Гость
Статьи
Чем заняться, когда …

Чем заняться, когда плохо на душе..

Что вы делаете, когда не знаете, что делать но, когда вам плохо на душе? Подскажите, чем можно заняться чтобы успокоиться или отвлечься.
Что ни приходит в голову все как-то не уместно и не заинтересовывает особо.
Подскажите что-нибудь.. что вы любите делать?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В инете сижу, естественно. И о Смерти что-нибудь читаю. Или слушаю депрессивную музыку. В такие моменты все должно быть созвучно моему мрачному настроению.

Гость
#2

я книгу читаю какую-нибудь..

Гость
#3

пью

Гость
#4

пью.. или просто плачу

Гость
#5

сачала бухашку пью ,потом наказываю обидчика-а ведь не просто так плохое настроение,все что о нем думаю.помогает).не умею к сожалению моему иначе справляться с такой бедой.за то на утро уже на себя обижена,но себя то простить проще)))

Гость
#6

пью,курю могу пол пачки за вечер в таком состоянии выкурить,наутро конечно очень начинаю жалеть об этом)) слушаю музыку,плачу это когда денег нет,а когда есть деньги покупаю себе какую нибудь новую шмотку или иду в салон

Пиу
#7

бухаю, чем хреновее тем жостче, тоже слушаю музыку, общаюсь с близкими, плачусь выговариваюсь- нет неразоешаеммых проблем кроме увечья и смерти

Пиу
#8

руки ноги на месте, нет смертельных неизлечимых болезней- хвала богу! все остальное перемелется!

Гость
#9
Пиу

руки ноги на месте, нет смертельных неизлечимых болезней- хвала богу! все остальное перемелется!

Общие фразы. Автор не об этом задала вопрос.

Bimbom
#10

Я бухаю, готовлю что-нибудь классное ( особенно Гордона Ремзи рецепты - просто и круто), кальян курю, учу языки ( очень башку охлаждает, но уже на уровне от В1, до этого нужно вдохновение), смотрю сериалы, сплю, читаю....на этом сайте сижу))) Это, когда я хочу потосковать и кайфую от этого. Вообще, если напала тоска, а надо ее прогнать - жру бананы, иду в зал или просто бегаю. И еще мысленно себе рассказываю, какая я классная.

Гость
#11

в нете сижу и занимаюсь нетсерфингом

512345
#12

фитнес и шоппинг

Гость
#13

Мне может проще чем автору,я тупо иду в огород и до отупения облагораживаю ланшафт. Это в теплую погоду,мне помогает. Если холодно,реву,грущу,ем,бегаю,мучаю кота. Но мне как то с каждым днем все легче и легче,пока на нет не сойдет

Гость
#14

фильмы смотрю. фантастику

anny-anny2009@yandex.ru
#15
maridit

Что вы делаете, когда не знаете, что делать но, когда вам плохо на душе? Подскажите, чем можно заняться чтобы успокоиться или отвлечься.
Что ни приходит в голову все как-то не уместно и не заинтересовывает особо.
Подскажите что-нибудь.. что вы любите делать?

Сажусь в машину и еду кататься)кофе могу попить)а могу и развлечься))

Гость
#16

пью, курю, болтаю с подругами часами

Гость
#17

Покупаю шмотки, шопинг всегда расслабляет меня.

Гость
#18
maridit

Что вы делаете, когда не знаете, что делать но, когда вам плохо на душе? Подскажите, чем можно заняться чтобы успокоиться или отвлечься. Что ни приходит в голову все как-то не уместно и не заинтересовывает особо.Подскажите что-нибудь.. что вы любите делать?

Йога-очень успокаивает и умиротворяет.Чтение-лучший вид отдыха для меня,только когда нехорошо на душе , я читаю веселые книги.Далее в моем личном рейтинге уход за собой в салоне(маникюр,педикюр,волосы).
Не грустите.

платочек
#19

мне помогает дорога-например в трамвай ночной сесть и тупо уткнуться лбом в стекло..дорожка мелькает-так же и печали наши рассеиваются.
Еще прогулка по лесу,парку-природа лечит всегда,вот попробуйте ! Если есть возможность плавать -иду купаться-вода вообще расслабляет и умиротворяет.
А так-рассказываю подруге или мужу о своей печали.теплое участие и доброжелательность делают свое дело всегда.
В общем,это далеко не все способы-может,на их основе вы свой найдете.
Не грустите,дорогой автор.

Гость
#20
Гость

Йога-очень успокаивает и умиротворяет.Чтение-лучший вид отдыха для меня,только когда нехорошо на душе , я читаю веселые книги.Далее в моем личном рейтинге уход за собой в салоне(маникюр,педикюр,волосы).Не грустите.

скукота)лучше выпить и потом как в той анекдоте-"в этом пледе меня в трех клубах за ночь видели"!вот это настоящая разгоняй- тоска)))

гость
#21

Кофе наворачиваю.пр магазинам еду покупаю что-то.депрессуха последнее время из за нехватки близких людей рядом , в женскую дружбу не верю больше,есть только муж

Гость
#22
Гость

скукота)лучше выпить и потом как в той анекдоте-"в этом пледе меня в трех клубах за ночь видели"!вот это настоящая разгоняй- тоска)))

Скукота для любителей выпить,таких как вы)))Я просто не пью и не вижу в этом кайфа))А вы бухайте )

Гость
#23
гость

Кофе наворачиваю.пр магазинам еду покупаю что-то.депрессуха последнее время из за нехватки близких людей рядом , в женскую дружбу не верю больше,есть только муж

поздравляю!вы поумнели-теперь и вам и мужу будет только лучше)

Гость
#24
Гость

Скукота для любителей выпить,таких как вы)))Я просто не пью и не вижу в этом кайфа))А вы бухайте )

а я не вижу кайфа в педикюре и шопинге,это для меня трудовая повинность)))))у каждого свои эрогенные зоны)

Муся
#25

Ищу на форумах у людей схожие проблемы, и как-то легче становится, от осознания что ты не одна с такими проблемами. Иногда дельные советы попадаются.

Гость
#26
Гость

а я не вижу кайфа в педикюре и шопинге,это для меня трудовая повинность)))))у каждого свои эрогенные зоны)

Ну ваши эрогенные зоны -это в алкоголем потом подсняться в клубе;))В таком случае ,я выбираю шопинг))Хотя я же написала,что у меня на первом месте,а вы к педикюру прицепились,вы его вобще делаете?))))

Гость
#27
Гость

Ну ваши эрогенные зоны -это в алкоголем потом подсняться в клубе;))В таком случае ,я выбираю шопинг))Хотя я же написала,что у меня на первом месте,а вы к педикюру прицепились,вы его вобще делаете?))))

)))педикюр делаю,иначе в клуб не пустят))))))))))да не подсняться,хочется встретить мужчину на долгую совместную жизнь,не на йоге же его искать)))а так хоть потанцую и повеселюсь с каким красавчиком)

Гость
#28
Гость

)))педикюр делаю,иначе в клуб не пустят))))))))))да не подсняться,хочется встретить мужчину на долгую совместную жизнь,не на йоге же его искать)))а так хоть потанцую и повеселюсь с каким красавчиком)

Ну на йоге то точно мужчину не найти,тут согласна)))Ну тут нет смысла спорить,каждый расслабляется как может и хочет и умеет))Вы в клубе,я на йоге.Что тут спорить

Гость
#29

слушаю музыку и обдумываю решение проблем. все равно все потом складывается нормально и позитивно, хотя иногда думаешь уже "ну вот, 3,14здец пришел". а потом смотришь как вырулила ситуация и думаешь - хорошо что повел себя именно так а не дернулся на поводу у эмоций.

Гость
#30
Гость

В инете сижу, естественно. И о Смерти что-нибудь читаю. Или слушаю депрессивную музыку. В такие моменты все должно быть созвучно моему мрачному настроению.

У меня то же самое. Еще я ставлю себе в Инете какой-нибудь грустный или даже страшный документальный фильм про войну, авиакатастрофы, особенно люблю тему Блокады Ленинграда, смотрю и занимаюсь каким-нибудь рукоделием, типа подгибаю брюки, пришиваю оторванные пуговицы и т.п. (Когда у меня все нормально, я месяцами не нахожу времени делать эту работу.)
Покуриваю. Пить, когда у меня все плохо, не могу. Если выпью, то становится еще хуже. Душевная боль только обостряется от принятого на душу алкоголя. Это к счастью. Мой отец говорил, что те кто заливает горе алкоголем, имеют шанс спиться.

Гость
#31

смотрьу еротику п'ьу вино,иду гулят',занимаьус' ьогоь.

Гость
#32

1. Когда мои домашние все в квартире, а на меня нашло иду на улицу и быстро быстро почти бегом шагаю куда глаза глядят, еще и музыку любимую слушаю.
2. Пью, курю, плачу или пью, курю и врубаю музыку и танцую (если одна дома)

Гость
#33

Выпить красного сухого вина, зажечь свечи, покурить травки, и расслабиться под хорошую музыку с красивым мужчиной к которому испытываешь страсть на грани фантастики!

вика
#34

кошмар. сколько пьющих людей. я занимаюсь творчеством. ем. пью чай.

Цуцик
#35

если напала тоска, то принимаю горячий душ и мысленно смываю с себя все плохое. Потом иду гулять по городу в наушниках со спокойной умиротворяющей музыкой. Если после всего этого не отпустило, то уже дома включаю какой нибудь легкий фильм и занимаюсь каким нибудь приятным делом: вяжу, рисую, плету. Можно с друзьями встретиться в уютной обстановке

Заюша-пони лошадка
#36
Цуцик

если напала тоска, то принимаю горячий душ и мысленно смываю с себя все плохое. Потом иду гулять по городу в наушниках со спокойной умиротворяющей музыкой. Если после всего этого не отпустило, то уже дома включаю какой нибудь легкий фильм и занимаюсь каким нибудь приятным делом: вяжу, рисую, плету. Можно с друзьями встретиться в уютной обстановке

пробовала в наушниках)
только машин выезжающих отовсюду не слышно((((((((

Таня
#37
гость

Кофе наворачиваю.пр магазинам еду покупаю что-то.депрессуха последнее время из за нехватки близких людей рядом , в женскую дружбу не верю больше,есть только муж

Не расстраивайся, женская дружба есть. Я её тоже не встречала но думаю что есть, просто редкость. Я тоже кофе пью но надо завязывать с этим. попробуй танцевать под хороший музон.

Таня
#38

А что вас отвлекает от неразрешимых (на данном этапе жизни) проблем? Когда всё равно в голове крутится мысль что то что происходит должно быть по-другому, а если стараешься не думать то проблемы приходят в сон?

Ната
#39
Таня

А что вас отвлекает от неразрешимых (на данном этапе жизни) проблем? Когда всё равно в голове крутится мысль что то что происходит должно быть по-другому, а если стараешься не думать то проблемы приходят в сон?

Я думаю, что надо либо действовать, либо менять отношение к данной ситуации. Как антидепрессант для меня в течение довольно долгого времени был фильм "Разум и чувства" с Кейт Уинслетт и Эммой Томпсон. Очень успокаивал.

Валентина
#40
Гость

Мне может проще чем автору,я тупо иду в огород и до отупения облагораживаю ланшафт. Это в теплую погоду,мне помогает. Если холодно,реву,грущу,ем,бегаю,мучаю кота. Но мне как то с каждым днем все легче и легче,пока на нет не сойдет

Кота то за что?

звезда мишлен
#41

а к психотерапевту не ходит никто?

Гость
#42

У меня первая мысль, куда-нибудь свалить, не на машине, а просто сесть в поезд и уехать в др город, там снять номер в отеле, погулять, подумать, вечером выпить вина, к подругам не тянет, да и со временем в них перестала нуждаться, маме неохота нытся, а вот одной побыть и сменить обстановку, самое то, но я тяжело переношу какие то стрессы, трясет всю

#43

Если в выхи, то хватаю подружку, идем в клуб, пьем, танцуем и трепимся - кого что волнует или бесит на данный момент. Если не помогло в следующие выхи можем повторить. А так тоже книжки читаю, интернет, шопинг, если есть возможность куда нибудь съездить или что-то посмотреть - иду для смены обстановки.

Гость
#44
гость

Кофе наворачиваю.пр магазинам еду покупаю что-то.депрессуха последнее время из за нехватки близких людей рядом , в женскую дружбу не верю больше,есть только муж

А я в мужей не верю, после того, как слинял к другой. А вот дружба всё же случается поехала подруга со мной в поездку, хотя не очень хотела,но вот видит что надо мне развеяться.Хотя поездки развеивают только на время пребывания там.

Гость
#45

Вообще, я, как расстраиваюсь, смотрю ужастики, читаю ужастики, жру много шоколада, хожу дома не чёсанная( работаю на удалёнке),и тут, бац, надо идти на улице, и я вижу в зеркале какое-то чучело и начинаю приводить себя в порядок

Гость
#46

Вышиваю, раскрашиваю "по номерам", иду на треню... Все это отключает мозг абсолютно :)

Марина
#47

сажусь в машину и еду куда-нибудь;
курю;
еду в торговый центр хожу по магазинам;
иду в храм и стою службу;

Злата
#48

Я места себе не нахожу, за все бросаюсь; убираюсь, готовлю, в инете посижу, поплачу....

Гость
#49
звезда мишлен

а к психотерапевту не ходит никто?

Я ходила))) не помогло.. Для меня, по сути, все друзья - психотерапевты. Очень уж хорошо прорабатывать проблемы посредством изучения чужого опыта и ошибок. Хотя бы состояние меняется, и появляются силы и желание двигаться дальше

Черт с нимбом
#50

Че делать, че делать! В запой уходить! Бухают все, че еще делают)))