Гость
Статьи
Отец позвонил спустя …

Отец позвонил спустя много лет

Ну как - много? Мне 21, это юный возраст, и шесть-семь лет, что мы не виделись и не созванивались, кажутся долгим сроком. Я бы и сама позвонила, но не знаю его номера. И сегодня нежданно-негаданно звонит на домашний, как дела и всё такое. Праздников никаких, пьяным не звучал, дни рождения далеко, никакого особенного повода нет. У него сын уже взрослый, 12 лет, не понимаю, зачем было звонить, не знаю, что делать. У кого были такие ситуации? Каковы были причины для звонка? У кого было что-то подобное?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы у него не спросили? Зачем на форуме гадать?

Гость
#2

Было.Встретились, пообщались и выяснилось много чего интересного.
А именно: мама многое мне наврала.И всё было совсем не так, как она рассказывала...
Обязательно пообщайтесь с ним.
Матери говорят много гадости ребёнку о его отце потому что так ему мстят.
Это подло, но это факт.

Гость
#3

Можт ему деньги нужны или почка? Не ведитесь! Семь лет были не нужны и тут ВУАЛЯ - прозрение! Это глупо.

Не начальница
#4

А почему бы отцу не позвонить дочери? Захотел и позвонил. Вы что, всю телефонную книгу регулярно обзваниваете, чтобы никто ненароком также не гадал? Я некоторым родственникам раз в два-три года звоню, по делу или от скуки, и ничего.

Гость
#5
Гость

Можт ему деньги нужны или почка? Не ведитесь! Семь лет были не нужны и тут ВУАЛЯ - прозрение! Это глупо.

+ 10000000 Понадобилось что-то папочке от вас, просто так вы ему нафиг не сдались, раз 7 лет он на вас чихал.

Гость
#6
Гость

Было.Встретились, пообщались и выяснилось много чего интересного.А именно: мама многое мне наврала.И всё было совсем не так, как она рассказывала...Обязательно пообщайтесь с ним.Матери говорят много гадости ребёнку о его отце потому что так ему мстят.Это подло, но это факт.

Я - гость 3. А вы уверены, что папаша правду говорит? А может он всё в свою выгоду ставит, чтобы плохим не казаться, а может и в отместку маму вашу очернить? У меня у самой такой папаша-сказочник. Уже 12 лет как с мамой не живут вместе, а всё туда же - мама сплошь и рядом плохая, он один хороший! Только раз такой хороший, то почему нас с сетрой не забрал, не воспитывал, не содержал? Всё взвалил на мамины плечи, которая нас вырастила и воспитала, отказывая себе во всём. Зато он весь такой распрекрасный... Эх

Гость
#7
Не начальница

А почему бы отцу не позвонить дочери? Захотел и позвонил. Вы что, всю телефонную книгу регулярно обзваниваете, чтобы никто ненароком также не гадал? Я некоторым родственникам раз в два-три года звоню, по делу или от скуки, и ничего.

Родственники и родители не совсем одно и то же, если вы понимаете о чем я. Уровень ответственности друг перед другом разный.

гость
#8

Может совесть замучала. Поговорите с ним. Раз мама его любила, вряд ли был такой плохой.

Гость
#9

Папаши все хорошие, ага, как же, как же. Даже если их роль была только одна - сунул, вынул и пошел. Святые.

мики
#10

Дорос до взрослости и способности быть отцом :) вот и позвонил. Зачем искать причины, просто поверьте, что Вы на это имеете право безусловно

Гость
#11

Алименты он платил?

жена врача
#12

ей-21 юный возраст,и у отца взрослый сын-12 лет...феерично))))))))

Гость
#13
Гость

Было.Встретились, пообщались и выяснилось много чего интересного.А именно: мама многое мне наврала.И всё было совсем не так, как она рассказывала...

а как?

Гость
#14
жена врача

ей-21 юный возраст,и у отца взрослый сын-12 лет...феерично))))))))

да))) так уметь излагать мысли надо еще уметь))))

Кенди Кенди
#15

что то надо от вас значит ему

Автор
#16
Гость

Почему вы у него не спросили? Зачем на форуме гадать?

Знаете, я так растерялась. И связь плохая была. Сейчас жалею, что не спросила,

Автор
#17
Гость

Было.Встретились, пообщались и выяснилось много чего интересного.А именно: мама многое мне наврала.И всё было совсем не так, как она рассказывала...Обязательно пообщайтесь с ним.Матери говорят много гадости ребёнку о его отце потому что так ему мстят.Это подло, но это факт.

Ну, когад он ушёл из семьи, мама была очень сдержанна, когда он звонил, обязательно советовала пойти погулять с ним, хотя ей, понятное дело, было тяжело. Он изменщик, там, в принципе, выяснять нечего.

Автор
#18
Гость

Алименты он платил?

Нет, но мама и не подавала. Однако он не помогал.

Автор
#19
жена врача

ей-21 юный возраст,и у отца взрослый сын-12 лет...феерично))))))))

Я имела в виду, что ход времени взрослая, состоявшаяся личность и подросток воспринимают по-разному. Если бы мне было 30 лет и я шесть лет с ним не общалась, то восприняла бы это время, наверное, иначе, чем когда ещё в школе училась.

Учитывая то, что я, когда встречалась с ним в самом начале после развода, нянчила брата и помню его ещё не умеющим ходить, для меня он - взрослый.

жена врача
#20
Автор

Я имела в виду, что ход времени взрослая, состоявшаяся личность и подросток воспринимают по-разному. Если бы мне было 30 лет и я шесть лет с ним не общалась, то восприняла бы это время, наверное, иначе, чем когда ещё в школе училась. Учитывая то, что я, когда встречалась с ним в самом начале после развода, нянчила брата и помню его ещё не умеющим ходить, для меня он - взрослый.

какая- то каша у вас в голове-учитесь нормально выражать мысли и на форуме и отцу...

Козел
#21

Ну почему сразу "ему что-то от тебя нужно"? Да, 7 лет молчал, но мы же не знаем как они с ее матерью разошлись, о чем договаривались. Может мамаша, как у Гость 6, наплела дочери на уши, а может забрала, переехала, не давала видеться. Женщины при разводе всегда начинают манипулировать детьми, шантажировать ими, а с шантажистами, как с террористами - никаких разговоров. Надо выслушать вторую сторону, иначе мы тут все дофантазируемся.

Гость
#22

Матери в большинстве случаев врут с три короба против отцов, настраивают детей против них. Исходя из этих данных, действуйте.

Гость
#23

Автор, если у вас нет ожиданий от отца - чтобы признал свою вину, чтобы сказал. что он ошибался и его дочь для него важнее всего, что он хочет сделать всё, чтобы улучшить отношения со своей взрослой дочерью, и т.д. и т.п. ... - словом, если вам всё перечисленное не является первостепенным, то можете встретиться и послушать, что он скажет...

А если в вас сидит обида на отца, что бросил, что не помогал материально, не поздравлял с праздниками, тогда лучше письменно, через электронную почту.

Гость
#24
Козел

Ну почему сразу "ему что-то от тебя нужно"? Да, 7 лет молчал, но мы же не знаем как они с ее матерью разошлись, о чем договаривались. Может мамаша, как у Гость 6, наплела дочери на уши, а может забрала, переехала, не давала видеться. Женщины при разводе всегда начинают манипулировать детьми, шантажировать ими, а с шантажистами, как с террористами - никаких разговоров. Надо выслушать вторую сторону, иначе мы тут все дофантазируемся.

Поди не средневековье на дворе, чтобы с собаками искать по следу. Все данные о ребенке и его матери находятся в полиции и налоговой.
Было бы желание, нашел бы повод встретиться. тем более ребенок уже совершеннолетний был, сам по городу передвигался. Пригласить отцу ребенка к себе в гости не так уж и сложно.
Кто хочет, тот отношения имеет. Отец разошелся с матерью, а не с дочерью. А уж оставить их без средств и не интересоваться на что они все эти годы живут за пределами моего разума.

Автор
#25
жена врача

какая- то каша у вас в голове-учитесь нормально выражать мысли и на форуме и отцу...

Что непонятного я написала? Придираетесь к словам, в то время как у меня есть чётко выраженные вопросы, отмеченные, если вы вдруг невнимательны, вопросительными знаками в конце предложения. Есть что ответить на них - отвечайте, нет - так не травите душу, без вас тошно.

Автор
#26
Козел

Ну почему сразу "ему что-то от тебя нужно"? Да, 7 лет молчал, но мы же не знаем как они с ее матерью разошлись, о чем договаривались. Может мамаша, как у Гость 6, наплела дочери на уши, а может забрала, переехала, не давала видеться. Женщины при разводе всегда начинают манипулировать детьми, шантажировать ими, а с шантажистами, как с террористами - никаких разговоров. Надо выслушать вторую сторону, иначе мы тут все дофантазируемся.

Да была у него возможность видеться и звонить, что мы и делали в первое время после развода. Но потом он слился. Такое неожиданное появление для меня непонятно, честное слово. Ума не приложу, что в голове у него сейчас.

Гость
#27
Автор

Да была у него возможность видеться и звонить, что мы и делали в первое время после развода. Но потом он слился. Такое неожиданное появление для меня непонятно, честное слово. Ума не приложу, что в голове у него сейчас.

Да что угодно может быть. Может совесть проснулась, может банальное любопытство какой вы стали, может желает все исправить. Дайте шанс человеку рассказать, бывает, люди меняются.

Гость
#28
Гость

Было.Встретились, пообщались и выяснилось много чего интересного.А именно: мама многое мне наврала.И всё было совсем не так, как она рассказывала...Обязательно пообщайтесь с ним.Матери говорят много гадости ребёнку о его отце потому что так ему мстят.Это подло, но это факт.

А то, что вам наврал отец, вы не предполагаете? Че же он такой честный и благородный не участвовал в вашей жизни? Многие отцы потом (к старости) извираются, чего только не придумывают, чтобы внимание и любовь подросших детей заполучить обратно. Не верьте словам, верьте делам.

Гость
#29
жена врача

какая- то каша у вас в голове-учитесь нормально выражать мысли и на форуме и отцу...

Все правильно она излагает, а вот вы какая-то зацикленная, вопрос вообще в другом в этой теме.

Гость
#30
Гость

Да что угодно может быть. Может совесть проснулась,

Гость

может банальное любопытство какой вы стали,

Гость

может желает все исправить. Дайте шанс человеку рассказать, бывает, люди меняются.

да щаз

вот это может быть

гыгыгыгыгыгы

Гость
#31
Гость

Да что угодно может быть. Может совесть проснулась, может банальное любопытство какой вы стали, может желает все исправить. Дайте шанс человеку рассказать, бывает, люди меняются.

А зачем ей это теперь? Папаша давно уже взрослый человек, но никакой ответственности.

Гость
#32
Гость

Поди не средневековье на дворе, чтобы с собаками искать по следу. Все данные о ребенке и его матери находятся в полиции и налоговой. Было бы желание, нашел бы повод встретиться. тем более ребенок уже совершеннолетний был, сам по городу передвигался. Пригласить отцу ребенка к себе в гости не так уж и сложно. Кто хочет, тот отношения имеет.
Отец разошелся с матерью, а не с дочерью. А уж оставить их без средств и не
интересоваться на что они все эти годы живут за пределами моего разума.

плюсуюсь. Разошлась с мужем , когда дочери было полгода. Местожительсва никогда не меняли, телефон дочери и мой всегда был у бабушки(т.е. матери бм), сама бабушка периодически встречалась с внучкой. По определенным причинам я сама синициировала встречу дочери с папашкой.Знаете что он ей сказал?"Я так давно хотел тебя найти, только не знал где искать." :))))))))))))

Гость
#33
Гость

Матери в большинстве случаев врут с три короба против отцов, настраивают детей против них. Исходя из этих данных, действуйте.

Может, мать и приврала чего. Но!!! ГДЕ ОН БЫЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ???????????

Гость
#34
Гость

Да что угодно может быть. Может совесть проснулась, может банальное любопытство какой вы стали, может желает все исправить. Дайте шанс человеку рассказать, бывает, люди меняются.

Вот поражают такие люди, сначала ведут себя как ***** последние, а потом им шанс исправить дай, когда уже и не надо. Да и вообще, как можно исправить предательство??? Смешно всегда читать подобное...

Гость
#35

под звездами - ***

Гость
#36

Автор, надо было спросить "папа, ты мне наконец решил все деньги отдать, которые ты мне должен?"

Гость
#37
Гость

Вот поражают такие люди, сначала ведут себя как ***** последние, а потом им шанс исправить дай, когда уже и не надо. Да и вообще, как можно исправить предательство??? Смешно всегда читать подобное...

Жизнь не математика, точностей не имеет. Люди живые, эмоции живые, поведение человека вообще очень разнообразно.
Я отца не оправдываю в данной истории, его поведению нет оправдания, но есть будущее, а оно может быть иным.
К примеру вам история моей очень близкой подруги, которая отца вообще не видела никогда. И вот, он появился в ее 16 лет.....
Очень настаивал на встрече, очень был терпелив и возвращался вновь и вновь к попыткам увидится. У него уже была другая семья и двое детей в ней...
Подруга моя ТРИ года его пинала и видеть не хотела. Однако....отец терпеливо все равно звонил, много чего говорил...в общем , встретились они .
Итог: он очень много стал помогать своей дочери. Оплачивал институт, купил ей квартиру потом через много лет, сейчас вот с внуками сидит, души в них не чает. Дочь знакома с его другими детьми, как-то все образовалось. Уже за 40 нам, и она с отцом отношения имеет близкие.
И такое бывает.

Гость
#38
Гость

Жизнь не математика, точностей не имеет. Люди живые, эмоции живые, поведение человека вообще очень разнообразно. Я отца не оправдываю в данной истории, его поведению нет оправдания, но есть будущее, а оно может быть иным.К примеру вам история моей очень близкой подруги, которая отца вообще не видела никогда. И вот, он появился в ее 16 лет.....Очень настаивал на встрече, очень был терпелив и возвращался вновь и вновь к попыткам увидится. У него уже была другая семья и двое детей в ней...Подруга моя ТРИ года его пинала и видеть не хотела. Однако....отец терпеливо все равно звонил, много чего говорил...в общем , встретились они . Итог: он очень много стал помогать своей дочери. Оплачивал институт, купил ей квартиру потом через много лет, сейчас вот с внуками сидит, души в них не чает. Дочь знакома с его другими детьми, как-то все образовалось. Уже за 40 нам, и она с отцом отношения имеет близкие.И такое бывает.

А где же он был 16 лет?
А оплачивать институт - это итак его обязанность. Родители обязаны дать детям специальность. А как насчет того, что 16 лет мать одна воспитывала? В том числе и материально?
И потом... когда люди хотят что-то сделать - они берут и делают, а не названивают. Да еще и по 3 года...

Гость
#39
Гость

А где же он был 16 лет? А оплачивать институт - это итак его обязанность. Родители обязаны дать детям специальность. А как насчет того, что 16 лет мать одна воспитывала? В том числе и материально?И потом... когда люди хотят что-то сделать - они берут и делают, а не названивают. Да еще и по 3 года...

Родители не обязаны опачивать институты и давать ребенку специальность, вы что-то путаете.
Алименты он платил, материально мать одна не воспитывала.
ЧТО нужно было сделать отцу, с которым дочь не разговаривала три года? Вам сколько лет, что вы такие пафосные речи глаголите? Убиться ему было нужно?

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="48660407"ЧТО нужно было сделать отцу, с которым дочь не разговаривала три года? [/quote]

С которой он не разговаривал 16 лет?

Гость
#41
Гость

Родители не обязаны опачивать институты и давать ребенку специальность, вы что-то путаете.Алименты он платил, материально мать одна не воспитывала.ЧТО нужно было сделать отцу, с которым дочь не разговаривала три года? Вам сколько лет, что вы такие пафосные речи глаголите? Убиться ему было нужно?

Любой нормальный родитель даст своему ребенку специальность.
(хотя бы колледж)

Гость
#42
Гость

ЧТО нужно было сделать отцу, с которым дочь не разговаривала три года? Вам сколько лет, что вы такие пафосные речи глаголите? Убиться ему было нужно?

А не надо убиваться. Не надо было из жизни дочери исчезать и выполнять свои обязательства. А хочешь помочь - пожалуйста, бери и помогай, а не названивай. Или он не знал, где живет его дочь? Или в какую она школу ходит тоже не знал?

Гость
#43
Гость

А не надо убиваться. Не надо было из жизни дочери исчезать и выполнять свои обязательства. А хочешь помочь - пожалуйста, бери и помогай, а не названивай. Или он не знал, где живет его дочь? Или в какую она школу ходит тоже не знал?

Хотите, я вас познакомл. и вы ему с умным видом все это скажете. Без вас же не разобрались и не не помирились.

Гость
#44
Гость

Хотите, я вас познакомл. и вы ему с умным видом все это скажете. Без вас же не разобрались и не не помирились.

Я рада за них. Но вообще-то оплатить учебу - это его долг.
А потом.. ситуации разные бывают. Например, если у ребенка есть вполне нормальный приемный папа - это один разговор, если папашка их оставил в затруднительном положении - это другой разговор. Ведь зачастую почему женщины ненавидят БМ и детей против настраивают - не потому, что БМ ушел, а КАК он это сделал. Ведь мужчины далеко не всегда уходят по-порядочному.
Если бы от меня ушел муж к другой женщине, оставив меня с ребенком, но при этом оставил бы нам жилье, у меня бы язык не повернулся ничего плохого о нем сказать, даже если бы он не платил алименты. Или просто хорошо бы помогал деньгами. Но ведь это единичные случаи.
Мне недавно жаловался один знакомый, который 2 года алименты не платил. "Представляешь, купил дочке на д.р. планшет, она его так хотела, так хотела, а она его не взяла". У чела было искреннее недоумение. У чела другая семья, там тоже дети. Только там все хорошо в материальном плане, все одеты, обуты, отдыхать заграницу ездят, фотки в вк развешены, а тут решил планшетом откупиться после 2-х лет неуплаты алиментов. И чел искренне недоумевает, почему она его не взяла, ведь они скромненько живут (папы там так и нет), а она так хотела планшет. Ну я объяснила к о з л у, что надо для начала деньги за два года отдать, потом свозить ее пару раз куда-нибудь, повесить ее фотки на своей страничке, чтобы ребенок себя ущербным не чувствовал, а потом уже с планшетами подкатывать. Или как - то дети любимой женщины, а это ребенок нелюбимой женщины? Гадкий утенок? Золушка? Или кто?

Гость
#45

Во, Автор. Хороший момент. Попросите отца написать расписку, что он к вам материальных претензий. Ведь алиментов не платил. Скажите, пока ты в своем уме - напиши, а то вдруг потом надумаешь со мной судиться.

Гость
#46

Возможно папаша в молодости был самовлюблённым эгоистом и нашёл вторую жену себе под стать. Выросли детки все в родителей, теперь он понимает, что от них ждать нечего и вспоминает первую жену и дочь. Сейчас "подружится", а потом будет требовать внимания. Мой папа женился второй раз, правда там были её дети и они постоянно им помогал, дружил с ними и восхищался . Но когда он серьёзно заболел, сразу начались звонки и требования именно мне, хотя у меня в то время были на руках маленькие дети.