Гость
Статьи
нечистоплотность моей …

нечистоплотность моей матери

Всем доброго времени суток! Если дочитаете до конца мой топик,пожалуйста, дайте совет - уже просто опускаются руки.
Дело в том, что моя мать мучает меня всю мою сознательную жизнь. Мне 20,ей 60. Она алкоголичка, морально унижает и оскорбляет, манипулирует и помыкает мной как только хочет, постоянно пытается поссорить меня с мужем, но самое ужасное она УЖАСНО ЛЕНИВАЯ НЕРЯХА. Реально как мужик! Никогда за собой не уберет, не постирает, пустую тарелку ставит в холодильник, ничего не делает - днем спит, ночью пьет. Как-то уехала на сессию на 2 недели, приезжаю - потолок черный от гари(сковороду оставила на плите) и, простите, опарыши на столе ползают среди горы немытой посуды...Вот как так?! Что делать?!

аффтор
40 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

разменивайте квартиру и живите отдельно

Гость
#2

Несчастная женщина, только в сорок родила неизвестно от кого, вот и депрессует всю оставшуюся жизнь.

Гость
#3

разменивайте квартиру и живите отдельно, или уезжайте куда подальше от нее, сдавайте ее в психушку
другого вы хода нет
потому что или она вас с мужем разведет/убьет
или вы ее ликвидируете.

Гость
#4

там наверное разменивать то нечего.
или вы ее на улицу выкинуть хотите. замерзнет еще.

тоже иногда хочется сорваться и запить. пусть покрутятся.
почему то хочется к ним жалость вызвать.

отчего ? не пойму

мики
#5

Жить отдельно. Женщина-алкоголик не изменится никогда, даже если она с Вами разговаривает и соглашается в ремиссии.

Гость
#6

Вы с мужем живете у своей маман?

Гость
#7

Что значит "как мужик"? Ваш муж тоже засранец и тарелку за собою помыть не может?

Баба Ира
#8

Автор, всё смешали в кучу. Алкоголизм - это одно, да, это болезнь. А нечистоплотность Вашей мамы - совсем другая проблема, и никто ей здесь не указ, живёт у себя, как хочет.

аффтор
#9

Разменивать есть что, но не хотелось бы. Дом 160 кв.м. в котором мы с мужем живем мне подарила бабушка. Свою однокомнатную квартиру мать пропила и теперь живет с нами. Муж не засранец,а наоборот очень чистоплотно ко всему относится и пытается сделать дом теплее и уютнее, а моя мать все время ему на голову г а д и т. За него даже обидней. В психушку,как советуют тут некоторые, сдавать никто никого не будет. Не гуманно.

Гость
#10
аффтор

Муж не засранец,а наоборот очень чистоплотно ко всему относится .

Вы же в теме пишите сами, мать грязнуля, как мужик.
Я вот таких, простите, мужиков не встречала, странное ваше сравнение. Соответственно напрашивается вывод, что мама ваша так же нечистоплотна как ваш мужик-муж.

Гость
#11
аффтор

В психушку,как советуют тут некоторые, сдавать никто никого не будет. Не гуманно.

Психушка это лечебное заведение, между прочим. Там людей лечат. Что негуманно?

аффтор
#12

Я встречала мужчин,которые ведут себя как *****. Так и сравниваю. А замуж за такого никогда бы не вышла.
Мать не больна,чтоб ее лечили. Пьет это да. Отчасти ее понимаю и соглашусь с постом №2. Она взрослый человек и сама выбрала сценарий своей жизни. Никто в ее несчастьях не виноват.
С многими недостатками мирюсь,молча глотаю обиды и оскорбления. Но!!! Закрывая на многое глаза и при этом превращать свой дом в помойку я не хочу.

аффтор
#13

звездочки=с в и н ь и

Гость
#14
аффтор

Мать не больна,чтоб ее лечили. Пьет это да.

Алкоголизм это и есть болезнь. От алкоголизма лечатся.

аффтор
#15
Гость

Алкоголизм это и есть болезнь. От алкоголизма лечатся.

Да,конечно, я все это прекрасно понимаю. Она три раза попадала в больницу. Заработала себе сахарный диабет. Но я не могу положить насильно (ведь она не хочет лечиться и не считает себя а л ка ш о м или больной) человека в больницу. Есть какой-то барьер. Буду чувствовать себя неблагодарной и виноватой во всем дочерью. Как потом спокойно жить?!

Гость
#16

Автор, что могу сказать. Делайте пристроику к дому и селите туда маман. Только обязательно проконсультируйсь в пожарной охране как обезопасить дом. Тысячи домов сгорает дотла от соседства с алкашами. И гибнут люди, ни в чем не виноватые. ***** ещё полбеды. Я просто в пожарке работаю, все это вижу, как на ладони.

Гость
#17

Сочувствую.Тут ни чем не поможешь.Стоит только надеяться на то,что алкаши долго не живут.Спаивайте.Быстрее отмучается.Лечить-бесполезно.

Гость
#18
аффтор

Есть какой-то барьер. Буду чувствовать себя неблагодарной и виноватой во всем дочерью. Как потом спокойно жить?!

Ну тогда это называется созависимость. Вы не привыкли жить по-другому, иметь и ценить свою собственную жизнь. Так и будете это терпеть, свою семью потеряете, потому что онажемать.

Гость
#19
аффтор

Да,конечно, я все это прекрасно понимаю. Она три раза попадала в больницу. Заработала себе сахарный диабет. Но я не могу положить насильно (ведь она не хочет лечиться и не считает себя а л ка ш о м или больной) человека в больницу. Есть какой-то барьер. Буду чувствовать себя неблагодарной и виноватой во всем дочерью. Как потом спокойно жить?!

Ну живите спокойно. Как сейчас.

Гость
#20
Гость

Ну тогда это называется созависимость. Вы не привыкли жить по-другому, иметь и ценить свою собственную жизнь. Так и будете это терпеть, свою семью потеряете, потому что онажемать.

Она еще ребенка не родила, вот и мучают сомнения. Когда родит, если поумнеет, то поймет, что маман нужно лечить или отселять, а не жить под таким прессом.

Гость
#21
Гость

Она еще ребенка не родила, вот и мучают сомнения. Когда родит, если поумнеет, то поймет, что маман нужно лечить или отселять, а не жить под таким прессом.

Нельзя решать свои проблемы с помощью ребенка. Ребенок проблем не решит, а добавит.

аффтор
#22

вот кстати ребенка очень хочу))) но останавливает вся эта ситуация собственно почему об этом и задумалась. всем спасибо за ответы. Буду думать как жить дальше.

Гость
#23

С одной стороны вам маму жалко, но, как же вам то жить в такой обстановке? Как трудно жить с алкашами на одной жил. площади. Наверно вам нужно насобирать денежек, чтоб отселить её, купить хоть какой то угол для неё, на улицу ведь тоже не выкинешь. Очень вам сочувствую и понимаю.

Гость
#24
Гость

Наверно вам нужно насобирать денежек, чтоб отселить её, купить хоть какой то угол для неё, на улицу ведь тоже не выкинешь. Очень вам сочувствую и понимаю.

Да пропила она уже одну квартиру, теперь к доченьке явилась, чтоб та ей на новую денежек насобирала. Чтоб было что пропивать.

Гость
#25
аффтор

Всем доброго времени суток! Если дочитаете до конца мой топик,пожалуйста, дайте совет - уже просто опускаются руки.Дело в том, что моя мать мучает меня всю мою сознательную жизнь. Мне 20,ей 60. Она алкоголичка, морально унижает и оскорбляет, манипулирует и помыкает мной как только хочет, постоянно пытается поссорить меня с мужем, но самое ужасное она УЖАСНО ЛЕНИВАЯ НЕРЯХА. Реально как мужик! Никогда за собой не уберет, не постирает, пустую тарелку ставит в холодильник, ничего не делает - днем спит, ночью пьет. Как-то уехала на сессию на 2 недели, приезжаю - потолок черный от гари(сковороду оставила на плите) и, простите, опарыши на столе ползают среди горы немытой посуды...Вот как так?! Что делать?!

В церковь ходили?

Гость
#26
Гость

Да пропила она уже одну квартиру, теперь к доченьке явилась, чтоб та ей на новую денежек насобирала. Чтоб было что пропивать.

как мать пропьет чужую недвижимость?

Elza
#27
Гость

Алкоголизм это и есть болезнь. От алкоголизма лечатся.

Меня всегда удивляет, когда говорят, что алкоголизм это болезнь и родственники должны помогать от него вылечится. Особенно врачи платных наркологических клиник любят так свои услуги рекламировать, но они хотя бы материально заинтересованы в этом.
Но алкоголизм и наркомания еще это то, до чего люди доводят себя сами, портя к тому же этим жизнь своим близким. И многие совсем не хотят лечиться, поэтому и вылечить их нельзя. И будут они пьянствовать и колоться, пока здоровье позволяет и деньги могут на это достать. Не путайте алкоголизм с обычными болезнями как грипп или псориаз.
А автору посоветую жить отдельно от такой мамаши.

Гость
#28
Гость

как мать пропьет чужую недвижимость?

тут предлагали ей свой угол купить.

Гость
#29
Гость

В церковь ходили?

Ой, вот только не туда! Там насоветуют "нести свой крест" до конца своих дней. Нафих надо!

Гость
#30
Гость

тут предлагали ей свой угол купить.

Так, наверное, подразумевали, что этот "угол" будет документально оформлен на дочь, а фактически там будет жить пьющая мамаша.

Шалика
#31

Приобрести или снять для матери отдельное жилье.Такого рода неряшество - это уже не особенности характера, а уже психиатрия.

Гость
#32
Шалика

Приобрести или снять для матери отдельное жилье.Такого рода неряшество - это уже не особенности характера, а уже психиатрия.

Вопросы психиатрии должны решаться со специалистами по психиатрии, а не с помощью урезания жилплощади автора.

Гость
#33

Автор, а Вы зачем спрашиваете? Просто за ради поныть?
Что ни советуют, то плохо и негуманно. Вершина гуманизма будет, когда она по пьяной лавке Вам дом спалит, - вот это да. Или мужу Вашему все надоест и он встанет на лыжи и уйдет.
Никак Вы не повлияете на ее поведение, ибо то неряшество, про которое Вы пишете, это уже следствие изменения структуры личности на фоне синьки (поверьте, у самой отец спился - плавали, знаем).
Решить проблему можно только методом отселения матери. И это уж Вам решать: в психбольницу ее определить (занеся денег врачам, иначе никак), или угол ей снять (но тут, уверена, владельцы недвижки от опарышей с тараканами будут не в восторге).
А если Вы просто хотите пожевать сопли, чтобы вам посочувствовали - мы Вам сочувствуем, но это невзрослый разговор.

Гость
#34

Мои знакомые перестали общаться и помогать своей близкой родственнице-алкашке. И правильно сделали. Потому что жалея ее и помогая деньгами, они только поддерживают ее пьянство, не дают ей стимула лечиться. Это не помощь, это созависимость. А так она в клинику пошла лечиться, чего-то там пытается найти, чтобы зарабатывать. Это к вопросу о "гуманности". Я этих родственников уважаю, они умные люди.

лисичка
#35

Солидарна с гостем17.

Гость
#36

Нечистоплотность - это как следствие её болезни - алкоголизма. Алкоголики уже не люди. И в голове у них уже не мозг. Остается только ждать, пока ласты склеит.

Гость
#37
аффтор

Да,конечно, я все это прекрасно понимаю. Она три раза попадала в больницу. Заработала себе сахарный диабет. Но я не могу положить насильно (ведь она не хочет лечиться и не считает себя а л ка ш о м или больной) человека в больницу. Есть какой-то барьер. Буду чувствовать себя неблагодарной и виноватой во всем дочерью. Как потом спокойно жить?!

Как жить? Да очень просто. Она, значит, имеет право жизнь людям травить, а её еще за это по головке гладить? Что заслужила - получай! Я, например, в этом категорична, и мне плевать, кто передо мной!

Гость
#38
Гость

Ой, вот только не туда! Там насоветуют "нести свой крест" до конца своих дней. Нафих надо!

А что там еще могут ответить? у них на все один - универсальный ответ.

Гость
#39
Elza

Меня всегда удивляет, когда говорят, что алкоголизм это болезнь и родственники должны помогать от него вылечится. Особенно врачи платных наркологических клиник любят так свои услуги рекламировать, но они хотя бы материально заинтересованы в этом.Но алкоголизм и наркомания еще это то, до чего люди доводят себя сами, портя к тому же этим жизнь своим близким. И многие совсем не хотят лечиться, поэтому и вылечить их нельзя. И будут они пьянствовать и колоться, пока здоровье позволяет и деньги могут на это достать. Не путайте алкоголизм с обычными болезнями как грипп или псориаз.А автору посоветую жить отдельно от такой мамаши.

+1
Если человек не захочет, его ничего и никто не заставит бросить. Или, если человек захочет, его ничего и никто НЕ заставит НАЧАТЬ!

Гость
#40

дать ей спайса курнуть.