Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как простить?

речь пойдет о свекрови и прочих родственниках мужа, много они мне пакостей делали, всего и не перечислить. Вопрос в следующем: ненависть к ним съедает меня изнутри, как перестать их ненавидеть? как простить и забыть все их поступки?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • А вот мне интересно, если спросить у свекрови и родственников мужа - много ли вы им пакостей делали?
    Или всех пакостей и не перечислить?
    Простили ли они вас и перестали ненавидеть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ненавидя их, вы делаете хуже прежде всего себе. Им от вашей ненависти не холодно и не жарко, а вы уже вся извелись, даже темы постите на Вумене.

Нравится0
    Не нравится0
  • На расстановки сходите с этим запросом - все на свои места встанет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я не сильна в таких вопросах, но могу дать совет как дилетант. Когда-то меня грызла ненависть к одному человеку. Тоже сжирала изнутри. И мне посоветовали такое упражнение: представлять этого человека и мысленно делать ему что-то хорошее. Ну там, цветы дарить, осыпать купюрами и пр. Неважно, любой позитивный бред сгодится. Тем самым Вы освобождаетесь от негатива.
    А прощать и забывать не надо.
    Мне немножко помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • А может вам поможет такая фраза: "Ненавидеть кого-то - это значит посвящать ему жизнь". Вы, действительно, хотите посвящать этим людям жизнь? Или многовато чести им будет?)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология