Гость
Статьи
День рождения с …

День рождения с сюрпризом

Недавно мы с моим мч ходили на день рождения его сестры. Так вот, нас ждал сюрприз, в комнате она накрыла пару небольших столов с исключительно покупными закусками (разогретые полуфабрикаты или купленное готовое, разного рода чипсы, орешки, оливки и тд) и один стол в качестве бара с алкогольными и безалкогольными напитками. На горячее тоже подала покупное разогретое. И все это в режиме фуршета!!! То есть, все гости стояли в комнате и общались, подходили к столу, брали, что-то из предложенных закусок и даже горячее так же, наливали себе, что хотели. Она ничего, абсолютно НИЧЕГО не приготовила сама! Я не понимаю как так можно? Она же девушка, хозяйка, как она будет заботиться о муже и детях? Она работает, занята, я понимаю, но нельзя же до такой степени ничего не успевать. Мало того, что гости стояли так еще и давились магазинной едой. Зачем приглашать гостей, если не можешь ничего приготовить? Какая из нее хозяйка в доме? Вы считаете, это нормально?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
avgf
#1

мы считаем, что белый плащ автора слепит глаза.

Гость
#2

между прочим, такой стол обходится дороже, а потом, чем Вам не угодили изделия профессионалов? А если бы она Вас в ресторан позвала?

Дюймовочка
#3

Ну так подсуетились бы и помогли именнинице. Вы же девушка, хозяйка

Гость
#4

аа это не вы ли написали историю о том, как на свадьбу неудачно сходили, вас там еще не покормили нормально

avgf
#5

автор, это вы про свадьбу и Париж писали? чувствуется тот же настрой.

Гость
#6

Магазинная еда очень вкусная. Уж лучше так, чем её неумелыми шедеврами травиться

Гость
#7

Что такое? Психология прислуги душит?

Гость
#8

Ну и чушь. Автор, хватит троллить, не катит Ваша тема по сравнению со свадьбой-фуршетом из топа

Гость
#9

Зато оригинально,и стоя больше влезет...

Гость
#10

Почему исключительно она должна заботиться о ком-то, задолбал уже совковый этот стереотип. Это вообще-то ее праздник, может быть брату тому же не помешало бы подготовить торжество в качестве подарка для именинницы? Или даже в свой праздник надо непременно соблюдать этот дебильный стереотип безмозглой хозяюшки и горбатиться весь день на кухне? Бомбит у меня, человек решил организовать праздник по-своему, так вы помимо того, что наверное жрали как милая все это "покупное - криво сготовленное", так еще и теперь обс*раете. Очень дешевый способ самоутверждения, интеллект у вас как у хлебушка, видно невооруженным глазом.

Гость
#11

И вам еще для справки - люди на праздники не жрать ходят.

Гость
#12

Так мужу и будет готовит, а вам не обязательно

Гость
#13

вот мне интересно, вы в гости ходите исключительно пожрать? Ни пообщаться, ни
повеселиться, еду не ту подали...

Автор
#14
Гость

Ну и чушь. Автор, хватит троллить, не катит Ваша тема по сравнению со свадьбой-фуршетом из топа

я не видела эту тему, извините, сейчас посмотрела. вы думаете я пишу, чтобы соревнование "кто больше комментов насобирает" выиграть? тогда, я точно проиграла, 1000 комментов не соберу, ну никак.

Гость
#15

Это та же Автор, что создала тему про свадьбу без закуски и молодеженах в Париже?

Гость
#16

Ты не ходи-ка, автор, низом
На дни рождения с сюрпризом.
Ходи-ка лучше каждый вечер
С турецким мальчиком на встречу.

avgf
#17

мы думаем, ты писала, чтобы тебя, такую хозяйственную похвалили. но неудача!

Автор
#18
Гость

вот мне интересно, вы в гости ходите исключительно пожрать? Ни пообщаться, ни повеселиться, еду не ту подали...

Не в "не той еде" дело, она даже не старалась, а как же показать себя хорошей хозяйкой? Неужели неприятно, когда все с удовольствием едят и тебя хвалят. Будет готовить мужу? Так учиться надо готовить.

Гость
#19
Автор

Не в "не той еде" дело, она даже не старалась, а как же показать себя хорошей хозяйкой? Неужели неприятно, когда все с удовольствием едят и тебя хвалят. Будет готовить мужу? Так учиться надо готовить.

Автор , вы тролли те? Или для вас нагота вливание еды с целю дальнейшего вас рассхваливания это цель?

Гость
#20

какое тебе до нее дело.раз такая голодная,приготовь сама себе

Сара Барабу
#21

Не вижу в этом ничего ужасного. Разве это настолько важно, человек сам приготовил или купил готовое, вас же голодными не оставили и еда была вкусная! Разве что "подходить и отходить" не всегда бывает удобно, если гости сидят дома, стулья к столу можно было поставить.

Гость
#22

Автор, ну что ты за нее паришься, типа, как она будет жить в семейной жизни, если готовить не хочет и не умеет? Это будет ЕЕ семейная жизнь и как хочет, так пусть и живет, главный ее оценщик будет муж и дети! Хотя, вас, гостей, она, видимо, обидела, наверное было мало еды и выпивки! А вот это безобразие. Коль приглашаешь на День Рождения, то еды и выпивки готовь побольше.

Сара Барабу
#23

А мы на мой ДР решили не заморачиваться с готовкой, а заказали суши и вкусный салатик оттуда же! Выпивка дома была, я еще и обычное горячее приготовила, чтобы дома не голяк был и потом тоже можно было поесть, но без изысков, что-то вроде картошки тушеной с курицей и грибами. И что-то никто в этом криминала не видел. А друг мужа на свой ДР вообще пиццу заказал, и пиво пили! Тоже что-то никто не обижался.

Зимняя
#24

Автор,вас уже все раскусили.Решили и правда переплюнуть недавнюю тему о скупых молодоженах.Может ту тему и не вы создали,но решили посоревноваться.Вам совсем делать нечего?Тогда сочувствую,что единственное ваше развлечение,строчить разводки.Видимо с вами совсем никто не хочет общаться и не зовет никуда,ввиду вашей ограниченности.

Гость
#25

Автор, странная Вы какая-то! Считаете, что молодой девушке надо было 3 дня до ДР от плиты не отходить? Если Вы так и делаете, то это Ваше личное дело. Помню как-то лет в 20 с небольшим решила повыпедриваться, 3 дня чего-то варила, жарила, пекла. Устала как собака, денег на это ушло уйма. А на самом ДР уже ничего не хотелось, одна мечта была, чтобы все поскорее свалили и спааать. С тех пор на ДР либо кафе (для самых близких и друзей) либо дома чай со сладким. И никто не обижается.

Гость
#26
Гость

Автор, странная Вы какая-то! Считаете, что молодой девушке надо было 3 дня до ДР от плиты не отходить? Если Вы так и делаете, то это Ваше личное дело. Помню как-то лет в 20 с небольшим решила повыпедриваться, 3 дня чего-то варила, жарила, пекла. Устала как собака, денег на это ушло уйма. А на самом ДР уже ничего не хотелось, одна мечта была, чтобы все поскорее свалили и спааать. С тех пор на ДР либо кафе (для самых близких и друзей) либо дома чай со сладким. И никто не обижается.

Что, даже спиртное не выставляешь? (Удивленно!).

Гость
#27

Я тоже свой д рожд так отмечала.Сама приготовила гренки с икрой,апельсиновый сок(свежевыжатый) и греческий салат(люблю его очень и готовится в 5 минут).Из кафе привезли 2 салата и жаркое в горшочках.Мелочь-оливки,сыр с крекером и фрукты не считаю.Ничего криминального не вижу. На все про все потратила час или меньше.Зато была свежая и бодрая к приходу гостей.

Гость
#28
Гость

Что, даже спиртное не выставляешь? (Удивленно!).

Я вот, не выставляю. Так как я не пью, а гости за рулем,))

Гость
#29
Гость

Это та же Автор, что создала тему про свадьбу без закуски и молодеженах в Париже?

Да. Наверно, сразу после ДР, хозяйка с мужем подались до Парижу.

Мария
#30
Гость

Почему исключительно она должна заботиться о ком-то, задолбал уже совковый этот стереотип. Это вообще-то ее праздник, может быть брату тому же не помешало бы подготовить торжество в качестве подарка для именинницы? Или даже в свой праздник надо непременно соблюдать этот дебильный стереотип безмозглой хозяюшки и горбатиться весь день на кухне? Бомбит у меня, человек решил организовать праздник по-своему, так вы помимо того, что наверное жрали как милая все это "покупное - криво сготовленное", так еще и теперь обс*раете. Очень дешевый способ самоутверждения, интеллект у вас как у хлебушка, видно невооруженным глазом.

+++++++

#31

ну не клуша она, чтоб разносолы готовить, подумаешь

Гость
#32

Да, я считаю, что это нормально.Покупную еду готовили профессионалы, которые это умеют делать лучше домохозяек.А вот фразы:"это нормально, вы считаете это нормально, это нормально вообще" уже надоели.

Гость
#33
Гость

Да. Наверно, сразу после ДР, хозяйка с мужем подались до Парижу.

Да? И шо они там делают в этой дыре по имени Парыж?

Гость
#34
Гость

Да? И шо они там делают в этой дыре по имени Парыж?

Всяко развратничаютЬ, на то он и Парыж!

Гость
#35
Гость

Всяко развратничаютЬ, на то он и Парыж!

Оне там, понимаешь, развратничаютЬ, а мы тут, гости, благодаря им голодаем и мерзнем! Не годится! Форменное безобразие!

бука
#36

не всем в свой др хочется кашеварить. а какпя она хозяйка и как мужа ублажать в кулинарном плане вас касаться не должно. хуже было бы если бы она наготовила такой отравы, что в рот не взять

Гость
#37

Меня родня заставила оди единственный раз провести классическое в советских традициях ДР.Я был как лошадь на свадьбе: голова в цветах, морда в мыле. Это лет 12 назад. Я прокляла все на свете. Не праздник а ужас. Поварихой, офицанткой и посудомойкой была, а не именниницей. Дядьям и теткам то ЖР до сих пор икается. Никогда ольше всю семью на своем ДР я видеть не хочу! И кормит их не буду советской самопальной кузней

С.К.
#38

А если в ресторан гостей приглашают? Там ведь тоже "покупная" еда!
И что? Будете гнобить пригласивших за то, что они не сами убивались на кухне, а заплатили деньги, чтобы им приготовили?
Кстати, это дешевле. Дешевле в том смысле, что заплатил - и гуляй себе, не клятый, не мятый, отдохнувший, и встречающий гостей с хорошим настроением, а не "в мыле".

Гость
#39

А что плохого в том, что она не захотела упахиваться у плиты в свой день рождения? Вот ты вы автор и принесла бы домашний пирог. Заодно и отрекламировала свои кулинарные способности!
Какие же люди бывают однобокие! На ДР не приготовила, так готовить не умеет! Может ей не надо ничего никому доказывать?!
Меня на английском как-то препод спросила, хорошо ли я готовлю. Я сказала, что не знаю. (я вообще считаю, что лучше пусть похвалит кто-то другой, чем я сама себя). Так эта балда решила, что я готовить не умею) Говорит: "муж ест, что ты готовишь", я говорю: "да, конечно!" А она смеется: "да, давай ешь!" Типо заставляю его)
Поражают такие т у п и ц ы.

Гость
#40

а по мне так магазинное лучше, как знать, что она там сама наварганит, может у не руки кривые, уж лучше из магазина

Гость
#41
Гость

Зачем приглашать гостей, если не можешь ничего приготовить? Какая из нее хозяйка в доме? Вы считаете, это нормально?

Да, я считаю, что это нормально. Она же не с мусорного контейнера вам помоев набрала, а купила нормальное угощение. Не у всех же есть время и желание готовить, а у некоторых ещё и отсутствует талант кулинара - так зачем тратить деньги, нервы и гпереводить продукты, если лучше выйти из положения таким образом? Что-то вы, автор, вообще обнаглели...

Гость
#42
Гость

Что, даже спиртное не выставляешь? (Удивленно!).

Бывало и так! (Снисходительно глядя поверх очков)

Гость
#43
Гость

Я вот, не выставляю. Так как я не пью, а гости за рулем,))

Тоже не понимаю, почему такое недоумение, что на столе нет выпивки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: