Гость
Статьи
как простить?

как простить?

речь пойдет о свекрови и прочих родственниках мужа, много они мне пакостей делали, всего и не перечислить. Вопрос в следующем: ненависть к ним съедает меня изнутри, как перестать их ненавидеть? как простить и забыть все их поступки?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вот мне интересно, если спросить у свекрови и родственников мужа - много ли вы им пакостей делали?
Или всех пакостей и не перечислить?
Простили ли они вас и перестали ненавидеть?

Гость
#2

Ненавидя их, вы делаете хуже прежде всего себе. Им от вашей ненависти не холодно и не жарко, а вы уже вся извелись, даже темы постите на Вумене.

Гость
#3

На расстановки сходите с этим запросом - все на свои места встанет

Гость
#4

Автор, я не сильна в таких вопросах, но могу дать совет как дилетант. Когда-то меня грызла ненависть к одному человеку. Тоже сжирала изнутри. И мне посоветовали такое упражнение: представлять этого человека и мысленно делать ему что-то хорошее. Ну там, цветы дарить, осыпать купюрами и пр. Неважно, любой позитивный бред сгодится. Тем самым Вы освобождаетесь от негатива.
А прощать и забывать не надо.
Мне немножко помогло.

Fox
#5

А может вам поможет такая фраза: "Ненавидеть кого-то - это значит посвящать ему жизнь". Вы, действительно, хотите посвящать этим людям жизнь? Или многовато чести им будет?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема