Гость
Статьи
панические атаки-как …

панические атаки-как бороться?

В моей жизни сейчас все хорошо-нормальная работа,семья-муж и двое лапочек-детей-дочка и сыночек.Нужно жить и радоваться...но-не получается.Постоянные панические атаки просто измучили меня.
Начались оно в подростковом возрасте-но никогда е мешали мне особо и не были такими сильными,как сейчас.Дело доходит иногда до полной потери сознания...промучавшись год такими симптомами,обратилась к врачу-принимаю таблетки.Много таблеток!Состояние улучшилось,но все же-той стремительной,яркой и мобильной девушки уже нет-есть какая-то бледная тень,которая всего боится-выйти лиший раз из дома,попасть в какую-то конфликтную ситуацию,и прочее и прочее...
Как раз во время лечения устроилась на новую работу.Что же видят новые коллеги?Человека,который не может отстоять свое мнение,внести что-то новое-боится,во всем неуверен,пытается прятаться и быть как можно незаметнее....
Когда,в каком месте я сломалась?Когда я боролась за жизнь сына.а впоследствии-и за новорожденую дочь, когда не было денег,и приходилось работать двориком по ночам,потому что дома грудной ребенок?Когда работала на двух работах и брала нереальные проекты одновременно,и всем успевала?
Слишком много брала на себя,не принимала ни от кого помощи....хотя рядом были и родители и не самый плохой муж....Понимаю,наверное,что расплачиваюсь сейчас за то,что успела за 28 лет совершить...за то,что хотела быть самой сильной и самой первой,нравиться всем,за то,что вся жизнь моя-какая-то гонка....хотя все главное-рядом со мной.
ПРишлось сейчас научиться становиться женщиной-хоть какой то плюс в этой ситуации...просить помощи и поддержки у мужа-хотя и ему все эти перемены ник селу ни к городу,хотя-кто знает....ПРиходится постояно работать с собой в психологическом плане-и понимаю,что этой работы -непочатый край,и нет уверенности-что справлюсь...
мне 28 лет,а чувствую себя на все 70.И непонятно,что впереди
Идти к психологу?Боюсь,бедолага если в психушку после меня не угодит,так уволиться точно)

я знаю что такое счастье
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че только бАБЫ сеБе не придумают, чтобы соригинальничать, оправдать себя или просто выпендриться - то панические атаки, то послеродовую депрессию, то гостевые браки.
Не верю в это абсолютно. Просто вам делать не фига, вот и придумываете всякую лабуду.

Гость
#2

психологу на вас нас
рать как реаниматологу на очередной труп доставленный скорой помощью.
максимум ... вы просто его зряплата.

сломались на метаболизме беременностей, микрофлоре роддомов (она может всплыть и через год) и помоек которые убирали, возможно и офисного кондея, живых вводимых детям вакцин и подобном.

Мару
#3

Немного не понимаю вашего значение панических атак. У меня были панические атаки, Дак я прям скорую вызывала и задыхалась, бывали приступы, когда меня трясти начинало, тахикардия, давление и я кричала, что сейчас наверное умру. Вот это паническиея. атаки, которые лечатся только при помощи психиатра, а никак не психолога. И запомните главное! Таблетки не лечат, таблетки только убирают симптомы на время. Лечить надо голову и вылечить ее поможет только врач!

В.
#4

[quote="я знаю что такое счастье" message_id="449267]когда не было денег,и приходилось работать двориком по ночам,потому что дома грудной ребенок?рядом были и родители и не самый плохой муж..[/quote]
Вы уж извините, но когда замужняя женщина работает по ночам дворником при наличии грудного ребенка- у нее ОЧЕНЬ плохой муж.

Лариса
#5

что это вообще такое ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ??? ***** по-моему полная и выдумки

Гость
#6

у меня начались панические атаки после последнего стресса в 33г.ходила в соляную комнату(там солью дышишь и музыка релакс),сменила работу,перестало мучить.

Гость
#7

Сходите к психологу.

Гость
#8
Мару

Немного не понимаю вашего значение панических атак. У меня были панические атаки, Дак я прям скорую вызывала и задыхалась, бывали приступы, когда меня трясти начинало, тахикардия, давление и я кричала, что сейчас наверное умру. Вот это паническиея. атаки, которые лечатся только при помощи психиатра, а никак не психолога. И запомните главное! Таблетки не лечат, таблетки только убирают симптомы на время. Лечить надо голову и вылечить ее поможет только врач!

Было такое.Единственное,что не кричала,конечно.Ну,вызвала один раз скорую-ни чем они не помогли,сделали успокоительное-еще хуже стало((((сейчас ,конечно,из-за лекарственной терапии симптоматика снижена
Вы лечились у психиатра?Это помогло?

Гость
#9
В.

Вы уж извините, но когда замужняя женщина работает по ночам дворником при наличии грудного ребенка- у нее ОЧЕНЬ плохой муж.

Ну да,можно так подумать,конечно)
Переехали в другой город.работали с моими родителями,с которыми поссорились и они нас оставили без денег и работы)Пришлось идти на крайнее меры-пока муж на новой работе проходил испытательный срок и ему платили мало-пришлось поддержать семью материально и мне)Конечно,тяжело)))Но все же-считаю,что вместо того,чтобы сидеть и ныть ,что не хватает на что-то денег,надо поднять свою опу и что-то сделать,чтоб хватало, и иногда своего мужчину можно поддержать,действуя в интересах семьи)))Вот)
А еще мой муж воспитывает моего ребенка от первого брака с 8 месяцев))полностью его содержит(алименты био не платит).оплачивал длительное лечение(я не работала),считает своим любимым сыночком, в общем,есть у его куча недостатков,но не те, о которых вы подумали))))

Гость
#10
Гость

Че только бАБЫ сеБе не придумают, чтобы соригинальничать, оправдать себя или просто выпендриться - то панические атаки, то послеродовую депрессию, то гостевые браки. Не верю в это абсолютно. Просто вам делать не фига, вот и придумываете всякую лабуду.

я раньше,кстати,точно так же думала)

Гостье
#11
Лариса

что это вообще такое ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ??? ***** по-моему полная и выдумки

Сейчас расскажу. А вы попробуйте представить. Вы занимаетесь своими делами. Ни с того ни с сего вы чувствуете, что у вас ступни не имеют и покалывают. Конечности немеют , холодеют или наоборот, идёт жар. Скручивает живот, хочется резко сходить и по- большому и по-маленькому. Начинает трясти все тело - трясутся голова, руки и ноги, пульс и давление - стали высокими. Голова крудится, тёмно в глазах, удушье, чувство будто умираешь, голова очень мутная, сознание почти потеряно. Тошнит, течёт слюна, может вырвать. Через час потихоньку проходит. Это все сопровождается диким страхом смерти или сойти с ума. Человек лежит плашмя, прощается жизнью, просит вызвать скорую. Сердце осень быстро колотится, по голове ходят волны спазмом. Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ паническая атака.

Гостье
#12
Гость

Че только бАБЫ сеБе не придумают, чтобы соригинальничать, оправдать себя или просто выпендриться - то панические атаки, то послеродовую депрессию, то гостевые браки. Не верю в это абсолютно. Просто вам делать не фига, вот и придумываете всякую лабуду.

Здорово, что не верите, значит вам повезло, что с этим не столкнулись.

Гость
#13
Гостье

Здорово, что не верите, значит вам повезло, что с этим не столкнулись.

я и есть автор))))раньше-не верила.Но теперь-столкнулась сама(

Гость
#14
Гостье

Здорово, что не верите, значит вам повезло, что с этим не столкнулись.

а,теперь поняла-вы ответили другому.....ну что ж,действительно,Повезло тем.кто считает все это полной ерундой...А как вы боретесь с ПА?

Алла
#15

автор, идите к психотерапевту. не к психологу! и не думайте, что вы самая оригинальная - врачи такооое видят. панические атаки прекрасно лечатся.

Гость
#16
Лариса

что это вообще такое ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ??? ***** по-моему полная и выдумки

нет...это очень тяжелые телесные проявления, наверное на стресс..
сама мучалась. ни на улицу выйти ни в машине ездить..это ужасно.. помогла любовь. встретила парня хорошего и по тихоньку все прошло .
а возникло на фоне расставания с бывшим парнем который сильно потрепал нервы

Гость
#17
Алла

автор, идите к психотерапевту. не к психологу! и не думайте, что вы самая оригинальная - врачи такооое видят. панические атаки прекрасно лечатся.

согласна , только к психотерапевту

Гость
#18
Гостье

Вы занимаетесь своими делами. Ни с того ни с сего вы чувствуете, что у вас ступни не имеют и покалывают. Конечности немеют , холодеют или наоборот, идёт жар. Скручивает живот, хочется резко сходить и по- большому и по-маленькому. Начинает трясти все тело - трясутся голова, руки и ноги, пульс и давление - стали высокими. Голова крудится, тёмно в глазах, удушье, чувство будто умираешь, голова очень мутная, сознание почти потеряно. Тошнит, течёт слюна, может вырвать. Через час потихоньку проходит. Это все сопровождается диким страхом смерти или сойти с ума. Человек лежит плашмя, прощается жизнью, просит вызвать скорую. Сердце осень быстро колотится, по голове ходят волны спазмом. Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ паническая атака.

откройте сравненья ради

феохромоцитома

гипертонический криз

гипоксия, дистрофия миокарда

аортит/аортоартериит

дизентерия

колибациллярный сепсис

риккетсиозы

дефицит вит.РР

тромбофилия, ДВС, ДНМК

Психиатры играют на чужих полях, не так ли?

Гость
#19

18, мне проверили сердце, сделали несколько МРТ и т д, методом исключения остались ПА

Гость
#20
Лариса

что это вообще такое ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ??? ***** по-моему полная и выдумки

гугл вам в помощь

Гость
#21

Автор, наверное, вы правы - вы перетрудились. перегрузили вашу нервную систему, так как слишком много на себя взяли. Теперь ваш организм пытается восстановиться, но резервов ему явно не хватает. У меня тоже бывали тяжёлые периоды в жизни, когда приходилось много работать, нервничать и недосыпать... Так после этого Я настолько выматывалась, что по 2 месяца потом просто сидела дома в одиночесиве, ела-читала книжки-и спала. И не потому, что у меня была возможность побездельничать, а просто я уже не была способна ни на что другое. Ребёнка - к родственникам, жила - на кредитные деньги и немного подрабатывала по самому минимуму. Некоторые назвали бы это ленью. Но, мне кажется, что иногда стоит прислушиваться к своему организму и идти у него на поводу. За эти пару месяцев я каждый раз могла восстановить силы настолько, что меня хватало ещё на очень много подвигов и бурную трудовую деятельность. Но если б не устраивала себе таких передышек - то, не сомневаюсь, что и панические атаки бы у меня начались, и что угодно другое... У всех разные границы психической выносливости и если благодаря силе воли вы их переступаете - то, конечно, нервная система даст сбой.

Гость
#22

Автор. Вам растановки нужны. И нужно четкое определение, где "болевая точка", чтоб их навсегда убрать.
А так... Что Вам поссоветовать? Голову между коленей и дышать в определенном ритме. Таблетки... Сядете, не остановитесь, а проблемка останется(

Гость
#23

И что проходят со временем - не верьте. Это как герпес - временами просыпается, временами засыпает.
При свете или с телевизором еще не начали спать?

Гость
#24

У меня они были просто, я знаю, когда меня муж по приколу пытался до шизофрении довести, чтоб доказать, что он хоть в чем-то крут))

Гость
#25
Гость

Автор. Вам растановки нужны. И нужно четкое определение, где "болевая точка", чтоб их навсегда убрать.А так... Что Вам поссоветовать? Голову между коленей и дышать в определенном ритме. Таблетки... Сядете, не остановитесь, а проблемка останется(

нет,наоборот-раздражает свет...начала работать с психотерапевтом-а вдруг поможет

Гость
#26
Гость

нет,наоборот-раздражает свет...начала работать с психотерапевтом-а вдруг поможет

Лучше, когда врач-психотерапевт может помочь еще и гомеопатическим лекарством-
http://www.mhc-r.ru/otdel/VrachKlevcov.htm

Гость
#28
Гость

у меня начались панические атаки после последнего стресса в 33г.ходила в соляную комнату(там солью дышишь и музыка релакс),сменила работу,перестало мучить.

согласна, но работу надо сменить на такую, чтобы не приходить домой вымотанной эмоционально до предела. мне, как показали 7 лет обслуживания клиентов, эта сфера просто противопоказана. раньше, когда в бухгалтерии работала, была спокойнее намного. а сейчас по вечерам прихожу и падаю. будете смеяться-устаю от того, что приходится просто МНОГО разговаривать, объяснять. раздражает, что люди ***** такие. ну хоть капельку подумать не могут, всё надо разжевать и всё равно не понимают. устала. мне молча надо работать. пусть это будет большой объём, но чтобы так бескоенчно бессмысленно не тараторить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: