Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди неадекватно злые и агрессивные ко всему

Я студентка. У нас есть преподавательница - просто ужас, ее боятся ВСЕ (даже ее коллеги). Она вроде конкретно нам ничего плохого не делала... но у нее аура что ли такая - с ней невозможно чувствовать себя спокойно, сидишь как на иголке, потому что в любой момент ей может что-то не понравиться, тогда ты попадешь в ее "любимчики" и минус балл на ГОСах и димломе как минимум. Все ее занятия для всех стоят таких нервов! Не давно ей сдавала зачет... просто сутки до этого проходила с ужасным чувством в груди, сердце колотилось все утро. Она работает на крупном предприятии в высокой должности и очень влиятельная. В университете нам только могут посочувствовать.
Но это я все к тому - а вам встречались такие люди? От чего люди бываю такие неадекватно злые и агрессивные, что им не хватает в жизни?

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

сидишь как на иголке

чо?)
а по теме - была такая. потом умерла от рака.

Гость
#2

родились такими

Гость
#3

Было такое, в школе училка в началке такая была, я вздохнуть при ней брялась, хорошо она на замене у нас, и то я от нервов плакала

ЪЪЪ
#4

У моей сестры в школе такая директриса была.
Когда она шла по коридору, все ученики стихали и становились тише воды. На её уроках особо нервные и слабенькие духом дети в обморок падали возле доски! Несправедливая до ужаса была!
Мою сестру в 3-м классе пацан-одноклассник ударил ногой в живот на перемене, мама пришла в школу разбираться, так эта "мадама" сказала: "Вы глупая мама. Это же он так заигрывает с ней!"
На что мама ответила: "У глупой мамы дочка - отличница, а сыновья "умных" мам растут хулиганами и двоечниками!"
Больше мама в школу не ходила, а у училки этой всё-таки хватило ума не отыгрываться на сестре. Сестра так и осталась отличницей, потом поступила в институт, потом - на хорошую работу...
Но всё равно, даже после 20 лет после окончания школы, моя сестра, когда встречала эту учительницу математики, так и робела, как перед её уроком когда-то...
Недавно эта учительница умерла, Царствие ей Небесное.

гость
#5

Может у них абстинентный синдром, бывшие пьющие? Или религия у них какая-нибудь не как у всех...

гость
#6

может закодированные или нарики, а может у них дома проблемы, а может больны неизлечимо..

Гость
#7

бесовщина

Гость
#8

у нас директриса в школе такая была. оказалось что в прошлом алкашка

Гость
#9
Анна

Я студентка. У нас есть преподавательница - просто ужас, ее боятся ВСЕ (даже ее коллеги). Она вроде конкретно нам ничего плохого не делала... но у нее аура что ли такая - с ней невозможно чувствовать себя спокойно, сидишь как на иголке, потому что в любой момент ей может что-то не понравиться, тогда ты попадешь в ее "любимчики" и минус балл на ГОСах и димломе как минимум. Все ее занятия для всех стоят таких нервов! Не давно ей сдавала зачет... просто сутки до этого проходила с ужасным чувством в груди, сердце колотилось все утро. Она работает на крупном предприятии в высокой должности и очень влиятельная. В университете нам только могут посочувствовать.Но это я все к тому - а вам встречались такие люди? От чего люди бываю такие неадекватно злые и агрессивные, что им не хватает в жизни?

Сейчас все такие. Не верите? Зайдите в любую тему "Вумен.ру", где автор пишет что ему плохо, он растроен. 90% напишет гадость автору и 1-2 дадут нормальный совет. Люди озверели просто.

Гость
#10
Гость

Сейчас все такие. Не верите? Зайдите в любую тему "Вумен.ру", где автор пишет что ему плохо, он растроен. 90% напишет гадость автору и 1-2 дадут нормальный совет. Люди озверели просто.

Озверели, согласна.

Гость
#11

У меня учительница химии такая была. Внушала страх всей школе. По-моему ее боялись даже другие учителя. Худая, как с скелет, с необычно коричневой кожей, всегда в белом кителе и с пронзительными прожигающими голубыми глазами. Когда она на тебя смотрела, хотелось надуть в штаны и сползти по стенке. Но знания давала мощные, особенно кому это надо было

Гость
#12
Гость

У меня учительница химии такая была. Внушала страх всей школе. По-моему ее боялись даже другие учителя. Худая, как с скелет, с необычно коричневой кожей, всегда в белом кителе и с пронзительными прожигающими голубыми глазами. Когда она на тебя смотрела, хотелось надуть в штаны и сползти по стенке. Но знания давала мощные, особенно кому это надо было

Ну это другой случай. Она обзывала и орала, вряд ли. Вам не приходило в голову что педагогика не возможна без этого и ничему не научить? Тем более, как вы говорите, учила она отменно.

Гость
#13

Были такие училки в школах, воспиталки в садах и профессорши в вузах. Как правило, старые девы, отрывающиеся на тех, кто изначально слабее их или так или иначе от них зависели. У нас была такая профессорша, которая сразу заявила: "Если вы мой предмет сдадите, то считайте, что у вас диполм в кармане". Запросто могла наорать, унизить при всех, оскорбить. Понятно: жила она со старой матерью, ни мужа, ни детей у нее не было. Зато посвятила жизнь науке.

Гость
#14
Гость

Были такие училки в школах, воспиталки в садах и профессорши в вузах. Как правило, старые девы, отрывающиеся на тех, кто изначально слабее их или так или иначе от них зависели. У нас была такая профессорша, которая сразу заявила: "Если вы мой предмет сдадите, то считайте, что у вас диполм в кармане". Запросто могла наорать, унизить при всех, оскорбить. Понятно: жила она со старой матерью, ни мужа, ни детей у нее не было. Зато посвятила жизнь науке.

ужас

Гость
#15

У нас в универе есть подобная тетка. Маленькая, худая, но злая и агрессивная как голодный питбуль. Ее патологически боятся все студенты без исключения. Сдавать ей семинар или срс вообще ад полнейший, никогда не угодишь, все неправильно, постоянно заставляет переделывать. Она конечно умная женщина, профессор, но нет в ней человечности, заваливать любит больше всего на свете, после ее предмета у половины студентов нет стипендии. Я еле еле получила 4, хотя вообще учусь отлично.
Я заметила что у одиноких и незамужних преподавателей агрессия к молодым студентам, они замыкаются в своей профессии, и единственная радость это пить кровь, действовать на нервы и портить жизнь студентам

Гость
#16
Гость

Сейчас все такие. Не верите? Зайдите в любую тему "Вумен.ру", где автор пишет что ему плохо, он растроен. 90% напишет гадость автору и 1-2 дадут нормальный совет. Люди озверели просто.

+1000000000 Как будто на Вумане другие...:)) Такая злоба изо всех прёт, а по одной фразе такого нафантазируют о тебе...:) Что с теток взять, если они способны возненавидеть другую женщину только из-за какого-нибудь предмета гардероба, например?:)))

Гость
#17
Гость

Были такие училки в школах, воспиталки в садах и профессорши в вузах. Как правило, старые девы, отрывающиеся на тех, кто изначально слабее их или так или иначе от них зависели. У нас была такая профессорша, которая сразу заявила: "Если вы мой предмет сдадите, то считайте, что у вас диполм в кармане". Запросто могла наорать, унизить при всех, оскорбить. Понятно: жила она со старой матерью, ни мужа, ни детей у нее не было. Зато посвятила жизнь науке.

нет, а я таких старых дев не встречала... наоборот, все мегеры были замужем и с детьми... Правда, у всех лица были сухие (даже у полных), с тонкими поджатыми губами... Выражение лица как у тетки из рекламы "Свекровь не переделать":))

Автор
#18

Ну дама, про которую я писала и замужем, и сын есть, и должность высокая.
Я вот честно, совершенно не представляю этого человека в семье, быту... Настолько она постоянно злая! Не представляю ее мамой и женой)

Гость
#19

Были такие училки в школах, воспиталки в садах и профессорши в вузах. Как правило, старые девы, отрывающиеся на тех, кто изначально слабее их или так или иначе от них зависели. У нас была такая профессорша, которая сразу заявила: "Если вы мой предмет сдадите, то считайте, что у вас диполм в кармане". Запросто могла наорать, унизить при всех, оскорбить. Понятно: жила она со старой матерью, ни мужа, ни детей у нее не было. Зато посвятила жизнь науке.

Я такую замужнюю знаю, с двумя детьми, ни одной старой девы такой не встречала. Просто у этих людей проблемы какие-то и ещё часто зависть. У нас на работе девочка новенькая пришла в шубке, так её так перекосило от зависти , что она даже лицо контролировать не могла.

Гость
#20
Автор

Ну дама, про которую я писала и замужем, и сын есть, и должность высокая.Я вот честно, совершенно не представляю этого человека в семье, быту... Настолько она постоянно злая! Не представляю ее мамой и женой)

Чему удивляться, муж такой же. По поводу детей - от осины не родятся апельсины. Счастливы в своей злобе, таких людей немало.

Гость
#21
Гость

Я заметила что у одиноких и незамужних преподавателей агрессия к молодым студентам, они замыкаются в своей профессии, и единственная радость это пить кровь, действовать на нервы и портить жизнь студентам

У нас была одна доцентша, мать двоих детей, разведенная и злая-презлая, особенно на юных девушек. По универу ходили слухи, что много лет назад ее муж закрутил роман с какой-то студенткой, и она его выгнала. Он потом куда-то переехал и ушел из нашего вуза. С тех пор та мадама терроризировала девчонок, а к парням вроде лояльно относилась. Блин, и как таким доверяют учить студентов? И вообще, такое, наверное, только в б-СССР возможно: вываливать свои проблемы на окружающих.

Роман
#22

А у нас ротный был такой :D,Мелкий,худой,вообще непредсказуемый.Как то я зашел в казарму ,улыбаясь(пошутили с другим майором на улице перед входом),так он заставил отжаться 50 раз)).Развопелся помнится на пацанов за то что те задержались в столовой женщинам помочь,перетащить тяжелое,волпе что им деньги платят пускай и носят.Собственно говоря,он и был завистливым + трус.Почему трус?Ну в первый раз срочник один пригрозил инвалидом сделать(сам парень спортсмен),так то больше руку на него не поднимал,а второй раз прапорщик его матом обложил и рот ему быстро заткнул(вступился за срочника паренька,у которого и так куча поручений было от командира части)

Роман
#23

А вообще мне жаль таких людей,зачастую там гора комплексов

Гость
#24

Согласна, агрессия от комплексов и зависти. У кого в жизни все хорошо тот и мир видит по другому.

Гость
#25

Наверно сильные люди, в плане энергетики, только энергию свою не в то русло направляют

Гость
#26

Наверно сильные люди, в плане энергетики, только энергию свою не в то русло направляют
+направляют не на созидание, а на разрушения себя.

Гость
#27
Роман

А у нас ротный был такой :D,Мелкий,худой,вообще непредсказуемый.Как то я зашел в казарму ,улыбаясь(пошутили с другим майором на улице перед входом),так он заставил отжаться 50 раз)).Развопелся помнится на пацанов за то что те задержались в столовой женщинам помочь,перетащить тяжелое,волпе что им деньги платят пускай и носят.Собственно говоря,он и был завистливым + трус.Почему трус?Ну в первый раз срочник один пригрозил инвалидом сделать(сам парень спортсмен),так то больше руку на него не поднимал,а второй раз прапорщик его матом обложил и рот ему быстро заткнул(вступился за срочника паренька,у которого и так куча поручений было от командира части)

Господи, как приятно ответ адекватного мужчины почитать.

Гость
#28

Я таки думаю, что бесовщина какая-то есть, что-то их мучает всё-таки и не даёт покоя, или, как тут написали, слишком на профессии зацикливаются, меня после смерти родственников и развода тоже так занесло разок, хорошо, что меня мама на место поставила.
Теперь я для коллектива самая добрая).
Действительно жалею их и понимаю, и в хожу в их положение, а раньше такая требовательная была)) а оно мне было надо?)

Гость
#29
Гость

Были такие училки в школах, воспиталки в садах и профессорши в вузах. Как правило, старые девы, отрывающиеся на тех, кто изначально слабее их или так или иначе от них зависели. У нас была такая профессорша, которая сразу заявила: "Если вы мой предмет сдадите, то считайте, что у вас диполм в кармане". Запросто могла наорать, унизить при всех, оскорбить. Понятно: жила она со старой матерью, ни мужа, ни детей у нее не было. Зато посвятила жизнь науке.

Вы сама старая дева вот и другим такие оценки даете.)
У всех,кроме одной,тяжеленных по характеру преподавателей,были муж и дети.
И вообще,если какая-то незамужняя женщина не может расстаться с девственностью и это причиняет ей тяжелые нравственные страдания(сложно это сделать,вы же знаете))переживая по этому поводу,это ещё понять можно.А вот когда ради того,чтобы скрыть свой поганый характер замуж бегут и рожают,чтобы другим свои ярлыки передавать по наследству,таким вообще не стоит рассуждать про каких-то дев,потому у таких старых дев никаких смягчающих обстоятельств нет.

CO 80905
#30
Анна

Я студентка. У нас есть преподавательница - просто ужас, ее боятся ВСЕ (даже ее коллеги). Она вроде конкретно нам ничего плохого не делала... но у нее аура что ли такая - с ней невозможно чувствовать себя спокойно, сидишь как на иголке, потому что в любой момент ей может что-то не понравиться, тогда ты попадешь в ее "любимчики" и минус балл на ГОСах и димломе как минимум. Все ее занятия для всех стоят таких нервов! Не давно ей сдавала зачет... просто сутки до этого проходила с ужасным чувством в груди, сердце колотилось все утро. Она работает на крупном предприятии в высокой должности и очень влиятельная. В университете нам только могут посочувствовать.Но это я все к тому - а вам встречались такие люди? От чего люди бываю такие неадекватно злые и агрессивные, что им не хватает в жизни?

Все это определяется наследственностью и закрепляется социальной средой. Это впитанное с молоком матери и укоренившееся навсегда кондовое жлобство, чем бы оно ни прикрывалось. Никакие контакты с такими особями неприемлемы, их следует обходить стороной, как никогда не просыхающую зловонную лужу.

Гость
#31

Все это определяется наследственностью и закрепляется социальной средой. Это впитанное с молоком матери и укоренившееся навсегда кондовое жлобство, чем бы оно ни прикрывалось. Никакие контакты с такими особями неприемлемы, их следует обходить стороной, как никогда не просыхающую зловонную лужу.
Я тоже думаю, что это наследственное, как выше кто-то написал от осины не родятся апельсины.

Гость
#32
Автор

Ну дама, про которую я писала и замужем, и сын есть, и должность высокая.Я вот честно, совершенно не представляю этого человека в семье, быту... Настолько она постоянно злая! Не представляю ее мамой и женой)

вот потому что она злая такая и добилась таких высот! С другим характером не добилась бы!

Гость
#33

Это скорее всего в чем-то ущербные люди.Ну не бывает так,чтобы счастливый человек был злым...

Гость
#34
Гость

Это скорее всего в чем-то ущербные люди.Ну не бывает так,чтобы счастливый человек был злым...

Бывает. У меня брат такой. Пока росли в небогатой семье, хорошо с ним общались, сейчас добился ощутимых высот и с родственниками кроме нотаций и высокомерия, а то и просто откровенного хамства, ничего. А ведь все есть, жена хорошая, повезло товарищу. Если в гости приходит к родителям, собираюсь и ухожу, чтоб на мне сою злобу не срывал (я не замужем пока и живу с родителями).

Александра
#35

про таких говорят "мужик в юбке" можете забыть про нее вообще и не реагировать так. Когда сидите у нее на парах думаете о чем нибудь хорошем и почаще ей улыбайтесь.Не конфликтуйте ни в коем случае. Удачи.

Александра
#36

И не нужно разбираться почему она такая. она такая и все. Человека не изменишь. а раз вам еще учиться.То старайтесь просто быть предельно вежливой и улыбаться. Не спорьте и не нефликтуйте в любом случае.Держите нейтралитет.

Гость
#37

Я тоже много раз таких встречала, но как правило вся их злоба да- как выше писал уважаемый мужчина- до первого жесткого отпора. Стоит один раз рявкнуть на таких и все,они перестанут тебя цеплять.Ну по крайней мере, у меня так.

Л
#38
Гость

чо?)
а по теме - была такая. потом умерла от рака.

типа от рака только злые умирают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: