Гость
Статьи
Боль из-за мечты.

Боль из-за мечты.

Я знаю, что я не очень умная, но все-таки. С детства в моей голове сидит мечта- стать стюардессой, да я знаю что это тяжелая работа, с огромным конкурсом и требованиями. Но все мечты рушатся о здоровье. Не могу вывести из головы эту мысль... Сейчас у меня хорошая работа. Но меня все раздражает, я понимаю, что свою мечту я не смогу осуществить ни за какие деньги... А я готова отдать сколько могу...
Готова отдать все за свою мечту.... Я уже не могу терпеть эту боль из-за своей мечты..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечта о работе обслугой? Странная какая мечта. Или мечтаете, мило улыбаясь, поймать в мужья какого-нибудь миллионера?

Гость
#2

Какой еще конкурс, о чем вы? Стюардессами работают лиди из областей и регионов, туда берут всех подряд. Малооплачиваемый вредный труд. Спрос на такой невелик.

Мечтательница
#3

Да уж, автор, у меня похожая ситуация.
Всю жизнь мечтала стать корреспондентом, работать на телевидении, а в дальнейшем-дорасти до ведущей какой-нибудь программы.
Даже одно время проработала на ТВ, недолго...Опыта не хватило, уволили.
Очень нравилось.

Сейчас работаю в неплохой компании, с ТВ вообще никак не связанной...И тоже мучают эти мысли. Не знаю, что делать.
В последнее время решила успокоиться и довольствоваться тем что имею.
К слову сказать, я не бездействовала в плане своей мечты-отправляла резюме на все подобные вакансии в течении полугода. Ни разу не пригласили на собеседование. Нет ни опыта, ни журналистского образования. Получить это образование также не представляется возможным, так как нужно на что то жить и я должна работать.
Все же я надеюсь, что моя мечта когда нибудь сбудется. А сейчас стараюсь работать, там где меня ценят, и получать от этого радость.

Гость
#4

Прежде всего, стюардессы/стюарды и т.д. проходят полное медицинское обследование. Отбор достаточно жесткий ( по медицинским показателям).

Гость
#5
Гость

Какой еще конкурс, о чем вы? Стюардессами работают лиди из областей и регионов, туда берут всех подряд. Малооплачиваемый вредный труд. Спрос на такой невелик.

вы не в теме совсем) сейчас там очень жесткий отбор....и по здоровью и по английскому и по внешности даже смотрят

Гость
#6

Автор, а чем Вас так привлекает эта работа? Может быть, можно воплотить самую захватывающую ее часть (смотря что Вас привлекает): путешествовать, элегантно выглядеть, работать в сфере обслуживания?

Гость
#7
Гость

вы не в теме совсем) сейчас там очень жесткий отбор....и по здоровью и по английскому и по внешности даже смотрят

На внутренних английский не нужен. А так иностранный сейчас знают ВСЕ подростки даже. Внешность у стюардесс весьма посредственная, даже страшненькие. Это последнее требование в списке. Самое главное, чтобы она в проход помещалась и на себе могла пассажиров вынести.
Под такие критерии попадает любая .
Реально, в аэропортах работают те, кто в другой области работу не нашел. У меня три подруги стюардессы, одна уже завязала, вечно рейсы дурные, платят мало, ребенка не с кем дома оставить. Я сама в аэропорту работала, всю кухню знаю изнутри.

лисичка
#8

А мне хотелось быть проводницей, очень нравиться романтика поездов , дороги, чего то нового......, но как почитала отзывы проводников о работе так рвение и поубавилось........особенно напрягло убирать всякое г за пассажирами и вечное невысэпание.....

Гость
#9
лисичка

А мне хотелось быть проводницей, очень нравиться романтика поездов , дороги, чего то нового......, но как почитала отзывы проводников о работе так рвение и поубавилось........особенно напрягло убирать всякое г за пассажирами и вечное невысэпание.....

Я тоже сначала думала на поезд пойти) и сразу же передумала...у нас такие поезда..

Зимняя
#10
Гость

На внутренних английский не нужен. А так иностранный сейчас знают ВСЕ подростки даже. Внешность у стюардесс весьма посредственная, даже страшненькие. Это последнее требование в списке. Самое главное, чтобы она в проход помещалась и на себе могла пассажиров вынести.Под такие критерии попадает любая .Реально, в аэропортах работают те, кто в другой области работу не нашел. У меня три подруги стюардессы, одна уже завязала, вечно рейсы дурные, платят мало, ребенка не с кем дома оставить. Я сама в аэропорту работала, всю кухню знаю изнутри.

Сейчас нет,только внутренних!Я бортпроводник с 7 летним стажем!Потому что за последние 5 лет многое изменилось.Сейчас отправляясь в один рейс,после него ты не знаешь куда полетишь.А точнее туда,куда распределит отдел планирования и им по фигу на ваши предпочтения,поверьте!И к тому же на внутренних,рейсах по России сейчас много деловых поездок и просто экскурсионных туров у иностранцев.Поэтому,требование к английскому-достаточно серьезные.Автор,не расстраивайтесь так!В жизни что не делается,то только к лучшему.Отпустите вашу мечту прошлую и задайтесь новой-будущей!К тому же это тяжелая работа,ооооооооочень далекая от романтичного образа навязанного фильмами и красивыми,рекламными фотографиями.А выходки пассажиров-это вообще отдельная тема.Особенно в летний период в рейсах Турцию,Египет,Кубу.Для нас наступают черные дни календарей.

Гостья
#17

Я ещё несовершеннолетняя и есть мечта - стать пилотом. Но, кажется, что она нереальная - я же дЭвушка). Но (что-то их многовато), надежда есть и она умирает последней.