Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Всем привет!
Мы с мужем в силу определенных обстоятельств вынуждены жить с моими родителями. Живем уже 3 месяца вместе. И с каждым днем скандалы только нарастают. Мы с мужем стараемся не мешать им: не шумим, тихо сидим в своей комнате, на кухню выходим редко. Родители в общем-то поступают так же. Но у каждого из нас есть свои особенности: мы с мужем не спим до 12-часу ночи, родители встают в 6 утра, даже в выходные. На самом деле до 12 мы тихо сидим за компьютерами, либо выходим в туалет. А родители в 6 утра встают, гремят кастрюлями, тарелками, песни поют, прихлопывают в ладоши, телевизор включают. В итоге я половину времени житья с родителями сплю в среднем по 4-5 часов. Попросила их только один раз не особо шуметь с утра по выходным, но мне высказали, что я сама ночью хлопаю дверью, когда в туалет хожу. Стала по вечерам пить пиво и вино, только тогда могу поспать до 8. Муж говорит, что я спиваюсь.
Я уже не хочу идти домой после работы, потому что делать мне дома нечего, родители начинают сразу меня попрекать и учить жизни. Я очень вспыльчивая, не могу промолчать. Пью постоянно успокоительные, но не особо помогает.

Поругайте меня или поддержите в моей ситуации, очень нужно чье-то независимое мнение.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимите квартиру, хоспади.

Гость
#2

Ложитесь раньше спать, и для здоровья полезно будет!

#3

Мария, очень вас понимаю. Я сама от мамы сбежала в 20 лет, потому что мне очень тяжело с ней уживаться, несмотря на то, что мы любим друг друга. Но мне было куда уйти.
Если у вас нет возможности съехать от родителей, то научитесь терпению. Родителей все равно вам не подстроить под себя, они привыкли так жить, это их квартира, это их уклад жизни и это вы поменяли их уклад, приведя вашего мужа. Они так и будут греметь по утрам вам в назидание. И спорить бесполезно.
И совет: попробуйте спать в берушах. Помогает.
Желаю вам огромного терпения.

Гость
#4

С пивом и вином надо завязывать.

Гость
#5

По-моему, они вам с мужем таким образом намекают, что вы им мешаете.

Гость
#6

Снимайте квартиру и будет вам счастье.

Гость
#7

автор, ну а что вы хотели, живя с родителями? это ещё не самое страшное..бывает и хуже-скандалы, склоки буквально из-за всякой мелкой бытовухи. или снимайте , или к родителям мужа, или ипотека...

Eva
#8

.... или комнату. Там вы платите за жилье и имеете права требовать нормальных условий. А здесь - вы ж их доча, они по-другому общаться не намерены.

Соня
#9

Если есть возможность,то лучше взять ипотеку,платите те же деньги,что за съёмную, но за свою уже квартиру. Родители наверное и правда так делают,чтоб показать кто в доме хозяин. Спорить с ними бесполезно. Пить завязывайте ;) А не пробовали поговорить с родителями и разменять квартиру, там добавлять правда всё равно придётся,но легче чем с нуля ипотеку брать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: