Гость
Статьи
Я спиваюсь!

Я спиваюсь!

Всем привет! Мне 28 лет, вышла замуж в начале этого года, детей пока нет, планируем через год-два, живем в МО, снимаем квартиру, я работаю, муж тоже, имеем высшее образование, из вполне благополучных семей. Вроде все хорошо. Но я пью. Каждый день! Иду с работы и покупаю бутылку вина и пока мужа нет дома (приезжает в 23) выпиваю ее. Или покупаю 2-3 бутылки пива и выпиваю за вечер. Я не помню своей последней трезвой пятницы. Каждое утро встаю на работу разбитая с мыслями "Все, сегодня иду домой, ни в какие магазины не захожу и ничего не покупаю". Вечером ноги сами идут в магазин. При этом я еще и курю, только по вечерам, когда пью. Получается в неделю я не пью 1-2 дня, и то получается так, что не пью я в выходные. А в будни каждый день. Я не знаю как избавиться от этого. Я мозгом понимаю, что это просто катастрофа. Но вечером ноги сами идут в магазин. Я безвольная, ненавижу себя.

Автор я
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня зовут Автор и я алкоголик ((

Гость
#2

Ну всё,старая алкашка ещё одна готова.

Гость
#3

к врачу бегом! самой не справиться - не обманывайте себя. то, что вы признаете, что много пьете, это уже хорошо, не всё потеряно! Удачи)

Гость
#4

Всем плевать. Главное, чтобы такая алкашня не была моей соседкой и вообще не попадалась на глаза.
Брррр.

Гость
#5

а муж что говорит по этому поводу?неужели не видит что с вами происходит?

Гость
#6

Огромное количество молодых людей так живут. К сожалению, для многих стало нормой выпить после работы. По другому расслабляться разучились. Я тоже так пила, а потом мы решили, что пора подумать о детях. Для меня это был единственный стимул бросить. Мы не пили до зачатия и теперь, когда я беременна. Сейчас я думаю какой же была *****, так приятно чувствовать себя трезвой, свежей, не затуманенной. Автор, соберитесь, вы сможете. Найдите веский стимул, удачи вам!

Гость
#7

я сегодня вствла с такой же мыслью. попробуйте буквально пару вечеров не выпить а потом уже и поймете что с утра чувствуете себя лучше

Валентина
#8

С чего началось? Во всем бывает причинно- следственная связь. Разберитесь в причинах, легче справиться со следствием. У вас еще не запущено.

Гость
#9

Автор,как я вас понимаю ! Сама так жила. К сожалению, готового рецепта нет, важно только ваше желание и много-много терпения. Я справилась и у вас получится, если сильно захотите! Но это очень сложно!

Гость
#10

я тоже так жила,прада пила не так много.через день покупала пиво,1-2 бутылочки и выпивала после ужина(( долго отвыкала от этого.что я сделала,стала по вечерам фитнесом заниматься,было сложно,но я втянулась,теперь и пить не хочется) занимаюсь дома по различным видеоурокам.т.к на зал нет денег.

Гость
#11

Очень хорошо, что Вы способны честно признаться себе, что проблема есть. Это огромный и самый важный шаг к ее решению. Вам не за что ненавидеть себя, потому что на самом деле сила воли тут совершенно не при чем. Алкоголь - это вещество, по своей сути способное вызывать зависимость, как никотин, но кто-то чуть более устойчив (и таким людям не нужно прилагать силу воли, чтобы не зайти в магазин и не напиться), а кто-то менее. Эту свою особенность надо принять как диабет, аллергию или слабый желудок, а также принять, что «аллерген», то бишь алкоголь лучше исключить.

Да, это звучит очень и очень страшно и неприятно, потому что алкоголь стал для Вас сверхценным, и теперь Вам трудно представить свою жизнь без него. Это вторая и последняя серьезная ловушка. Ее можно преодолеть с помощью разных методик: обратитесь к наркологу, психологу, специализирующемуся на зависимостях, в АА, читайте профильные сайты, например «нотдринк.ру». Цель – не просто отказаться от алкоголя и мучиться, как на диете, а именно понять, что не настолько он является необходимым и незаменимым для счастливой жизни. И Вы, пока до такой степени не подсели, тоже могли без него обходиться без всяких мучений.

Все, о чем я написала – личный опыт. У меня алкогольная зависимость. Когда-то глушила пиво каждый день по 6 банок. Уже полтора года к алкоголю вообще не притрагиваюсь.

Гость
#12

И что такого? Я тоже каждый вечер полторашку пива выпиваю. При этом всё нормально, деньги зарабатываю хорошие.

Гость
#13

Я тоже так жила, покуда у меня уже после небольшой дозы алко (даже 1 бут пива) стала жутко болеть голова, боли в животе и сердце - и так всю ночь, а еще 2 дня разбитая. Теперь только как вспомню как мне плохо - желание выпить пропадает напрочь.

Гость
#14

У меня тоже так было, когда жила одна и отношений не было. После работы то банку пива, то вина, а то и рюмашку коньяка. Во-первых, вам надо не пить хотя бы неделю, чтобы организм очистился. А то он привык к алкоголю и требует еще каждый день, поэтому вы не можете отказать себе. У меня получилось отказаться, когда пришлось лекарства принимать серьезные. Получился нормальный такой перерыв, потом уже и не хотелось. Другое дело, что потом снова срываешься, думаешь, что от банки пива ничего не будет. У меня все прошло когда к МЧ переехала, стыдно стало, что если будет наблюдать вот такое каждый день, надолго со мной не задержится, тем более сам не пьет. Так и прошло само. Это все от того, что нет стимула. Вы вечером одна, никто не видит, вот и пьете. Вам надо стимул найти, ребенка что ли начните планировать. Удачи вам!

Гость
#15

И еще - я поняла, чтобы избавиться от зависимости, надо перестать пить ВООБЩЕ, то есть ни глотка, даже на праздниках. То есть алкоголь должен для вас изчезнуть навсегда как нет его в природе. И воспринимайте его как яд - он и есть яд. Алкоголь и сигареты - яд, и когда вам захочется покурить или выпить, то подумайте что вы захотели принять немного яду. Неужели вы так себя не любите и не цените, что убиваете и травите сами себя?

Гость
#16

И еще - алкоголь убивает мозговые клетки очень хорошо и очень быстро, убивает память и интеллект. Я вообще не пила до 26 лет, потом пила с 26 до 34 лет очень активно, почти каждый день, получается 9 лет. Так вот даже я сама замечаю что память сильно ослабла, ослабла сообразительность. Не знаю смогу ли я это хоть немного восстановить!!

Гость
#17

автор, из чего вы делаете вывод, что спиваетесь, выпили вина или пива после работы ,ну и что ?весь мир выпивает, причем в некоторых странах,пьют пиво во время ланча и алкоголизм не наступает.

оВЕН-КА
#18

что?????????????????

А вы представьте что какой-то ХИТРОПОПЫЙ ДЯДЯ НА ВАШИХ ЖЕЛАНИЯХ БАБЛО РУБИТ!

вЫ ЧЕ РАБ ЭТОГО ДЯДИ? НУ ОК! ТОГДА ПРОДАЙТЕСЬ ИДИТЕ!

кАК МОЖНО ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ!

оВЕН-КА
#19
Гость

автор, из чего вы делаете вывод, что спиваетесь, выпили вина или пива после работы ,ну и что ?весь мир выпивает, причем в некоторых странах,пьют пиво во время ланча и алкоголизм не наступает.

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ..АУ! ВЫ НЕ ЗНАЛИ.. Я ВОТ МЕД РАБОТНИК И ВАМ ЭТО ГОВОРЮ

Гость
#20
Гость

автор, из чего вы делаете вывод, что спиваетесь, выпили вина или пива после работы ,ну и что ?весь мир выпивает, причем в некоторых странах,пьют пиво во время ланча и алкоголизм не наступает.

Не слушайте подобных речей!

Алкашка
#21
Гость

Очень хорошо, что Вы способны честно признаться себе, что проблема есть. Это огромный и самый важный шаг к ее решению. Вам не за что ненавидеть себя, потому что на самом деле сила воли тут совершенно не при чем. Алкоголь - это вещество, по своей сути способное вызывать зависимость, как никотин, но кто-то чуть более устойчив (и таким людям не нужно прилагать силу воли, чтобы не зайти в магазин и не напиться), а кто-то менее. Эту свою особенность надо принять как диабет, аллергию или слабый желудок, а также принять, что «аллерген», то бишь алкоголь лучше исключить.Да, это звучит очень и очень страшно и неприятно, потому что алкоголь стал для Вас сверхценным, и теперь Вам трудно представить свою жизнь без него. Это вторая и последняя серьезная ловушка. Ее можно преодолеть с помощью разных методик: обратитесь к наркологу, психологу, специализирующемуся на зависимостях, в АА, читайте профильные сайты, например «нотдринк.ру». Цель – не просто отказаться от алкоголя и мучиться, как на диете, а именно понять, что не настолько он является необходимым и незаменимым для счастливой жизни. И Вы, пока до такой степени не подсели, тоже могли без него обходиться без всяких мучений.Все, о чем я написала – личный опыт. У меня алкогольная зависимость. Когда-то глушила пиво каждый день по 6 банок. Уже полтора года к алкоголю вообще не притрагиваюсь.

Помогите мне, плз. У меня тоже зависимость((

Гость
#22

автоор, побалуешься и пройдет. Пей спокойно, не парься, потом само надоест. Это дело такое - пока сам не перебесишься - бесполезно бороться.

Гость
#23

вам скучно. муж приезжает в 23 часа? Извините, а как вы вообще общаетесь? Если бы вы проводили вечера вдвоем с ним, вы бы и не пили.

Гость
#24

Покурить почему-то тянет только после алкоголя, интересно почему? Это парчока твикс, которую нужно бросать вместе. Гляньте вокруг - очень много мужиков с красными лицами, в супермаркете например посмотрите - они всегда берут упаковку пива. То есть от пива получаются красные и опухшие лица. Вот что вас ждет, хотите быть такой красавицей уже через несколько лет? Если вам до 30, то обмен веществ еще как-то справляется, а после 30 выпивка на лице!

Наталья
#25

Милый Автор. У меня была такая же история. С утра твердое намерение не пить и даже желания нет, а после обеда начинает мысль свербить. Правда, у меня похуже, пила коктейли слабоалкогольные. Химия еще та. И вот, часика в 4 начиналось - ну я же один, просто расслабиться. К 6 уже четкая мысль - хочу. И шла в магазин. И естественно, одним коктейлем не заканчивалось. А утром опять плохое самочувствие, мешки под глазами и огромное чувство вины. Но после 4 часов опять возникала мысль. Когда я поняла, что это мне не нужно, я стала капать себе капли Колме. Утром в воду добавляю по 5-6 капель. И четко знаю, что пить НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях иначе кранты. Там происходит химическая реакция. Почитайте про эти капли. В инструкции написано, что надо капель 12-24. Но я капаю 6. Для организма не вредно. И чисто психологически меня это удерживает. Результат. Выгляжу отлично, чувствую замечательно, жизнь заиграла красками, занялась верховой ездой и танцами, круг общения расширился. И главное, прошло чувство вины перед своими близкими. К слову, мне 38. И очень рада, что одумалась вовремя.
Прошу Вас, прислушайтесь. Потому что жизнь под градусом - это не жизнь. Вы же любите мужа? Представьте какого ему спать рядом с женщиной, от которой разит перегаром. Желаю Вам правильного решения и огромного счастья!

Наталья
#26
Гость

автоор, побалуешься и пройдет. Пей спокойно, не парься, потом само надоест. Это дело такое - пока сам не перебесишься - бесполезно бороться.

Не пройдет.

Гость
#27
оВЕН-КА

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ..АУ! ВЫ НЕ ЗНАЛИ.. Я ВОТ МЕД РАБОТНИК И ВАМ ЭТО ГОВОРЮ

капс отключила, ди била кусок

Гость
#28
Наталья

Не пройдет.

да пройдет. но у некоторых не проходит. тогда и боротся бесполезно говорю же, все равно если она хочет пить = она БУДЕТ ПИТЬ. и ничто этого не изменит.

Гость
#29
Гость

да пройдет. но у некоторых не проходит. тогда и боротся бесполезно говорю же, все равно если она хочет пить = она БУДЕТ ПИТЬ. и ничто этого не изменит.

+100500 , не все , кто выпивает , скатываются в алкоголизм.Те, кто скатывается имеют к этому предрасположенность

Гость
#30

А я лет 6 бухаю (мне 30) 2-3 раза в неделю по 2 л пива, мне нравится и пофиг. живу как хочу, в свое удовольствие. А непьющие завидуют пусть. ХА_ХА _ХА! =)))

Гость
#31
Гость

+100500 , не все , кто выпивает , скатываются в алкоголизм.Те, кто скатывается имеют к этому предрасположенность

Эту единственную истину подтверждает врач гл. героя в фильме ДНИ ВИНА И РОЗ. Алкоголизм это рулетка - ктото пьет всю жизнь и здоров и бодр, а ктото скатывается в пучину. Как повезет. Фильм посмотрите все!!!!!!

Гость
#32
Гость

И еще - я поняла, чтобы избавиться от зависимости, надо перестать пить ВООБЩЕ, то есть ни глотка, даже на праздниках. То есть алкоголь должен для вас изчезнуть навсегда как нет его в природе. И воспринимайте его как яд - он и есть яд. Алкоголь и сигареты - яд, и когда вам захочется покурить или выпить, то подумайте что вы захотели принять немного яду. Неужели вы так себя не любите и не цените, что убиваете и травите сами себя?

Тоже так думаю. И тоже на пути к этому. Мозгами уже готова. Силы воли пока не хватает. Но, знаю что будет именно так:НИКАК, НИСКОЛЬКО, и НИКОГДА. на мой взгляд, это лучший выход. И всем и всему от этого будет только польза: и морально, и здоровье, и красота, и кошелек, уважение к себе опять же..Короче, Бог нам в помощь.

Гость
#33
Гость

А я лет 6 бухаю (мне 30) 2-3 раза в неделю по 2 л пива, мне нравится и пофиг. живу как хочу, в свое удовольствие. А непьющие завидуют пусть. ХА_ХА _ХА! =)))

Да пейте, только в 40 лет я буду выгодно отличаться свежестью и молодостью от вас, которые в 40 лет уже тетки - старые и опухшие!

Гость
#34

Автор, сама вы не справитесь, идите к врачу.
Кстати, вы о своей печени подумали- цирроз или рак печени вполне реален и не за горами при таком режиме.

Гость
#35
Гость

автор, из чего вы делаете вывод, что спиваетесь, выпили вина или пива после работы ,ну и что ?весь мир выпивает, причем в некоторых странах,пьют пиво во время ланча и алкоголизм не наступает.

Автор делает правильные выводы, бутылка вина каждый вечер это уже зависимость! Вы не понимаете, что значит досиживать последние 2 часа на работе с одной мыслью- сейчас домой через магазин, вы не понимаете, что значит переступив порог дома , не успев переодеться хвататься за штопор. Вам не понять, как это противно, jргда ты это все понимаешь, f вечером опять через магазин :(

Гость
#36

А в чем прикол в однуху выжрать дешевого вина или пива?! Сказки какие-то и как можно курить только по вечерам, а утром и днём нет?!

Гость
#37
Гость

Автор делает правильные выводы, бутылка вина каждый вечер это уже зависимость! Вы не понимаете, что значит досиживать последние 2 часа на работе с одной мыслью- сейчас домой через магазин, вы не понимаете, что значит переступив порог дома , не успев переодеться хвататься за штопор. Вам не понять, как это противно, jргда ты это все понимаешь, f вечером опять через магазин :(

вы правы, не понимаю,я выпиваю , но навязчивые мысли о выпивке меня не преследуют

Гость
#38
Алкашка

Помогите мне, плз. У меня тоже зависимость((

Мне помогло чтение сайтов типа "нотдринк.ру", там и истории других зависимых, и товарищи по несчастью, которые подскажут и поддержат, и море информации о методах, подходах к лечению. Я читала литературу АА, читала Олега Стеценко "Как не пить", Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", многое другое. И с этими знаниями и поддержкой форума стало намного легче. Если бы не получилось выйти на ремиссию самостоятельно, то пошла бы на встречи АА (есть почти в любом городе), в скайпе они тоже проводятся, нашла платного нарколога, подшилась бы или что-то еще сделала. Методов много. Главное, найти свой стимул и не заниматься самообманом.

Гость
#39
Гость

Тоже так думаю. И тоже на пути к этому. Мозгами уже готова. Силы воли пока не хватает. Но, знаю что будет именно так:НИКАК, НИСКОЛЬКО, и НИКОГДА. на мой взгляд, это лучший выход. И всем и всему от этого будет только польза: и морально, и здоровье, и красота, и кошелек, уважение к себе опять же..Короче, Бог нам в помощь.

Никогда не пойму - зачем так радикально?_)))

Гость
#40
Гость

вы правы, не понимаю,я выпиваю , но навязчивые мысли о выпивке меня не преследуют

Ну и славно, значит у вас другой случай отличный от моего и Автора. А я с такими навязчимы мыслями жила пару лет. Поверьте, это , действительно, проблема.

Гость
#41
Гость

Никогда не пойму - зачем так радикально?_)))

Затем, что соленый огурец обратно свежим не станет. Если уж зависимость сформировалась, то никаких полумер быть не может. Организм не переучится пить меньше. Даже если долго не пить, он немного отвыкнет от алкоголя, но потом очень быстро все вспомнит и будет требовать свои 5 банок. Проверено. Поэтому маленькие порции алкоголя - не выход. Ни кайфа, ни расслабления от одного бокальчика не будет, если уж ты привыкла выпивать бутылку, только сама себя раздразнишь и спровоцируешь желание "догнаться".

Гость
#42

Я вот не пью почти 3 недели, для меня это очень много, я читала что алкоголь из организма выходит только через 3 недели. Буду считать до 3 мес, и если все будет норм, то только тогда расслаблюсь, но эти 3 мес придется держать себя в руках. Потом будет отвыкание.

Гость
#43

Автор, алкоголь не появился на пустом месте. Какую проблему вы не можете решить? Чего не хватает в вашей жизни, и вы берёте бутылку вина чтобы распить в одиночестве?

Гость
#44
Гость

А в чем прикол в однуху выжрать дешевого вина или пива?! Сказки какие-то и как можно курить только по вечерам, а утром и днём нет?!

в инете люди пьют, а не в одиночку.

Гость
#45
Гость

Затем, что соленый огурец обратно свежим не станет. Если уж зависимость сформировалась, то никаких полумер быть не может. Организм не переучится пить меньше. Даже если долго не пить, он немного отвыкнет от алкоголя, но потом очень быстро все вспомнит и будет требовать свои 5 банок. Проверено. Поэтому маленькие порции алкоголя - не выход. Ни кайфа, ни расслабления от одного бокальчика не будет, если уж ты привыкла выпивать бутылку, только сама себя раздразнишь и спровоцируешь желание "догнаться".

Все правильно. Когда не пьешь - то гораздо легче совсем отказаться от алкоголя, чем когда выпил бокальчик. После бокальчика появляется такая тяга догнаться, что почти нереально отказаться. Так что не пить, не дразнить себя - гораздо легче.

Гость
#46
Гость

Автор, алкоголь не появился на пустом месте. Какую проблему вы не можете решить? Чего не хватает в вашей жизни, и вы берёте бутылку вина чтобы распить в одиночестве?

как раз всего хватает) хочется отвлечься)

Гость
#47
Гость

как раз всего хватает) хочется отвлечься)

-
отвлечься от чего?

Гость
#48
Гость

Автор, алкоголь не появился на пустом месте. Какую проблему вы не можете решить? Чего не хватает в вашей жизни, и вы берёте бутылку вина чтобы распить в одиночестве?

У меня это было одиночество, либо нервы и напряжение - то есть хотелось расслабиться и уйти от проблем, либо просто скука и желание покайфовать, уйти в мир грез. Причин может быть много, это не главное, главное понять, что алкоголь это яд, а ты себя травишь, убиваешь здоровье и сокращаешь жизнь.

Гость
#49

48

да, дефицит общения, отсутствие друга-мужчины, систематический стресс могут спровоцировать регулярную выпивку. А ещё пьют от пустоты жизни ("пьянство это медленное самоубийство" (с)), а ещё пьют от горя, потеряв кого-то из близких...

Гость
#50
Гость

-отвлечься от чего?

от пресыщенности, хочется уйти в себя, полетать в космосе)))