Гость
Статьи
не могу на себя …

не могу на себя тратить деньги. жалко

Мне 24, летом я купила машину - давно о ней мечтала и копила (не хватало, взяла кредит - теперь буду выплачивать год). Ежемесячный платеж у меня в половину зп, остальная часть зп на обеды на работе (у нас недорогой буфет), фитнес (у меня скидка), бензин, ну и так на всякое другое. С подругами встречаюсь на кофе или кальян крайне редко - раз в месяц, макимум 2. Дома продукты покупает и все для дома гр. муж, он же платит за квартиру, в 50% случаев заправляет мне машину, когда я покупала зимнюю резину и ездила в сервис, он добавлял мне.
У меня нет новой одежды, косметики нет - вся по краям уже в коробочках. Мне нужны сапоги (мне гр. муж дал 50% на них, но я так и не купила), я получила премию - хотела добавить потом и купить кожаный пуховик. Премию я уже почти всю потратила. Я очень хочу себе джинсы и платье и кофточку. Вчера мой гр. муж заказал себе дорогие брюки и дорогой джемпер. Я с ним поругалась, потому что мы договаривались обслуживать мою машину поровну, а он дал процентов 30%, я 70%. То есть на свои шмотки у него деньги есть, а на машину нет (прошу заметить, что по всем делам мы ездим на моей машине, за город к его маме, по магазам и тд, у него машины сейчас нет)
И вот у меня осталась сумма, которую я хочу потратить, хватает или на сапоги (думаю ладно скоро зима, зимние у меня есть, мне осенние нужны) или на джинсы и кофточку, что бы вы купили? а мне так жалко почему-то последние деньги отдавать на шмотки, понимать что не куплю в этом году себе кожаный пуховик и буду в своем старом ходить. И я уже неделю сижу и смотрю на сайте эти вещи и никак не могу решиться что купить, мне кажется что это все дорого. Хочу купить еще кисти для лица - тоже две недели всякие отзывы читаю и не решаюсь заказать

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

Женщина экономящая на себе вызывает только одно желание - сэкономить на ней.(с)
Вы молодая девушка,неужели вам не хочется хорошо выглядеть?

эгоистка
#2

с какой радости сожитель должен обслуживать ваше имущество. жадная баба, прокатила пару раз все казел плати, так получатся

Гостья
#3

По-моему автор просто *****

делающая на зло
#4

Поддерживаю ВИ

Гостья
#5

По-моему автор просто не совсем нормальная, точнее совсем не нормальная

Гость
#6

молодец девушка, развела парня на содержание успешно, вопрос как надолго его хватит

Crystal
#7

Не о том вы думаете, авторша.
Очень мелкие проблемы. Выдуманные.
У меня подруга такая же, как что завернёт, там хоть стой хоть падай.

Гость
#8

Вы просто выбрали не того парня;)
Я вот сейчас " богиню шоппинга" смотрю по " пятнице", там такая телочка со сделанным всем ( губами-носом-груями-шеками), живет за счет " депутата", депутатов у нее каждый месяц новый;) вот, ищите такого парня;)

Гость
#9

Прочитала и чуть не блеванула... , автор просто омерзительна!

Гость
#10

Устраивайтесь на вторую работу,что тут ещё посоветуешь?

Гость
#12

Да,я тоже не поняла,в чем именно вопрос автора. И да,гражданский муж ужасно режет слух (/глаз).

Гость
#13

мужчина должен платить за всё! автор права

С.К.
#14
zlovlad ru

частая форма вопросов на вумане : "вот у меня такая беда"где автор ничего толком не спрашивает, просто хочет поделится ситуацией.=Просто хотелось бы для вас автор ввести поправочку, не гр. муж, а сожитель.Гражданских мужей не бывает. Как и жен. Это всё фикция.

Бывают.
Бывают мужья и жены ФАКТИЧЕСКИЕ.
Просто брак, только неофициальный. Но на самом деле это семья. Люди ведут общее хозяйство, живут вместе.
А "сожитель" и "сожительница" это термины из криминальной хроники.
Типа: "Сожитель зарубил свою сожительницу топором", или "Сожительница пырнула сожителя ножом".
)))))))

Верх глупости говорить человеку "он тебе не муж" или "она тебе не жена", видя, что они сто лет вместе, ведут общее хозяйство и даже растят детей!
Никакая это не фикция. Они - СЕМЬЯ!
А расписаны они или нет - их личное дело.

С.К.
#15
Гость

Да,я тоже не поняла,в чем именно вопрос автора. И да,гражданский муж ужасно режет слух (/глаз).

1. Я тоже не очень поняла, в чем там у них дело. "Многа букаф", изложено сумбурно...

2. Если режет слух и глаз, так купите капли для уха и для глаз, чтоб не резало! ))))))

Елка
#16

Автор, прям себя вспомнила... Я правда тогда думала как мне крутится между новой купленой машиной, планами на квартиру, быт... с з/п в 25 т.р. Потерпите месяцок, купите себе и сапоги и пуховик. Удачи!

Елка
#17

А может вам работу поискать, кде больше платят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: