Гость
Статьи
Устала от чрезмерной …

Устала от чрезмерной папиной опеки!

мне 20 лет. я учусь на 3 курсе университета. у меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся уже больше года. он на год меня младше. но у меня очень строгий отец. я очень сильно устала от его постоянного контроля. гулять мне практически нельзя. это навредит моей учебе. раз в неделю, в выходной день, МОЖЕТ БЫТЬ, если у него будет настроение, он может меня отпустить погулять с подругой но строго до 20.30. а зимой так вообще до 7 наверно. темно же. я уже молчу о том, чтобы ночевать у подруг, или гулять с одногруппницами по вечерам. на мое 20-летие он огромнейшим трудом разрешил мне праздновать др до 22.00. прокомментировал так:"я хочу, чтобы у тебя вообще не было понятия 10 вечера!" как приезжаю с универа я ему звоню. расписание занятий он попросил вывесить дома. все бы еще ничего, но недавно он узнал про моего мч. и теперь, после сегодняшнего инцидента, что я не позвонила, как приехала с универа и не взяла трубку, начался жесточайший, по его словам, контроль. потребовал написать ему сайт моего универа, чтобы самолично следить за моим расписанием. никаких больше гулянок с подружками. у него очень тяжелый характер, и очень сложно его в чем-то переубедить. на него ни моя мама, ни его, не могут никак повлиять. не знаю, может я на эмоциях все преувеличила. но я так устала, что я даже в кино вечером элементарно не могу сходить. кстати, о моем парне он лично мне ничего так и не сказал. только все боится что это помешает учебе моей.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только замуж....в 20 это уже перебор...

Гость
#2

а у него точно к вам только отцовские чувства?

Гость
#3

из дома надо уходить

Гость
#4

Надеюсь, что разводка. Дико для 20-летней девушки так ТЕРЯТЬ себя..

Гость
#5

Пока вы живете за его счет, все так и будет продолжаться.

Гость
#7

бывший военный?

N
#8

Я бы поняла такой контрольдля 14-15 лет, но для 20?
Я думаю Вам нужно поговорить с отцом :скажите что небольшие увеселительные мероприятия никак не помешают учёбе, и что Вы у него умная (вся в него) и никаких глупостей не наделаете.
Хотя пока живёте на родительском обеспечении -Вы человек зависимый, и отец вправе диктовать Вам условия.

У меня тоже был контроль ОТ и ДО, но я уехала учиться в другой город - контроля не стало вообще. Пустилась во все тяжкие:-)....о многом, конечно жалею, но вспомнить есть что.

Гость
#9

Переводиться на вечернее отделение, искать работу и сваливать из этого концлагеря. Либо замуж сбегать.

Гость
#10

для некоторых шалопаев такой отец был бы подарком!! к сожалению ..... они имели слишком много свободы.
В вашем случае - трудно сказать. Вы зависите от отца. Вот и все. Материально, по всякому. И тут уже он диктует свои условия, хотя .... конечно.... как-то немного странно

Гость
#11
Гость

Все правильно делает.

Кто платит, тот и музыку заказыват. Автор, хотите жить как сами вздумаете? Ну так и обеспечивайте себя сами. По вашему тексту - вы обиженный ребенок и мало что понимаете, видимо ваш отец это видит и ставит такие ограничения.
Что делать?
Повзрослеть.
Зарабатывать на свою жизнь, а не сидеть на шее родителей.
Ответить себе на вопрос - зачем вам гулять после 11 вечера и что это вам даст.

Гость
#12

мне 25, точно такая же ситуация, только с мамой.

тт
#13

Мне 30, я замужем но мой папуля тоже пытается меня контролить)))) по 5 раз звонит-где, что делаешь, поела и т д. Иногда конечно подбешивает, я тетя взрослая. А потом думаю это же счастье, что он постоянно названивает, что есть еще папа.

Гость
#14

Во первых контроль может быть чем то обусловлен. Очень редко такое бывает на ровном месте. Возможно дала повод волноваться за себя пару лет назад вот отец и бдит.
В нашей семье со стороны наверное выглядело дико.Меня, 16 летнюю абсолютно спокойно отпускали в другой город на соревнования, мои обычные тренировки заканчивались поздно и домой я приезжала в 22.30 примерно, меня могли отпустить на все лето к бабушке в соседний район где контроля считай совсем не было никакого. А мою 21 летнюю сестру встречали после института, ей обязательно было отзваниваться и не дай бог к 21.00 ее не было дома- стояли на ушах все!
А вся разница что я училась+ занималась спортом и особых проблем родителям не доставляла. А сестра в 19 влипла по крупному. Разбила чужую машину в состоянии наркотического опьянения.Вроде как клялась и божилась что это бы первый и единственный раз, но достали ее из покореженной чужой машины чудом целую, абсолютно невменяемую и с какими то тремя парнями.И почему то из за руля. Ее родители еле отмазали, но до самого замужества жестко контролировали.

гость
#15

хороший папа , в наше время это правильно

Зефирка
#16

у меня конечно строгий отец,но право выбора всегда остается за мной...а вам в таком зависимом положении желаю встретить парня ,влюбиться насмерть и замуж!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: