Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собираюсь ездить на работу на машине

Планирую вскоре начать ездить на работу на машине. Коллеги об этом знают, так как я много разговаривала об этом с теми сотрудниками, кто уже водит машину давно. На работе я вдоволь насмотрелась на "шофёров поневоле" и на наглых коллег-халявщиков, которые только и ждут, чтобы их кто-нибудь регулярно подвозил и ежедневно после рабочего дня буквально атакуют машины на парковке. Как вы посоветуете изначально вести себя, чтобы не нажить себе такую же проблему и не приучить "садиться на хвост"?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • читай тему ты ***** никому не нужна со своей машиной
    http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4484758/1/48397623/#m48397623

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• **** на УЙ

Нравится0
    Не нравится0
  • Что ж у вас за работа такая, куда идиотов набирают, и они готовы сесть с начинающим водителем?

Нравится0
    Не нравится0
  • язва молодец дело грит , себе дороже во во

Нравится0
    Не нравится0
  • Город какой? В Мск на работу на авто - это дурость

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще не ездит - а уже заранее ощетинилась против халявщиков.. Выйдет замуж - сразу начнет искать потенциальных любовниц и друзей - угрозу семейному счастью.. Прям вся жизнь война.. Поговорка - "предупрежден, значит - вооружен" актуальная вполне, но не настолько же..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор так заводит себя, что скоро инфаркт схватит. Побереги сердце *****, свалишься же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так и говорите, что вам в другую сторону. Либо, если хоть немного наглости имеете, что чтобы вам заплатили за потраченный бензин и время на подвоз человека. Думаю, что отстанут сразу.)

Нравится0
    Не нравится0
  • бедная автор, она ещё не понимает, куда она лезет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Город какой? В Мск на работу на авто - это дурость

Москва. Если ехать на метро на работу, то часа полтора. А по МКАДу на машине - минут 25.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я3ВА

Что ж у вас за работа такая, куда идиотов набирают, и они готовы сесть с начинающим водителем?

Они с кем угодно поедут. Некоторые уже ручки потирают, спрашивают: "Когда уже ездить-то начнёшь" Я отвечаю, что пока ещё не готова, только учусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бедная автор, она ещё не понимает, куда она лезет...

А вы что имеете в виду?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

читай тему ты ***** никому не нужна со своей машиной

плюсуюсь
    где то там же тема была про коллег и соседний двор - походу одна и та же пишет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в мск с машиной. Да вы что! Парковаться негде, пробки всегда - на мкаде - да-да!!
    Потом будете строчить темы "как пописать в машине, когда стоишь в пробке".
    Не покупайте машину!!! Для мск - это ге.м..мор!

Нравится0
    Не нравится0
  • А так честно и скажите- я начинающий водитель, пассажиры отвлекают, вот буду уверенней водить- буду подвозить. Главное, твердо стоять на своем и на уговоры" мы тихонечко посидим или мы посоветуем'" не реагировать. Нет и точка. Ради безопасности:))))) на первые пару лет отмазки достаточно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А так честно и скажите- я начинающий водитель, пассажиры отвлекают, вот буду уверенней водить- буду подвозить. Главное, твердо стоять на своем и на уговоры" мы тихонечко посидим или мы посоветуем'" не реагировать. Нет и точка. Ради безопасности:))))) на первые пару лет отмазки достаточно

Спасибо, пожалуй, это хороший вариант. Даже и врать не придётся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Москва. Если ехать на метро на работу, то часа полтора. А по МКАДу на машине - минут 25.

какой мкад, какие 25 минут ты собралась ехать, детка? ))) это же смех просто!! ты хоть машину до этого в глаза видела, или дорогу, или Москву вообще, или только на картинке? ))) а про про мкад наверное вообще только по телеку видела? ))) я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро..и потом какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Мне вас даже жаль стало - зачем вы работаете в таком ужасном коллективе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня хороший колектив, но после 18.00. я никого не хочу видеть и слышать лишние 5 минут даже.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот! я из-за этого принципиально на машине не езжу на работу! я работаю на тв передаче и за день мы несколько раз переезжаем с 1 объекта, на другой. Когда начали снимать, полгруппы были на машинах и началось, можно к тебе кофр со светом? а к тебе кофр с камерами и актеров? со следущей передачи все демонстративно приехали на работу на метро . теперь такси канал оплачивает, так что кому надо, отправляйте на такси! и все!

Нравится0
    Не нравится0
  • Сразу скажи-с тебя столько-то на бензин.

Нравится0
    Не нравится0
  • добро отзовеца

Нравится0
    Не нравится0
  • ко мне тоже просились. я отказывала. прям так и говорила. я боюсь везти другого человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • я говорю что еду только по своему маршруту, так как вожу ужасно, шаг вправо-влево уже не знаю как ехать, но я не комплексую, пусть думают что хотят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

меня жалеть не надо, спасибо)) я работаю удаленно, то есть вообще ни в каком коллективе, и сплю до 12-ти )) любые навязанные человеку коллективы - зло, какими бы они ни были прекрасными ))

Нравится0
    Не нравится0
  • tanya

вот! я из-за этого принципиально на машине не езжу на работу! я работаю на тв передаче и за день мы несколько раз переезжаем с 1 объекта, на другой. Когда начали снимать, полгруппы были на машинах и началось, можно к тебе кофр со светом? а к тебе кофр с камерами и актеров? со следущей передачи все демонстративно приехали на работу на метро . теперь такси канал оплачивает, так что кому надо, отправляйте на такси! и все!

тоже интересно )) что же это за говноканал, где на съемку выезжают на такси? )) обычно это микроавтобус где и находится все съемочное оборудование, и весь народ..я просто работала раньше на ТВ, и о такси никогда не слышала..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какой мкад, какие 25 минут ты собралась ехать, детка? ))) это же смех просто!! ты хоть машину до этого в глаза видела, или дорогу, или Москву вообще, или только на картинке? ))) а про про мкад наверное вообще только по телеку видела? ))) я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро..и потом какие такие сотрудники будут вцепляться в вас подвезти? ни на одной работе я такого не видела..))) чтоб отработав рабочий день когда рожи коллег уже до того ост"пи#lздели, что хочеться побыстрей домой отвалить и никого из них не видеть - напрашиваться кому то в машину, чтоб так сказать "продлить удовольствие"??? боже, это просто феерический бред и тупизм..

Такой пост мог написать человек, который знает Москву лишь с чужих слов. Даже не могу объяснить почему, но мне кажется, что ты, ДЕТКА, в нашем городе совсем недавно. Ты пока ещё не в теме. Поживёшь в Москве подольше - может быть, разберёшься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо, пожалуй, это хороший вариант. Даже и врать не придётся.

А почему просто не сказать: "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка"? Коллеги не стесняются внаглую вам навязаться, почему же вы должны стесняться им отказать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему просто не сказать: "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка"? Коллеги не стесняются внаглую вам навязаться, почему же вы должны стесняться им отказать?

Вы абсолютно правы! Но почему-то мало кто может вот так прямо и твёрдо отказать. Почему? Может быть, как-то пасуешь перед чужой бесцеремонностью? Но именно такой ответ "я не буду никого подвозить, я не такси и не маршрутка" - самый эффективный.

Нравится0
    Не нравится0
  • я десять лет за рулем, и такой бредятины еще не читала..у нас с мужем на двоих две машины, на работу естественно только на метро.
    А зачем вам две машины в таком случае?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, в мск с машиной. Да вы что! Парковаться негде, пробки всегда - на мкаде - да-да!!Потом будете строчить темы "как пописать в машине, когда стоишь в пробке". Не покупайте машину!!! Для мск - это ге.м..мор!

Спасибо, но я не советуюсь, покупать машину или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.А зачем вам две машины в таком случае?

на дачи ездим, они у нас за 100 км от москвы, животных возим в ветеринарку, ездим в другие города, по европе недавно катались..etc. вам весь списочек огласить? ))) но сейчас склоняемся к тому, чтоб одну продать, так как реально в двух смысла нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Такой пост мог написать человек, который знает Москву лишь с чужих слов. Даже не могу объяснить почему, но мне кажется, что ты, ДЕТКА, в нашем городе совсем недавно. Ты пока ещё не в теме. Поживёшь в Москве подольше - может быть, разберёшься.

улыбнуло:) я коренная москвичка, в москве живу всю жизнь с пеленок, как впрочем и мои родители. родилась на таганке ))) во у вас домыслы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

улыбнуло:) я коренная москвичка, в москве живу всю жизнь с пеленок, как впрочем и мои родители. родилась на таганке ))) во у вас домыслы.

Хм... Что-то в вашем предыдущем посте... чуждое, немосковское. И раздражённая вы какая-то. Обычно так ведут себя те, кто злится и хочет что-то доказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Хм... Что-то в вашем предыдущем посте... чуждое, немосковское. И раздражённая вы какая-то. Обычно так ведут себя те, кто злится и хочет что-то доказать.

раздражение лишь на пост автора, которая еще и не ездит, и никто ей на хвост еще не присаживался, и слабо представляет ситуацию на московских дорогах, что собралась по мкаду после работы за 20 минут куда-то доехать.. а гонору и пафоса столько, что уже своих коллег обвинила во всех смертных грехах. что они прям только и ждут, чтоб прям чуть ли з@хавать ее вместе с ее машиной. причем все и сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да кому она нужна на своей тарантайке, хорошо бы ей бойкот на работе устроили

Какие же вы глупые и злые почти все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вы и сволочная.. у нас все коллеги друг друга подвозят по возможности, при этом машины есть у всех..Но иногда без машин из-за пробок приезжают, мне даже сам народ говорит, ты сегодня на машине или нет, если нет, мы в твою сторону.Не дай бог такую заразу как вы в коллективе иметь

Сама предложу подвезти того, кто временно по какой-либо причине без машины. И всегда отказываю наглым коллегам, которые считают, что тот, кто на машине, обязан их подвозить.

Нравится0
    Не нравится0
  • раздражение лишь на пост автора, которая еще и не ездит, и никто ей на хвост еще не присаживался, и слабо представляет ситуацию на московских дорогах, что собралась по мкаду после работы за 20 минут куда-то доехать..
    Для тех, кто считает, что я "МКАД и машину только на картинке видела". Ситуацию на московских дорогах представляю, так как очень часто меня на работу или с работы подвозит муж - по МКАДу, да-да, за 25 минут, в случае отсутствия пробки. Через метро же получается на редкость долгий и неудобный маршрут с пересадкой + наземный транспорт, итого - полтора часа, не меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я купила машину, чтоб ездить было удобно! А удобно-это когда ты едешь куда захочешь, когда захочешь и с кем захочешь. Не люблю когда в машине чужие люди, а на работе именно в большинстве случаев-чужие люди. Уволься с работы, так про тебя сразу все и забудут. То кашлять в машине начинают всякие больные, которые всё равно прутся на работу, то по телефону разговаривать и приходится слушать их трёп и убавлять громкость музыки. Не для этого я машину покупала, чтоб испытывать дискомфорт. Запомните, ваша жизнь, ваша машина, ваши правила. Стоит им обычно намекнуть, как на бензин неплохо бы немного скинуться, так сразу-ты жмод и кровная обида. С увеличением количества людей в машине увеличивается расход бензина, тем более если не по пути подвозить, а делать крюк. Так почему многие считают,что их чуть ли не обязаны подвозить коллеги, у которых есть машина? Почему никто не считает обидным заплатить таксисту за такси, а подкинуть на бензин-да? Я с удовольствием подвезу коллегу, но не когда она напрашивается, а когда мне будет это удобно. Всё правильно автор думает, заранее нада обговаривать,что возить вы не будете, а не тогда, когда вам на шею уже сели! И дело тут не в том, какие все злые, а дело в комфорте. Тем более, автор только учится, по себе знаю каково это, когда итак переживаешь, а тут ещё пассажир сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы правы, Ска! Машина покупается для личного комфорта, а не для удобства окружающих. Тем более, совсем неохота вместе с машиной приобрести головную боль в виде желающих забраться в твоё личное пространство и мыслей о том, как от них отвязаться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология