Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сжигать ли мосты?

Доброго времени суток!
Нужен взгляд со стороны.Возможно,и у кого было подобное.Поделитесь,плиз.

Так вот,есть у меня мл.сестра (на 1,5года моложе),я Её очень-очень сильно любила.Разумеется,как ст.сестра,я всегда старалась заботиться о Ней и по сей день с терпением пропускала Её капризы.Нас сейчас разделяют около 2 500км.Обе замужем,и за последние десять лет виделись всего разок (скайп не в счёт).

Увы,Она выросла у меня бесхарактерной.Совершенно не думает,что может задеть человека; бывает,несёт всякую ерунду и при этом не раскаивается,даже если поймёт,что не права.Возможно,я сама виновата,что избаловала слишком?..
Но всему бывает конец.Неделю назад у Нас с Ней была неприятная стычка,и Она мне сказала очень нехорошие слова,которые простить я пока не в силах.
Послезавтра у Неё будет ДР. Т.е.,28 октября исполнится - 28 лет.Больнее всего то,что именно этот Её ДР мы ждали все годы юности((( Не знала,что печально получится.

Варианты,которые рассматриваю:
1.Игнор,пока сама не сделает первый шаг (уж пора бы Ей взрослеть!);
2.Сухо написать СМС;
3.Снова идти на уступки,прыгая через себя (честно,этот способ убивает),и связаться.
Сама склоняюсь первому.Или это жестоко?Что мне делать?

Заранее,спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Во-первых, под ваше описание "слабохарактерность" не подходит, ваша сестра эгоистка. Типичная обычная эгоистка. Такие люди любят, чтобы мир только вокруг них крутился. Во-вторых, у вас есть выбор - либо снова встать в эти ряды дружные и продолжить крутиться вокруг нее со всеми остальными, либо уже вспомнить о своем собственном достоинстве и своей собственной гордости. В-третьих, скорее всего, ваше сухое поздравление будет расценено, как признание вашей вины.
    Я бы выбрала полный игнор до конца света.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Поздравить нужно обязательно! А то она потом вам и это припомнит. Я бы позвонила и просто поздравила, может она сама в ответ прощения попросит...

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

2.

2, сухая смс, плюсуюсь.
    Автор не сказала что там за слова...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2, сухая смс, плюсуюсь.Автор не сказала что там за слова...

Её последние слова,посвящённые мне "-Эййй! Вали н*а*х! Не морочь голову!"
    После таких слов,мне хотелось полного игнора.Навсегда,что бы ни случилось.Но муж отговорил,просил дать Ей шанс.
    Вообще-то,меня не так легко выводить из себя.Но Её слова сразили наповал.Так меня никто никогда не оскорблял(. До сих пор в шоке.
    Разве так говорят сестре?Я такой лексикон даже при ругани с др.людьми не употребляю

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2-

Нравится0
    Не нравится0
  • Неджла

Её последние слова,посвящённые мне "-Эййй! Вали н*а*х! Не морочь голову!"
    После таких слов,мне хотелось полного игнора.Навсегда,что бы ни случилось.Но муж отговорил,просил дать Ей шанс.
    Вообще-то,меня не так легко выводить из себя.Но Её слова сразили наповал.Так меня никто никогда не оскорблял(. До сих пор в шоке.
    Разве так говорят сестре?Я такой лексикон даже при ругани с др.людьми не употребляю а что вы до этого ей сказали?

Нравится0
    Не нравится0
  • По смс поздравьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня такая же сестра!!!! из-за ее отношения ко мне не общаемся уже 2 года и прощать и тем более первой звонить или писать не собираюсь даже на ДР !!! У МЕНЯ ребенок месяц назад родился она не поздравила хотЯ это она виновата в нашей ссоре.....поэтому таких людей не прощают а просто вычеркивают из своей жизни! !!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

у меня такая же сестра!!!! из-за ее отношения ко мне не общаемся уже 2 года и прощать и тем более первой звонить или писать не собираюсь даже на ДР !!! У МЕНЯ ребенок месяц назад родился она не поздравила хотЯ это она виновата в нашей ссоре.....поэтому таких людей не прощают а просто вычеркивают из своей жизни! !!

Лариса,как долго Вы намерены игнорировать свою сестру?
    Что в душе испытываете,кода вспоминаете совместное детство?

Нравится0
    Не нравится0
  • Неджла

у меня такая же сестра!!!! из-за ее отношения ко мне не общаемся уже 2 года и прощать и тем более первой звонить или писать не собираюсь даже на ДР !!! У МЕНЯ ребенок месяц назад родился она не поздравила хотЯ это она виновата в нашей ссоре.....поэтому таких людей не прощают а просто вычеркивают из своей жизни! !!

Лариса,как долго Вы намерены игнорировать свою сестру?
    Что в душе испытываете,кода вспоминаете совместное детство?
    у нас уже не в первый раз такое что мы перестали общаться -она очень часто и больно меня обижала-я сначала прощала и первая шла на примерение-потом надоело быть овечкой !!! да сначала было тяжело меня просто ломало от того что я не общаюсь с ней-настолько сильна была привязанность...На одном горшке можно сказать все детство провели и все секреты рассказывали ....очень больно вспоминать все и осозновать что все потеряно. ...но теперь привыкла... 2 года уже не общаемся и не собираюсь первая начинать общение. .. пусть она сама все осознает. .

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

Лариса,как долго Вы намерены игнорировать свою сестру?Что в душе испытываете,кода вспоминаете совместное детство?

у нас уже не в первый раз такое что мы перестали общаться -она очень часто и больно меня обижала-я сначала прощала и первая шла на примерение-потом надоело быть овечкой !!! да сначала было тяжело меня просто ломало от того что я не общаюсь с ней-настолько сильна была привязанность...На одном горшке можно сказать все детство провели и все секреты рассказывали ....очень больно вспоминать все и осозновать что все потеряно. ...но теперь привыкла... 2 года уже не общаемся и не собираюсь первая начинать общение. .. пусть она сама все осознает. .
    ЭХХХ!
    И у меня также.Были не разлей вода.Одно счастье - на двоих,и куча секретов от всего мира. + с др.стороны,Она мне как дочь.Родители были заняты почти всегда,и внимания не хватало.
    С малого я всей силой старалась о Ней заботиться,лезла в драки с мальчишками,если кто обидел сестру.Следила за Её успеваемостью в школе; отдавала свои игрушки,вещи; а когда подросли/выросли (я с 16 лет начала работать),последние деньги,даже если мне приходилось до универа топать пешком с раннего утра..
    Теперь ощущение,будто всё это обман и не было у меня сестры.Не знаю,неописуемо,в общем(

Нравится0
    Не нравится0
  • ой Автор я даже больше вам скажу первый раз когда мы перестали общаться с сестрой по ее же вине я в этот момент выходила замуж-она и на свадьбу не пришла и просто даже не поздравила!!!! потом у меня родился старший сынок она опять же проигнорила это событие ((((на тлт момент мы не общались года 3 уже...потом сыну когда было 6 мес она сама позвонила попросила прощения за все-и я конечно простила....прообщались мы года 3 с ней и у ней очередной сдвиг случился -мы поругались она наговорила кучу гадостей и мы перестали общаться вновь!!!! я уже гораздо легче это все перенесла потому что привыкла уже жить без нее.... и вот сейчас у меня месяц назад родился второй ребенок и она и не подумала поздоавить даже!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • "Сжигать ли мосты?"
    Автор, так ваша сестра их УЖЕ сожгла, высказав вам такие слова. Вам сжигать уже нечего, она вас опередила. Из ваших предложенных вариантов годится только 1 и то под вопросом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Приветики!
    Я,наконец решила,как поступить с плохим поведением сестры.Поздравлять Её с ДР не буду,даже по СМС,как бы больно ни было (мне и/или сестре).Думаю,пришло время показать границу,которую не следует Ей переступать.Возможно,таким образом я смогу помочь Нам обеим.
    Выбрала первый вариант,с условием,что даже если сама начнёт искать меня,сначала надо будет убедиться,нуждается ли во мне искренне или проводила сухую разведку.
    В первом случае - продолжу как было,но уже с большей осторожностью; и да,усекла себе,что как прежде УЖЕ НЕ БУДЕТ.А во втором,также сухо буду отвечать,пока не отвыкну от Неё.
    Спасибо всем,кто откликнулся и советовал!Ларисе - отдельная благодарность:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, пока не поздно,поздравьте сестру.
    Поэтому мы и родные, чтобы прощать ошибки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не поздравила сестру-таки,с ДР.Впервые в жизни!((
    Как же мучительно протекают дни: с одной стороны,жалею и сильно скучаю по милой моей маленькой сестрёнке (ЭХХХ!..).Хочется звонить,помириться и всё забыть; а с другой,решений свои я НЕ меняю.Нужно набраться терпения побольше.
    В ДР сестры,т.е.,28 числа состоялся телефонный разговор с мамой,при котором Она неоднократно просила поздравить младшую и говорила,что сестра ждёт моего звонка.А я игнорировала каждые напоминания о сестре и переводила тему.
    Не знаю,что это могло значит,сестра пожаловалась Ей,или материнский инстинкт..
    А сегодня ранним утром получила СМС от сестры,завязался маленький диалог:
    -Здравствуйте!Знаете,28ое - день моего рождения ведь.
    -Поздравляю.
    -Уже прошёл,дня 2 назад.Спасибо.
    А почему на "Вы",интересно(?),сестра так ни разу не обращалась раньше.С другой стороны,Она впервые вышла на меня (обычно,я всегда шла на примирение первой).И это я ценю.
    Теперь Она ждёт,чтоб я шла навстречу и готова помириться,или сухая разведка была - пока не разобралась.Грустно всё это(

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня