Гость
Статьи
Как,считаете почему …

Как,считаете почему происходит де жа вю?

Никогда не видела научных объяснений этого явления, так что просто интересно -что это такое и почему происходит.
Бывает ли такое у вас? Точно знаю,что у моего мужа не бывает,разговаривала с ним, он вообще не понимает этого явления. Когда сидишь и понимаешь,что все это уже было и даже знаешь,что произойдет дальше

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Правдорубина
#1

"- У Вас бывают дежавю, миссис Ланкастер?
- Не уверена, но я могу поискать на кухне" (с.) "

Гость
#2
Правдорубина

"- У Вас бывают дежавю, миссис Ланкастер? - Не уверена, но я могу поискать на кухне" (с.) "

Ой, не терзайте! Скажите откуда цитата?! Так знакома!!!

Правдорубина
#3
Гость

Ой, не терзайте! Скажите откуда цитата?! Так знакома!!!

"День сурка" же!

Гость
#4

У меня очень часто бывает

Гость
#5

автор, википедия вам в помощь. странно, что вы ничего не нашли. это все "шутки" нашего мозга. он просто достраивает картинку, которая в нем уже есть. читайте.

Ж
#6

я считаю это из-за того что у почти каждого человека по сути день сурка каждый день,вот и все)

Гость
#7

У меня было как показалось де жа вю,ездила в другой город и на одной из улиц меня озарило-я здесь была,все такое знакомое,вот думаю де жа вю,через какое то время вспомнила,давным давно в своем городе была на очень похожей улице,а могла бы и не вспомнить...

Гость
#8
Ж

я считаю это из-за того что у почти каждого человека по сути день сурка каждый день,вот и все)

+ 1000

Гость
#9

Мой любимый журнал "Наука в фокусе" объясняет это тем, что скорость восприятия информации чуть разная у полушарий мозга.
Очень люблю состояние дежавю. Оно такое томительное, густое, сладко-тревожное...в чувствах я гурман).

Сара Барабу
#10

Я думаю, дежавю бывает, когда частично повторяются детали реальных событий - но не в точности, а остальное уже мозг дорисовывает. А таких немного похожих ситуаций в жизни у всех хватало.

Кактус
#11
Гость

автор, википедия вам в помощь. странно, что вы ничего не нашли. это все "шутки" нашего мозга. он просто достраивает картинку, которая в нем уже есть. читайте.

Безымянное, само понятие "Википедия" уже давно стало ругательством!

Кактус
#12

У меня как-то было почти дежа вю - как потом оказалось улица в новом для меня городе была очень похожа на улицу моего детства.но я читала про случаи дежа вю, когда причина их оказывалась - воспоминания из прошлой жизни. вы считаете, что наследственная память и реинкарнация - глупости? -Ну дай бог ,чтоб эти "глупости" вас не коснулись!

Гость
#13
Кактус

У меня как-то было почти дежа вю - как потом оказалось улица в новом для меня городе была очень похожа на улицу моего детства.но я читала про случаи дежа вю, когда причина их оказывалась - воспоминания из прошлой жизни. вы считаете, что наследственная память и реинкарнация - глупости? -Ну дай бог ,чтоб эти "глупости" вас не коснулись!

+100000)

Гость
#14

Глупо,но я считаю что эффект дежавю происходит потому что в этот момент я должна была сделать что-то другое или сказать,отчего ситуация бы усугубилась,но я из будущего смогла это исправить и все пошло иначе)
Ну или как вариант Я где то в паралельной вселенной делаю и говорю тоже самое что и в этой и из-за этой синхронизации улавливаю связь.
Но это только лишь мое мнение,моя бурная фантазия_)))))

Гость
#15

Дисбаланс работы полушарий мозга-неромантично...Что мы когда-то в прошлой жизни это видели-романтично))) Но какой из вариантов верный? Думаю, никто никогда не узнает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: