расплачиваются. а тут предлагают комфортную жизнь в квартире с хорошим ремонтом, мат. поддержку, помощь с детьми.

А вас ***** давит, что родители сестру любят, от того г*но лезет.
Вы бы ее под забор бомжевать выставили, святая доброта.

Гость
#41
Гость

Как бы вы в свое время не прибежали к родителям со своими детками. Меньше считайте деньги родителей, вы что их личный казначей? Они постарше вас, сами разберутся как поступить. Вы-то в любом случае при квартире, с чего так беситесь? Вам самой от собственной злобы к сестре не мерзко?

а Вы, видимо, подобие этой сестрицы, раз так рьяно ее защищаете. Что, тоже совершили "ошибку" и родители вновь вам задолжали? Жалеете молодую дурыщу, а о пожилых людях думать не пытались? Пусть живут на 10тыс пенсии и ни в чем себе не отказывают?
Автор, не разрешайте родителям покупать ей жилье. Имеете право. Им же во благо. А если все-таки соберутся - пусть оформляют на вас двоих.

Гость
#42
Гость

Автор что ли на свою квартиру горбатилась? Ей тоже даром досталось, и сестра ничего не отнимает, с чего кипиш поднимать? Дело не в жалости к родителям, а в ненависти и зависти к сестричке, автор, признайтесь честно.

По вашему получается,один ребёнок из-за дур.ости другого должен последнюю рубаху отдавать?Одному позволено всё,а другим членам семьи надо его прихоти исполнять и закидоны терпеть?
При чём здесь жильё автора?
Сестра отнимает как раз - скопленные родителями на старость деньги.Вот их она отнимает,чтобы ей новую квартирку купили, если вы не поняли,перечитайте ещё раз.
А родители уж извините - не чужие люди,поэтому автор за них переживает.И правильно делает. И надо за родителей,за их благополучие бороться..пусть даже с сестрой.
Сестра вышла замуж,родила 2 детей,муженёк ушёл,предварительно прос.рав квартиру,ни о чём эти люди не думали.А теперь родители должны на старости лет жить в нищете,только потому что сестрица не хочет жить вместе с ними...давайте ка её все пожалеем.

Гость
#43
Гость

Автор что ли на свою квартиру горбатилась? Ей тоже даром досталось, и сестра ничего не отнимает, с чего кипиш поднимать? Дело не в жалости к родителям, а в ненависти и зависти к сестричке, автор, признайтесь честно.

не вижу поводов завидовать вообще.

Гость
#44
Гость

А вас ***** давит, что родители сестру любят, от того г*но лезет.Вы бы ее под забор бомжевать выставили, святая доброта.

они и меня любят) если у вас в семье одного любили больше ,чем другого, то у нас все всегда было поровну. если я завтра со слезами на глазах приду к ним и потребую купить мне квартиру/машину/дачу и скажу, что это вещи мне нужные., то они всерьез задумаются над этим. но я так не сделаю никогда. я считаю ,что они мне старт хороший дали. и обеспечили прекрасное детство. и заслужили нормальную спокойную старость.

Гость
#45
Гость

Автор вы не оправдывайтесь.Даже если бы в вашем детстве юности не было всего,что вы описали.Но родители обеспечили вас жильём - это уже характеризует их как хороших,ответственных работящих людей.Которые думали о будущем своих дочерей.И за это им надо говорить огромное спасибо.Вы успокойтесь. На родителей не давите,говорят ласковое дитя две ***** сосёт. Будьте ласковой спокойной,и маме говорите,что покупать новое жильё сестре смысла нет.Пусть работает.Пусть поймёт,как это без своего угла.Вы маме папе объясните,что это во благо вашей сестры. Если всё ей будут давать на блюдечке,она никогда не научится ценить то,что у неё есть. Поговорите с сестрой.Скажите,ты хочешь,чтобы твои дети,когда вырастут отбирали у тебя последнее и оставляли тебя в нищете?Нет.Ну так и я не хочу,чтобы с моими родителями такое было.И думаю ты тоже не хочешь.Поэтому,свой эгоизм свои желания амбиции надо задвинуть на 2 план.Родители дают тебе крышу над головой,будь добра цени это.Поговорите так с ней.Но лично я сделала всё,чтобы мой брат отвязался от родителей.И это было верное решение.Он сам взял ипотеку,и сам платит,и теперь понимает,как он легкомысленно относился к тому,чем обеспечили его родители.

Спасибо большое вам.

Гость
#46
Гость

Автор что ли на свою квартиру горбатилась? Ей тоже даром досталось, и сестра ничего не отнимает, с чего кипиш поднимать? Дело не в жалости к родителям, а в ненависти и зависти к сестричке, автор, признайтесь честно.

Вы тему читали? Сестра отжимает пенсионные накопления пожилых людей, с требованием купить ей новую квартиру.

Гость
#47
Гость

Сестру на улицу никто не гонит.Пожалуйста,пусть живёт у родителей.Чем плох для вас этот вариант?.

Где я писала что сестре надо квартиру покупать, цитату приведите?
Мне не нравится злоба авторши, у нее сестра ничего не просит. Она сестре в вину вменяет то, от чего никто не защищен, жизни без ошибок не бывает.
Молодая еще судить.

Гость
#48
Гость

они и меня любят) если у вас в семье одного любили больше ,чем другого, то у нас все всегда было поровну. если я завтра со слезами на глазах приду к ним и потребую купить мне квартиру/машину/дачу и скажу, что это вещи мне нужные., то они всерьез задумаются над этим. но я так не сделаю никогда. я считаю ,что они мне старт хороший дали. и обеспечили прекрасное детство. и заслужили нормальную спокойную старость.

То есть вы бы сестру выставили, даже не отрицаете. Все понятно с вами.

Гость
#49
Гость

Где я писала что сестре надо квартиру покупать, цитату приведите? Мне не нравится злоба авторши, у нее сестра ничего не просит. Она сестре в вину вменяет то, от чего никто не защищен, жизни без ошибок не бывает. Молодая еще судить.

У автора нет злобы, она сердита. Вещи разные. И она права полностью.

Гость
#50
Гость

Сестра отжимает пенсионные накопления пожилых людей, с требованием купить ей новую квартиру.

Пожилые люди по-вашему без мозгов? сами не догадаются что им делать?
Неплохие у них накопления, если могут не только дочке квартиру купить, но и обставить, так что не надо плести жалостливые байки про бедных нищих пенсионеров.