Гость
Статьи
Не хочу делиться …

Не хочу делиться подробностями беременности и родов, я одна такая?

Не люблю, когда спрашивают, как прошли роды, как рожала, сами ли, кесарево. Прямо не по себе от этих вопросов, мне кажется, это такое личное, и что потом люди будут обсуждать подробности. Тоже самое про кормление. Не понимаю, какая разница, тем более не самым близким людям. Ныть я не люблю, проблемы какие-то выносить на люди тоже, поэтому потребностей поделиться с кем-то тоже нет особо. Даже с мамой не хочу это все обсуждать. Не понимаю, зачем? Я что, первая, кто родил ребенка? У кого-нибудь были такие же мысли/ощущения?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я всегда спрашиваю , че такого)))))

Гость
#2

Я такая же. Для меня это вещи интимные и личные, которые не для всяких ушей. Не люблю говорить об этом и ненавижу слушать.

Гость
#3

не, ну мне после контрольной овуляции выдали ашановские пакеты под зопу, как прекратила пользоваться ими в транспорте и на рабочем месте, так потребовался гексикон, а потом склянчила госпитализацию на сохранение. в глаза о1о кому скажу, но вот вспомнилось.

та_самая
#4
Гость

не, ну мне после контрольной овуляции выдали ашановские пакеты под зопу, как прекратила пользоваться ими в транспорте и на рабочем месте, так потребовался гексикон, а потом склянчила госпитализацию на сохранение. в глаза о1о кому скажу, но вот вспомнилось.

Что я только что прочитала???

Гость
#5

Вообще-то это обязательно вежливый вопрос, по типу "Как вы себя сейчас чувствуете после болезни?" на который необходимо ответить : Спасибо, все хорошо, ребенок здоров, я тоже, врачи были молодцы, папа счастлив.

анонимка
#6
Гость

Вообще-то это обязательно вежливый вопрос, по типу "Как вы себя сейчас чувствуете после болезни?" на который необходимо ответить : Спасибо, все хорошо, ребенок здоров, я тоже, врачи были молодцы, папа счастлив.

+++++

Холодильник еБбош
#7

Смотря от кого вопрос. Бабушке, маме, подруге даже как то в подробностях. А друг мужа спросил, аж передернуло. Сказала все норм. И удивилась его бестактности про себя, правда он вообще очень бестактный, но не знаю со всеми или только со мной

Гость
#8
Холодильник еБбош

правда он вообще очень бестактный, но не знаю со всеми или только со мной

да со всеми

Гость
#9
Гость

Вообще-то это обязательно вежливый вопрос, по типу "Как вы себя сейчас чувствуете после болезни?" на который необходимо ответить : Спасибо, все хорошо, ребенок здоров, я тоже, врачи были молодцы, папа счастлив.

Нет, я никогда не отвечаю грубо никому. Просто сам факт, обычно я вижу, что женщинам даже приятно делится подробностями, а мне не по себе.

Гость
#10

Может, я не так объяснила. Вот, допустим, звонит мама - как дела? Я говорю - все хорошо, начинаю рассказывать про какие-то каждодневные дела, что-то смешное про ребенка, а она меня спрашивает про физиологические подробности, вот это-то мне и неприятно. Даже маме, я уже не говорю о других. С мужем такого нет, с мужем всем делюсь.

эгоистка
#11

бла бла... а как же дамы обожают рассказывать мужикам --- куча крови реанимации глаза на потолке от боли слушай казел как нам ребенок достается. ... любимая байка рожениц

эгоистка
#12
Гость

Может, я не так объяснила. Вот, допустим, звонит мама - как дела? Я говорю - все хорошо, начинаю рассказывать про какие-то каждодневные дела, что-то смешное про ребенка, а она меня спрашивает про физиологические подробности, вот это-то мне и неприятно. Даже маме, я уже не говорю о других. С мужем такого нет, с мужем всем делюсь.

ну что и требовалось доказать, мать не человек, зато мужику рассказыем на сколько швов межног разошлось

эгоистка
#13
Гость

не, ну мне после контрольной овуляции выдали ашановские пакеты под зопу, как прекратила пользоваться ими в транспорте и на рабочем месте, так потребовался гексикон, а потом склянчила госпитализацию на сохранение. в глаза о1о кому скажу, но вот вспомнилось.

что вы пьете?

Гость
#14

Я тоже не люблю делиться подробностями, маме рассказала один раз и все. И вспоминать это все неприятно.

Гость
#15
эгоистка

ну что и требовалось доказать, мать не человек, зато мужику рассказыем на сколько швов межног разошлось

Что за глупости, при чем здесь это. Муж это такой-же родитель ребенка, к тому же он была на родах и все знает. И да, мужу я могу все рассказать, маме нет, отчасти, потому что она все раздувает и потом переживает.

Гость
#16

А мне-то что, сказала как есть - все нормально, родила легко, и даже от физиологических деталей - да честно, больше пугают, все вполне терпимо!

эгоистка
#17
Гость

ну что и требовалось доказать, мать не человек, зато мужику рассказыем на сколько швов межног разошлось

Что за глупости, при чем здесь это. Муж это такой-же родитель ребенка, к тому же он была на родах и все знает. И да, мужу я могу все рассказать, маме нет, отчасти, потому что она все раздувает и потом переживает.

а зачем мужику знать физиологию вашу? если он родитель он должен знать физиологию ребенка но никак не сколько раз пукнула, порвалась и какой послед цвета

Гость
#18
эгоистка

Что за глупости, при чем здесь это. Муж это такой-же родитель ребенка, к тому же он была на родах и все знает. И да, мужу я могу все рассказать, маме нет, отчасти, потому что она все раздувает и потом переживает.

а зачем мужику знать физиологию вашу? если он родитель он должен знать физиологию ребенка но никак не сколько раз пукнула, порвалась и какой послед цвета

Ну мы же здесь не это обсуждаем. Отношения у всех разные, и мужчины разные.

эгоистка
#19

мы тут обсуждаем вопросы про физиологию как проошли роды с интимными подробностями
... я не знаю кому вообще это интересно может быть.... ладно там есть нерожавшие подруги, по женски это нормально, но чтоб своим мужикам рассказывать это клиника.

эгоистка
#20

вы определитесь или вопрос о заботе и вежливости или о физиологии родов, сами себе противоречите

Гость
#21
эгоистка

вы определитесь или вопрос о заботе и вежливости или о физиологии родов, сами себе противоречите

Нет, я не противоречу. Вопрос о том, что я не люблю делится физиологическими подробностями (моими и ребенка) с другими людьми, даже близкими, то есть даже если есть какие-то мелкие проблемы, не люблю все эти разговоры. К примеры, когда спрашивают, кормлю ли я грудью или даже когда мама спрашивает, как у меня с молоком. Не люблю эти вопросы, мне сразу неприятно почему-то, я так чувствую - если бы я хотела поделиться, то и так поделилась бы.
В этом и был мой вопрос (потому что обычно женщины все-таки охотно все рассказывают).

эгоистка
#22
Гость

вы определитесь или вопрос о заботе и вежливости или о физиологии родов, сами себе противоречите

Нет, я не противоречу. Вопрос о том, что я не люблю делится физиологическими подробностями (моими и ребенка) с другими людьми, даже близкими, то есть даже если есть какие-то мелкие проблемы, не люблю все эти разговоры. К примеры, когда спрашивают, кормлю ли я грудью или даже когда мама спрашивает, как у меня с молоком. Не люблю эти вопросы, мне сразу неприятно почему-то, я так чувствую - если бы я хотела поделиться, то и так поделилась бы.
В этом и был мой вопрос (потому что обычно женщины все-таки охотно все рассказывают).

однако мужику вы это рассказываете ))))):с гордостью. .. или ли он как родитель интересцется смодет ли самка выкормить здоровое потомство? как инкубатор и ходячее вымя?

Гость
#23
эгоистка

Нет, я не противоречу. Вопрос о том, что я не люблю делится физиологическими подробностями (моими и ребенка) с другими людьми, даже близкими, то есть даже если есть какие-то мелкие проблемы, не люблю все эти разговоры. К примеры, когда спрашивают, кормлю ли я грудью или даже когда мама спрашивает, как у меня с молоком. Не люблю эти вопросы, мне сразу неприятно почему-то, я так чувствую - если бы я хотела поделиться, то и так поделилась бы.В этом и был мой вопрос (потому что обычно женщины все-таки охотно все рассказывают).

однако мужику вы это рассказываете ))))):с гордостью. .. или ли он как родитель интересцется смодет ли самка выкормить здоровое потомство? как инкубатор и ходячее вымя?

Ну правда, что вы привязались? Я же не говорю вам, что вам делать, например, научиться разговривать с людьми, не хамя при этом.

эгоистка
#24

я пытаюсь в очередной дурацкой теме логику найти... и я печатаю... логики ноль, чем мать хуже мужика, что при иужике можно сиську выдавить а матери ответить на обычный женский вопрос как кормление нельзя.... тут ясно дело членоноситель центр вселенной пуп земли а мать посторонняя тетка

я отдыхаю.
#25

про роды не было такого, но вот, например, критические дни до сих пор некомфортно обсуждать)

Гость
#26
эгоистка

я пытаюсь в очередной дурацкой теме логику найти... и я печатаю... логики ноль, чем мать хуже мужика, что при иужике можно сиську выдавить а матери ответить на обычный женский вопрос как кормление нельзя.... тут ясно дело членоноситель центр вселенной пуп земли а мать посторонняя тетка

Если вам непонятно, это еще не повод хамить.
Про пуп земли вы абсолютно ошиблись.

Гость
#27

Посторонним отвечаю, все прошло удачно, спасибо. Родные если и спрашивают, то тоже отвечаю также, хотя они вообще не спрашивают ни о чем уже давно.

Гость
#28
та_самая

Что я только что прочитала???

эгоистка

что вы пьете?

А что, на рабочем месте все стулья и диваны (которые общие, и даже индивидуальные при открытой форточке, работающем кондее) хлорамином присыпать во время беременности перед каждым присаживанием? или нужно было пойти на митинг и потребовать отставки президента и смены государственности, в случае если декретный отпуск не будет оплачиваться с момента выявления беременности всем абсолютно?


Джем вишнёвый с кофе амбассадор :)

Гость
#29
Гость

я одна такая?

Даже и не надейтесь на свою исключительность. Нас - рать.

Кактус
#30

Я тоже делюсь такими подробностями только со своим лечащим врачом. А всяким кумушкам - от ворот поворот!

Окрылённая
#31
та_самая

Что я только что прочитала???

Вот и я думаю что это было?

Гость
#32

Даже и не надейтесь на свою исключительность. Нас - рать.

Секунд 5 думала, что означает последнее слово, догнала. А вообще у меня на работе эту тему бабы раз в неделю обязательно перетру. Причём даже те кто родил стопятьсот лет назад и уже внуков имеет, понять тоже не могу, чсв наверно повышают.

Гость
#33

перетру-перетрут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: