Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ушла от мужа, родственники забыли про внучку

Все у меня понятно и ожидаемо. Просто неприятно очень, поныть хочется. Ушла от мужа, вдаваться в подробности не буду, просто он крайне непорядочный человек. Дочь не крещеная. И вот она просит, чтобы ее покрестили. А крестной давно хотела быть тетя мужа. И вот звоню я тете, и спрашиваю: "Как вы, не передумали?" И она мне: "Передумала, пойми меня правильно. Крестная должна знать ребенка, как-то время с ним проводить, а я ведь и сейчас не вижу, и видеть, мол, не буду уже". Я, в общем, предполагала, что так будет. Но так неприятно, что вот взяли, и на ребенка забили. Такое, наверное, часто бывает. Когда и папа из просто плохого папы превращается в папу, который два раза в год появляется. И родственники вроде как не при делах. Хотя это мне они не родственники, а с ней - самые близкие. Предполагаю, что и свекровь на крещение не придет, "заболеет" или работать будет.

Ответы (48) Ответить
  • Это мелочи

• Реклама

• Если вашему бывшему ребенок до лампочки,его родственникам тем более,особенно тётям-дядям.

• одно название,а не родственники.
    Выбирайте БЛИЗКОГО вам человека.Который будет примером для ребенка и не безразличным к его судьбе.
    Зачем вам в креснтных безучастных к вам людей?
    Наверняка по вашей линии есть искренне любящие вас люди.

• Мне тоже не нужна внучка была бы , если сын с ней не живет, чужая тетка ее воспитывает, значит и ребенок чужой. Бабушкинский инстинкт не существует. Те кто был никудышной матерью, те реализует себя в бабушках.

• Гость

Мне тоже не нужна внучка была бы , если сын с ней не живет, чужая тетка ее воспитывает, значит и ребенок чужой. Бабушкинский инстинкт не существует. Те кто был никудышной матерью, те реализует себя в бабушках.

Ну а кто нормальным человеком не был, тот уже никогда и не будет.Вы, например(

• Гость

Мне тоже не нужна внучка была бы , если сын с ней не живет, чужая тетка ее воспитывает, значит и ребенок чужой. Бабушкинский инстинкт не существует. Те кто был никудышной матерью, те реализует себя в бабушках.

аты просто де рьмо и вы ро дка своего кастрировать должна была бы,чтоб не размножался за раза)))

• Это точно,нет никого ближе матери для ребенка.
    Остальным до лампочки.

• гост

аты просто де рьмо и вы ро дка своего кастрировать должна была бы,чтоб не размножался за раза)))

Как из вас поганое нутро-то выпирает. Брррр, мееерзость.

• гост

И выродков рожает такая быдлятина, как ты, тва рь

• Гость

И выродков рожает такая быдлятина, как ты, тва рь

я Вас задел...значит всё правда.Горите в аду великодушно.

• гост

я Вас задел...значит всё правда.Горите в аду великодушно.

Размечтался.... Эт тебя задело , а мне п о *х

• Гость

Немного ошиблись, но мысль верная: никудышные бабушки получаются из никудышных матерей, вы-как раз из этой породы.

• Гость

Немного ошиблись, но мысль верная: никудышные бабушки получаются из никудышных матерей, вы-как раз из этой породы.

Я очень хорошая мать и лучшая бабушка, так считают мои дети и внуки. И мне с позиции лет и опыта виднее, не вам меня учить. А еще вам не мешало бы понимать сослагательное наклонение)))

• Гость

Так это твоя плоть и кровь! Хоть и какая-то то часть) Не понимаю я таких людей честное слово)

• Вы хотите забирать ребенка из распадающейся семьи и единолично им распоряжаться, но при этом ноете, что никто не хочет принимать в воспитании участия? Никакие противоречия не обнаруживаете?

• Краля

Так это твоя плоть и кровь! Хоть и какая-то то часть) Не понимаю я таких людей честное слово)

кончил плохо)
    а ещё разведёнки своим воспитанием детей портят

• Ну и в чем проблема, автор? Родня мужа от вас отдалилась, это естественно, рассчитывайте теперь только на свою родню, на близкое окружение и на себя...Бабушкам от природы ближе дети дочерей, а не сыновей, вот так...

• да все свекрови такие, им на хр@ен дети мужа не нужны, да и они нам тоже не нужны.Хорошо что у вашего ребенка есть вы и он вам нужен и это его радует, а эти недородственники пусть живут как хотят

• ...равнодушных бабушек клеймите?
    "просто де рьмо и вы ро дка своего кастрировать должна была бы..."
    А как насчет равнодушных матерей? На др. форуме разведенной матери хором предлагают оставить детей отцу:
    =Оставить козлу в назидание. Не надо приводить примеры слезные. У мужа автора ровно такие же обязанности и точка. И не надо экзерсисов. Тогда детей - козлу. Суд примет решение, а все остальное - розовые сопли по голубым соплям. Детей - козлу. И ТОЧКА."
    =Вы действительно считаете, что нормальная мать, та, которая ночей не спала, когда резались зубки, и которая носила дитё на руках во время колик до состояния "руки отваливаются" отдаст его после развода бывшему? Всех трех таких дорогих своих крошек
    =Зная при этом что козел может банально не ночевать дома 3 дня? Не покупать продукты? Не следить за безопасностью детей?
    =И что? Пусть его привлекают к уголовной ответственности за оставление детей в опасности.Почему за все должна отвечать женщина? Только нинада ответов типа "потомуштаонамать" и "потомуштаонарожала". У меня от этого скулы сводит. Козел ващет тоже отец. Ровно такой же родитель, как и она - мать. В этой ситуации выход только один - оставить детей папаше. Если вы подумаете , то, вполне себе вероятно, и согласитесь со мной.
    Вот такая мать- не недородственник?

• А как вам вот такое высказывание от мамы- не бабушки!:
    "Так вот, чем больше помощи, тем меньше я хочу заниматься с ребенком. Раньше ждала выходных, как манны небесной, теперь еще сильнее жду этих дней на буднях. И каждый раз, когда ребенок со мной, мечтаю только о том, чтобы этот день побыстрее закончился. Заниматься с ребенком не хочу, хочу только спать. А по утрам вообще хочу умереть.
    В те дни, когда девочку забирают, ощущаю подобие счастья, а когда она приходит обратно вечером , наступает „маленькая смерть“. Мужа, кажется, так же ломает, только он хотя бы спит и на работу ходит.
    Что делать, как справиться с этим настроением? Сейчас хочу только, чтобы ребенок оставил меня в покое, но понимаю, что ЭТО теперь навсегда и покоя уже не будет. Как быть?"
    Люди про родную дочь - не про внучку- забыть мечтают.
    Что вы хотите от людей? Они такие, какие есть. Всех под свои "понятия правильности" не переделаете.

• Мужчине ребенок нужен пока он любит женщину,разлюбил ,все ,и ребенок до свидания.. а родня его все равно на стороне мужа будет . Ребенок только матери нужен,поэтому мотайте сопли на кулак и не обижайтесь на них. У меня спустя 15 лет дочку нашла в соцсетях дочь бм брата и при переписке сказала ,что бабушка ,то бишь свекруха бывшая попросила показать,она видите ли любит ее ,тоже ведь внучка родная ,хотя 15 лет назад при нашем разводе вообще на внучку все забили и потом никто из его родственников не общался. Я минут двадцать хохотала от такого проявления бабушкиной любви,дочери сказала ,хочешь -общайся. И втихушку причитала ,дочка ей правду матку всю в глаза выложила и попросила не беспокоить. Алименты если что я не получаю,связываться с ним сразу не хотела. С ребенком он не виделся все эти 15 лет... просто забудьте и вычеркивайте их из жизни....

• Гость

Мужчине ребенок нужен пока он любит женщину,разлюбил ,все ,и ребенок до свидания.. а родня его все равно на стороне мужа будет . Ребенок только матери нужен,поэтому мотайте сопли на кулак и не обижайтесь на них. У меня спустя 15 лет дочку нашла в соцсетях дочь бм брата и при переписке сказала ,что бабушка ,то бишь свекруха бывшая попросила показать,она видите ли любит ее ,тоже ведь внучка родная ,хотя 15 лет назад при нашем разводе вообще на внучку все забили и потом никто из его родственников не общался. Я минут двадцать хохотала от такого проявления бабушкиной любви,дочери сказала ,хочешь -общайся. И втихушку причитала ,дочка ей правду матку всю в глаза выложила и попросила не беспокоить. Алименты если что я не получаю,связываться с ним сразу не хотела. С ребенком он не виделся все эти 15 лет... просто забудьте и вычеркивайте их из жизни....

надо было фамилию ребенку поменять на вашу девичью

• Тётя права, крёстная по канонам церкви она должна быть духовным наставником для ребенка, это не формальность для верующего человека. Не может - лучше не браться.

• Да ну их нафиг,раз сами не хотят.Лесом,лесом родственничков!

• Тетя по крайней мере правду вам сказала.Это намного лучше,если бы вы взяли ее в крестные и она потом ни разу не пришла.А сейчас,уже зная ситуацию,вы найдете более достойного человека.Вот у моей дочери крестной была моя подруга,в тысячу раз лучше и ближе всяких родственников.

• Крестной для моей дочки стала, моя мама (бабушка дочки), достойнее человека не вижу. Мама и бабушка всегда поможет и никогда не придаст!

• Интересно, а после разрыва с мужем Автор как-то пыталась наладить общение с его родственниками? Или просто ушла с ребенком, а потом позвонила, только когда что-то понадобилось?

• Муся

Все у меня понятно и ожидаемо. Просто неприятно очень, поныть хочется. Ушла от мужа, вдаваться в подробности не буду, просто он крайне непорядочный человек. Дочь не крещеная. И вот она просит, чтобы ее покрестили. А крестной давно хотела быть тетя мужа. И вот звоню я тете, и спрашиваю: "Как вы, не передумали?" И она мне: "Передумала, пойми меня правильно. Крестная должна знать ребенка, как-то время с ним проводить, а я ведь и сейчас не вижу, и видеть, мол, не буду уже". Я, в общем, предполагала, что так будет. Но так неприятно, что вот взяли, и на ребенка забили. Такое, наверное, часто бывает. Когда и папа из просто плохого папы превращается в папу, который два раза в год появляется. И родственники вроде как не при делах. Хотя это мне они не родственники, а с ней - самые близкие. Предполагаю, что и свекровь на крещение не придет, "заболеет" или работать будет.

Почему разошлись?

• Ох! Обидно все это, что там говорить! Мы с мужем 8 лет назад разошлись. За эти годы виделся он с дочерью 2 раза (ей года 1,5 было), алименты платил первые 3 года, последние 5 лет вообще ни копейки. Это раз. Свекровь моя (вся интеллигентная, умная, с супер В/О, математик) была только 1 раз (на д/р дочки, 2 годика отмечали) сейчас только по одноклассникам раз в пол года спрашивает, как успехи в школе. Живет, кстати в 10 минутах езды от нас. Это два. А насчет крещения я сразу решила, что возьму только проверенных людей. Поэтому крестная у дочери-моя мама, а крестный мой родной брат. Это люди, которые точно всегда будут рядом. Это три.

• Мне тоже не нужна внучка была бы , если сын с ней не живет, чужая тетка ее воспитывает, значит и ребенок чужой. Бабушкинский инстинкт не существует. Те кто был никудышной матерью, те реализует себя в бабушках
    У нас на работе была такая "бабушка". Так же рассуждала про свою внучку: мол, не чувствую, что это родная кровинушка, нет желания общаться, тем более деньги на нее тратить. Так я на неё как на зверя диковенного смотрела большими глазами. Такой мразью она мне казалась...

• !!!!!

Ох! Обидно все это, что там говорить! Мы с мужем 8 лет назад разошлись. За эти годы виделся он с дочерью 2 раза (ей года 1,5 было), алименты платил первые 3 года, последние 5 лет вообще ни копейки. Это раз. Свекровь моя (вся интеллигентная, умная, с супер В/О, математик) была только 1 раз (на д/р дочки, 2 годика отмечали) сейчас только по одноклассникам раз в пол года спрашивает, как успехи в школе. Живет, кстати в 10 минутах езды от нас. Это два. А насчет крещения я сразу решила, что возьму только проверенных людей. Поэтому крестная у дочери-моя мама, а крестный мой родной брат. Это люди, которые точно всегда будут рядом. Это три.

Свекровь ваша бывшая между прочим не девочка к вам забегать. Может вам лучше девочку отпускать? Вы вначале внуков настраиваете против родных отцов и бабушек(матерей отцов) а потом жалуетесь. Будьте честнее хоть сами.

• !!!!!

Мне тоже не нужна внучка была бы , если сын с ней не живет, чужая тетка ее воспитывает, значит и ребенок чужой. Бабушкинский инстинкт не существует. Те кто был никудышной матерью, те реализует себя в бабушкахУ нас на работе была такая "бабушка". Так же рассуждала про свою внучку: мол, не чувствую, что это родная кровинушка, нет желания общаться, тем более деньги на нее тратить. Так я на неё как на зверя диковенного смотрела большими глазами. Такой мразью она мне казалась...

Сами виноваты. не надо внуков против бабушек настраивать. Так что по поводу кто *****, тут разобраться надо.

• Гость

кончил плохо)
    а ещё разведёнки своим воспитанием детей портят
    а неужели когда мужик, как вы выражаетесь "к.ончает" он не думает о последствиях?) это ответственность) хотя в наше время ответственные мужики это редкость)))

• Ну вы не пишите как разводились. Если вы развал или семью, то вполне понятно что родственники негативно к вам настроены, вы отца не зовете к ребенку на крестины, а хотите милостей от его тети.

• а неужели когда мужик, как вы выражаетесь "к.ончает" он не думает о последствиях?) это ответственность) хотя в наше время ответственные мужики это редкость)))
    То есть он после каждого кончания как честный человек должен жениться что-ли? Вы тогда до свадьбы не давайте, если по-честному хотите, а то как будто не знаете, что мужики сексом для удовольствия занимаются.

• Автор, сочувствую...
    Но поищите плюсы в этой ситуации. Радуйтесь, что ещё хорошо отделались от этой семейки.

• Гость

а неужели когда мужик, как вы выражаетесь "к.ончает" он не думает о последствиях?) это ответственность) хотя в наше время ответственные мужики это редкость)))
    То есть он после каждого кончания как честный человек должен жениться что-ли? Вы тогда до свадьбы не давайте, если по-честному хотите, а то как будто не знаете, что мужики сексом для удовольствия занимаются.

Когда кончаешь надо бошкой думать, а не другим местом! У нас так то детей не аист приносит! А такие мужики, которые заделали и в кусты, особым спросом не пользуются!!

• Народ, ну вы чего напридумывали: не даю общаться, не пускаю, настраиваю. Где это в тексте в моем считывается? Нет ничего такого. Ушла от мужа, потому что он крайне непорядочный человек (во всех отношениях), а под занавес еще и агрессивно себя вести начал. Свекровь моя хорошая женщина. Она так же как я старалась сделать все, чтобы семья наша сохранилась. Но я же не за нее замуж выходила. Думаю, ей по-человечески обидно, что ее усилия прахом.

• !!!!!

Свекровь была только 1 раз сейчас только по одноклассникам раз в пол года спрашивает, как успехи в школе. Живет, кстати в 10 минутах езды от нас.

У меня "действующая" свекровь живет в 10 минут езды от нас. Внуков видит раз в два года. Чаще ей некогда и неинтересно. Так что, забейте и не переживайте:)

• А я вас не понимаю, автор! Вы странная, чесслово! Нафига звонить какой-то тетке бывшего непорядочного мужа?! У вас своих родственников нет? Нафига вам дальнеие родственники бывшего мужа, в качестве крестных? Абсурд.

• Гость 43, а вы знаете, в нашей семье так не принято: рвать все отношения со всеми. Вот если сноха (жена брата), разойдется с ним, я буду с ней такие же хорошие отношения поддерживать. Потому что у них одни отношения, у нас другие. Есть племяшка. У меня много родни. И мало кто вот так рвет все связи и не общаются больше. Я понимаю, что в разных семьях по-разному бывает. Но у нас так.

• Гость

Интересно, а после разрыва с мужем Автор как-то пыталась наладить общение с его родственниками? Или просто ушла с ребенком, а потом позвонила, только когда что-то понадобилось?

Скорее всего так и было.
    Да и вообще, автор такая борзая. Сама ушла, сама на бывшего мужа бочки кактит, дескать, он непорядочный. А может это не так? Кто его знает. может автор просто сама решила поискать счастья на стороне, а мужа пытается выставить монстром. Неудивительно, что родственники мужа хотят держаться подальше.

• Гость 45, мне ничего не понадобилось от родственников))) Что вы! Я после ухода еще несколько месяцев оплачивала кредит за их дачу (за дачу свекрови, я к ней отношения не имею). Деньгами мне муж не помогает. С дочкой редко видится. Ну он и раньше ей вообще не занимался. Просто тетя еще когда дочь родилась, сказала, что крестной будет она. Я и позвонила уточнить, не изменилось ли ее желание.

• Гость

а моя бабушка любила внуков от сына, даже после развода. а сын был гулящий.по бабам скакал и жен менял.

• Гость

вы просто обиделись на невестку. наверное изменяля вашему сыну. знаю такие случаи.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня