Гость
Статьи
Бросил отец

Бросил отец

Добрый вечер! У меня произошла следующая ситуация: в раннем возрасте меня с мамой оставил отец, соответсвенно помощи от него никакой не поступало, о выплатах алиментов даже и говорить неуместно. Мало того, что моя мама заботилась и поднимала меня одна, как только могла, так они еще не были расписаны. Ситуация, к сожалению, стандартная в наше время. И никого подобным не удивишь. На данный момент я достигла своего совершеннолетия, работаю, имею неплохой заработок. С этим ничтожеством давно не виделась. На днях у меня возник такой вопрос. А есть ли возможность взыскать с него какую-нибудь денежную сумму? Я знаю закон и статьи, в том числе и относительно этого вопроса. Но там очень много нюансов. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Мне нужен конкретный совет, по делу. Заранее спасибо!

27 ответов
Последний — Перейти
бабушка Яга
#1

я думаю после 18-ти лет уже ничего не поимеете

Гость
#2

А зачем? не заморачивайтесь такой ерундой.Бог ему судья.Каждому будет по заслугам.Это вопрос времени.

Гость
#3

А почему он ничтожество? Вы не знаете всех деталей их жизни.
Может, он вообще не хотел ребенка. Ведь женится он на вашей матери так и не захотел.
А по теме - нет, вы совершеннолетняя и ничего вам не светит.

Гость
#4

Вам, автор лучше озаботиться другим вопросом.
Такие горе-папашки на старости лет вспоминают что у них есть дитё, а тут ещё и зарабатывает...вообщем есть закон когда нетрудоспособные родители взыскивают алименты, обеспечьте себе тылы лучше в этом.

Гость
#5
Гость

Вам, автор лучше озаботиться другим вопросом. Такие горе-папашки на старости лет вспоминают что у них есть дитё, а тут ещё и зарабатывает...вообщем есть закон когда нетрудоспособные родители взыскивают алименты, обеспечьте себе тылы лучше в этом.

Автор даже если озаботится, то ничего не поделает, если отец захочет подать на алименты.
А сейчас лучше автору не пытаться с него денег получить, чтобы не злить и о себе не напоминать.

Гость
#6

мамуся расставила ноги, забеременла, родила.Мужчина жениться на ней не хотел и она это знала.
Припереть его пузом не получилось.
Теперь дочура выросла и хочет к папе в карман лапку запустить.


От осинки не растут апельсинки.

Гость
#7

и ветку надо было называть правильно:

" Хочу стрясти бабла с человека, который не хотел жениться на моей матери.
Помогите как лучше это проделать."





Это будет честнее.

#8

Гость, эти выводы Вы делаете на основании личного опыта, как я понимаю? Во первых: чтобы делать такие громкие заявления, Вам нужно как минимум быть осведомленной в этой ситуации, а как максимум иметь более одной хромосомы, дабы комментировать подобные темы. Во вторых: опять же таки, если бы Вы обладали навыком анализа прочитанной Вами информации, то могли бы заметь, что я не прошу демонстрировать всю вашу необразованность и ограниченность, а всего лишь навсего прошу дать совет, касаемый выплат алиментов на уровне СК РФ.В третьих: для начала займитесь самообразованием, чтобы давать себе право комментировать подобные темы. Всего хорошего!

Гость
#9

Автор, вы вообще знаете, кто ваш отец? Видели его? Общались с ним? Он вас признавал своей дочерью хотя бы на словах?
Этак вы к любому мужику на улице можете подойти и потребовать, чтобы он вам платил алименты.
Почему же ваша маманя не стала подавать на алименты?
Если бы вы были ребенком и с отца нужно было стрясти алименты, то мамане надо было подавать на него в суд и заставить пройти его и вас тест днк.
А не так как вы щас - сидели-сидели, вдруг вам стукнуло - нельзя ли деньгами папашкиными попользоваться. Ответ - нельзя. Вы ему никто по закону.

Под юристом
#10

Авторша, я бы Вам посоветовала для начала заняться русским языком. А семейный кодекс такая деловая и сама прочтет.

гость+92
#11
Евгения

Гость, эти выводы Вы делаете на основании личного опыта, как я понимаю? Во первых: чтобы делать такие громкие заявления, Вам нужно как минимум быть осведомленной в этой ситуации, а как максимум иметь более одной хромосомы, дабы комментировать подобные темы. Во вторых: опять же таки, если бы Вы обладали навыком анализа прочитанной Вами информации, то могли бы заметь, что я не прошу демонстрировать всю вашу необразованность и ограниченность, а всего лишь навсего прошу дать совет, касаемый выплат алиментов на уровне СК РФ.В третьих: для начала займитесь самообразованием, чтобы давать себе право комментировать подобные темы. Всего хорошего!

если мама просто залетела и отец не вписан, то есть она мать одиночка.
вряд ли вам что-то светит.
если отец вписан, можно было бы алименты отсудить-только вашей маме до совершенолетия дочери.
----
я как и большинство не считаю что ваш отец вам что-то должен.
забеременела ваша мать.
сожительствовала тоже мать.
какие могут быть претензии.

#12

Гость, будет честнее, если Вы прочитаете изначально написанный мной текст ровно столько раз, сколько Вам потребуется для того, чтобы увидеть в конце фразу, понятную всем нормальным людям: "МНЕ НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ, ПО ДЕЛУ". Вы, наверное, ошиблись рубрикой; тут не конкурс остроумия. Хотя, насчет остроумия я конечно преувеличила.

Electron John
#13
Гость

мамуся расставила ноги, забеременла, родила.Мужчина жениться на ней не хотел и она это знала.Припереть его пузом не получилось.Теперь дочура выросла и хочет к папе в карман лапку запустить.От осинки не растут апельсинки.

Согласен, разные бывают ситуации, по-случайности забеременела, может нарочно, кто знает, мужик не согласен был на рождение и свадьбу - такое тоже бывает, и нельзя в этом винить никого... Конечно, как мужчина, он должен был нести ответсвенность за сделанное, но тут и женщина должна была подумать... что мужчина не хочет быть с ней, и что, может быть, не стоит рожать от такого и лучше сделать аборд.
В общем, автор, не судите вашего отца строго. Это вам с вашей стороны кажется что он такое ничтожество... А со стороны отца вашего -может быть всё иначе

Гость
#14

Папашка исчез?
Не обольщайтесь,автор,как правило это от обоюдного старания.
На работе частный случай- сотрудница сама отказалась от алиментов , вышла замуж,бм объяснили,что отец у ребенка есть.
Может и ваша мать из таких?

бабушка Яга
#15

автор, вы тут зря спросили. Тут много мерзких людишек сейчас вонять начнут. У них-то у самих дети исключительно в браке рождаются, дадада

#16

Девушка, а Вы случаем не лингвист, чтобы давать подобное оценочное суждение? Вы, наверное, не по адресу, как я посмотрю. Я не просила преподавать мне уроки русского языка, ибо не нуждаюсь.

Гость
#17

А по вашему вопросу-
Если алименты начислялись,но папаша уклонялся,то с него могут взыскать(но опять же,свои ньюансы)
А с человека,юридически не имеющего к вам отношения-либо ничего не получите,либо только по его добровольному желанию.

повторюсь,если алики начислялись-то можно что то получить,
после 18 уже нет.
Еще,до 21 года выплачиваются ребенку с физическими проблемами/инвалидам.

Белочка
#18

Автор я понимаю вам обидно. Но если ваша мать не стала поднимать этот вопрос стоит ли вам это делать.

Гость
#19

автор Вы слишком озабочены местью.вас можно понять,но все таки Вы молодая, у вас жизнь впереди,вдумайтесь зачем вам это надо?если хотите помочь маме работайте и помогайте.просто если сейчас он вам что-либо заплатит ,через 3 Года взыщет через суд с вас .до конца жизни будете платить

Гость
#20

Все ж таки присоединюсь к тем, кто считает, что автор не права.

Гость
#21

После 18 уже ничего. А вот он с вас вполне.Таков закон

Гость
#22

А я присоединяюсь к совету поспрашивать у юристов, не будет ли такой папаша на старости лет иметь законное право требовать каких-то выплат уже у Автора. Крайне сомнительно, что Автор с него что-то стрясет, а вот от него неприятностей ожидать можно:(

Белочка
#23

Автор а вы не хотите его сначала разыскать?? И посмотреть на него. Может он сам сильно нуждается или находится на инвалидности

Анна
#24

Автор, пока у вас есть доказательство, что ваш отец не платил на вас алименты, то у вас есть возможность так же отказать ему (законно!) в уплате алиментов по старости.
Грубо говоря, практика судов такова: отцу ребенок был не нужен, не содержал, соответственно и ребенок не обязан.
Представьте себе, что вы взыскали таки алименты (что практически невозможно). Ваш отец может просто из принципа подать на вас в ответ на алименты, и вы эти полученные с него деньги еще и вдвойне вернете.
Я бы на вашем месте озаботилась зафиксировать официально, что отец алименты не платил, чтобы прикрыть тылы на случай возвращения "блудного отца" на нищей старости.
Кстати, как ваша мать объясняет свое нежелание подавать на алименты? Что ей мешало бумажку заполнить за все эти годы?

Анна
#25
Гость

После 18 уже ничего. А вот он с вас вполне.Таков закон

Если отец в свою очередь оплачивал алименты.
Вот закон. А не ваш закон "онжеотец"

Гость
#26

Что-то как-то странно Вы в 18 свою жизнь начинаете...

Lagerta
#27

Автор, боюсь не туда Вы за советом обратились, если не хотите услышать оскорблений и личных мнений. Это женский форум, а Вам скорее к юристам нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: