Гость
Статьи
Хамство или сейчас …

Хамство или сейчас можно так выражаться?

Обратилась к продавцу с просьбой подобрать рамку для картины, дала точный размер (он нестандартный, хотела найти что-то приблизительное). Продавец сказала, что есть рамка формата А3, на мой вопрос уточнить размер в сантиметрах, она спросила училась ли я в школе. Сантиметры мне так и не назвала, рамку не показала, предложила представить этот формат "на глаз", я развернулась и ушла. Я сама работала продавцом, но чтобы так разговаривать с покупателем, да меня бы сразу уволили. Или в больших городах продавцы могут переходить на личности?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Shoe_mania
#1

хамство, конечно

Гость
#2

конечно ненормально. если есть сайт у магазина, оставьте отзыв

#3

хамство
ну даже если вы и правда не знаете размеров формата а3, смартфон же есть в кармане

Автор
#4

Да я потом уже посмотрела, забыла точный размер. Как-то не держала в голове эту информацию за ненадобностью. Сайт вряд ли есть. Там небольшой отдел в маленьком помещении. А так бы может и написала жалобу. Ладно бы она меня просветила, а то и сама не в курсе, видимо школа ей тоже не помогла. Я еще как всегда добрая, слово не скажу. У меня накипает. Сорвусь так когда-нибудь

Гость
#5

Хамство. Женщина считает, что достойна лучшего, а прозябает в "продавальщицах", отсюда недовольство жизнью.

Гость
#6

Приди туда еще раз и устрой скандал, кинь ей в морду что-нибудь, потом громко ори и зови менеджера и требуй уволить эту хамку, а то по судам затаскаешь!

Гость
#7
Гость

Хамство. Женщина считает, что достойна лучшего, а прозябает в "продавальщицах", отсюда недовольство жизнью.

Вот именно!

Автор, не расстраивайтесь! ТАких хамок полно - с совковского времени осталоь.

Но вы знаете, есть и приятные продавцы )) общайтесь с ними. А эта пусть кипит со злости - вы ж у нее ниче не купили - ей процента не будет )

Автор
#8

Так вроде надо было сразу разбираться((( Это я теперь на другой случай хочу подготовиться, а то мне то сдачу не дают, якобы нет ее, а в кассе есть, то еще что. Я не конфликтный человек. Вот и пользуются моей добротой

Гость
#9

так какой размер в см у формата А3? )

Гость
#10

может, у нее линейки под рукой не было, а на память не помнила, вот и попыталась отделаться от вас

Автор
#11

Хороших продавцов я очень уважаю, в магазин возле дома с удовольсьвием хожу, продавцы оттуда даже при случайной встрече здороваются. А эта женщина по всей видимости вообще не заинтересована. Она и не заметила, что нахамила. Как-то отвлеченно мне ответила, занята была немного. Не попросила меня подождать. Выпалила это и ушла

Автор
#12

297 на 420, уже дома нашла. Вроде такой, если не ошибаюсь

А я не такая
#13

А в чем хамство-то? То, что продавец указала полную информацию об имеемом товаре в общепринятом формате? Или в том, что покупателю захотелось узнать размер в см, мм, дюймах. вершках? Я бы тоже посчитала, что покупатель издевается, форматные размеры стандартны. Нестандартных рамок не бывает, это только на заказ. Но откуда покупателю об этом знать, если ее из третьего класса отчислили.

Автор
#14
Гость

может, у нее линейки под рукой не было, а на память не помнила, вот и попыталась отделаться от вас

Так я в таких случаях попросила подождать минутку, и обещала помочь. А она ответила и подалась. Да и вообще я о своем товаре знала все. Хотя меня спрашивали даже во что и как детей пеленать. А их у меня нет. Товаром для детей торговала

Автор
#15
А я не такая

А в чем хамство-то? То, что продавец указала полную информацию об имеемом товаре в общепринятом формате? Или в том, что покупателю захотелось узнать размер в см, мм, дюймах. вершках? Я бы тоже посчитала, что покупатель издевается, форматные размеры стандартны. Нестандартных рамок не бывает, это только на заказ. Но откуда покупателю об этом знать, если ее из третьего класса отчислили.

Мне все равно на ее знания о товаре. Ответила она вопросы, Училась ли я в школе. Вот это неприлично, не? И да, онатдолжна знать в см. Я что то не видела, чтобы на рамках указывается размер в форматах. Я знаю, что на заказ, простотхотела найти размером побольше. Я бы купила ее, но нет спасибо.

А я не такая
#16

Берешь свою мазню, приходишь в магазин и примеряешь, заодно и колор оклада подберешь.

Автор
#17

*ответила вопросом на вопрос

Автор
#18

Телефон гонит, не обращайте внимание, переписывать не буду

А я не такая
#19
Автор

Мне все равно на ее знания о товаре. Ответила она вопросы, Училась ли я в школе. Вот это неприлично, не? И да, онатдолжна знать в см. Я что то не видела, чтобы на рамках указывается размер в форматах. Я знаю, что на заказ, простотхотела найти размером побольше. Я бы купила ее, но нет спасибо.

Что-то у меня тоже возникли сомнения в наличии у Вас хотя бы начального образования, слишком сумбурно, коряво и неграмотно изъясняетесь.

Nero
#20

Вообще-то, на всех рамках в упаковке указан размер. А3, А4 - неважно. Размер в сантиметрах. В магазине что - рамки дровами лежали? При нестандартных размерах всегда предлагают багет на заказ. Смысл подыскивать рамку "приблизительную" по размерам, если картина заведомо нестандарт? По-моему, встретились два одиночества...

Автор
#21
А я не такая

Что-то у меня тоже возникли сомнения в наличии у Вас хотя бы начального образования, слишком сумбурно, коряво и неграмотно изъясняетесь.

Я же написала, что телефон переключает слова, меняет окончания, пишет слитно, виснет. Если у человека даже полтора класса образования, продавец не имеет право так отвечать.

Автор
#22
Nero

Вообще-то, на всех рамках в упаковке указан размер. А3, А4 - неважно. Размер в сантиметрах. В магазине что - рамки дровами лежали? При нестандартных размерах всегда предлагают багет на заказ. Смысл подыскивать рамку "приблизительную" по размерам, если картина заведомо нестандарт? По-моему, встретились два одиночества...

На заказ говорят очень дорого, я хотела взять больше размером и сделать подкладку. Дровами они не лежали, этого размера на витрине не было, она сказала, что вытаскивать откуда-то нужно. Буду знать теперь, что форматы указывают на рамках, не замечала раньше.

Кактус
#23

Либо хамье обыкновенное. либо работает не по профессии. Мне тоже как-то надо было подобрать рамку к картине - так продавец просто вытащил откуда-то из подсобки рамку и только спросил подходит мне этот цвет или надо поискать другой.

Автор
#24

И заказать она бы не предложила нужный размер, отдел не специализируется на этом, случайно зашла и увидела, что там есть рамки. Вот и спросила. А что заказать можно я и сама понимаю, просто есть сумма, которую могу потратить на рамку, а заказать пока нет возможности, не первая необходимость.

А я не такая
#25

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

Автор
#26
А я не такая

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

Я работала в этой сфере и прекрасно знаю, какие бывают покупатели. Поэтому сама стараюсь всегда быть тактичной и лояльной к их работе. Наш диалог длился секунд 30, если это называется "донимать ", то я тогда не знаю, как назвать то, как меня донимали покупатели. Бывало и по 45 минут с клиентом работала. Так что эту женщину я и не успела достать. Там было коротко: вопрос-ответ

Автор
#27
А я не такая

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

Вы правы, если бы она сказала, что не помнит, я бы и внимание не обратила. Но фраза про школу- это наглость

Гость
#28
А я не такая

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

Да я смотрю Вы сама из этих, вон нахамили автору сходу и перешли на личности ни за что ни про что. Довольны собой, самоутвердились? Фу такой быть, женщина

Гость
#29

Да, автор, эта продавщица 100% *****... Поражаюсь на таких людей - по пустяшному поводу в любую минуту готовы весь свой негатив слить...

Гость
#30
Автор

Обратилась к продавцу с просьбой подобрать рамку для картины, дала точный размер (он нестандартный, хотела найти что-то приблизительное). Продавец сказала, что есть рамка формата А3, на мой вопрос уточнить размер в сантиметрах, она спросила училась ли я в школе. Сантиметры мне так и не назвала, рамку не показала, предложила представить этот формат "на глаз", я развернулась и ушла. Я сама работала продавцом, но чтобы так разговаривать с покупателем, да меня бы сразу уволили. Или в больших городах продавцы могут переходить на личности?

100% хамло,точного размера в см,достаточно для того чтобы подобрали рамку. Размер формата А3 вы знать не обязаны,да и рамки не имеют ничего общего с бумажными форматами. Если размер не стандартный,по мнению продавца,то почему не предложила паспарту подобрать к раме,короче ***** она)

Сара Барабу
#31

Хамство. Даже если вы не знаете размера А3 и продавщица тоже не знает, могла бы сказать спокойно - точно не скажу, если надо, могу узнать. Жалобная книга у них в магазине есть? Точнее, как сейчас ее называют, книга отзывов. Вот и напишите туда все, что думаете об этой даме!

Фиалка
#32

Ну может ее кто-то вывел, или день плохой, или плохо себя чувствует, это не оправдывает конечно, но вполне возможно есть причины такому поведению

#33
А я не такая

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

не правильно вы заметили. хамят не только в ответ на хамство. очень часто так отвечают покупателям простым и скромным на вид.

Кактус
#34
А я не такая

Продавцу нужно было просто сказать: "я не помню", Вам бы не помогла, но вроде и не грубо. А вообще, заметила, грубостью обычно отвечают на грубость. Покупатели нынче воспитаны в духе "у меня деньги и поэтому я всегда прав". Нет, зачастую покупатели весьма заносчивы, высокомерны и хамовиты, считают продавца низшим сословием и позволяют лишнее. Недавно покупала ребенку канцелярские товары, тетя передо мной донимала продавца вопросами: "А можно ребенку в третьем классе писать гелевой ручкой? А такая подойдет? А на сколько ее хватит? А этот карандаш подойдет для рисования?". Ну откуда продавцу это знать? Поэтому, не хочешь получить уклончивый ответ, не задавай дурацких или провокационных вопросов.

Встречный вопрос: а у кого эта тетка должна была выяснить такие вещи? Ясно, что продавец в такой ситуации - первая инстанция.

Автор
#35

Да она не в плохом настроении прибывала. Я видела, как оживленно она обслуживала других покупателей. Это у нее видимо манера общения такая. Вроде как она старше, а я сопля, на манер бабушки-внучки. Хотя я замужняя девушка, мне уже не 18 лет. Тем более я ей не подруга, мы не встретились случайно в маршрутке, так что такие реплики неуместны. Жалобу писать не буду. Просто больше не позволю так с собой разговаривать. Надоели уже. Видят, что я добрячок -простачок и хамят. Хотя характер у меня есть, просто теряюсь иногда в таких ситуациях.

Гость
#36
Автор

Жалобу писать не буду.

Ну и зря. Людей учить надо. Она и еще кому-то нахамит.

Гость
#37

Не переживайте.
В следующий раз в подобной ситуации скажите: "Товарищ продавец, вы не прошли проверку. Я тайный покупатель". Пусть у той челюсть упадет.

Гость
#38

А вообще-то смеюсь.
Сама продаю канцтовары, сто раз на дню объясняю все эти форматы, рамки подбираю и т.д. Школьникам, студентам...профессор раз попался, интересно побеседовали).

#39

А не проще было зайти в багетную мастерскую http://www.zerkala.ru/baget/ и выбрать нужный материал и размер. Во первых цена выгодная, во вторых большой ассортимент - как говорится есть из чего выбрать, плюс очень обходительные менеджера. Если Вы периодически покупаете рамки,то мой Вам совет брать именно там. Я вышиваю и довольно часто заказываю рамки в этой мастерской.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: