Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как,считаете почему происходит де жа вю?

Никогда не видела научных объяснений этого явления, так что просто интересно -что это такое и почему происходит.
Бывает ли такое у вас? Точно знаю,что у моего мужа не бывает,разговаривала с ним, он вообще не понимает этого явления. Когда сидишь и понимаешь,что все это уже было и даже знаешь,что произойдет дальше

Ответы (15) Ответить
  • "- У Вас бывают дежавю, миссис Ланкастер?
    - Не уверена, но я могу поискать на кухне" (с.) "

• Реклама

• Правдорубина

"- У Вас бывают дежавю, миссис Ланкастер? - Не уверена, но я могу поискать на кухне" (с.) "

Ой, не терзайте! Скажите откуда цитата?! Так знакома!!!

• Гость

Ой, не терзайте! Скажите откуда цитата?! Так знакома!!!

"День сурка" же!

• автор, википедия вам в помощь. странно, что вы ничего не нашли. это все "шутки" нашего мозга. он просто достраивает картинку, которая в нем уже есть. читайте.

• я считаю это из-за того что у почти каждого человека по сути день сурка каждый день,вот и все)

• У меня было как показалось де жа вю,ездила в другой город и на одной из улиц меня озарило-я здесь была,все такое знакомое,вот думаю де жа вю,через какое то время вспомнила,давным давно в своем городе была на очень похожей улице,а могла бы и не вспомнить...

• Ж

я считаю это из-за того что у почти каждого человека по сути день сурка каждый день,вот и все)

+ 1000

• Мой любимый журнал "Наука в фокусе" объясняет это тем, что скорость восприятия информации чуть разная у полушарий мозга.
    Очень люблю состояние дежавю. Оно такое томительное, густое, сладко-тревожное...в чувствах я гурман).

• Я думаю, дежавю бывает, когда частично повторяются детали реальных событий - но не в точности, а остальное уже мозг дорисовывает. А таких немного похожих ситуаций в жизни у всех хватало.

• Гость

автор, википедия вам в помощь. странно, что вы ничего не нашли. это все "шутки" нашего мозга. он просто достраивает картинку, которая в нем уже есть. читайте.

Безымянное, само понятие "Википедия" уже давно стало ругательством!

• У меня как-то было почти дежа вю - как потом оказалось улица в новом для меня городе была очень похожа на улицу моего детства.но я читала про случаи дежа вю, когда причина их оказывалась - воспоминания из прошлой жизни. вы считаете, что наследственная память и реинкарнация - глупости? -Ну дай бог ,чтоб эти "глупости" вас не коснулись!

• Кактус

У меня как-то было почти дежа вю - как потом оказалось улица в новом для меня городе была очень похожа на улицу моего детства.но я читала про случаи дежа вю, когда причина их оказывалась - воспоминания из прошлой жизни. вы считаете, что наследственная память и реинкарнация - глупости? -Ну дай бог ,чтоб эти "глупости" вас не коснулись!

+100000)

• Глупо,но я считаю что эффект дежавю происходит потому что в этот момент я должна была сделать что-то другое или сказать,отчего ситуация бы усугубилась,но я из будущего смогла это исправить и все пошло иначе)
    Ну или как вариант Я где то в паралельной вселенной делаю и говорю тоже самое что и в этой и из-за этой синхронизации улавливаю связь.
    Но это только лишь мое мнение,моя бурная фантазия_)))))

• Дисбаланс работы полушарий мозга-неромантично...Что мы когда-то в прошлой жизни это видели-романтично))) Но какой из вариантов верный? Думаю, никто никогда не узнает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология