Гость
Статьи
Хотели бы вы вернуться …

Хотели бы вы вернуться в ваши 18?

если да, то почему?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Анонимная🌸💖⭐
#1

Да! Чтобы не напиться и не переспать с кучей парней на той роковой вечеринке...(( Больше в тот город я ни за что не приеду((

Гость
#2

Боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Еще раньше. В 8.
Пошла бы в музыкалку, куда родители не смогли меня заставить ходить. А в 18 уже в консерву или в муз училище, смотря куда таланту хватило бы.
Поздно поняла, что музыка - моя стихия, хотела бы заниматься ею профессионально, да поздняк метаться.

Гость
#4

Нет. Год абсолютно левый, одни заморочки по поводу поступления.

Гость
#5

хотела бы,только за тем чтобы все исправить,вот именно тогда в 18 лет я наделала кучу ошибок ,бросила учебу,связалась с плохой компанией в следствии чего чуть за решетку не угодила, родственники можно сказать спасли,залетела в общем кошмар что мне пришлось пережить тогда

#6

Да! Что бы прожить всё ещё раз)))

ви
#7

Возможно..выбрала бы другую специальность а то и вуз.

Максимова
#9
Гость

если да, то почему?

хотела бы еще раз пережить возраст 13-14 лет. лучшее время в моей жизни на данный момент(мне 21). первая и взаимная любовь случилась тогда, но мы были детьми еще совсем, поэтому не сохранили отношения. кто знает, наверное к лучшему. я замужем, он качок красавчик) а в 18 я вышла замуж, свадьбы не было, да и вообще стараюсь не вспоминать то время.

Гость
#10

Я нравлюсь себе больше сейчас,но если бы вернулась в 18 то только затем,чтобы все поменять

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

если да, то почему?

И да и нет........
вроде и беззаботное студенчество,праздники с компаниеей и вообще...а тут вроде опыт,если только вместе с мозгами-что сейчас туда-в свои 18)

Гость
#12

Хотела бы, конечно. Я бы все сделала по-другому, однозначно.

КаБэТэ
#13

Хотела сразу ответить "да", а потом подумала - это все мои ошибки и мой опыт, я сделала выводы, не, не хочу. Я была очень глупая в 18 лет

гость
#14

В 18 я была глупой , встречалась с женатым ,он меня кинул.потом с занятым начала встречаться,хотя в его случае если бы я правильно себя повела , может он и ушел бы от нее.ошибка на ошибке,вернуться бы не хотела,выводы сделаны.

Баба Ира
#15

Нет, только в период с 5 до 9 лет.

я отдыхаю.
#16

ой нет. я тогда мучалась ужасно от того, что меня парень бросил. печальное время было.

#17

О да!!!!! Прям жалею о том,что нет машины времени!. Я бы в первую очередь училась,потом,устроившись на одну нормальную работу-работала бы там на карьеру,а не скакала с места на место ,слушая добрых подружек. И самое главное парни- вести себя надо достойно!! Сейчас я бы ни в жизнь не позволила себе вытирать об меня ноги,не бегала бы сама,не звонила первой и т.д.

Гость
#18

Это вам так кажется, что вы бы все изменили, на самом деле прожили бы ту же никчемную жизнь по тому же сценарию. Даже если предположить, что приобретенный опыт и знания каким-то чудом сохранятся.

Гость
#19

нет нет нет.мне 30 сейчас.я абсолютно счастлива.у меня семья,ребёнок,классная работа,мудрость есть,опыт, красота тела и души, а тогда в 18 каша в голове была,институт,заморочки, неустроенность.неизвестность.да и вообще просто НЕ хочу.

#20
Гость

Еще раньше. В 8. Пошла бы в музыкалку, куда родители не смогли меня заставить ходить. А в 18 уже в консерву или в муз училище, смотря куда таланту хватило бы.Поздно поняла, что музыка - моя стихия, хотела бы заниматься ею профессионально, да поздняк метаться.

а у меня также с танцами. Очень жалею,что меня мама не заставляла туда ходить. А аргументировала тогда я очень просто " не хочу !!" и всё блин!!! Т.е. мне вроде нравилось,но просто было лень ((( Сейчас локти кусаю

Nero
#21

Да ни за что на свете!!

Гость
#22

Хотела бы, имея сегодняшние мозги.

Вика
#23

Да, поступила бы в институт очно и не слушала бы негативные советы ***.

Вика
#24
Гость

Это вам так кажется, что вы бы все изменили, на самом деле прожили бы ту же никчемную жизнь по тому же сценарию. Даже если предположить, что приобретенный опыт и знания каким-то чудом сохранятся.

Это вы бы прожили никчемно, а может кто и по-другому)

#25

люди, неужели у всех всё так отвратительно было в 18 лет?(((
вот так почитаешь вумен....
и в теме про детство - абсолютное большинство отписались что ни за какие коврижки в этот период жизни не вернутся.
как-то это грустно всё.

Баба Ира
#26
Гость

Это вам так кажется, что вы бы все изменили, на самом деле прожили бы ту же никчемную жизнь по тому же сценарию. Даже если предположить, что приобретенный опыт и знания каким-то чудом сохранятся.

Я не для того, чтобы что-то изменить. А побыть с людьми, которых уже нет.

Гость
#27
Вика

Это вы бы прожили никчемно, а может кто и по-другому)

Какой оптимизм. Но сколько бы вам не было лет вы остаетесь все тем человеком, с теми же исходными данными. Если вы сейчас не можете изменить свою жизнь, почему вам кажется, что вы измените ее, если вернетесь в прошлое? Самообман. Сколько вам было положено, вы уже получили и это не случайность. А остального вы пока не заслуживаете.

Каштан в цвету
#28

Вот поэтому и говорят :"Если молодость бы знала, если б старость, да могла"))
Все бы вернулись, если бы с сегодняшним мозгом, да это невозможно!))
А с теми мозгами....НЕЕЕЕЕ!!! Я столько пережила, что даже в 35 своим 18-ти не завидую!

Гость
#29
Гость

Еще раньше. В 8. Пошла бы в музыкалку, куда родители не смогли меня заставить ходить. А в 18 уже в консерву или в муз училище, смотря куда таланту хватило бы.Поздно поняла, что музыка - моя стихия, хотела бы заниматься ею профессионально, да поздняк метаться.

нет. никогда не поздно.

Гость
#30
Гость

Какой оптимизм. Но сколько бы вам не было лет вы остаетесь все тем человеком, с теми же исходными данными. Если вы сейчас не можете изменить свою жизнь, почему вам кажется, что вы измените ее, если вернетесь в прошлое? Самообман. Сколько вам было положено, вы уже получили и это не случайность. А остального вы пока не заслуживаете.

Кто вам такое сказал? Не утверждайте о том, чего абсолютно не знаете.

Гость
#31
Баба Ира

Нет, только в период с 5 до 9 лет.

а после 9 что случилось?

Наталья
#32
Гость

Это вам так кажется, что вы бы все изменили, на самом деле прожили бы ту же никчемную жизнь по тому же сценарию. Даже если предположить, что приобретенный опыт и знания каким-то чудом сохранятся.

Ну уж нет, если бы опыт сохранился, я бы настолько ***** сценарий - вообще нигде после школы не учиться, выходить в 18 замуж хз за кого и тут же ребенка рожать - второй раз не выбрала бы.

Баба Ира
#33
Гость

а после 9 что случилось?

Просто другая жизнь. В этот период (к 9 моим годам) умерли два близких человека.

Гость
#34

Я бы вернулась в свои 19 лет и не переспала бы с моим бывшим, ибо с итоге он оказался настоящей г.н.и.д.о.й, о чём я в тот момент и не подозревала. Только девст-сть свою на него потратила и кучу нервов. Ну и в 22 года, когда выбирала тему диплома. В тот момент я сильно промахнулась и тема оказалась мне не по зубам. Пришлось восстанавливаться...

Гость
#35

Да, золотое было время. Мамочка жива, парням голову крутишь.

Гость
#36

хочу.... правда, д*у*р*а была, но все же.... )

Гость
#37
Гость

если да, то почему?

Хотела бы, очень. Училась бы хорошо в муз.училище, потом бы поступила в консерваторию. А я просто теряла время....

Гость
#38

Никогда! Вспоминаю это время с ужасом и содроганием.,

Гость
#39

Если только со своим нынешним умственным багажом, а не такой, какой была тогда в 18

Мери Попинс на пенсии
#40

Неее тута интереснее))))

Мери Попинс на пенсии
#41

И в моих 18 мне было хорошо, но тут всё равно полегче быт. Стиралка автомат, микроволновка.... Плюсов много. Еды натуральной не хватает:((

я деревня
#42

неохота что-то.

Гость
#43

Да с удовольствием! Еще бы и пару тройку ошибочек подкорректировала бы )

Гость
#44
Гость

Какой оптимизм. Но сколько бы вам не было лет вы остаетесь все тем человеком, с теми же исходными данными. Если вы сейчас не можете изменить свою жизнь, почему вам кажется, что вы измените ее, если вернетесь в прошлое? Самообман. Сколько вам было положено, вы уже получили и это не случайность. А остального вы пока не заслуживаете.

Да счас)), это вы не заслуживаете, ошибки могут быть и из-за чужой подлости, зная о которой человек не сделал бы их вновь. А про не заслужили обычно говорят зажравшиеся и прихватившие все себе наглецы))

Сара Барабу
#45

И да, и нет. Скорее все-таки нет. С одной стороны, юность, веселая студенческая жизнь... а с другой стороны - заморочек у меня в то время хватало, и в личной жизни черт-те что творилось и меня это напрягало. Скорее хотела бы вернуться в свои 24-25, когда уже познакомилась со своим мужем, затем вышла замуж, этот год был самый веселый! Хотя кое-что тогда изменила бы, некоторые мелочи.

Гость
#46

НЕТ. у меня вообще с 16 до 21 был сложный период. Отношения с людьми в основном складывались сложные, с людьми общаться не умела. Много несчастных любовей было. Не умела одеваться, вкуса небыло вообще, да и на свою стипендию ничего не могла приобрести. Не умела за себя постоять, все унижения проглатывала. Сейчас слава богу все наоборот)

Гость
#47

хотала бы, бли очень строгие советские родители, любила парня старше себя, но папа сказал, что мне учиться надо, найди себе девушку в деревне по себе и женись. У меня хорошая семья, взрослый сын, но этого парня забыть немогу, жалею, что не было секса. Он до сих пор ходит около меня, когда я на дачу приезжаю, хотя женат и двое детей, Переспать уже не могу, он тяжело болен, дай бог ему пожить еще. Прошло уже более 30 лет.

лера
#48

вернулась, сил было не измеримо много, даже если бы ничего нельзя было исправить, но и сильной тяги вернуться нет. Хотелось бы снова так же наивно и оптимистично смотреть на мир, просто не знать.

Рика
#49

Да, очень хотела бы...Просто с 20 лет все пошло не так...Если бы все снова ... я бы этого не допустила... не предала бы себя ..и прожила бы другую жизнь...

Рика
#50
Гость

Какой оптимизм. Но сколько бы вам не было лет вы остаетесь все тем человеком, с теми же исходными данными. Если вы сейчас не можете изменить свою жизнь, почему вам кажется, что вы измените ее, если вернетесь в прошлое? Самообман. Сколько вам было положено, вы уже получили и это не случайность. А остального вы пока не заслуживаете.

Сейчас не могу изменить , потому что возраст... а вот все, что мешало в 18 лет сделать все по-другому, исчезло...но, увы ,слишком поздно... и это трагедия лично для меня ... но никто ни в чем не виноват...:) се ля ви...