Гость
Статьи
Такая проблема: Нет …

Такая проблема: Нет человека, кто бы интересовался моими чувствами..

Я чувствую себя очень одиноким и никому не нужным человеком, потому что и в семье, и в окружении, никто почему-то не заботится и даже не спросит, какое мое мнение по какому-то поводу, что я люблю, что мне интересно, какие мои впечатления от того или иного мероприятия, как я себя чувствую.. Все вокруг с детства были ко мне равнодушны, даже мама, интересовались только внешней стороной моего благополучия, а мои переживания или эмоции мне всегда приходилось переваривать самой, не с кем разделить радость или горе, все одна сама с собой.. И друзей не получается теперь встретить таких чутких как я ищу, почему то стойкое ощущение, что меня воспринимают как робота, а не личность, просто физическое тело не более того.( Тогда я не понимаю ради чего и кого мне жить..Завидую тем у кого хотя бы бабушки есть, к которым можно прийти и выговориться. У меня никого нет. Что мне делать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахах авторша наивняк.
всех волнуют только собственные чувства! и всем ср*ть на чужие!

Гость
#2

И тем более, вам что жилетка нужна? Люди не любят нытиков. У них свои проблемы, им некогда выслушивать ваше нытье.

Гость
#3

вам надо понять одно важную для вас вещь-все люди вокруг, и вы в том числе, интересуются только своими чувствами.
И никакими другими.Чувства других людей для вас неведомы и вы не можете знать, что они там себе думают.

Гость
#4

я такая же :) Хоть умом и понимаю, что никто не должен этого делать, все равно задевает!
Кстати, по поводу личных проблем я одно время посещала психолога. Я была шокирована, когда мне задали вопрос "что ты чувствуешь?" У меня буквально челюсть отвисла - настолько мало это интересовало окружающих! Несмотря на то, что родные, и друзья, и любимый человек вроде бы как должны проявлять к этому хотя бы минимальный интерес.
Короче, Автор, сходите к психологу! Не пожалеете! Выберите в интернете по отзывам или фоткам того, кто вызовет Ваше расположение, и - вперед!

Гость
#5

Если хотите что-то обсудить, то нужно самой сказать "А". А не ждать, когда окружающие прочтут ваши мысли и поймут, что вы хотите о чем-то поведать. Знаю таких вот молчунов, которые вечно ждут, когда окружающие начнут сыпать вопросами об их мнении и, не дождавшись, вечно на всех обижаются.

Гость
#6
Гость

И тем более, вам что жилетка нужна? Люди не любят нытиков. У них свои проблемы, им некогда выслушивать ваше нытье.

так то оно так. только у каждого в жизни должен быть человек, которому доверяешь, ожешь открыться, который пойет, посоветует...
Может автор мужа хорошего встретит.

Злая
#7

Автор - это реальность почти каждого человека. Приходим одни, уходим одни. А наши чувства интересуют обычно две категории людей - одни носят длинные одежды в пол и бороды /да там есть отличные люди/, вторые имеют квалификацию психотерапевтов. И все. Остальные так или иначе живут своей жизнью и это правильно. У каждого свой крест и дополнительный брать на себя не стоит.

Гость
#8

У всех также . А тебя очень сильно интересуют чувства других людей ?

Гость
#9
Гость

У всех также . А тебя очень сильно интересуют чувства других людей ?

Не у всех, но таких единицы, редкость в наше материальное время.

бандерос
#10

Раслабься))))

Гость
#11

Так это грустно..Сейчас даже родителям собственные дети не нужны и не интересны, едой рты заткнули, одели, телефоны в руки дали и пусть живут как знают , варятся в своих эмоциях сами,пусть хоть захлебнутся!Всем плевать на души других!..И работодателям плевать на внутреннее состояние сотрудников, лишь бы внешние признаки жизни подавал да деньги приносил.В страшное время живем. Мир одиночек. Я даже парня встретить не могу такого, который бы поинтересовался моими мыслями, мнением, внутренними переживаниями, предпочтениями.. Все как аутисты погруженные в себя((Иногда мне кажется, что эти люди психически нездоровы, раз у них атрофирована эмпатия(

#12

Многие люди в душе одиноки, надо постараться научиться не скучать с самим собой. А еще лучше помочь другому, кому намного тяжелее чем вам.

Гость
#13

А вы сами кого-нибудь выслушиваете с сочувствием?
Расскажите, кто в последний раз изливал вам душу.

Al7
#14

Поддержку и понимание в наше время, действительно, практически не найти. Почему-то все считают, что если человеку нужна поддержка, то он обязательно слаб или жертва. Видимо люди просто не оказывались в тяжелых жизненных ситуациях, когда просто необходимо, чтобы человека поддержали и дали сил на движение дальше. А может озлобились из-за того, что им никто не помог. Их можно понять)
Постарайтесь найти силы в себе. Это лучший и видимо (к сожалению) единственный выход в наше время. А еще обращаетесь к Богу (как умеете), Он обязательно даст сил.
Удачи Вам)))

Гость
#15
Гость

А вы сами кого-нибудь выслушиваете с сочувствием?Расскажите, кто в последний раз изливал вам душу.

Можно подумать это обеспечит чтобы вас выслушивали, мне все подряд душу изливают, а меня посылают или так ставят,что неловко

Гость
#16

Да, я все время выслушиваю и поддерживаю даже малознакомых людей, но в итоге получается как в случае 15). Используют как жилетку , облегчатся и даже не зададут встречный вопрос "А ты сама-то как? "

proftest2017@yandex.ru
#18

У всех своя взрослая жизнь.
Все, чем могу помочь - определить ваш тип личности и подобрать идеальную пару. Слышали миф об андрогинности? Возможно вы просто еще не заметили этого человека) Хотя он рядом.

Кусочек счастья
#19
Гость

Так это грустно..Сейчас даже родителям собственные дети не нужны и не интересны, едой рты заткнули, одели, телефоны в руки дали и пусть живут как знают , варятся в своих эмоциях сами,пусть хоть захлебнутся!Всем плевать на души других!..И работодателям плевать на
внутреннее состояние сотрудников, лишь бы внешние признаки жизни подавал да деньги приносил.В страшное время живем. Мир одиночек. Я даже парня встретить не могу такого, который бы поинтересовался моими мыслями, мнением, внутренними переживаниями, предпочтениями.. Все как аутисты погруженные в себя((Иногда мне кажется, что эти люди психически нездоровы, раз у них атрофирована эмпатия(

К сожалению, в ваших словах большая доля истины.

Гость
#20
Гость

ахахах авторша наивняк.
всех волнуют только собственные чувства! и всем ср*ть на чужие!

Да, это понятно, что пох на чувства других😄, но в какой-то момент задаешься этим вопросом и вспоминаешь тех, кому ты была не безразлична. И если осознаешь, что реально не было в твоём окружении человека, который не с#ал на твои чувства в прошлом. Испытываешь боль((, особенно когда плохая психологическая связь с родными была.

Гость
#21
Гость

Да, это понятно, что пох на чувства других😄, но в какой-то момент задаешься этим вопросом и вспоминаешь тех, кому ты была не безразлична. И если осознаешь, что реально не было в твоём окружении человека, который не с#ал на твои чувства в прошлом. Испытываешь боль((, особенно когда плохая психологическая связь с родными была.

А так всё зависит ещё от самооценки, если она полностью "сформирована" думать об этом твоя душа не будет. Ну я так думаю

Гость
#22
Гость

ахахах авторша наивняк.
всех волнуют только собственные чувства! и всем ср*ть на чужие!

***, ты эксперт.. Не иначе, что ты *** тупая и провинциальная , раз так рассуждаешь !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: