Гость
Статьи
Собираюсь ездить на …

Собираюсь ездить на работу на машине

Планирую вскоре начать ездить на работу на машине. Коллеги об этом знают, так как я много разговаривала об этом с теми сотрудниками, кто уже водит машину давно. На работе я вдоволь насмотрелась на "шофёров поневоле" и на наглых коллег-халявщиков, которые только и ждут, чтобы их кто-нибудь регулярно подвозил и ежедневно после рабочего дня буквально атакуют машины на парковке. Как вы посоветуете изначально вести себя, чтобы не нажить себе такую же проблему и не приучить "садиться на хвост"?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читай тему ты ***** никому не нужна со своей машиной

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4484758/1/48397623/#m48397623

Гость
#2

**** на УЙ

Я3ВА
#3

Что ж у вас за работа такая, куда идиотов набирают, и они готовы сесть с начинающим водителем?

Гость
#4

язва молодец дело грит , себе дороже во во

Гость
#5

Город какой? В Мск на работу на авто - это дурость

Nero
#6

Еще не ездит - а уже заранее ощетинилась против халявщиков.. Выйдет замуж - сразу начнет искать потенциальных любовниц и друзей - угрозу семейному счастью.. Прям вся жизнь война.. Поговорка - "предупрежден, значит - вооружен" актуальная вполне, но не настолько же..

Гость
#7

Автор так заводит себя, что скоро инфаркт схватит. Побереги сердце *****, свалишься же.

Гость
#8

Так и говорите, что вам в другую сторону. Либо, если хоть немного наглости имеете, что чтобы вам заплатили за потраченный бензин и время на подвоз человека. Думаю, что отстанут сразу.)

Гость
#9

бедная автор, она ещё не понимает, куда она лезет...

Гость
#10
Гость

Город какой? В Мск на работу на авто - это дурость

Москва. Если ехать на метро на работу, то часа полтора. А по МКАДу на машине - минут 25.

Автор
#11
Я3ВА

Что ж у вас за работа такая, куда идиотов набирают, и они готовы сесть с начинающим водителем?

Они с кем угодно поедут. Некоторые уже ручки потирают, спрашивают: "Когда уже ездить-то начнёшь" Я отвечаю, что пока ещё не готова, только учусь.

Автор
#12
Гость

бедная автор, она ещё не понимает, куда она лезет...

А вы что имеете в виду?

Гость
#13
Гость

читай тему ты ***** никому не нужна со своей машиной

плюсуюсь
где то там же тема была про коллег и соседний двор - походу одна и та же пишет

Гость
#14

Автор, в мск с машиной. Да вы что! Парковаться негде, пробки всегда - на мкаде - да-да!!

Потом будете строчить темы "как пописать в машине, когда стоишь в пробке".

Не покупайте машину!!! Для мск - это ге.м..мор!

Гость
#15

А так честно и скажите- я начинающий водитель, пассажиры отвлекают, вот буду уверенней водить- буду подвозить. Главное, твердо стоять на своем и на уговоры" мы тихонечко посидим или мы посоветуем'" не реагировать. Нет и точка. Ради безопасности:))))) на первые пару лет отмазки достаточно

Автор
#16
Гость

А так честно и скажите- я начинающий водитель, пассажиры отвлекают, вот буду уверенней водить- буду подвозить. Главное, твердо стоять на своем и на уговоры" мы тихонечко посидим или мы посоветуем'" не реагировать. Нет и точка. Ради безопасности:))))) на первые пару лет отмазки достаточно

Спасибо, пожалуй, это хороший вариант. Даже и врать не придётся.

Гость
#17
Гость

Москва. Если ехать на метро на работу, то часа полтора. А по МКАДу на машине - минут 25.

какой мкад, какие 25 минут ты собралась ехать, детка? ))) это же смех просто!! ты хоть машину до этого в глаза видела, или дорогу, или Москву вообще, или только на картинке? ))) а про про мкад наверное вообще только по телеку видела? ))) я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро..и потом какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Гость
#18
Гость

какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Мне вас даже жаль стало - зачем вы работаете в таком ужасном коллективе?

звезда мишлен
#19
Гость

Мне вас даже жаль стало - зачем вы работаете в таком ужасном коллективе?

у меня хороший колектив, но после 18.00. я никого не хочу видеть и слышать лишние 5 минут даже.

tanya
#20

вот! я из-за этого принципиально на машине не езжу на работу! я работаю на тв передаче и за день мы несколько раз переезжаем с 1 объекта, на другой. Когда начали снимать, полгруппы были на машинах и началось, можно к тебе кофр со светом? а к тебе кофр с камерами и актеров? со следущей передачи все демонстративно приехали на работу на метро . теперь такси канал оплачивает, так что кому надо, отправляйте на такси! и все!

Гость
#21

Сразу скажи-с тебя столько-то на бензин.

Гость
#22

добро отзовеца

Гость
#23

ко мне тоже просились. я отказывала. прям так и говорила. я боюсь везти другого человека.

Гость
#24

я говорю что еду только по своему маршруту, так как вожу ужасно, шаг вправо-влево уже не знаю как ехать, но я не комплексую, пусть думают что хотят

Гость
#25
Гость

Мне вас даже жаль стало - зачем вы работаете в таком ужасном коллективе?

меня жалеть не надо, спасибо)) я работаю удаленно, то есть вообще ни в каком коллективе, и сплю до 12-ти )) любые навязанные человеку коллективы - зло, какими бы они ни были прекрасными ))

Гость
#26
tanya

вот! я из-за этого принципиально на машине не езжу на работу! я работаю на тв передаче и за день мы несколько раз переезжаем с 1 объекта, на другой. Когда начали снимать, полгруппы были на машинах и началось, можно к тебе кофр со светом? а к тебе кофр с камерами и актеров? со следущей передачи все демонстративно приехали на работу на метро . теперь такси канал оплачивает, так что кому надо, отправляйте на такси! и все!

тоже интересно )) что же это за говноканал, где на съемку выезжают на такси? )) обычно это микроавтобус где и находится все съемочное оборудование, и весь народ..я просто работала раньше на ТВ, и о такси никогда не слышала..

Гость
#27
Гость

какой мкад, какие 25 минут ты собралась ехать, детка? ))) это же смех просто!! ты хоть машину до этого в глаза видела, или дорогу, или Москву вообще, или только на картинке? ))) а про про мкад наверное вообще только по телеку видела? ))) я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро..и потом какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Такой пост мог написать человек, который знает Москву лишь с чужих слов. Даже не могу объяснить почему, но мне кажется, что ты, ДЕТКА, в нашем городе совсем недавно. Ты пока ещё не в теме. Поживёшь в Москве подольше - может быть, разберёшься.

Гость
#28
Автор

Спасибо, пожалуй, это хороший вариант. Даже и врать не придётся.

А почему просто не сказать: "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка"? Коллеги не стесняются внаглую вам навязаться, почему же вы должны стесняться им отказать?

Гость
#29
Гость

А почему просто не сказать: "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка"? Коллеги не стесняются внаглую вам навязаться, почему же вы должны стесняться им отказать?

Вы абсолютно правы! Но почему-то мало кто может вот так прямо и твёрдо отказать. Почему? Может быть, как-то пасуешь перед чужой бесцеремонностью? Но именно такой ответ "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка" - самый эффективный.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="48512734"] я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро.

А зачем вам две машины в таком случае?

Автор
#31
Гость

Автор, в мск с машиной. Да вы что! Парковаться негде, пробки всегда - на мкаде - да-да!!Потом будете строчить темы "как пописать в машине, когда стоишь в пробке". Не покупайте машину!!! Для мск - это ге.м..мор!

Спасибо, но я не советуюсь, покупать машину или нет.

Гость
#32
Гость

.А зачем вам две машины в таком случае?

на дачи ездим, они у нас за 100 км от москвы, животных возим в ветеринарку, ездим в другие города, по европе недавно катались..etc. вам весь списочек огласить? ))) но сейчас склоняемся к тому, чтоб одну продать, так как реально в двух смысла нет.

Гость
#33
Гость

Такой пост мог написать человек, который знает Москву лишь с чужих слов. Даже не могу объяснить почему, но мне кажется, что ты, ДЕТКА, в нашем городе совсем недавно. Ты пока ещё не в теме. Поживёшь в Москве подольше - может быть, разберёшься.

улыбнуло:) я коренная москвичка, в москве живу всю жизнь с пеленок, как впрочем и мои родители. родилась на таганке ))) во у вас домыслы.

Автор
#34
Гость

улыбнуло:) я коренная москвичка, в москве живу всю жизнь с пеленок, как впрочем и мои родители. родилась на таганке ))) во у вас домыслы.

Хм... Что-то в вашем предыдущем посте... чуждое, немосковское. И раздражённая вы какая-то. Обычно так ведут себя те, кто злится и хочет что-то доказать.

Гость
#37
Автор

Хм... Что-то в вашем предыдущем посте... чуждое, немосковское. И раздражённая вы какая-то. Обычно так ведут себя те, кто злится и хочет что-то доказать.

раздражение лишь на пост автора, которая еще и не ездит, и никто ей на хвост еще не присаживался, и слабо представляет ситуацию на московских дорогах, что собралась по мкаду после работы за 20 минут куда-то доехать.. а гонору и пафоса столько, что уже своих коллег обвинила во всех смертных грехах. что они прям только и ждут, чтоб прям чуть ли з@хавать ее вместе с ее машиной. причем все и сразу.

Гость
#39
Гость

Да кому она нужна на своей тарантайке, хорошо бы ей бойкот на работе устроили

Какие же вы глупые и злые почти все.

Гость
#40
Гость

Ну вы и сволочная.. у нас все коллеги друг друга подвозят по возможности, при этом машины есть у всех..Но иногда без машин из-за пробок приезжают, мне даже сам народ говорит, ты сегодня на машине или нет, если нет, мы в твою сторону.Не дай бог такую заразу как вы в коллективе иметь

Сама предложу подвезти того, кто временно по какой-либо причине без машины. И всегда отказываю наглым коллегам, которые считают, что тот, кто на машине, обязан их подвозить.

Автор
#41

[quote="Гость" message_id="48525557"]раздражение лишь на пост автора, которая еще и не ездит, и никто ей на хвост еще не присаживался, и слабо представляет ситуацию на московских дорогах, что собралась по мкаду после работы за 20 минут куда-то доехать..

Для тех, кто считает, что я "МКАД и машину только на картинке видела". Ситуацию на московских дорогах представляю, так как очень часто меня на работу или с работы подвозит муж - по МКАДу, да-да, за 25 минут, в случае отсутствия пробки. Через метро же получается на редкость долгий и неудобный маршрут с пересадкой + наземный транспорт, итого - полтора часа, не меньше.

Ска
#42

Я купила машину, чтоб ездить было удобно! А удобно-это когда ты едешь куда захочешь, когда захочешь и с кем захочешь. Не люблю когда в машине чужие люди, а на работе именно в большинстве случаев-чужие люди. Уволься с работы, так про тебя сразу все и забудут. То кашлять в машине начинают всякие больные, которые всё равно прутся на работу, то по телефону разговаривать и приходится слушать их трёп и убавлять громкость музыки. Не для этого я машину покупала, чтоб испытывать дискомфорт. Запомните, ваша жизнь, ваша машина, ваши правила. Стоит им обычно намекнуть, как на бензин неплохо бы немного скинуться, так сразу-ты жмод и кровная обида. С увеличением количества людей в машине увеличивается расход бензина, тем более если не по пути подвозить, а делать крюк. Так почему многие считают,что их чуть ли не обязаны подвозить коллеги, у которых есть машина? Почему никто не считает обидным заплатить таксисту за такси, а подкинуть на бензин-да? Я с удовольствием подвезу коллегу, но не когда она напрашивается, а когда мне будет это удобно. Всё правильно автор думает, заранее нада обговаривать,что возить вы не будете, а не тогда, когда вам на шею уже сели! И дело тут не в том, какие все злые, а дело в комфорте. Тем более, автор только учится, по себе знаю каково это, когда итак переживаешь, а тут ещё пассажир сидит.

Автор
#43

Вы правы, Ска! Машина покупается для личного комфорта, а не для удобства окружающих. Тем более, совсем неохота вместе с машиной приобрести головную боль в виде желающих забраться в твоё личное пространство и мыслей о том, как от них отвязаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: