Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное впечатление соцсетей

Поймала себя на том, что наблюдая за жизнью через соц.сети создается ощущение и оно не всегда правильное.
Например, что человек изменился, разбогател и т.п..
Но когда вдруг встретишь такого человека, то...упст. А воз и ныне там
Люди с возрастом не меняются?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Electron John
#1

Сейчас вообще молодежь только понотоваться и строить из себя кого-то умеет. У меня друг есть один, получает 20к, в регионе одном, а с виду - ген директор прям, часы золотые, пальто, машина за 1млн (купленная в кредит)..

Гость
#2

в соцсетях много самолюбования
Например одна бывша одноклассница создала кучу альбомов с названиями стран где побывала, везде одно и то же-пляж и искусственная улыбка на всю р***жу.
В общем показывает всем что ее выгодно т***хают, кроме как снисходительной улыбки ничего сей факт не вызывает.
Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))
в общем каждый набивает себе цену
Самые нормальные сидят либо не под своей фамилией либо с минимум инфы о себе

Лимон
#3

Правильно. Там все подают себя с лучшей стороны. Никто не будет фотографировать бардак, кредитный договор,пустой кошелек,жену в истерике,капризного ребенка.
Тоже недавно встретила бывшую одноклассницу. Даже не ожидала...сама повелась на фотографии, а как увидела сразу поняла - человек просто разобрался как подать себя в выгодном свете.
О себе стараюсь не распространяться.

Гость
#4

ахаха один мой ээээ страшненький одноклассник выложил кучу фото красотки невесты в белом платье, и есть пару фото где он сам со СПИНЫ)))))))))))) мож это и он вовсе)))))))

Лина
#5

Разумеется, все выкладывают положительное, а проблемы многие за кадром. Однако, не могу назвать это понтами (ну, не во всех случаях). Если человек, например, учится за границей или путешествует по всему миру как фотограф или еще что-то не обыденное и ведет фоотчет, то тут уж не скажешь, что он "строит из себя", человек реально делает что-то интересное, почему бы и не похвастаться/поделиться немного. Или, например, у меня знакомые почти каждый день выкладывают фото из спортзала - ну молодцы, фигуры отличные и сила воли. Мне вот лень. В общем, я позитивно смотрю на соцсети, много интересного, много вдохновляющего.

Гость
#6

потому что в интернете всё - разводка)))

Мила
#7

есть такое.самопиар так сказать)))тут наткнулась на страничку одноклассницы бывшей так там в личной информации почти пусто,только дата д.р. и город и ну группы в которых состоит а судя по фоткам-ну прям супермодель или владелица частной виллы-то в купальниках то в коктейльных платьях шикарных причем подписи к фоткам соответствующие.оказалось в разврде детей нет с мамой живет работает медсестрой.пригласили на какую-то тусовку один раз в год в клуб какой-то -вот и оторвалась.ну и на речке близжайшей в выгодных ракурсах себя нафоткала.и вот он имидж суперзвезда,блин))может посторонних кого и заинтересует но для знакомых и друзей то кто все про нее знает -смешно.жаль не понимает.

Гость
#8

у моих 'друзей ' в вк началась эпидемия свадеб. у всех, даже у парней, кто женился, на аве обязательно свадебная совместная фотка:-(
и вся лента в свадебных фото. я из-за этого практически в вк сейчас не выхожу

Мизантропия
#9
Гость

у моих 'друзей ' в вк началась эпидемия свадеб. у всех, даже у парней, кто женился, на аве обязательно свадебная совместная фотка:-(
и вся лента в свадебных фото. я из-за этого практически в вк сейчас не выхожу

" ставь лайк , если твои одноклассницы рожают чаще чем у тебя бывает секс!")))

Мармотка
#10
Гость

у моих 'друзей ' в вк началась эпидемия свадеб. у всех, даже у парней, кто женился, на аве обязательно свадебная совместная фотка:-(и вся лента в свадебных фото. я из-за этого практически в вк сейчас не выхожу

а у моих друзей началась эпидемия ностальгии - почти все внезапно повыкладывали сканированные (в мою юность цифра не была популярна) фотки юного досуга.

Гость
#11

одни Любовь на районе 2 насмотрелись - Приукрасят.
другие наоборот напишут, что выгодный контракт сорвался, а сами толкнут эшелон сжиженого газа Ким Чен Ыну.

Гость
#12
Гость

в соцсетях много самолюбованияНапример одна бывша одноклассница создала кучу альбомов с названиями стран где побывала, везде одно и то же-пляж и искусственная улыбка на всю р***жу. В общем показывает всем что ее выгодно т***хают, кроме как снисходительной улыбки ничего сей факт не вызывает.Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))в общем каждый набивает себе ценуСамые нормальные сидят либо не под своей фамилией либо с минимум инфы о себе

А вас не снимают и не возят, поэтому вы здесь ехидничаете? )) У меня вот куча фото осталось и воспоминаний о поездках и мужчинах, а у вас что? Как вы на вумане завидовали.

Гость
#13
Гость

воспоминаний о ... мужчинах

Когда нет качества, берут количеством.)

Гость
#14
Мила

есть такое.самопиар так сказать)))тут наткнулась на страничку одноклассницы бывшей так там в личной информации почти пусто,только дата д.р. и город и ну группы в которых состоит а судя по фоткам-ну прям супермодель или владелица частной виллы-то в купальниках то в коктейльных платьях шикарных причем подписи к фоткам соответствующие.оказалось в разврде детей нет с мамой живет работает медсестрой.пригласили на какую-то тусовку один раз в год в клуб какой-то -вот и оторвалась.ну и на речке близжайшей в выгодных ракурсах себя нафоткала.и вот он имидж суперзвезда,блин))может посторонних кого и заинтересует но для знакомых и друзей то кто все про нее знает -смешно.жаль не понимает.

Ваша одноклассница - симпатичная девушка, в разводе, но без прицепа. работает медсестрой (ничего плохого в этом нет), даже шикарные платья имеет, хорошо на фотках выходит. Ну так, может, всё у неё получится!

Гость
#15

Тупость выкладывать однообразные фото в вк и ведь выкладывают чуть ли не по 1000 фоток, ужас) Моя бывшая одногруппница после окончания универа, первая из девушек нашей группы вышла замуж, так потом выложила 2000 фоток со свадьбы и нет бы что интересное, а вплоть до одевания и подготовки к празднику, жесть)

Гость
#16
Гость

у моих 'друзей ' в вк началась эпидемия свадеб. у всех, даже у парней, кто женился, на аве обязательно свадебная совместная фотка:-(и вся лента в свадебных фото. я из-за этого практически в вк сейчас не выхожу

Сейчас вам тут напишут, что вам страсть как завидно, и никто вас замуж не берёт!

Гость
#17
Гость

Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))

Мамина одноклассница, которая всё не замужем была. выложила штук сто фоток с каким-то дядькой. Дядька во всех ракурсах, фотки с отдыха. И её можно понять.

Гость
#18
Гость

ахаха один мой ээээ страшненький одноклассник выложил кучу фото красотки невесты в белом платье, и есть пару фото где он сам со СПИНЫ)))))))))))) мож это и он вовсе)))))))

Ну так это же легко проверить, если интересно. Другое дело, что не интересно совсем.

Гость
#19

Ну почему сразу понты, у меня есть фотки из путешествий, правда без моей рожи - красоты архитектуры, природа, приколы местные и т.д. Для кого это сейчас такая уж невидаль? Может и захлебываются от зависти какие-то клушки, но вызвать их зависть уж точно не моя цель. Большинство друзей так же ездит по миру, может кто-то впечатлится и тоже решит съездит туда, где я была, нам будет лишняя тема для обсуждения. А так если бояться всегда вызвать зависть более бедных, более страшных, более глупых - так это вообще из дома не надо выходить, а то чувства оскорбишь чьи-то, такие во всем видят понты, обычно не из-за того, что самим чуждо тщеславие, а потому что бабла не хватает, чтобы его тешить.

Гость
#20

уже рассказывала здесь эту историю, но повторюсь. Я работаю в банке. И была у нас ну очень проблемная заемщица-платила через раз, после пинков и не все. Кредит она брала на машину, лексус подержаный. Нашла ее как то случайно в соц сети. Вфставлены фото :она на фоне этого кредитного лексуса с подписью "муж подарил на рождение сына". Кроме кредитного лексуса, кредит на который она сама и брала, мужа у нее не было. Был сожитель, который жил с ней очень эпизодически. А подружки поди иззавидовались все:))))

Анастасия
#21

По мне - так пусть лучше выкладывают фото со свадеб и путешествий, чем фото своих детей, особенно едящих и испражняющихся , голых

Гость
#22
Гость

уже рассказывала здесь эту историю, но повторюсь. Я работаю в банке. И была у нас ну очень проблемная заемщица-платила через раз, после пинков и не все. Кредит она брала на машину, лексус подержаный. Нашла ее как то случайно в соц сети. Вфставлены фото :она на фоне этого кредитного лексуса с подписью "муж подарил на рождение сына". Кроме кредитного лексуса, кредит на который она сама и брала, мужа у нее не было. Был сожитель, который жил с ней очень эпизодически. А подружки поди иззавидовались все:))))

У меня три вопроса.
1) И вот кого она хочет обмануть?
2) Если так охота сняться на фоне авто, то зачем брать кредит, можно на фоне чужой машины сняться.
3) Зачем вы её искали в соцсети?

Гость
#23

Надо бы открыть фотосалон "Мир понтов" или "Всё для Одноклассников". Там реквизит: шикарные авто, шубы, интерьеры, дорогие собачки, красивые мужики и девушки и т.д. И фотомонтаж с любыми пальмами сделают.

Гость
#24
Анастасия

По мне - так пусть лучше выкладывают фото со свадеб и путешествий, чем фото своих детей, особенно едящих и испражняющихся , голых

Вот это реально жесть

Гость
#25
Гость

Ну почему сразу понты, у меня есть фотки из путешествий, правда без моей рожи - красоты архитектуры, природа, приколы местные и т.д. Для кого это сейчас такая уж невидаль?

Так это и раньше не было невидалью, если без вашей рожи. Фото достопримечательностей были в книгах. И каждое воскресенье по телеку "Клуб кинопутешествий" показывали.


Может и захлебываются от зависти какие-то клушки, но вызвать их зависть уж точно не моя цель. Большинство друзей так же ездит по миру

А меньшинство друзей за вас радуется.)) Вообще-то, куда-то ездит 5% населения, а уж по миру и того меньше. Большинство едва не "идёт по миру". Просто страна у нас большая, населения много, вот и 5% тоже много народу выходит.

Гость
#26

У меня раньше. Был много фотографий, тоже старалась выложить получше. Потом все альбомы закрыла и информации на с раннего цена минимум. Н хочу в обычный на меня вот так газели и вот так как вы тут делаете-обсуждали. Подругам фотото из путешествий дома на планшете показываю.

Гость
#27
Гость

У меня три вопроса.1) И вот кого она хочет обмануть?2) Если так охота сняться на фоне авто, то зачем брать кредит, можно на фоне чужой машины сняться.3) Зачем вы её искали в соцсети?

Банки ищут информацию о должниках, в том числе, и в соцсетях.

Лена
#28
Гость

Надо бы открыть фотосалон "Мир понтов" или "Всё для Одноклассников". Там реквизит: шикарные авто, шубы, интерьеры, дорогие собачки, красивые мужики и девушки и т.д. И фотомонтаж с любыми пальмами сделают.

+ за идею! поддерживаю!))

Милиса
#29

У меня фотки из разных стран, чаще выкладываю южные. Т.к. я стюардесса, бываю очень много где, бывает неделями. При чем профессию свою не скрываю, считаю себя в какой-то мере даже официанткой, но знаю, что одноклассницы и одногруппницы глядя на эти фотки за глаза считают, что меня мужики разные возят за определенные услуги))) Те, кто знают кем работают, считают, что я с начальством и пилотами сплю и тд и *****, и поэтому меня ставят в такие командировки))) банальная зависть и обязательно надо приплести мужиков с избитым намеком на секс)))) Так и на вумане почитала коменты, в основном критикуют тех, кто выкладывает фотки, хвастается будто фигурой в спорзале, дудь то новыми фотками из штатов или доминиканы. А что в этом такого? Если есть что, почему бы не показать? Ничего в этом криминального не вижу.

Гость
#30
Гость

Банки ищут информацию о должниках, в том числе, и в соцсетях.

)
ой ли?) а ну ка поподробнее)
а то я как раз в крупнейшем в Москве работаю 15 лет.

Гость
#31
Гость

уже рассказывала здесь эту историю, но повторюсь. Я работаю в банке. И была у нас ну очень проблемная заемщица-платила через раз, после пинков и не все. Кредит она брала на машину, лексус подержаный. Нашла ее как то случайно в соц сети. Вфставлены фото :она на фоне этого кредитного лексуса с подписью "муж подарил на рождение сына". Кроме кредитного лексуса, кредит на который она сама и брала, мужа у нее не было. Был сожитель, который жил с ней очень эпизодически. А подружки поди иззавидовались все:))))

Не стыдно самой? А вы жизнью всех клиентов банка так рьяно интересуетесь, поди своей-то нет?)

#32

конечно все стараются выставить в сети самое лучшее, может чем-то и похвастаться. мужик букет подарил, сьездила куда-то - надо обязательно всем показать. но таким вроде страдают в основном подростки или девушки лет до 25-ти.
отдельная тема - мамаши, которые постят по 500 одинаковых фото детей((

Гость
#33
Solie

конечно все стараются выставить в сети самое лучшее, может чем-то и похвастаться. мужик букет подарил, сьездила куда-то - надо обязательно всем показать. но таким вроде страдают в основном подростки или девушки лет до 25-ти. отдельная тема - мамаши, которые постят по 500 одинаковых фото детей((

Еще одна "отдельная" тема-это тетки, которым не лень эти 500 "одинаковых" фото смотреть.)

Гость
#34

Социальные сети - это прекрасно, спасибо, что они есть!

Гость
#35
Гость

уже рассказывала здесь эту историю, но повторюсь. Я работаю в банке. И была у нас ну очень проблемная заемщица-платила через раз, после пинков и не все. Кредит она брала на машину, лексус подержаный. Нашла ее как то случайно в соц сети. Вфставлены фото :она на фоне этого кредитного лексуса с подписью "муж подарил на рождение сына". Кроме кредитного лексуса, кредит на который она сама и брала, мужа у нее не было. Был сожитель, который жил с ней очень эпизодически. А подружки поди иззавидовались все:))))

Это не просто заемщица для вас, видимо, насолила вам чем-то. может, мужчину отбила?)

Гость
#36
Мила

есть такое.самопиар так сказать)))тут наткнулась на страничку одноклассницы бывшей так там в личной информации почти пусто,только дата д.р. и город и ну группы в которых состоит а судя по фоткам-ну прям супермодель или владелица частной виллы-то в купальниках то в коктейльных платьях шикарных причем подписи к фоткам соответствующие.оказалось в разврде детей нет с мамой живет работает медсестрой.пригласили на какую-то тусовку один раз в год в клуб какой-то -вот и оторвалась.ну и на речке близжайшей в выгодных ракурсах себя нафоткала.и вот он имидж суперзвезда,блин))может посторонних кого и заинтересует но для знакомых и друзей то кто все про нее знает -смешно.жаль не понимает.

Ну так она для посторонних и старается, для мужчин.Это нормально.

#37
Гость

Еще одна "отдельная" тема-это тетки, которым не лень эти 500 "одинаковых" фото смотреть.)

ахах, ***** с кучей таких фото себя выдала))))

Ольга
#38
Гость

Надо бы открыть фотосалон "Мир понтов" или "Всё для Одноклассников". Там реквизит: шикарные авто, шубы, интерьеры, дорогие собачки, красивые мужики и девушки и т.д. И фотомонтаж с любыми пальмами сделают.

точно)))))

Гость
#39

Я думаю многие люди в детстве, когда смотрели на всяких знаменитостей - актрис, певцов и т.д. мечтали оказаться на их месте, а соцсети создают иллюзию того что каждый может стать"звездой". в этом и секрет их популярности среди народа. вроде как в жизни ты просто обычная Глаша или Вася, а в соцсети можешь набрать тысячи подписчиков и лайков и типа ты уже звезда. то что это просто иллюзия - люди обычно не задумываются.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="48499704"].Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))в общем каждый набивает себе цену


ой вы как будто моего бывшего одноклассника описали, причем ему реально никто не давал, и вообще над ним стебались жестко, а потом он нашел себе подружку, такую же пристукнутую на голову как и он, и завалил вконтакт совместными фото и статусами про любовь.. и реально было ощущение что он всем пытался сказать "смотрите кого вы потеряли")

Гость
#41
Гость

в соцсетях много самолюбованияНапример одна бывша одноклассница создала кучу альбомов с названиями стран где побывала, везде одно и то же-пляж и искусственная улыбка на всю р***жу. В общем показывает всем что ее выгодно т***хают, кроме как снисходительной улыбки ничего сей факт не вызывает.Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))в общем каждый набивает себе ценуСамые нормальные сидят либо не под своей фамилией либо с минимум инфы о себе

ага, самые нормальные... )))

Гость
#42
Мила

есть такое.самопиар так сказать)))тут наткнулась на страничку одноклассницы бывшей так там в личной информации почти пусто,только дата д.р. и город и ну группы в которых состоит а судя по фоткам-ну прям супермодель или владелица частной виллы-то в купальниках то в коктейльных платьях шикарных причем подписи к фоткам соответствующие.оказалось в разврде детей нет с мамой живет работает медсестрой.пригласили на какую-то тусовку один раз в год в клуб какой-то -вот и оторвалась.ну и на речке близжайшей в выгодных ракурсах себя нафоткала.и вот он имидж суперзвезда,блин))может посторонних кого и заинтересует но для знакомых и друзей то кто все про нее знает -смешно.жаль не понимает.

Фу, люди, какие же вы мерзкие(. С какой радостью пишете, что кто-то обломался в жизни или у кого-то что-то не вышло, просто фу.

Гость
#43
Гость

в соцсетях много самолюбованияНапример одна бывша одноклассница создала кучу альбомов с названиями стран где побывала, везде одно и то же-пляж и искусственная улыбка на всю р***жу. В общем показывает всем что ее выгодно т***хают, кроме как снисходительной улыбки ничего сей факт не вызывает.Или вот ***** нашел себе подружку и фотографирует ее с собой как диковинного зверька. Типа мне кто то дает, смотрите бывшие одноклассницы, какого жеребчика упустили))в общем каждый набивает себе ценуСамые нормальные сидят либо не под своей фамилией либо с минимум инфы о себе

Жесть какая.люди создают альбомы для себя,ибо сейчас многие вот так хранят свои фотки,а не в альбомах,в шкафах,и даже не догадываются как вот такие те.тки желчью исходят

Гость
#44
Гость

У меня три вопроса.1) И вот кого она хочет обмануть?2) Если так охота сняться на фоне авто, то зачем брать кредит, можно на фоне чужой машины сняться.3) Зачем вы её искали в соцсети?

А у меня еще вопросы плюс к вашим- каким образом работник банка узнал об отсутствии мужа и присутствии сожителя,причем,эпизодически?!у подъезда караулила,подсчитывала количество визитов?

Гость
#45

Даааа уж,интересно,почему же не выкладывают фотки из обшарпанных парадок,неотремонтированных квартир в халате,драных тапках,с жирными собранными волосами у плиты?ведь это ж ежедневные селфи)

Гость
#46

Да пусть выкладывают что хотят, вам жалко что ли?

Ольга
#47
Гость

А у меня еще вопросы плюс к вашим- каким образом работник банка узнал об отсутствии мужа и присутствии сожителя,причем,эпизодически?!у подъезда караулила,подсчитывала количество визитов?

Не поверите, но работники банка (занимающиеся кредитованием) это знают. Сама такой работник, т.ч. знаю точно.

При подаче заявки на кредит клиенты заполняют анкету банка, где указывают, состоят ли они в офиц.браке или нет, если ли несовершеннолетние дети и проч. иждивенцы, получают ли алименты на детей и т.д.
В графе "контакное лицо" зачастую указывают своих ГБ-супругов и сами же кредитному эксперту говорят, кем этот человек им приходится.

Так что информации по человеку достаточно, в т.ч. личной информации. Специально распрашивать о таких вещах не приходится, сами всё рассказывают.

Ольга
#48

* есть ли

Гость
#49

А мне нравится смотреть чужие фото в соцсетях. Люблю живую съемку без прикрас , в движении. На многостаночные постоновочные отпускные сейвы в купальниках, очках с надутыми утками при полном параде смотреть скучно.
Обожаю когда с огромной любовью выкладывают серии фотграфий своих городов - достопримечательностей, улиц, смен времен года.
Отдельное спасибо тем, кто создаёт альбомы после зарубежных поездок. Это неплохое подспорье при выборе поездки. Точно знаю, в какие страны и отели я уже точно не поеду, а куда - то съезжу обязательно. Часто отели и проживание в них фотографируются со скурпулёзным пристрастием, что позволяет даже кухню оценить по внешнему виду:)), не говоря о номерах.
Свадьбы люблю смотреть на всякий вкус и цвет, с некоторых можно хорошо поднять себе упавшее было настроение:) Не в обиду, но часто случаются реально колхозные и даже в некотором смысле позорные смешные свадьбы. Но они опять же, живые, и это здорово!
Я вижу в соцсетях плюсы. Жаль сама не могу. По работе нельзя.

Гость
#50

Ой ну не знаю, где вы таких людей берете, что в соц.сетях одно а в жизни другое. У меня у всех знакомых, что в жизни то и в соц.сетях. Если не ездит по миру, так и фото таких нет. Если не тусуется по барам и ресторанам, так и фото таких нет. Нет машины, и фото с авто нет. Нет мужа и детей, так и на фото одна. В большинстве своем обычные фотки с семейных праздников, дней рождений, поездок за город.